SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Надеюсь, меня не привлекут за оскорбление чувств верующих в Маска Всемогущего
нет ) потому что вы запостили очередную агитку для внутреннего потребления среди дебилов )
"макаронный монстр возвращается."

так что оскорбления не произошло.
даже если бы с зумой что то случилось по вине Ф9, ну это жизнь.
не ошибается тот кто ничего не делает.

только для горя Нота Ф9 отработал на отлично ) вангуемые им многомиллиардные потери финансовые и репутационные не наступили.
ВВС ЮСА заявили что они Ф9 довольны и сертификат запуска для военных программ в силе )
а клиенты из европейского филиала НАТО тут же запустили еще один спутник, без какого либо сдвига на разборки.
я почему это так подробно пишу, я так понял вы Дмитрий не владеете английским языком, и вынуждены побираться по российской прессе, что конечно же печально, и деформирует вам картину мира.

например вы до моего этого поста с переводом не знали как в США и ЕС оценивают гос заказчики роль Ф9 в запуске Зума. Не благодарите. Перевел с удовольствием.

Дмитрий В.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Надеюсь, меня не привлекут за оскорбление чувств верующих в Маска Всемогущего
например вы до моего этого поста с переводом не знали как в США и ЕС оценивают гос заказчики роль Ф9 в запуске Зума. Не благодарите. Перевел с удовольствием.
Да мне как-то без разницы, как "оценивают гос. заказчики роль Ф9...". Так что благодарить не буду - не интересно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитировать Где пробитые днищща Конаныхина и Карманова?
дниЩа
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да мне как-то без разницы, как "оценивают гос. заказчики роль Ф9..."
А зря - как раз только это и интересно - они же заказчики. И значение имеет только их мнение об Ф9 - они деньги платят... А мнение Мараховского - мало кого интересует...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

#4304
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да мне как-то без разницы, как "оценивают гос. заказчики роль Ф9...".
ну окей ) живите в своем параллельном мире
где Маск обосрался с ФХ и Зумой и скоро его поглотит сия пучина отчаяния и безнадеги
а Ангара отлично летающая ракета и успех ))
-----------
"Найдите для себя человека, который будет смотреть на вас так же, как Илон Маск на свою Falcon Heavy".
https://pp.userapi.com/c543106/v543106022/5f60e/bIoDHK-R3XY.jpg

для контраста
https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/24223/4470692133.jpg

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да мне как-то без разницы, как "оценивают гос. заказчики роль Ф9..."
А зря - как раз только это и интересно - они же заказчики. И значение имеет только их мнение об Ф9 - они деньги платят... А мнение Мараховского - мало кого интересует...
А вот не надо тему переводить с маскофилов, разбивающих лбы в поклонах своему идолу, на Маска и его заказчиков - они как раз адекватные люди, в отличие от.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А вот не надо тему переводить
ну то есть
один заказчик говорит мы довольны всем в запуске Зума
а второй да да все ок было, запускай и нашу.
то вот это на форуме напомнить это "разбивание лбов в поклонах идолу"

а запостить какой то лютый бред от идиота который вообще не в теме и несет пургу - это адекватность.

ну что Л - логика )))

ладно время идет часики тикают ) не за горами отказ США и Франции от услуг Союзов, чуть подальше отказ УЛА от лучших в мире двигателей.


так что придется "макаронному монстру" в разных исполнениях возвращаться и возвращаться
надо же будет псевдо-патриотам чем то смазывать пылающие седалища, а что как не забористая трава по жд габарит Ф9 поможет.
сейчас в уютном мирке псевдо-патриотов союз-5 полетит в 2022, а супертяж в 2028, после Зумы от Ф9 отвернулись заказчики, а ФХ был пустым трюком. )) и это хорошо ) тем веселее будет потом.
-----
тоАлл
вчера с интересом наблюдал за темой на яплакал.ру
там был анонс уникального в мире запуска союза с прогрессом к мкс
первые 4 страницы они там бахвалились и унижали Маска, в предвкушении триумфа
последние 4 станицы они самобичивались, взывали к сталину который должен был всех расстрелять,
обсуждали полимеры и диаметер лица рогозина.

вот для меня вчера был обычный старт к МКС, десятки их, все обычно
а потом была обычная отмена старта по тех причинам, то же бывает

но эти люди не могут без истерик, то они лучшие в мире, то где моя плеть, надо по бичеватся.
и из одной стадии в другую они переходят за секунду, так же как турция-друг-турция-враг-турция-друг.

а вот это печально, боязно за их психическое здоровье. вредно так близко к сердцу принимать далекие от тебя события.

Max Andriyahov

Цитироватьбыл обычный старт к МКС, десятки их, все обычно
ну таки - "необычный". Два витка, три часа и мы приехали. Я надеялся посмотреть сразу видео с МКС, когда прилетит.

Оффтоп: кстати, с переводом Союза даже на 4х витковую схему - нахрена ему теперь бытовой отсек?

Дмитрий В.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А вот не надо тему переводить
ну то есть
один заказчик говорит мы довольны всем в запуске Зума
а второй да да все ок было, запускай и нашу.
то вот это на форуме напомнить это "разбивание лбов в поклонах идолу"

Ф9 Зуму доставил в нужную точку пространства? Доставил. Остальное - не дело СпейсЭкс. Так какого хрена, Вася, ты эту тему трёшь?
Ты лучше скажи, навальнёнок ты наш, отчего своего "Илона Маска" не появилось ни в Европе, ни в Японии, ни где-то еще?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Оффтоп: кстати, с переводом Союза даже на 4х витковую схему - нахрена ему теперь бытовой отсек?
а зачем вводить если 4-х витковая не стала постоянной

Diy

 Спейсэкс - контора, пытающаяся коммерциализировать ноу-хау госгигантов, немного на них паразитируя, при этом мощным самопиаром пытающаяся представить себя прорывной космокомпанией. 

Отобранные у Роскосмоса заказы на запуски - это еще одни санкции, а не мегаэффективность ракет Маска. Собсно КНР точно так же отстранена от западного рынка запусков. Просто США настойчиво порекомендовали не размещать заказы в РФ.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Большой

технический вопрос. Скока топлива остаётся в центральном блоке после отделения боковых?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Ф9 Зуму доставил в нужную точку пространства? Доставил. Остальное - не дело СпейсЭкс. Так какого хрена, Вася, ты эту тему трёшь?
Эту тему ТЫ трешь... Сам же поднял. Забыл уже?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ну таки - "необычный". Два витка, три часа и мы приехали.
Фигня, я вот в ксп натренировался вообще без витков сразу на станцию выходить и стыковаться:)
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Ф9 Зуму доставил в нужную точку пространства? Доставил.
Очень может быть что оная Зума в нужной точке отстрелялась по нужным мишеням.
ЦитироватьDiy пишет:
Отобранные у Роскосмоса заказы на запуски - это еще одни санкции, а не мегаэффективность ракет Маска.
А может всё же проблемы с надёжностью и ценой Протона?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDiy пишет: 
Спейсэкс - контора, пытающаяся коммерциализировать ноу-хау госгигантов, немного на них паразитируя, при этом мощным самопиаром пытающаяся представить себя прорывной космокомпанией.
Звиздеть не устал? В каком месте "паразитируя"? Какие- такие ноу-хау, которые не были в свободном доступе? Ну брехня же из самых дешевых и тупых...
ЦитироватьDiy пишет: 
Отобранные у Роскосмоса заказы на запуски - это еще одни санкции, а не мегаэффективность ракет Маска. Собсно КНР точно так же отстранена от западного рынка запусков. Просто США настойчиво порекомендовали не размещать заказы в РФ.
М-да? А надежность Протона и прекращение пусков на год - отношения к потере заказов не имело? Вот совсем -совсем не имело? Только мифические санкции, которых кстати и не было? Опять ведь врешь как сивый мерин...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Diy

Да, а надежность Фолкена офигеть какая. То взрыв на старте, то Зума...
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Apollo13

ЦитироватьБольшой пишет:
технический вопрос. Скока топлива остаётся в центральном блоке после отделения боковых?
Если верить симуляции примерно 150 из 400 т. Но это очень приблизительно конечно.

https://www.flightclub.io/

Василий Ратников

ЦитироватьApollo13 пишет:
Если верить симуляции примерно 150 из 400 т. Но это очень приблизительно конечно.
у меня вот подозрение (правда я еще тот спец) что если не терять центральный блок, или не выводить его в очень агрессивные условия для посадки с ФХ много не вытащишь
смотрел видео когда пуска поразился как быстро пошло отделение 2 ступени после отхода боковых.

вот кстати нормальная статья с сомнениями об итоговой ПН ФХ
https://tnenergy.livejournal.com/127372.html
думаю многие уже ее читали.

Чебурашка

Ну так верхняя ступень одинаковая что Falcon 9 что у Falcon 9 Heavy.
И весь рост грузоподъёмности может быть достигнуть только за счёт увелечения скорости в момент начала работы верхней ступени.
Это же очевидные вещи.

Отсюда следует, что центральный блок надо разгонять до более выскокой скорости и оставлять больше топлива для торможения при входе в атмосферу.

Alex_II

ЦитироватьDiy пишет: 
Да, а надежность Фолкена офигеть какая. То взрыв на старте, то Зума..
Ну мало ли у кого чего было - Протон вон как-то горизонтально летал... А Зума тут при каком хере? Заказчик за Зуму Маску не предъявлял...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...