Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« предыдущая - следующая »

Кубик

Цитата: ZOOR от 28.07.2020 13:09:01Гонка за ядерным движком. Кто первым полетит на нём: Россия или США
Не дай бог никакой из названных стран полететь куда-то... :-\ Да и "более приземлённый" вариант ЯРД критикуют весьма оригинально: де-ракета с ЯБЧ в полёте до боевой цели вишь, заразит атмосферу.. :'(
И бесы веруют... И - трепещут!

DiZed

"..вот тут-то мне карта и поперла!.."
за вашу и нашу свободу

telekast

Цитата: Кубик от 29.07.2020 00:35:43Не дай бог никакой из названных стран полететь куда-то... :-\ Да и "более приземлённый" вариант ЯРД критикуют весьма оригинально: де-ракета с ЯБЧ в полёте до боевой цели вишь, заразит атмосферу.. :'(
Дело в том, что "некоторые" говорили, дескать ракета с таким двигателем будет годами летать в атмосфере. Типа на дежурстве. И, соответственно, заградить воздух у неё шансов будет вагон.
ИМХУ

Антикосмит

29.07.2020 20:17:07 #10263 Последнее редактирование: 01.08.2020 21:18:40 от Антикосмит
Цитата: Василий Ратников от 28.07.2020 11:08:31
Цитата: Антикосмит от 28.07.2020 10:30:43Хоть тушкой, хоть чучелом, но ядерный буксир полетит.
нет ))

как вы это делаете ? ну серьезно.
магическое мышление - если мы прям очень этого хотим то оно прям обязательно сбудется ?

но вы такой - точно полетит ! зуб даю !
каждый раз в тупик меня такая "уверенность" ставит.
Надо быть очень наивным человеком, чтобы думать что проект пройдет без задержек и локальных провалов. Коэффициент новизны очень высок. Худо-бедно дело движется и никто от ядерного буксира не откажется. Это вопрос престижа, вопрос можем ли мы осилить прорывной проект. Соберут жопу в кулак и будут работать, пока не достигнут результата.
Сойдет

Bell

Цитата: telekast от 29.07.2020 01:03:03
Цитата: Кубик от 29.07.2020 00:35:43Не дай бог никакой из названных стран полететь куда-то... :-\ Да и "более приземлённый" вариант ЯРД критикуют весьма оригинально: де-ракета с ЯБЧ в полёте до боевой цели вишь, заразит атмосферу.. :'(
Дело в том, что "некоторые" говорили, дескать ракета с таким двигателем будет годами летать в атмосфере. Типа на дежурстве. И, соответственно, заградить воздух у неё шансов будет вагон.
ИМХУ
Да ну, это бред. Где она "будет летать годами"? Над своей территорией, гадя российское небо, что ли?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Bell от 29.07.2020 20:25:15
Цитата: telekast от 29.07.2020 01:03:03
ИМХУ
Да ну, это бред. Где она "будет летать годами"? Над своей территорией, гадя российское небо, что ли?
Ясен пень, бред. Но его озвучил ВВП в послании Фед.Собранию 1.03.2018 дескать ракета имеет неограниченный радиус и время нахождения в воздухе.

Bell

Имелась в виду неограниченная дальность и не более того. Типа полет через южный полюс, например. Но про дежурство в воздухе и барражирование никто никогда не говорил.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Цитата: Bell от 30.07.2020 18:34:49Имелась в виду неограниченная дальность и не более того. Типа полет через южный полюс, например. Но про дежурство в воздухе и барражирование никто никогда не говорил.
Выше я писал также : ".. и ВРЕМЯ нахождения в воздухе". Ракета должна 48 раз через Южный полюс пролететь? Видимо, чтобы враг успел осознать весь ужас происходящего, обделаться и поседеть, в общем доставить моральное удовлетворение нам, грозным.😁