Владимиров. Советский космический блеф

Автор Игорь1984, 09.02.2004 09:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Ну и фсё.

И в космосе "основные фонды", причем именно что немерянные, уходят на обеспечение задачи конкуренции и противостояния, а не на что бы то ни было другое.
Не копать!

Старый

Всё уходит на то же самое что и на земле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

А луддитский "поход против ПК" ударяет как раз по тем жалким крохам и остаткам, которые этому направлению не принадлежат.

Ясное дело - "всё для фронта, все для победы".

Только вот "победы" этой явно не дождаться, т.к. конкуренция и противостояние вообще лежит в основах человеческой природы и никогда, очевидно, не прекратятся.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВсё уходит на то же самое что и на земле.
Я и говорю - "И в космосе", то есть - как и на земле.
Не копать!

KVV

Цитировать
ЦитироватьА вот на единственной осуществившейся траектории велфэр-стейт почему-то совместилось с Беломорканалом.
И (тоже почему-то) начало быстро отмирать, как только СССР перестал быть.
И на "варианты" уже можно любоваться...
Вы же сами... того... про всемирных заговорщиков... против ПК...пока ПК...
Ну и что вы?
Ну и о чем вы?
Да о том, что пока был СССР - был и велфер, и наука, и техника...
А как только он навернулся - всё. Бабло, бабло и только бабло.
Производство - в Китай. А они будут рулить финансами и заниматься высокими технологиями.

Ну и кому нужны эти технологии? И кто будет ими заниматься?
Базы то нет (скажем так - она стремительно сокращается.)

Американским образованием уже не возмущается только ленивый.
А в области экспериментальной физики Штаты сдулись прямо на глазах.
Или антинаучная местами просто вакханалия. Иногда стыдливо прикрываемая "защитой окружающей среды".
Можно было всё это представить в 60-х годах?

Так что "заговорщики" имеют место быть не только против ПК.
Просто Вы обратили внимание именно на это.

Неограниченный капитализмЪ, знаете ли. Без внешних стимулов и угроз. Пусть и блефующих.

ИМХО, конечно. :(
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьААА, переписываете историю? Вообще-то, РИ в войне побеждала. И деятельность большевиков была направлена, как раз на поражение. Странно утверждать обратное.
Пардон, это мой ник или крик души? :)
Вроде я про войну ни слова, ни полслова.

Пардон, это к Dude :D
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьДа о том, что пока был СССР - был и велфер, и наука, и техника...
Плачь Ярославны?

ЦитироватьТак что "заговорщики" имеют место быть не только против ПК.
Просто Вы обратили внимание именно на это.
Против ПК выступают открытым текстом и прямым призывом, включая даже и некоторых специалистов.

Против "физики" лично я не видел.

Причем против ПК выступают явно "по тупому", просто от элементарной глупости, не разбираясь в элементарных вещах.

Типа того, что "не нравится Буран", а ломом крушат "Мир".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Народ ж.пой почувствовал, что его откровенно развели с этим "космосом".

И когда летали Аполлоны - а ведь это было только шоу, для шоу и предназначенное.

И народ просто увидел и понял, что как прыгали эти козлы козлами в первый раз, так лни и будут прыгать дальше, что во второй раз, что в пятый, что в десятый.

И переключился на футбол.

А когда шаттлы наматывали витки, и вовсе стало ясно, что "про планеты" - это бред и надувательство и никто крутить кино не будет, либо это настолько непомерно сложно и дорого, что и за полвека воз не сдвинули.

Ну и нах тогда этот космос?

Вполне резонный вопрос.

Ну и кое-кто сразу стал спекулировать и пытаться "сбросить с корабля современности" то, что лично ему мешает.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Но с другой стороны - может это и правильно.

Потому что - х.ли там разбираться, все равно ведь мозги запудрят, если захотят.

Так что всем равномерно раздать (бы) пи..юлей, не глядя на рыло, и дело с концом :mrgreen:
Не копать!

zyxman

ЦитироватьНу концентрация материальных и духовных ресурсов нации на прорывных технологических направлениях за счет аскетизма потребления - это, вообще говоря, большевистское Ноу-Хау. Как и привлечение научно-инженерных спецов для формирования приоритетов госполитики.
Первое да, а насчет второго дайте поточнее примеры.
Ибо научно-инженерных спецов в капитализме привлекают для формирования приоритетов политики "автоматически" - когда случается очередной большой кризис.
ЦитироватьА вот насколько эффективно  развивалась бы история России при "Рябушинских" это вопрос не однозначный. Предпочтения "национального капитала" за последние двадцать лет оптимизма не прибавляет.
Как в прочем и менталитет обывателя с невысоким  уровнем образования.
Каша у вас в голове..
-Надо понимать, что обыватель никогда не решал действительно приоритеты госполитики.
А "национальный капитал" в нынешнем виде сформирован именно большевиками, путем физического устранения настоящей элиты страны и постановки на все ключевые позиции предпочтительно по признаку классовому - очевидно, что эти люди, чаще всего с крайне низким уровнем культуры (могут быть и с неплохой культурой, но совершенно без видения будущего, крепко стоящие "на своих аршинах"), будут отрицательно влиять на уровень страны даже через поколение после развала страны.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Dude

ЦитироватьААА, переписываете историю? Вообще-то, РИ в войне побеждала. И деятельность большевиков была направлена, как раз на поражение. Странно утверждать обратное.

Это что в новых демшизных учебниках пишут? Бегство из Польши и Прибалтики наверное там записано как очередная победа, а с трудом достигнутая стабилизация фронта зимой 17-го, просто потому что немцы не хотели воевать по холоду, да только вот гады-большевики помешали! А то, так их, шапками-шапками...  
Солдаты с фронта бежали тысячами как из ада, более месяца выжить в голом зимнем окопе без снабжения, с тифом, туберкулезом... агитировать дезертировать их вообще не нужно было. Запасные гвардейские(sic!) полки тупо отказывали ехать на фронт, разбухали в столице до десятков тысяч? уже не способные принять в казармы новобранцев. ;)

РИ была "боевым хомячком" Антанты, "элита" по дешевке продавала  пушечное мясо на ПМВ(даже во Францию послали!) и существовала проедая выданные зарубежные кредиты, практически всё высокотехнологичное от электрических трамваев до стратегической хим. промышленности напрямую принадлежало иностранным фирмам. Вы наверное не в курсе что в РИ  взрывчатка и бездымный порох не только производились по иностранной лицензии, но ещё и из привозных материалов? ;)
ЦитироватьПеред войной производство серной кислоты в России составляло всего около 200 тыс. т, тогда как в США оно достигло 2,5 млн. т в год, в Германии - 1.8 млн, в Англии - более 1 млн. т. К началу XX в. основным сырьем для ее производства служил серный колчедан. Русский колчедан стал активно разрабатываться только после 1914 г., а ранее почти вся серная кислота изготавливалась из привозных минералов. Их поставщиками были пиренейские месторождения...
...Производство взрывчатых веществ требовало также большого количества азотной кислоты. В России до войны ее получали из привозного сырья - чилийской селитры, поступление которой с началом войны прекратилось. Комиссия по заготовке взрывчатых веществ столкнулась с необходимостью разработки способа получения азотной кислоты из аммиака, получаемого в больших количествах при коксовании угля. Эта комиссия, а затем и Химический комитет при ГАУ руководили разработкой и созданием лабораторной установки по производству азотной кислоты из аммиака, заводскими опытами на бензольном заводе в Макеевке, а позже - строительством завода по производству азотной кислоты в Юзово, который был пущен в ход в начале 1917 г.

Зомби. Просто Зомби

Можно спорить или не спорить с очередным чисто демагогическим наездом, но есть факт - победила Антанта, а с ней паровозиком шла и Россия, если хотя бы только удержала фронт.
И до победы даже в условиях капитуляции России и её репараций Германии оставалось меньше года.
А если бы этого не было, война, очевидно, кончилась и еще на полгода раньше.
Оставалось совсем немного до победы.
Не копать!

Dude

ЦитироватьМожно спорить или не спорить с очередным чисто демагогическим наездом, но есть факт - победила Антанта, а с ней паровозиком шла и Россия, если хотя бы только удержала фронт.
И до победы даже в условиях капитуляции России и её репараций Германии оставалось меньше года.
А если бы этого не было, война, очевидно, кончилась и еще на полгода раньше.
Оставалось совсем немного до победы.

Ну-да, ну-да....вообще-то именно обе русские революции и дезорганизовали армии А-В и Германии. И даже Антанту зацепило.
Реально ПМВ решило вступление в неё США, но и оно сказалось гораздо позже, РИ к этому времени уже развалилась.

sychbird

Цитировать
ЦитироватьНу концентрация материальных и духовных ресурсов нации на прорывных технологических направлениях за счет аскетизма потребления - это, вообще говоря, большевистское Ноу-Хау. Как и привлечение научно-инженерных спецов для формирования приоритетов госполитики.
ЦитироватьПервое да, а насчет второго дайте поточнее примеры.
ГОЭЛРО. Освоение Северов. Курчатов и Ко. Королев и Ко.
ЦитироватьИбо научно-инженерных спецов в капитализме привлекают для формирования приоритетов политики "автоматически" - когда случается очередной большой кризис.
У большевиков 20 г. и позднее, у капиталистов после Кейнса. Начиная с 27 и позднее.
ЦитироватьА вот насколько эффективно  развивалась бы история России при "Рябушинских" это вопрос не однозначный. Предпочтения "национального капитала" за последние двадцать лет оптимизма не прибавляет.
Как в прочем и менталитет обывателя с невысоким  уровнем образования.
ЦитироватьКаша у вас в голове..
Врачу.. Исцелися сам!:)
ЦитироватьНадо понимать, что обыватель никогда не решал действительно приоритеты госполитики.
При большевиках - да!. А ныне он в доле!  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьМожно спорить или не спорить с очередным чисто демагогическим наездом, но есть факт - победила Антанта, а с ней паровозиком шла и Россия, если хотя бы только удержала фронт.
И до победы даже в условиях капитуляции России и её репараций Германии оставалось меньше года.
А если бы этого не было, война, очевидно, кончилась и еще на полгода раньше.
Оставалось совсем немного до победы.

Ну-да, ну-да....вообще-то именно обе русские революции и дезорганизовали армии А-В и Германии. И даже Антанту зацепило.
Ну и что толку спорить?

Советская версия истории в том, что касается ключевых моментов революционной и послереволюционной истории очевидный блеф.

Вы еще что-нибудь про "меньшевиков и эсеров" загните, или про "фашисский троцкистско-зиновьевский блок".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА вот насколько эффективно  развивалась бы история России при "Рябушинских" это вопрос не однозначный.
Неисповедимы пути Господни, а все действительное разумно.
Не копать!

Старый

Все антикомунистически настроеные граждане решительно забывают что происходило со страной между февральской и октябрьской революциями. К октябрю страна уже фактически развалилась. Власть валялась на земле и никто не хотел её подбирать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ ведь все правда!  :D Даже то, что эти достижения стали возможны благодаря социализму в СССР (Российская Империя явно не стала бы первой).
Пожалуйста не забывайте добавлять ИМХО, либо лучше вообще не пишите такое, ибо НЕОБОСНОВАННО и очень провокационно.
А что, разве не СССР запустил первый спутник, первого космонавта, первую женщину-космонавта, полукчил первые снимки обратной стороны Луны? Ведь это факты. Причем здесь имхо?
Это все, конечно, сделал Советский Союз. Только вот и царской империи, как мы с вами уже выяснили, уже разрабатывались проекты первых космических ракет и кораблей.

Так что ваше утверждение, что "Российская Империя явно не стала бы первой" никак не доказано.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Зомби. Просто Зомби

Война, во всяком случае, была болезненным уроком, и разумная власть могла бы, в принципе, этот урок воспринять.
И объективные предпосылки к этому были.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

С другой стороны, нарождавшаяся в России интеллигенция, в том числе и научно-техническая, всегда была "прогрессивной" и постоянным источником всяческого брожения.
В то время как на западе ее воспитание всегда было под контролем "поповщины" и разбавлялось "партийными" кадрами, получавшими образование в религиозно ориентированных учебных заведениях.
Не копать!