Обсуждение: Уроки из космоса и уроки истории

Автор Valerij, 17.01.2012 04:26:03

« предыдущая - следующая »

LRV_75

Цитата
ЦитатаОтлично. История отечественной космонавтики это не формат, а уроки с орбиты это формат. Не вижу логики. Как Вы собираетесь пропагандировать космонавтику в стране без знания ее истории?
Да, это не формат для Сколково, и для обычной средней школы. Вы внимательно прочитали предложение? У меня впечатление, что нет.
Причем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?
Рассматривается 2 проекта:
1. Публикация истории отечественной космонавтики (он не имеет никакого отношения к средней школе)
2. Уроки с орбиты для школьников.

Почему 1-ый проект является не форматом для КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, а 2-ой проект является форматом?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата
Цитата...
Когда же мозги будете включать?
Вы кого это спрашиваете?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Иван Моисеев

Цитата
Цитата
ЦитатаОтлично. История отечественной космонавтики это не формат, а уроки с орбиты это формат. Не вижу логики. Как Вы собираетесь пропагандировать космонавтику в стране без знания ее истории?
Да, это не формат для Сколково, и для обычной средней школы. Вы внимательно прочитали предложение? У меня впечатление, что нет.
Причем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?
1. Публикация истории отечественной космонавтики (он не имеет никакого отношения к средней школе)

Почему 1-ый проект является не форматом для КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, а 2-ой проект является форматом?
В сферах Роскосмоса рассматриваются варианты планов на 50 лет вперед. Стоит ли учитывать в таких рассмотрениях вопросы средней школы?
А первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
ЦитатаПоехал Петька учиться восточным искусствам. Возвращается через несколько лет к Василию Ивановичу.
-- Ну, Петька, покажи чему ты научился.
Петька сосредоточился, и стол оторвался от пола на пол-метра.
-- Это всё ерунда, -- говорит Василий Иванович, -- ты лучше сделай так, чтобы сейчас из соседней избы, приплясывая, выбежал голый Котовский с гармошкой.
Петька и так, и сяк -- ничего не получается.
-- Нет, Петька, езжай, учись дальше.
Поехал Петька ещё на год. Возвращается -- стол уже спокойно по комнате летает, пробует на Котовского повлиять, уже и шум какой-то по избе идёт, но всё равно не получается.
-- Езжай, Петька, ещё учись.
Возвращается Петька ещё через год. Стол потолок пробивает, изба ходуном ходит, а сам Котовский не появляется.
Петька ещё сильней напрягся...
Вдруг раздаётся грохот, выскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
-- НУ НЕТ У МЕНЯ ГАРМОШКИ, НЕТ!!!
im

Valerij

ЦитатаПричем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?

В Сколково есть "сколковская школа", одной из задач которой является совершенствование стандартов школьного образования.
С другой стороны в составе Сколково нет "Института современной истории". И никакого инновационного потенциала в этом предложении нет. Хотя это, безусловно, очень полезно.

Поэтому "космические уроки" в формате Сколково, а публикация полной истории отечественной космонавтики - не в формате.
Или вы пойдете в полицейский участок смотреть балет?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

LRV_75

ЦитатаВ Сколково есть "сколковская школа", одной из задач которой является совершенствование стандартов школьного образования.
Какое это имеет отношение к космическому кластеру Сколково?
Или Ваше предложение про уроки из космоса относятся не к космическому кластеру, а к "сколковской школе"?

ЦитатаПоэтому "космические уроки" в формате Сколково, а публикация полной истории отечественной космонавтики - не в формате
"космические уроки" в формате Сколково в рамках какого кластера?

ЦитатаИли вы пойдете в полицейский участок смотреть балет?
Понятно. Валерий считает, что занятся популяризацией истории отечественной космонавтики в рамках КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, это примерно тоже самое, что устроить балет в полицейском участке

Valerij

Роман, я понимаю. что вам пофлудить хочется. Продолжайте без меня.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

LRV_75

Я не флужу, а задаю вопросы по существу, причем по интересующей меня и не только меня теме.
Если не в теме, то не приплетайте сюда всякий бред

Старый

ЦитатаА первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
Наша космонавтика уникальна - она единственная в мире не имеет истории...

Цитатавыскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
Ну нет у нашей космонавтики истории! Нет!!! Нечего публиковать!
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Старый

ЦитатаПродолжайте без меня.
Вы куда??? Мы к вам уже привыкли... :(

Иван Моисеев

Цитата
ЦитатаА первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
Наша космонавтика уникальна - она единственная в мире не имеет истории...

Цитатавыскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
Ну нет у нашей космонавтики истории! Нет!!! Нечего публиковать!
История-то есть. Весьма интересная и поучительная. Но историю саму по-себе опубликовать невозможно, публикуются тексты по истории. Вот такого текста, про который можно было бы сказать "полная история космонавтики" и не существует.
Русский язык знать надо, хотя бы на уровне начальной школы, а то вы так совсем ничего понять не сможете.
im

Valerij

Цитата
Старый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.
На Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...

Старый

Цитатая же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.

ЦитатаИстория-то есть. Весьма интересная и поучительная.

Вам надо договооиться самому с собой. Согласие с самим собой - первое условие душевного здоровья.

Старый

ЦитатаСтарый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.  
Какойто вы вдруг невежливый...

ЦитатаНа Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...
А почему не на Луну? Промышленность на форпосте строить? ;)

Иван Моисеев

Цитата
Цитатая же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.

ЦитатаИстория-то есть. Весьма интересная и поучительная.

Вам надо договооиться самому с собой. Согласие с самим собой - первое условие душевного здоровья.
Вы знаете, я как-то слабо доверяю медицинским советам по Интернету. Что касается ваших проблем с историей, то в школе учат, что одно и то же слово может иметь разные значения. В таких случаях значение слова определяется по контексту. Надо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Все-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
А то вы такие советы выдавать будете, что половина форума вымрет.
im

Иван Моисеев

ЦитатаА почему не на Луну? Промышленность на форпосте строить? ;)
Промышленность жалко.
im

LRV_75

Цитата
Цитата
Старый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.
На Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...
Валерий, что то Вы последнее время обхамились  :wink:

Дмитрий Виницкий

Моисеев, в вашем случае, как говорится, медицина бессильна.
+35797748398

Старый

ЦитатаНадо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Не надо оправдываться, я и так вижу что вы не поняли.

А когда плохо учился в школе по русскому а особенно по литературе, то возникает дизлексия. И вместо "нет готовых для публикации текстов" пишут "нет истории". Бывает такое?

ЦитатаВсе-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
Иван, я уже вас както спрашивал: с какой дури вы решили что ктото прислушивается к вашим советам? В тот раз вы не ответили.

Иван Моисеев

Цитата
ЦитатаНадо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Не надо оправдываться, я и так вижу что вы не поняли.

А когда плохо учился в школе по русскому а особенно по литературе, то возникает дизлексия. И вместо "нет готовых для публикации текстов" пишут "нет истории". Бывает такое?

ЦитатаВсе-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
Иван, я уже вас както спрашивал: с какой дури вы решили что ктото прислушивается к вашим советам? В тот раз вы не ответили.
Вы действительно думаете так, как пишите? Это весьма глупо - на предложение опубликовать историю отвечать "нет готовых для публикации текстов". Так в жизни не говорят, да и не понятно, о каких текстах речь.

Не помню такого вопроса. Но вы его не продумали. Естественно, я ничего не "решал". Кто-то прислушивается, кто-то нет. Какие-то мои рекомендации принимаются, какие-то нет. В чем проблема?
im

RustemNur

Цитата... уроки с орбиты должны проводить... космонавты. Сейчас они этого практически сделать не могут - на РС МКС для этого просто нет места.

Вы уже несколько раз останавливались на этом моменте.
Скажите, пожалуйста, а как вы эти уроки себе представляете в плане потребного места? Учитель в классе, вроде, почти с места не сходит.
И правильно ли делать вывод из посыла о недостатке места для уроков, что необходимо отправить к МКС некий доп. модуль для этих целей? Иначе желание проводить уроки на МКС входит в противоречие с отсутствием возможностей для этого.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.