Экспресс-АМ5 – Протон-М/Бриз-М – Байконур – 26.12.2013

Автор Salo, 17.07.2012 14:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьfagot пишет:
Да Старый все мечтает про Рашен Милстары и Менторы, не говорит только, где взять на них средства.
Очевидно там же где и на Олимпы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

 И еслиб не уронили второй Поротон подряд,зная что он скорее всего ... упадёт

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Смешной Вы товарищ, хотя и старый. Какая у баллистиков нагрузка: нажал кнопку в компе и посчитал программу коррекций хоть на год, хоть на два. Даже не вспотеешь особенно.

Ну вот... А только что говорили что рулить АМ-6-м вам было очень интересно...
Вы уж определитесь интересно ли вам кнопки жать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьYAV пишет:
Будущее я вижу в открытии космодрома Восточный и в создании Ангары, которая будет способна вывести с Восточного одновременно два спутника типа Экспресс-АМ5 с довыведением не более 3-х - 6-ти месяцев. Это будет круто, на мой взгляд.

Кстати, хороший пример что получается когда "специалист" начинает судить о чёмто лежащем хоть на милиметр за пределами его узкой специальной деятельности.
 А в другой теме добровольные защитнички начнут кричать "Нам специалист сказал что Ангара выводит за раз двойную ПН Протона!"
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тут в другой теме группа дилетантов обсуждает какие двигатели прогрессивнее - ГПВРД или ЖРД. Там ещё рассматривают паровую машину и дирижопль.. Надо бы вам поучаствовать.
Вам трепаться не надоело?
Нет. Я так отдыхаю.
 Так что с прогрессивностью? Что прогрессивнее - ЭРД или ЖРД?
 Ответ "ЭРД прогрессивнее но ЖРД лучше" тоже принимается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но если б казахи не клюнули в #опу с южной трассой то не за что не стали бы делать?  ;)  
Вы сегодня ничего не курили, товарищ? При чем здесь казахи?

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну вот... А только что говорили что рулить АМ-6-м вам было очень интересно...
Вы уж определитесь интересно ли вам кнопки жать.
Следите за очередностью сообщений, мне на кнопки жать интересно, а рулить еще интересней. Ну а поскольку вАМ это не дано, вЫ и брюзжите в полном соответствии с вАШИМ НИКом.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, хороший пример что получается когда "специалист" начинает судить о чёмто лежащем хоть на милиметр за пределами его узкой специальной деятельности.
 А в другой теме добровольные защитнички начнут кричать "Нам специалист сказал что Ангара выводит за раз двойную ПН Протона!"
Может он про Ангару-5В говорил? Хотя при условии реализации заявленных 7 тонн на ГПО и довыведении по схеме 702SP теоретически можно и на обычной.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Очевидно там же где и на Олимпы.
Очевидно, более тяжелый спутник стоит дороже при прочих равных. А для группировки важны не только возможности отдельного спутника, но и их количество.

fagot

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
При чем здесь казахи?
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Я так отдыхаю.
 Так что с прогрессивностью? Что прогрессивнее - ЭРД или ЖРД?
 Ответ "ЭРД прогрессивнее но ЖРД лучше" тоже принимается.
Что вы докапываетесь? Ближайшие 10-15 лет они будут вполне мирно сосуществовать, т.к. никакого бума на электросаты не наблюдается, хотя заказы есть.

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Ну что Вы, это наиболее интересный этап работы баллистиков, тем более в сравнении с рутинным удержанием. Те полгода довыведения Экспресса АМ6 считаю очень важными и полезными в своей жизни.

Вот! А говорите "тупо кнопки жать".
 А представляете как интересно и полезно вам будет провести тот финт ушами который предложил фагот? ;)
А заодно и 5 тонн как с куста. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
При чем здесь казахи?
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.
Мы воспользовались этой трассой единственный раз, так стоит ли об этом вспоминать, как о большой потере?
Если кому-то интересно скажу, что разница в выводимой массе на ГСО по трассе 48 град, по сравнению с 51,6 не превышает 150 кг.

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.
Мы воспользовались этой трассой единственный раз, так стоит ли об этом вспоминать, как о большой потере?
Если кому-то интересно скажу, что разница в выводимой массе на ГСО по трассе 48 град, по сравнению с 51,6 не превышает 150 кг.
Экспрессы АМ-5 и 6 были рассчитаны на стандартный вывод по южной трассе. Если бы казахи не запретили запуск по ней то вы так до сих пор ни разу и не применили довыведение на ЭРД.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот! А говорите "тупо кнопки жать".
 А представляете как интересно и полезно вам будет провести тот финт ушами который предложил фагот?  ;)
Спи спокойно, дорогой товарищ, я и без этого живу интересной и насыщенной жизнью. Кстати, про "тупо" я не говорил. Я же говорю, что вЫ обкурились..

Старый

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Очевидно там же где и на Олимпы.
Очевидно, более тяжелый спутник стоит дороже при прочих равных. А для группировки важны не только возможности отдельного спутника, но и их количество.
Тем не менее массы спутников растут. Значит более тяжёлые спутники выгоднее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Например на более тяжёлом спутнике можно разместить более крупногабаритные антенны. Может быть размер и масса антенны не сильно увеличивают стоимость спутника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитироватьthunder26 пишет:
Товарищ Плейшнер. Я, если честно, уже потерял нить разговора. Более того, что я написал мне добавить нечего.
Суть, что отбирая электрическую энергию от СБ, мы тем самым охлаждаем ее. При КЗ энергия не покидает СБ, значит СБ не охлаждается.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

thunder26

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Товарищ Плейшнер. Я, если честно, уже потерял нить разговора. Более того, что я написал мне добавить нечего.
Суть, что отбирая электрическую энергию от СБ, мы тем самым охлаждаем ее. При КЗ энергия не покидает СБ, значит СБ не охлаждается.
Я уже писал об этом. Для секции БС без разницы на что тратятся её 7 ампер - на питание аппаратуры или на шунтирование. Для нее это абсолютно одинаковые режимы.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Плейшнер

#1019
Цитироватьthunder26 пишет:
Я уже писал об этом. Для секции БС без разницы на что тратятся её 7 ампер - на питание аппаратуры или на шунтирование. Для нее это абсолютно одинаковые режимы.
Нет, при КЗ энергия не покидает СБ. Температура СБ будет выше.Энергию надо выводить за пределы СБ.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!