Что бы сделал Я?

Автор pkl, 19.12.2011 18:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

саша

Цитировать
Цитироватьно общество другое.люди другие. поэтому периоды  бурного развития происходят в периоды когда технократы прорываются к рычагам управления и к власти вообще и направляют ресурсы всей жующей,развлекающейся и размножающейся биомассы в русло развития.
А вы себя относите к какому классу - технократов или биомассе?
Судя по со стороны, у вас нет желания развиваться, и вас нужно относить к биомассе.
Валерий - то что вы считаете ваших политических оппонентов быдлом(биомассой) априори - все уже давно поняли. Не засирайте топики пожалуйста.

Старый

ЦитироватьЧто бы сделал я?
Забанил ВалериJя? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zenixt

Цитировать
Цитировать...Для того чтобы у нас появился бизнес, надо было развалить Союз. Для того, чтобы у нас появился Маск, вы, наверное, предлагаете развалить Россию...
СССР ("Союз") никто не разваливал. Просто Цивилизация устроена так, что болезненные клетки, угрожающие ее существованию, быстро погибают. Так в 20 веке возникли и быстро погибли фашистские и коммунистические системы государственного управления.
Именно это качество позволило Цивилизации просуществовать миллион лет с общим вектором положительного развития.
Про нынешнюю Россию нельзя сказать, что это здоровая клетка, но она реально не угрожает другим клеткам, поэтому быстрого (а ля СССР) развала России не предвидится. Шансы на выздоровление тоже пока есть.
А что, подходящая идея для Космического кластера Фонда "Сколково" вылечить раз и навсегда Россию от космических амбиций. Гранты и бонусы обеспечены. :lol:
 Сколько ж у этой страны осталось еще болячек  :!: Тяжелое наследие советского прошлого. :cry:
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Иван Моисеев

ЦитироватьА что, подходящая идея для Космического кластера Фонда "Сколково" вылечить раз и навсегда Россию от космических амбиций. Гранты и бонусы обеспечены. :lol:
Неподходящая. Идеология кластера прямо противоположная. Но не понятно, как амбиции связаны с цитируемым постом.

Однако, тема амбиций интересна сама по себе.
Где-то в 2006 ВВП заявил о недостатке космических амбиций, а эта заява имела свои корни в одном из мероприятий МКК (организатор которого теперь трудится в Сколково).
В последующую пятилетку заява ВВП вылилась в ряд офицальных амбициозных доков, подготовленных Роскосмосом (я уже давал список здесь пару раз) и засекреченных.
Так что у нас космические амбиции существуют только для лиц, допущенных к столику.
Всем остальным предлагается гордиться достижениями предков.
im

zenixt

ЦитироватьЗ.Ы.
За оффтоп прошу прощения.
Да и я не против немного поофтопить. Вопрос "Что бы сделал Я?" , как бы без конкретики, провоцирует. :D
ЦитироватьПонимаете, я бизнесом начал заниматься еще в советское время. Даже в свое время работал в третьем арендном предприятии в Союзе, правда не с самого начала. А потом в своих предприятиях занимался поставкой продовольствия из Ставропольского края в Питер, и натерпелся от таможни "незалежной".
Поэтому я уверен, что бизнес не противоречил целостности Союза. Более того, крепкий Союз был бизнесу выгоден. А Маск, как и вообще космические частники, вообще могут появиться только в крупных государствах или союзах государств, типа Евросоюза.
Полностью согласен. Но я то знаю, за чьи деньги выращен российский "бизнес" и каким целям он служит.
ЦитироватьПроблема в другом. В Союзе большую часть его времени существовала, и сейчас во многом восстановлена настоящая феодальная социально-экономическая система.
И мне нет дела до разного рода демократических, коммунистических, монархистских и фашистских режимов. Какое отношение это имеет к целостности страны :?:
 Перефразируя Стругацких, сказал бы, развал США - нормальная плата за применение ими атомного оружия в Японии и за прочие хулиганства.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Цитировать
Цитировать.И в США и в СССР космос финансировало  и выступало заказчиком  государство. Уверять в чудодейственных свойствах частного бизнеса в освоении космоса, значит вести нечестную конкуренцию, вводить в заблуждение тех, кто "поведётся"...
вот, ключевой момент. и там там инициатором было государство. просто американская рыночная экономика могла выдержать нагрузку эту,а совесткая, социалистическая-нет
Европа/под пятой Гитлера/ уничтожила в СССР 27 млн будущих искуссных рабочих, талантливых учёных и организаторов  навязала гонку-соревнование со всем миром /"холодную войну"/  . Однако же, в гонке за космомос проиграли , ибо первый человек в космос полетел с космодрома Байконур в СССР , а не в  США. Это факт и мыслить надо честно , иначе возникнет привычка к лживому мышлению.

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
Цитировать.И в США и в СССР космос финансировало  и выступало заказчиком  государство. Уверять в чудодейственных свойствах частного бизнеса в освоении космоса, значит вести нечестную конкуренцию, вводить в заблуждение тех, кто "поведётся"...
вот, ключевой момент. и там там инициатором было государство. просто американская рыночная экономика могла выдержать нагрузку эту,а совесткая, социалистическая-нет
Европа/под пятой Гитлера/ уничтожила в СССР 27 млн будущих искуссных рабочих, талантливых учёных и организаторов  навязала гонку-соревнование со всем миром /"холодную войну"/  . Однако же, в гонке за космомос проиграли , ибо первый человек в космос полетел с космодрома Байконур в СССР , а не в  США. Это факт и мыслить надо честно , иначе возникнет привычка к лживому мышлению.
Справедливости ради следует отметить, что Вторую мировую войну начала Германия в союзе с СССР. Так что ответственность за всех погибших во Второй мировой эти государства должны делить поровну.
А вот что касается того, кто первым полетел в космос - опережение на несколько месяцев (или даже дней, как смотреть) играло в начале 60-х. Спустя полвека все это смотрится практически одновременным.

Я понимаю, вам хочется чем-то гордиться, но раз уж невтерпеж - гордитесь своей работой.
im

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСправедливости ради следует отметить, что Вторую мировую войну начала Германия в союзе с СССР.
Вторую мировую войну начали французы с англичанами.
Не копать!

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать.И в США и в СССР космос финансировало  и выступало заказчиком  государство. Уверять в чудодейственных свойствах частного бизнеса в освоении космоса, значит вести нечестную конкуренцию, вводить в заблуждение тех, кто "поведётся"...
вот, ключевой момент. и там там инициатором было государство. просто американская рыночная экономика могла выдержать нагрузку эту,а совесткая, социалистическая-нет
Европа/под пятой Гитлера/ уничтожила в СССР 27 млн будущих искуссных рабочих, талантливых учёных и организаторов  навязала гонку-соревнование со всем миром /"холодную войну"/  . Однако же, в гонке за космомос проиграли , ибо первый человек в космос полетел с космодрома Байконур в СССР , а не в  США. Это факт и мыслить надо честно , иначе возникнет привычка к лживому мышлению.
Справедливости ради следует отметить, что Вторую мировую войну начала Германия в союзе с СССР. Так что ответственность за всех погибших во Второй мировой эти государства должны делить поровну.
А вот что касается того, кто первым полетел в космос - опережение на несколько месяцев (или даже дней, как смотреть) играло в начале 60-х. Спустя полвека все это смотрится практически одновременным.

Я понимаю, вам хочется чем-то гордиться, но раз уж невтерпеж - гордитесь своей работой.

Буа-га-га! Вообщето ВМВ начали Германия, Великобритания, Франция и Польша. Историю знать надо.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

ЦитироватьБуа-га-га! Вообщето ВМВ начали Германия, Великобритания, Франция и Польша. Историю знать надо.
1 сентября 1939 года Гитлер по согласованию со Сталиным напал на Польшу. Великобритания, Франция и Польша - оборонялись. Сколько бы коммунисты не кричали, что белое - это черное, поверить им могут только слепцы и глупцы. Факты вещь упрямая.
Но это оффтоп. Я прекращаю, а вы можете продолжать молиться на коммунистические иконы.
im

Зомби. Просто Зомби

Чё-то вы совсем запутались.

"Коммунисты" (историки КПСС периода СССР) как раз говорили, что "напали немцы".

Но потом, как всегда, "выяснилось", что ВМВ начали таки Британия с Францией.
Не копать!

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать.И в США и в СССР космос финансировало  и выступало заказчиком  государство. Уверять в чудодейственных свойствах частного бизнеса в освоении космоса, значит вести нечестную конкуренцию, вводить в заблуждение тех, кто "поведётся"...
вот, ключевой момент. и там там инициатором было государство. просто американская рыночная экономика могла выдержать нагрузку эту,а совесткая, социалистическая-нет
Европа/под пятой Гитлера/ уничтожила в СССР 27 млн будущих искуссных рабочих, талантливых учёных и организаторов  навязала гонку-соревнование со всем миром /"холодную войну"/  . Однако же, в гонке за космомос проиграли , ибо первый человек в космос полетел с космодрома Байконур в СССР , а не в  США. Это факт и мыслить надо честно , иначе возникнет привычка к лживому мышлению.
Справедливости ради следует отметить, что Вторую мировую войну начала Германия в союзе с СССР. Так что ответственность за всех погибших во Второй мировой эти государства должны делить поровну.
А вот что касается того, кто первым полетел в космос - опережение на несколько месяцев (или даже дней, как смотреть) играло в начале 60-х. Спустя полвека все это смотрится практически одновременным.

Я понимаю, вам хочется чем-то гордиться, но раз уж невтерпеж - гордитесь своей работой.
Возражаю только , чтобы защитить память  27 млн павших соотечественников, тех кто , спас мир от фашистского порабощения. В Ваших словах нет  справедливости  и нет в них никакой истины, даже той, что виделась  самим фашистам. Они чистая Ложь. Вторая мировая война началась  1 сентября 1939 года. СССР ввёл свои войска  на бывшие российские земли  на два месяца позже.... С СССР собирались воевать все государства. Иосиф Сталин ужом вертелся, чтобы не спровоцировать, не дать повода круговой войне... Сталин и есть оновоположник  нашей космонавтики.  Именно он и никто другой. Он сумел и Сергея Королёва узреть и сберечь и от него самого... Вам должно быть стыдно. Если нет что ж...

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьБуа-га-га! Вообщето ВМВ начали Германия, Великобритания, Франция и Польша. Историю знать надо.
1 сентября 1939 года Гитлер по согласованию со Сталиным напал на Польшу. Великобритания, Франция и Польша - оборонялись. Сколько бы коммунисты не кричали, что белое - это черное, поверить им могут только слепцы и глупцы. Факты вещь упрямая.
Но это оффтоп. Я прекращаю, а вы можете продолжать молиться на коммунистические иконы.

Сталин войска ввел 17 сентябя в ту часть Польши, которая исконно принадлежала нам. Чем спас население этой части от фашистской окккупации. Стыдитесь! И помните про Мюнхен.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Зомби. Просто Зомби

А проиграл ВМВ Сталин, напав на Финляндию в 1940-м, совершив тем самым политическую ошибку метафизического уровня, которую от него, собственно, и ожидали англосаксы.
Не копать!

ЦитироватьА проиграл ВМВ Сталин, напав на Финляндию в 1940-м, совершив тем самым политическую ошибку метафизического уровня, которую от него, собственно, и ожидали англосаксы.
Сталин  2-ю Мировую войну и гонку за космос выиграл! Это факт. 39-й и 40-й годы  были лишь мелкими эпизодами в этой Битве. И хватит стрелять в Россию из-за спины мёртвого Сталина!!! Нам нужно возрождение России  и КОСМОСА. Немногим, согласен, но нужно.  Опыт Сталина уникален . Он сделал, то что сделал с нулевыми ресурсами. Поражение в Холодной Войне нанесло нам тяжелейшие раны. СССР расчленён. Триединая нация русов  разорвана на куски ,  отторгнуты исконно русские земли. Единый , могучий хозяйственный комплекс раздроблен и уничтожен... Моральный дух народов СССР подорван. У людей сформировано иррациональное, лишённое всякой логики мышление, вроде победы вопреки Верховному Главнокомандующему и "вины СССР за фашистские убийства и истребления народов"... И отсюда мы должны  начинать возрождение космоса , или уйти без боя...

Valerij

ЦитироватьВалерий - то что вы считаете ваших политических оппонентов быдлом(биомассой) априори - все уже давно поняли. Не засирайте топики пожалуйста.
Саша, обратите внимание, кто назвал людей биомассой, и вам откроется истина.

ЦитироватьДа и я не против немного поофтопить. Вопрос "Что бы сделал Я?" , как бы без конкретики, провоцирует. :D
Спасибо за разрешение ;)

Цитировать
ЦитироватьПроблема в другом. В Союзе большую часть его времени существовала, и сейчас во многом восстановлена настоящая феодальная социально-экономическая система.
И мне нет дела до разного рода демократических, коммунистических, монархистских и фашистских режимов. Какое отношение это имеет к целостности страны :?:
Очень просто. Феодальная держава не выживет в двадцать первом веке. Развалится. Просто потому, что не выдержит конкуренции с развитыми постиндустриальными странами. Все активное население разбежится.

То есть мелкие страны, от которых ничего не зависит, вполне могут быть феодальными. Но держава, претендующая на влияние в мире - не может. Слишком разные системы ценностей. Это даже на нашем форуме видно.

ЦитироватьПерефразируя Стругацких, сказал бы, развал США - нормальная плата за применение ими атомного оружия в Японии и за прочие хулиганства.
Понимаете, человек не идеален. Но мечтать о развале Штатов - это ну очень .... по детски.
Я бы лучше подумал о том, как не допустить развала своей страны. Это намного продуктивнее.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСталин  2-ю Мировую войну и гонку за космос выиграл! Это факт.
Гитлер тоже выиграл летнюю компанию 1941-го.
И потом еще, под Харьковым, неоднократно.

А в итоге русскому народу досталась "почетная обязанность", на которую он совсем не напрашивался, отбить НЕМЕЦКОЕ нашествие и оккупировать полевропы, окончательно надорвавшись при этом.

Но это, как известно, тоже не помогло в результате.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьУ людей сформировано иррациональное, лишённое всякой логики мышление, вроде победы вопреки Верховному Главнокомандующему и "вины СССР за фашистские убийства и истребления народов"...
Почему "вопреки"-то?
И какая "вина"?
В смысле - "злонамеренности"?

Ошибки, недомыслия, рас..дяйство, общая "историческая неготовность", общенародная дикость, недоцивилизованность и прочее.
Не копать!

LRV_75

ЦитироватьПонимаете, человек не идеален
Хорошее оправдание сбрасыванию атомных бомб на тысячи живых людей. Вообще, Ваша фраза Валерий, попахивает фашизмом. Прочитайте ее еще раз и вспомните в каком контексте Вы ее сказали

ЦитироватьЯ бы лучше подумал о том, как не допустить развала своей страны. Это намного продуктивнее.
Вы об этом давно не думаете, Вы знаете и сотню раз говорили. Свержение существующего строя в России. Чего лукавите то?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьСталин  2-ю Мировую войну и гонку за космос выиграл! Это факт. 39-й и 40-й годы  были лишь мелкими эпизодами в этой Битве.
Маленький такой эпизод - до 22 июня 1941 года Советский Союз был союзником Гитлера....
И во Вторую Мировую Союз вступил Союз вступил союзником Гитлера. Этот урок нужно хорошо усвоить. И не забывать.

ЦитироватьУ людей сформировано иррациональное, лишённое всякой логики мышление, вроде победы вопреки Верховному Главнокомандующему и "вины СССР за фашистские убийства и истребления народов"... И отсюда мы должны  начинать возрождение космоса , или уйти без боя...
Не, конечно, Верховный сам и в атаку ходил, и ракеты запускал. А несколько миллионов сгинувших и в лагерях, и вне лагерей - просто болтуны, не заслуживающие даже упоминания.

А Сталин Королева, конечно, заметил. И в лагеря отправил - как вредителя. И еще миллионы вредителей и шпионов, в лагеря и в землю. В результате в первые дни войны немцам сдавались иногда во главе со штабом полка. Вот это как раз - благодаря Сталину, здесь спору нет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".