Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
К таким темам цепляются только такие...
Знаете, меня уже порядком начинают раздражать эти психи. Готовность свалить с Земли просто из-за того, что ты ничего не умеешь другого- это диагноз.
Цепляться можно очень по разному. Против того. как вы цепляетесь, я ничего не имею.
   
Да, я согласен, что в большинстве своем заявки на участие подали несколько маргинальные люди. Им сложно устроиться в современной благополучной жизни. Многие из них имеют избыточный для среднего человека заряд пассионарности. Им сложно вписаться в размеренный быт. То есть они могут сжаться и жить так, но реализовать себя в этих условиях они не могут.
   
ЦитироватьG.K. пишет:
Лучше бы их выучили бы на геологов и запаковали в тундру. И да, щас я то же прицеплюсь к этой теме.
В общем, для некоторых из них это бы подошло. Но именно в таком варианте - "Выучить на геолога" (профессия может быть и другой) и отправить в необжитые места. Проблема как раз в том, что в современной жизни нет фронтира. Если.. конечно, не понимать под этими словами горячие точки.
   
Собственно, проект на этом и построен. Человек так устроен, что ему нужен фронтир. В нормальной размеренной жизни он не может самореализоваться, в этой жизни он "не от мира сего".
   
ЦитироватьG.K. пишет:
Готовьтесь придумывать кличку.
Не буду. Для того, что бы я перешел с вами на этот стиль общения, меня долго доставать придется. А Старый *удак заслужил.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

#1321
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
Вам сразу подавай идеально подготовленного технически, теоретически, физически и психологически специалиста-героя с идеальной мотивацией и "в связях, порочащих его, не замечен".
Именно такого. Что бы он на Марсе мог что-то сделать, а в случае экстремальной ситуации не впал бы в панику. А не товарища, который оставил фирму жене и со ста тысячами куда-то там поехал.
   
Как ни странно - я с вами не согласен. Сделать из человека "универсального специалиста", готового чинить СОЖ пластиковой обложкой тетради и обрывком изоленты, должна спецподготовка, и задача отбора найти тех, кого можно этому научить. Но сначала нужно найти тех, кто оставит здесь все, и поедет осваивать для Человечества непригодную сейчас для Жизни Планету.
   
Потому, что люди, готовые перегрызть горло соседу, на Марс точно не полетят.

   
И уж, во всяком случае, они там не нужны.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет: Для того, что бы я перешел с вами на этот стиль общения, меня долго доставать придется. А Старый *удак заслужил.
Ой! Неужели я вас таки достал?  :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Только вот этот " Обманщик, лохотронщик, журноламер и дурак" сделает для просвящения мира в миллион раз больше, чемНу-и-ну....
Валерий, для просвещения не нужны реали-шоу. Для него нужно НАСА ТВ, ну или что-то в таком духе.
      
Привести лошадь к реке может и один человек. Но и стотысячная армия не заставит ее напиться.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
В проекте полно кандидатов, которые отлично понимают, что ничего не будет, но хотят использовать проект для собственной раскрутки.
То есть это такой унылый пиар. Ок. Вот хохма будут, когда их таки запихают в ракету и отправят туда.
   
В проекте есть вполне конкретное логическое противоречие. Для его реализации необходимо, что бы все планы Маска увенчались успехом. Но в этом случае Маск не отдаст первенство чужому проекту. А финансировать две независимых программы колонизации человечеству не под силу.
   
Но, с другой стороны, люди давно не создавали новых колоний. И вот этому мастерству - поиска потенциальных кандидатов и подготовке колонистов - тоже надо учиться Так что я воспринимаю Марс Один как некое продолжение программы Марс 500.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
Я бы понял, если бы НАСА, ЕКА или ещё кто-то из официалов, да пусть тот же Маск объявили бы отбор профи для полёта на Марс. Это было бы интересно. Ибо реально, реальные люди, которых реально готовят для полётов.
Вот подготовить людей к полету, и забросить их на Марс, где они будут рыть туннели (рыть не лопатами, но, тем не менее, копать), выращивать водоросли и овощи, создавать химическое производство и работать на нем....
   
Колонистов необходимо научить строить колонию и жить в ней. В том числе - детей рожать и растить. Летчики там еще долго не потребуются.
   
ЦитироватьG.K. пишет:
Что будет с этой девушкой, когда её раскрутят в центрифуге по нормативам?
Во первых, зачем? Во вторых, по каким нормативам?
Понимаете, штатно современный КК больших перегрузок не испытывает. Вас же не готовят к поездкам на метро, из-за того, что перегрузки там иной раз превышают два "же"?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Только вот этот " Обманщик, лохотронщик, журноламер и дурак" сделает для просвящения мира в миллион раз больше, чем Ну-и-ну....
Эта афера нанесёт пилотируемой космонавтике непоправимый удар.
   
В других своих высказываниях Старый *удак утверждает, что это пилотажка высосала все соки из космонавтики.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьG.K. пишет:
А теперь прикиньте, какого реальным космонавтам? На Марс хотят отправить не их, а каких-то левых ребят. То есть не лучших из лучших, а какую-то толпу, которая не шла к этому годами. Фиговый мотиватор...
   
Ну, во первых, кандидатов на Марс Один собираются готовить десять лет. Так что, к тому времени, подготовка космонавта будет намного быстрее.
Во вторых, космонавт летает, колонист землю роет. И колонистов должна быть именно толпа.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


G.K.

ЦитироватьAleMark пишет:
 Старый , а вы ещё писали, что шоу никто не будет смотреть.
Я не буду. Накой надо? 
ЦитироватьAleMark пишет:
Да я только список кандидатов выложил, а тут уже такая оживлённая дискуссия, что читать не успеваешь, не то что отвечать!
Да, мы тут говорим, что какие-то странные кандидаты подбираются...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

V.B.

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Только вот этот " Обманщик, лохотронщик, журноламер и дурак" сделает для просвящения мира в миллион раз больше, чем Ну-и-ну....
Эта афера нанесёт пилотируемой космонавтике непоправимый удар.

В других своих высказываниях Старый утверждает, что это пилотажка высосала все соки из космонавтики.
Кстати да. Старый, разве это не ваша мечта - уничтожить пилотируемую космонавтику? Если Mars One ее убивает, то вы должны быть самым главным его сторонником!

G.K.

ЦитироватьValerij пишет:
Как ни странно - я с вами не согласен. Сделать из человека "универсального специалиста", готового чинить СОЖ пластиковой обложкой тетради и обрывком изоленты, должна спецподготовка, и задача отбора найти тех, кого можно этому научить. Но сначала нужно найти тех, кто оставит здесь все, и поедет осваивать для Человечества непригодную сейчас для Жизни Планету.
Тут есть некоторое противоречие, я не уверен, что этих буйных ребят вообще реально научить всему этому. 
ЦитироватьValerij пишет:
Потому, что люди, готовые перегрызть горло соседу, на Марс точно не полетят.

 
И уж, во всяком случае, они там не нужны.
А шоу? Две группировки захватили разные части марсианской базы и занимаются обустройством позиций для первой неземной войны. Как это рейтинг поднимет,а ?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьValerij пишет:
Привести лошадь к реке может и один человек. Но и стотысячная армия не заставит ее напиться
Как реали шоу повысит интерес к реальной практической  космонавтике? К эволюциям орбит, выравниванию плоскостей и ещё куче интересных вещей, которые творятся в реальности? К тому, я не постесняюсь этого сказать, что является самой интересной частью космоса для меня.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьValerij пишет:
Вот подготовить людей к полету, и забросить их на Марс, где они будут рыть туннели (рыть не лопатами, но, тем не менее, копать), выращивать водоросли и овощи, создавать химическое производство и работать на нем....
 
Колонистов необходимо научить строить колонию и жить в ней. В том числе - детей рожать и растить. Летчики там еще долго не потребуются.
Они должны для начала туда долететь. 
ЦитироватьValerij пишет:
Вас же не готовят к поездкам на метро, из-за того, что перегрузки там иной раз превышают два "же"?
Это когда? Каюсь, экстренное торможение, когда кто-то прыгает под поезд не испытывал ни разу. 
ЦитироватьValerij пишет:
Во первых, зачем? Во вторых, по каким нормативам?
Понимаете, штатно современный КК больших перегрузок не испытывает.
1. Какие нормативы в ЦПК? По тем и готовить
2. Именно, что штатно. Штатно и дырок в СЖО не бывает. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьValerij пишет:
Во вторых, космонавт летает, колонист землю роет.
Ещё раз: они должны туда долететь...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Только вот этот " Обманщик, лохотронщик, журноламер и дурак" сделает для просвящения мира в миллион раз больше, чем Ну-и-ну....
Эта афера нанесёт пилотируемой космонавтике непоправимый удар.

В других своих высказываниях Старый *удак утверждает, что это пилотажка высосала все соки из космонавтики.
Да!!! А что - нет? 
 Мы ж обсуждаем не то нужна ли ПК а  то что с ней сделает эта афера. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Кстати да. Старый, разве это не ваша мечта - уничтожить пилотируемую космонавтику? Если Mars One ее убивает, то вы должны быть самым главным его сторонником!
1. Где я высказывал мечту уничтожить ПК? 
2. Где я сказал что против этой аферы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Во первых, зачем? Во вторых, по каким нормативам?
Понимаете, штатно современный КК больших перегрузок не испытывает. Вас же не готовят к поездкам на метро, из-за того, что перегрузки там иной раз превышают два "же"?
А если при старте сработает САС и девушка помрёт?
 Скажут что это от же конец только очень близко?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Колонистов необходимо научить строить колонию и жить в ней. В том числе - детей рожать и растить. Летчики там еще долго не потребуются.
Действительно - лётчик и делать и растить детей. Что за фигня? Гагарины, чтоль? Тут нужны специалисты другого рода...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:

 Аксёнова Анна , 19 лет (Санкт-Петербург) | ВК | Интервью |

Это классика. И она не прикалывается.
Мне кажется, у девушки серьёзные психологические проблемы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:

 Аксёнова Анна , 19 лет (Санкт-Петербург) | ВК | Интервью |

Это классика. И она не прикалывается.
Мне кажется, у девушки серьёзные психологические проблемы.
Да уж... А другие туда не идут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер