Артемида (Artemis) - лунная пилотируемая программа США

Автор zandr, 14.05.2019 08:00:44

« предыдущая - следующая »

ОАЯ

Еxploration Systems Development Mission Directorate - Дирекция по развитию исследовательских систем (может быть более близко).
Но с Лунной радугой похоже. Кстати, и НАСА появилась при разделении. Вполне естественно.

Space books

https://vk.com/wall-22468706_122755

ЦитатаПольша присоединилась к соглашению Artemis Accords

Заместитель администратора NASA Пэм Мелрой и президент Польского космического агентства (POLSA) Гжегож Врохна подписали договор о присоединении Польши к странам-участницам соглашения Artemis Accords. Это соглашение включает в себя набор принципов и правил, которым его участники обязуются следовать при освоении космоса. Он основан на Договоре о космосе 1967 года, который на данный момент является основополагающим для всех государств в вопросе исследования космического пространства.

Соглашение Artemis Accords было основано восемью странами в октябре 2020 года. В его рамках устанавливаются принципы сотрудничества в космической сфере с учетом реалий 21 века и прицелом на освоение Луны, а также других небесных тел. В настоящее время к Artemis Accords присоединились уже более дюжины стран.

Непричастный

Цитата: Space books от 26.10.2021 19:04:15Польша присоединилась к соглашению Artemis Accords

Курочка по зёрнышку. Если это "присоединение" подразумевает под собой и финансовое участие.
Не боги горшки наполняют...

sas

А для чайников поясните. я гляжу по 4-6 ТТ ускорителей никто не собирается вешать, все по 2. А чего так, вертикально же катают на запуск?

Quetzalcoatl

Цитата: sas от Сегодня в 11:18:14А для чайников поясните. я гляжу по 4-6 ТТ ускорителей никто не собирается вешать, все по 2. А чего так, вертикально же катают на запуск?
Они (НАСА) уже привыкли делать все со сверхтяжами (Сатурн V, Шаттл, SLS) вертикально. Собирают в VAB вертикально, везут на СК тоже вертикально, запускают опять же вертикально. Иначе не умеют. ::)

Просто Василий

Цитата: sas от Сегодня в 11:18:14А для чайников поясните. я гляжу по 4-6 ТТ ускорителей никто не собирается вешать, все по 2. А чего так, вертикально же катают на запуск?
Дорохо
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.