Экспресс-АМ5 – Протон-М/Бриз-М – Байконур – 26.12.2013

Автор Salo, 17.07.2012 14:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьfagot пишет:
Да Старый все мечтает про Рашен Милстары и Менторы, не говорит только, где взять на них средства.
Очевидно там же где и на Олимпы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

 И еслиб не уронили второй Поротон подряд,зная что он скорее всего ... упадёт

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Смешной Вы товарищ, хотя и старый. Какая у баллистиков нагрузка: нажал кнопку в компе и посчитал программу коррекций хоть на год, хоть на два. Даже не вспотеешь особенно.

Ну вот... А только что говорили что рулить АМ-6-м вам было очень интересно...
Вы уж определитесь интересно ли вам кнопки жать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьYAV пишет:
Будущее я вижу в открытии космодрома Восточный и в создании Ангары, которая будет способна вывести с Восточного одновременно два спутника типа Экспресс-АМ5 с довыведением не более 3-х - 6-ти месяцев. Это будет круто, на мой взгляд.

Кстати, хороший пример что получается когда "специалист" начинает судить о чёмто лежащем хоть на милиметр за пределами его узкой специальной деятельности.
 А в другой теме добровольные защитнички начнут кричать "Нам специалист сказал что Ангара выводит за раз двойную ПН Протона!"
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тут в другой теме группа дилетантов обсуждает какие двигатели прогрессивнее - ГПВРД или ЖРД. Там ещё рассматривают паровую машину и дирижопль.. Надо бы вам поучаствовать.
Вам трепаться не надоело?
Нет. Я так отдыхаю.
 Так что с прогрессивностью? Что прогрессивнее - ЭРД или ЖРД?
 Ответ "ЭРД прогрессивнее но ЖРД лучше" тоже принимается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но если б казахи не клюнули в #опу с южной трассой то не за что не стали бы делать?  ;)  
Вы сегодня ничего не курили, товарищ? При чем здесь казахи?

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну вот... А только что говорили что рулить АМ-6-м вам было очень интересно...
Вы уж определитесь интересно ли вам кнопки жать.
Следите за очередностью сообщений, мне на кнопки жать интересно, а рулить еще интересней. Ну а поскольку вАМ это не дано, вЫ и брюзжите в полном соответствии с вАШИМ НИКом.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, хороший пример что получается когда "специалист" начинает судить о чёмто лежащем хоть на милиметр за пределами его узкой специальной деятельности.
 А в другой теме добровольные защитнички начнут кричать "Нам специалист сказал что Ангара выводит за раз двойную ПН Протона!"
Может он про Ангару-5В говорил? Хотя при условии реализации заявленных 7 тонн на ГПО и довыведении по схеме 702SP теоретически можно и на обычной.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Очевидно там же где и на Олимпы.
Очевидно, более тяжелый спутник стоит дороже при прочих равных. А для группировки важны не только возможности отдельного спутника, но и их количество.

fagot

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
При чем здесь казахи?
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Я так отдыхаю.
 Так что с прогрессивностью? Что прогрессивнее - ЭРД или ЖРД?
 Ответ "ЭРД прогрессивнее но ЖРД лучше" тоже принимается.
Что вы докапываетесь? Ближайшие 10-15 лет они будут вполне мирно сосуществовать, т.к. никакого бума на электросаты не наблюдается, хотя заказы есть.

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Ну что Вы, это наиболее интересный этап работы баллистиков, тем более в сравнении с рутинным удержанием. Те полгода довыведения Экспресса АМ6 считаю очень важными и полезными в своей жизни.

Вот! А говорите "тупо кнопки жать".
 А представляете как интересно и полезно вам будет провести тот финт ушами который предложил фагот? ;)
А заодно и 5 тонн как с куста. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
При чем здесь казахи?
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.
Мы воспользовались этой трассой единственный раз, так стоит ли об этом вспоминать, как о большой потере?
Если кому-то интересно скажу, что разница в выводимой массе на ГСО по трассе 48 град, по сравнению с 51,6 не превышает 150 кг.

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Это про запрет Протонам летать по южной трассе на опорную наклонением 48 градусов.
Мы воспользовались этой трассой единственный раз, так стоит ли об этом вспоминать, как о большой потере?
Если кому-то интересно скажу, что разница в выводимой массе на ГСО по трассе 48 град, по сравнению с 51,6 не превышает 150 кг.
Экспрессы АМ-5 и 6 были рассчитаны на стандартный вывод по южной трассе. Если бы казахи не запретили запуск по ней то вы так до сих пор ни разу и не применили довыведение на ЭРД.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот! А говорите "тупо кнопки жать".
 А представляете как интересно и полезно вам будет провести тот финт ушами который предложил фагот?  ;)
Спи спокойно, дорогой товарищ, я и без этого живу интересной и насыщенной жизнью. Кстати, про "тупо" я не говорил. Я же говорю, что вЫ обкурились..

Старый

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Очевидно там же где и на Олимпы.
Очевидно, более тяжелый спутник стоит дороже при прочих равных. А для группировки важны не только возможности отдельного спутника, но и их количество.
Тем не менее массы спутников растут. Значит более тяжёлые спутники выгоднее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Например на более тяжёлом спутнике можно разместить более крупногабаритные антенны. Может быть размер и масса антенны не сильно увеличивают стоимость спутника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитироватьthunder26 пишет:
Товарищ Плейшнер. Я, если честно, уже потерял нить разговора. Более того, что я написал мне добавить нечего.
Суть, что отбирая электрическую энергию от СБ, мы тем самым охлаждаем ее. При КЗ энергия не покидает СБ, значит СБ не охлаждается.

thunder26

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Товарищ Плейшнер. Я, если честно, уже потерял нить разговора. Более того, что я написал мне добавить нечего.
Суть, что отбирая электрическую энергию от СБ, мы тем самым охлаждаем ее. При КЗ энергия не покидает СБ, значит СБ не охлаждается.
Я уже писал об этом. Для секции БС без разницы на что тратятся её 7 ампер - на питание аппаратуры или на шунтирование. Для нее это абсолютно одинаковые режимы.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Плейшнер

#1019
Цитироватьthunder26 пишет:
Я уже писал об этом. Для секции БС без разницы на что тратятся её 7 ампер - на питание аппаратуры или на шунтирование. Для нее это абсолютно одинаковые режимы.
Нет, при КЗ энергия не покидает СБ. Температура СБ будет выше.Энергию надо выводить за пределы СБ.