Обсуждение: Уроки из космоса и уроки истории

Автор Valerij, 17.01.2012 04:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьОтлично. История отечественной космонавтики это не формат, а уроки с орбиты это формат. Не вижу логики. Как Вы собираетесь пропагандировать космонавтику в стране без знания ее истории?
Да, это не формат для Сколково, и для обычной средней школы. Вы внимательно прочитали предложение? У меня впечатление, что нет.
Причем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?
Рассматривается 2 проекта:
1. Публикация истории отечественной космонавтики (он не имеет никакого отношения к средней школе)
2. Уроки с орбиты для школьников.

Почему 1-ый проект является не форматом для КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, а 2-ой проект является форматом?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать
Цитировать...
Когда же мозги будете включать?
Вы кого это спрашиваете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОтлично. История отечественной космонавтики это не формат, а уроки с орбиты это формат. Не вижу логики. Как Вы собираетесь пропагандировать космонавтику в стране без знания ее истории?
Да, это не формат для Сколково, и для обычной средней школы. Вы внимательно прочитали предложение? У меня впечатление, что нет.
Причем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?
Рассматривается 2 проекта:
1. Публикация истории отечественной космонавтики (он не имеет никакого отношения к средней школе)
2. Уроки с орбиты для школьников.

Почему 1-ый проект является не форматом для КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, а 2-ой проект является форматом?
В сферах Роскосмоса рассматриваются варианты планов на 50 лет вперед. Стоит ли учитывать в таких рассмотрениях вопросы средней школы?
А первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
ЦитироватьПоехал Петька учиться восточным искусствам. Возвращается через несколько лет к Василию Ивановичу.
— Ну, Петька, покажи чему ты научился.
Петька сосредоточился, и стол оторвался от пола на пол-метра.
— Это всё ерунда, — говорит Василий Иванович, — ты лучше сделай так, чтобы сейчас из соседней избы, приплясывая, выбежал голый Котовский с гармошкой.
Петька и так, и сяк — ничего не получается.
— Нет, Петька, езжай, учись дальше.
Поехал Петька ещё на год. Возвращается — стол уже спокойно по комнате летает, пробует на Котовского повлиять, уже и шум какой-то по избе идёт, но всё равно не получается.
— Езжай, Петька, ещё учись.
Возвращается Петька ещё через год. Стол потолок пробивает, изба ходуном ходит, а сам Котовский не появляется.
Петька ещё сильней напрягся...
Вдруг раздаётся грохот, выскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
— НУ НЕТ У МЕНЯ ГАРМОШКИ, НЕТ!!!
im

Valerij

ЦитироватьПричем тут средняя школа? Когда же мозги будете включать?
Рассматривается 2 проекта:
1. Публикация истории отечественной космонавтики (он не имеет никакого отношения к средней школе)
2. Уроки с орбиты для школьников.

Почему 1-ый проект является не форматом для КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, а 2-ой проект является форматом?
В Сколково есть "сколковская школа", одной из задач которой является совершенствование стандартов школьного образования.
С другой стороны в составе Сколково нет "Института современной истории". И никакого инновационного потенциала в этом предложении нет. Хотя это, безусловно, очень полезно.

Поэтому "космические уроки" в формате Сколково, а публикация полной истории отечественной космонавтики - не в формате.
Или вы пойдете в полицейский участок смотреть балет?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьВ Сколково есть "сколковская школа", одной из задач которой является совершенствование стандартов школьного образования.
Какое это имеет отношение к космическому кластеру Сколково?
Или Ваше предложение про уроки из космоса относятся не к космическому кластеру, а к "сколковской школе"?


ЦитироватьПоэтому "космические уроки" в формате Сколково, а публикация полной истории отечественной космонавтики - не в формате
"космические уроки" в формате Сколково в рамках какого кластера?

ЦитироватьИли вы пойдете в полицейский участок смотреть балет?
Понятно. Валерий считает, что занятся популяризацией истории отечественной космонавтики в рамках КОСМИЧЕСКОГО кластера Сколково, это примерно тоже самое, что устроить балет в полицейском участке
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

Роман, я понимаю. что вам пофлудить хочется. Продолжайте без меня.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Я не флужу, а задаю вопросы по существу, причем по интересующей меня и не только меня теме.
Если не в теме, то не приплетайте сюда всякий бред
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьА первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
Наша космонавтика уникальна - она единственная в мире не имеет истории...

Цитироватьвыскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
— НУ НЕТ У МЕНЯ ГАРМОШКИ, НЕТ!!!
Ну нет у нашей космонавтики истории! Нет!!! Нечего публиковать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПродолжайте без меня.
Вы куда??? Мы к вам уже привыкли... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьА первый проект - я же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.
Наша космонавтика уникальна - она единственная в мире не имеет истории...

Цитироватьвыскакивает голый Котовский с батареей парового отопления и орёт:
— НУ НЕТ У МЕНЯ ГАРМОШКИ, НЕТ!!!
Ну нет у нашей космонавтики истории! Нет!!! Нечего публиковать!
История-то есть. Весьма интересная и поучительная. Но историю саму по-себе опубликовать невозможно, публикуются тексты по истории. Вот такого текста, про который можно было бы сказать "полная история космонавтики" и не существует.
Русский язык знать надо, хотя бы на уровне начальной школы, а то вы так совсем ничего понять не сможете.
im

Valerij

Цитировать
ЦитироватьПродолжайте без меня.
Вы куда??? Мы к вам уже привыкли... :(
Старый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.
На Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитироватья же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.

ЦитироватьИстория-то есть. Весьма интересная и поучительная.

Вам надо договооиться самому с собой. Согласие с самим собой - первое условие душевного здоровья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.  
Какойто вы вдруг невежливый...

ЦитироватьНа Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...
А почему не на Луну? Промышленность на форпосте строить? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитировать
Цитироватья же сказал - ну, нет такой истории, нечего публиковать.

ЦитироватьИстория-то есть. Весьма интересная и поучительная.

Вам надо договооиться самому с собой. Согласие с самим собой - первое условие душевного здоровья.
Вы знаете, я как-то слабо доверяю медицинским советам по Интернету. Что касается ваших проблем с историей, то в школе учат, что одно и то же слово может иметь разные значения. В таких случаях значение слова определяется по контексту. Надо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Все-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
А то вы такие советы выдавать будете, что половина форума вымрет.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьА почему не на Луну? Промышленность на форпосте строить? ;)
Промышленность жалко.
im

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПродолжайте без меня.
Вы куда??? Мы к вам уже привыкли... :(
Старый, вас давно не посылали? Можно устроить. Идите вы лесом.
На Эверест, завод по производству растворимого кофе строить. Со сливками...
Валерий, что то Вы последнее время обхамились  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Виницкий

Моисеев, в вашем случае, как говорится, медицина бессильна.
+35797748398

Старый

ЦитироватьНадо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Не надо оправдываться, я и так вижу что вы не поняли.

 А когда плохо учился в школе по русскому а особенно по литературе, то возникает дизлексия. И вместо "нет готовых для публикации текстов" пишут "нет истории". Бывает такое?

ЦитироватьВсе-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
Иван, я уже вас както спрашивал: с какой дури вы решили что ктото прислушивается к вашим советам? В тот раз вы не ответили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьНадо быть очень плохо обученным, чтобы не понять, о чем идет речь в предложении Сколкову "опубликовать историю".
Не надо оправдываться, я и так вижу что вы не поняли.

 А когда плохо учился в школе по русскому а особенно по литературе, то возникает дизлексия. И вместо "нет готовых для публикации текстов" пишут "нет истории". Бывает такое?

ЦитироватьВсе-таки вам будет полезнее заняться русским языком, а не медициной.
Иван, я уже вас както спрашивал: с какой дури вы решили что ктото прислушивается к вашим советам? В тот раз вы не ответили.
Вы действительно думаете так, как пишите? Это весьма глупо - на предложение опубликовать историю отвечать "нет готовых для публикации текстов". Так в жизни не говорят, да и не понятно, о каких текстах речь.

Не помню такого вопроса. Но вы его не продумали. Естественно, я ничего не "решал". Кто-то прислушивается, кто-то нет. Какие-то мои рекомендации принимаются, какие-то нет. В чем проблема?
im

RustemNur

Цитировать... уроки с орбиты должны проводить... космонавты. Сейчас они этого практически сделать не могут - на РС МКС для этого просто нет места.

Вы уже несколько раз останавливались на этом моменте.
Скажите, пожалуйста, а как вы эти уроки себе представляете в плане потребного места? Учитель в классе, вроде, почти с места не сходит.
И правильно ли делать вывод из посыла о недостатке места для уроков, что необходимо отправить к МКС некий доп. модуль для этих целей? Иначе желание проводить уроки на МКС входит в противоречие с отсутствием возможностей для этого.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.