Об "освоении космоса", вообще и в контексте ЛОС

Автор Зомби. Просто Зомби, 22.07.2011 20:53:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКак вы думаете заменить астронавта при работе с этим инструментом на АМС?
Мы не думаем иметь этот инструмент на АМС.
 ВалериJ, бедняжка, догадайтесь с трёх раз - для чего предназначен перчаточный ящик?
Например для проведения экспериментов, требующих особой чистоты. Или для исключения контакта с каким-то опасным реактивом.
Перчаточный ящик предназначен для выполнения экспериментов требующих изоляции от жилого объёма МКС.  И какой жилой объём может быть на АМС?
В данном случае мы говорили о производстве на МКС препаратов кристаллического белка.
В данном случае вы говорили об АМС. Я выделил вам крупным жёлтым о чём вы говорили.  По ходу дела вы уже забыли что говорите и  начали говорить о чёмто другом?

ЦитироватьНет перчаточного ящика - нет и этого производства, следовательно от всех последних открытий в области структуры белка мы отказываемся.
:shock:  :shock:  :shock:  Вы думаете что кристаллический белок производят в прерчаточных ящиках?  :shock:
 Я ведь вас не зря спросил знаете ли вы для чего перчаточный ящик...

 
ЦитироватьНо абзацем выше вы показали, что вполне адекватно меня поняли и два раза использовали этот термин так же как и я.
Отнюдь. Я использовал термин "АМС" как Автоматическая межпланетная Станция. И очень удивился когда понял что вы имеете в виду чтото другое.
 Потом я сообразил что просто забыл с кем имею дело и пытаюсь разговаривать с вами как с нормальным человеком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЕжегодный бюджет НАСА составляет около 19 миллиардов долларов. Эту цифру нужно умножить как минимум на четыре, включая внебюджетные средства, и тогда получится реальная картина: США тратят на космос сейчас в семь раз больше, чем все страны космического клуба вместе взятые.
[/quote]
 Бедняга, где вы здесь прочитали "Бюджет НАСА на 3/4 состоит из внебюджетных средств"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Нашёл:
Цитироватья не знаю точно, но вполне вероятно, что именно в этом "перчаточном ящике" и производятся те самые препараты кристаллических белков на сотни миллионов долларов.
Как я это пропустил раньше?
 Вот такие кадры и ратуют за освоение космоса человеком...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот оно для истории:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=770055#770055
ЦитироватьА вы поинтересуйтесь источниками внебюджетных средств, получаемых НАСА. В бюджете НАСА государственные деньги составляют всего 20-25 процентов, это говорил и Лопота, и Поповкин, и Перминов. Или вы думаете, что фармацевты деньги платят за фотографии Хабла?
Чюдо несчастное, куда вы с таким уровнем интелекта полезли острить и хамить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьНашёл:
Цитироватья не знаю точно, но вполне вероятно, что именно в этом "перчаточном ящике" и производятся те самые препараты кристаллических белков на сотни миллионов долларов.
Как я это пропустил раньше?
Но препараты кристаллических белков, тем не менее, на американском сегменте реально производятся. И оборудование для их производства будет выглядеть примерно как этот "перчаточный ящик". Хотя одного бокса для этой работы мало, внутри его должно быть установлено специальное оборудование. Начиная от амортизационной платформы и термостата. Я просто не знаю в этом ли боксе проводится эта работа - но она проводится.

ЦитироватьВот такие кадры и ратуют за освоение космоса человеком...
Нет.

Это старые злобные ламеры вроде вас выступают против освоения космоса человеком.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьИ оборудование для их производства будет выглядеть примерно как этот "перчаточный ящик".
А не слабо вам узнать как оно на самом деле выглядит?

ЦитироватьЭто старые злобные ламеры вроде вас выступают против освоения космоса человеком.
Именно! Именно такие как я и рассказывают что на самом деле будет а чего не будет. А такие как вы - ратуете за освоение. Так что гордитесь. Лучшей рекламы освоению космоса не найти!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьПри этом у НАСА дефицит бюджета в 2011 году запланирован на уровне 42%. То есть почти на две трети американское космическое агентство финансирует само себя за счет коммерческих проектов.
Вы не понимаете смысл прочитанного. Роскосмос тоже отбивает часть своих затрат за счет коммерческой составляющей,например продажа мест на Союзах. Но бюджет НАСА формируется из бюджета государства. Бюджет НАСА рассматривается и утверждается в конгрессе в рамках рассмотрения и утверждание бюджета США. Посмотрите цифры по бюджету НАСА на 2011 год, там $18,5 млрд.
Это и есть бюджет НАСА заложенный в бюджете США в расходной статье.
Валерий, теперь до Вас дошло?
Вы вообще, фразу "дефицит бюджета" как понимаете?

ЦитироватьЕсли вы хотите сказать, что НАСА располагает 54 миллиардами частных денег - так и скажите. А я посмеюсь.
54 миллиарда это Ваши галлюцинации. Я про это ничего не говорил.
Я Вам толдычу про бюджет утвержденный бюджет НАСА и что там государственные деньги из бюджета США.
Валерий, теперь до Вас дошло?


ЦитироватьВ данном случае Лопота оговорился
И Вы оговорившегося Лопоту суете на форум как доказательство своих заблуждений

ЦитироватьНо эти проценты (75-80 процентов внебюджетных средств в распоряжении НАСА - звучало неоднократно, и из уст совершенно разных людей. И на форуме я это писал уже не однократно. Что на вас нашло именно сейчас?

Про бюджет НАСА Вам теперь все понятно?!
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Вообщем, логика Валерия примерно такая. Он услышал, что Лопота сказал про то, что Ежегодный бюджет НАСА составляет около 19 миллиардов долларов. Эту цифру нужно умножить как минимум на четыре, включая внебюджетные средства
Фраза внебюджетные средства Валерию понравилась. Тут явно пахнет частниками  :lol:  Помимо этого он решил, что умножив 19 миллиардов на 4 мы получаем  реальный бюджет НАСА  :)  Нет повода не доверять Лопоте  :lol:
Быстренько поделил 100 на 4, получил 25% и побежал на форум НК с заявлением: В бюджете НАСА лишь 25% государственных денег, остальное деньги частников!!! И какбы намекает: Вот вам наглядный пример как за счет частного бизнеса, рыночной экономики и демократии с биржами осваивается космическое пространство  :lol:

Валерий, я угадал Ваш расклад?  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьВалерий, теперь до Вас дошло?
Вы вообще, фразу "дефицит бюджета" как понимаете?

Валерий, теперь до Вас дошло?

Про бюджет НАСА Вам теперь все понятно?!

Роман, вы с кем это разговариваете? Кого это вы спрашиваете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообщем, логика Валерия примерно такая. Он услышал, что Лопота сказал про то, что Ежегодный бюджет НАСА составляет около 19 миллиардов долларов. Эту цифру нужно умножить как минимум на четыре, включая внебюджетные средства
Фраза внебюджетные средства Валерию понравилась. Тут явно пахнет частниками  :lol:  Помимо этого он решил, что умножив 19 миллиардов на 4 мы получаем  реальный бюджет НАСА  :)  Нет повода не доверять Лопоте  :lol:
Быстренько поделил 100 на 4, получил 25% и побежал на форум НК с заявлением: В бюджете НАСА лишь 25% государственных денег, остальное деньги частников!!! И какбы намекает: Вот вам наглядный пример как за счет частного бизнеса, рыночной экономики и демократии с биржами осваивается космическое пространство  :lol:

Валерий, я угадал Ваш расклад?  :wink:

Лопота сказал что из тех денег что США тратят на космос бюджет НАСА составляет лишь четверть. Наше чюдо по простоте душевной прочитало это как "в бюджете НАСА лишь четверть государственных денег". Оно решило и глубоко убеждено что "США тратят на космос"  и "бюджет НАСА" это одно и то же.
 И побежало радостно учить весь остальной мир уму-разуму. И когда ему мягко намекнули что оно ни ухом ни рылом оно ничтоже сумнящеся ринулось тупить и паясничать. В этом он весь.
 Вот из таких кадров и рекрутируются освоятели космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

О! Вот он, гений с интелектом пятого класса:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=770654#770654
ЦитироватьНо для вашего утверждения это - без разницы, в любом случае получается, что 75-80% денег, которыми распоряжается НАСА - внебюджетные деньги. "Умножить как минимум на четыре" - это и есть 75%, вы это по пятому классу школы знать должны.
.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Роман, вы видите с кем вы имеете дело?
 Когда вы его тычите носом в то что он не знает элементарных общеизвестных вещей, его ответ:
ЦитироватьТупите здесь именно вы

 Вобще легко заметить что все диалоги с ВалериJем весьма однообразны:
ВалериJ: -Земной шар квадратный!
Оппонент: -Откуда такая информация?
ВалериJ: -Вас что, в Гугле забанили?
Оппонент: -Опять в тупизм ударились?
ВалериJ: -Тупите здесь вы!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьО! Вот он, гений с интелектом пятого класса:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=770654#770654
ЦитироватьНо для вашего утверждения это - без разницы, в любом случае получается, что 75-80% денег, которыми распоряжается НАСА - внебюджетные деньги. "Умножить как минимум на четыре" - это и есть 75%, вы это по пятому классу школы знать должны.
.
Валерий даже размышляет "вслух"  :)  и в его сознание даже вкрадываются некие сомнения  и непонятки :)
ЦитироватьПравда, мне кажется, что эти $10 млрд. в год внутри бюджета НАСА. Потому, что иначе бы НАСА располагало не 19, а 76 миллиардами долларов в год. Это принципиально другие деньги - можно сразу готовиться к полету и на Луну, и на Марс
Действительно, если ОКАЗЫВАЕТСЯ  :)  у НАСА 76 миллиардов в год, то почему отменили созвездие, если там 100 миллиардов на всю программу?  :) Тут наш гений призадумался  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьКто же вместо вас заплатит проспоренные деньги?
Тупенький, вы опять забыли что любое ваше мнение обратно к действительности? Я понимаю что нехорошо грабить людей пользуясь их умственной неполноценностью, но надо же вас както учить. Давайте с вами поспорим на любую сумму что к 2040 году человек не высадится на Марс? А? Герой? Столько денег получите...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьВобще легко заметить что все диалоги с ВалериJем весьма однообразны:
ВалериJ: -Земной шар квадратный!
Оппонент: -Откуда такая информация?
ВалериJ: -Вас что, в Гугле забанили?
Оппонент: -Опять в тупизм ударились?
ВалериJ: -Тупите здесь вы!
:lol:  :lol:  :lol:  Ой, у меня живот со смеху схватило  :lol:

Кстати, Валерий последнее время стал весьма агрессивен  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВот такие кадры и ратуют за освоение космоса человеком...
То, какие кадры "ратуют за освоение космоса человеком" как раз наиболее ясным образом и говорит за то, что лежащее в основе этого "стремление" имеет самую фундаментальную природу и лежит глубоко в самой основе человеческой психики.

И что противопоставление "человека" и "автомата" в космосе не только чисто коньюнктурный политический лозунг, но вообще-то ещё и противно человеческой природе, так как представляет собой искусственное восстановление некоего барьера, который был преодолен лишь совсем недавно и с огромными трудностями.

Натурально, не все это понимают, так как очевидно, что в основе лозунга лежит стремление в очередной раз ломать кому-то хребты.

Возможно, что кое-кто действительно испытывает от этого некое удовольствие.
Не копать!

Старый

ЦитироватьДействительно, если ОКАЗЫВАЕТСЯ  :)  у НАСА 76 миллиардов в год, то почему отменили созвездие, если там 100 миллиардов на всю программу?  :) Тут наш гений призадумался  :)
Причём заметьте: этот гений - знатный экономист. Главный экономист форума. И большой специалист по гуглу и поисковикам. На счёт "Раз!" выкладывает нам бюджет НАСА и раскладку из чего он формируется...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьИ что противопоставление "человека" и "автомата" в космосе не только чисто коньюнктурный политический лозунг, но вообще-то ещё и противно человеческой природе, так как представляет собой искусственное восстановление некоего барьера, который был преодолен лишь совсем недавно и с огромными трудностями.
Так кто это барьер восстановил?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия