Чёртов 60-тонник, окончательная версия

Автор Lev, 11.04.2011 23:07:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьМожет проще и дешевле будет лицензию на Фалькон Хеви купить, как лицензию на Ли-2 перед войной, а потом поставить на него водородную ступень... Легко 60 вытянет. И разрабатывать считай ничего, и старт сильно дешевле, чем все эти ССБ. :-)
Зачем покупать супердорогое импортное гавно которого к тому же еще нет и вероятно не будет никогда если есть более эфективные отечественные варианты? :D
Потому что модифицированный Союз-2-1Б стоит в полтора раза дороже обычного Союза.

 Новая российская ракета будет "супердорогое отечественное ..."
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМожет проще и дешевле будет лицензию на Фалькон Хеви купить, как лицензию на Ли-2 перед войной, а потом поставить на него водородную ступень... Легко 60 вытянет. И разрабатывать считай ничего, и старт сильно дешевле, чем все эти ССБ. :-)
Зачем покупать супердорогое импортное гавно которого к тому же еще нет и вероятно не будет никогда если есть более эфективные отечественные варианты? :D
Потому что модифицированный Союз-2-1Б стоит в полтора раза дороже обычного Союза.

 Новая российская ракета будет "супердорогое отечественное ..."
Цитировать...модифицированный Союз-2-1Б стоит в полтора раза дороже обычного Союза.
...и уже ейчас стоит дешевле изделия Маска и уже сейчас подвержен снижению стоимости в отличии от изделия Маска которое подвержено только удорожанию..
Делай что должен и будь что будет

Сторонний

Цитировать...и уже ейчас стоит дешевле изделия Маска и уже сейчас подвержен снижению стоимости в отличии от изделия Маска которое подвержено только удорожанию..
Да, вот только у Маска пакет контрактов уже побольше, чем на все Союзы за несколько лет.

 Так что демпинговать ему уже совершенно не нужно.
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

Сторонний писал(а):
ЦитироватьДа, вот только у Маска пакет контрактов уже побольше, чем на все Союзы за несколько лет.
Цифры, ссылки? :D
Или Вы обычный мелкий врун? :D
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

ЦитироватьСторонний писал(а):
ЦитироватьДа, вот только у Маска пакет контрактов уже побольше, чем на все Союзы за несколько лет.
Цифры, ссылки? :D
Или Вы обычный мелкий врун? :D

Пока ровно наоборот: весь портфель заказов на ракеты Маска едва превышает 1-2-хлетние заказы на "Союзы".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сторонний

ЦитироватьСторонний писал(а):
ЦитироватьДа, вот только у Маска пакет контрактов уже побольше, чем на все Союзы за несколько лет.
Цифры, ссылки? :D
Или Вы обычный мелкий врун? :D
Запомните, КАК ТОЛЬКО вы начинаете хамить, - я перестаю с вами общаться.

 Кроме тех случаев, когда я хочу развлечься с вашей помощью. :smile:

 Про контракты Маска много писали, читайте форум.
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

ЦитироватьПока ровно наоборот: весь портфель заказов на ракеты Маска едва превышает 1-2-хлетние заказы на "Союзы".
Контракт с NASA "потянет" на 1.6 миллиарда, если не ошибаюсь, между тем Лопота в одном из интервью оценил ВСЮ ёмкость рынка пусковых услуг всего в 800 миллионов долларов.

 Так что выясните "вопросы" с Лопотой, может он чего не знает? :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

Цитировать
ЦитироватьСторонний писал(а):
ЦитироватьДа, вот только у Маска пакет контрактов уже побольше, чем на все Союзы за несколько лет.
Цифры, ссылки? :D
Или Вы обычный мелкий врун? :D

Пока ровно наоборот: весь портфель заказов на ракеты Маска едва превышает 1-2-хлетние заказы на "Союзы".
Дык!
Пока я могу усмотреть две параллельные тенденции:
1- Удорожание в перспективен РН Маска
2- Удешевление в перспективе РН Союз семейства 2 а и б (Дмитрий поймет о чем я, вроде бы худшая тенденция переломлена совместными усилиями... :D )
Делай что должен и будь что будет

Сторонний

ЦитироватьДык!
Пока я могу усмотреть две параллельные тенденции:
1- Удорожание в перспективен РН Маска
2- Удешевление в перспективе РН Союз семейства 2 а и б (Дмитрий поймет о чем я, вроде бы худшая тенденция переломлена совместными усилиями... :D )
О, у вас видать опыт торговли на колхозном рынке? :wink:

 Вы считаете, что если снизить цену за пуск Союза в полтора раза, то и спрос вырастет в полтора раза?
 Я вас должен огорчить, он вообще не вырастет.
"Multiscitia non dat intellectum"

Дмитрий В.

ЦитироватьПока я могу усмотреть две параллельные тенденции:
1- Удорожание в перспективен РН Маска
2- Удешевление в перспективе РН Союз семейства 2 а и б (Дмитрий поймет о чем я, вроде бы худшая тенденция переломлена совместными усилиями... :D )

Смотрим манифест Маска:

http://www.spacex.com/launch_manifest.php

И сравниваем со среднегодовым темпом пусков Союзов. Прибавляем к ним пуски из Куру, и учитываем, что производственные мощности "Прогресса" способны выпускать до 60 РН типа "Союз". И все становится на свои места :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Цитировать
ЦитироватьДык!
Пока я могу усмотреть две параллельные тенденции:
1- Удорожание в перспективен РН Маска
2- Удешевление в перспективе РН Союз семейства 2 а и б (Дмитрий поймет о чем я, вроде бы худшая тенденция переломлена совместными усилиями... :D )
О, у вас видать опыт торговли на колхозном рынке? :wink:

 Вы считаете, что если снизить цену за пуск Союза в полтора раза, то и спрос вырастет в полтора раза?
 Я вас должен огорчить, он вообще не вырастет.
Да нет, все проще - Маск обанкротится без госконтраrта НАСА. :D
Кстати, Сторонний, где спасаемые многоразовые движки Маска? :D
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

Цитировать... где спасаемые многоразовые движки Маска? :D

Не будем о грустном лучше вернемся к 60-тоннику.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Цитировать
Цитировать... где спасаемые многоразовые движки Маска? :D

Не будем о грустном лучше вернемся к 60-тоннику.
Э, а если теоретически спасать движки 60-тонника  и  вылавливать их в Охотском море?
Делай что должен и будь что будет

Сторонний

ЦитироватьСмотрим манифест Маска:

http://www.spacex.com/launch_manifest.php

И сравниваем со среднегодовым темпом пусков Союзов. Прибавляем к ним пуски из Куру, и учитываем, что производственные мощности "Прогресса" способны выпускать до 60 РН типа "Союз". И все становится на свои места :wink:
Да-да, и рабочие на "Прогрессе" будут работать по 96 часов в сутки. :smile:

 Где здесь сравнение доходов и прибыли?
 Допустим, можно удешевить Союз, это приведёт к тому, что отрасль получит меньше денег, только и всего.
 Маск не дурак и поднимает цены когда это выгодно, а мы будем снижать, чтобы получать меньше доходов?
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

ЦитироватьДа нет, все проще - Маск обанкротится без госконтраrта НАСА. :D
Кстати, Сторонний, где спасаемые многоразовые движки Маска? :D
Замечательно, а, например, РККЭ не обанкротится без контракта NASA?

 Наша космическая отрасль пилит не только наш бюджет, но бюджет NASA тоже пилит. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

октоген

Lev


А можете ли Вы достучаться до начальства, чтобы вместо "сосисок" выделило деньги на самолеты ( хоть модернизация ВМ-Т, хоть Ан-225 на уккре купить) чтобы можно было не страдать мозговыми извращениями, пытаясь впихнуть невпихуемое в ж.-д.-габарит?


Господа-любители Маска с Флаконом, создайте соотв. ветку и резвитесь там :)

Lev

ЦитироватьЗамечательно, а, например, РККЭ не обанкротится без контракта NASA?
Нет.
ЦитироватьНаша космическая отрасль пилит не только наш бюджет, но бюджет NASA тоже пилит.
Да. И это хорошо.
 :D
Делай что должен и будь что будет

SpaceR

Цитироватьда не будет никогда ни 5!ти блок ни 7ми блок...слишком монструозно и неоптимально по сухой массе 1ой ступени.
Разработчики Р-7, Сатурна-1, Дельты-2, Конестоги и Ангары смотрят на Вас, как бы намекая... ;)

SpaceR

Цитировать
Цитировать
Цитировать... где спасаемые многоразовые движки Маска? :D
Не будем о грустном лучше вернемся к 60-тоннику.
Э, а если теоретически спасать движки 60-тонника  и  вылавливать их в Охотском море?
Ну, тогда теоретически можно получить неплохой лом на вторсырье, материал для некоторого ширпотреба и ещё наглядные пособия для студентов.
Но разработку системы спасения и соответствующее снижение грузоподъемности РН оно явно не окупит.

Сторонний

ЦитироватьLev

А можете ли Вы достучаться до начальства, чтобы вместо "сосисок" выделило деньги на самолеты ( хоть модернизация ВМ-Т, хоть Ан-225 на уккре купить) чтобы можно было не страдать мозговыми извращениями, пытаясь впихнуть невпихуемое в ж.-д.-габарит?

Господа-любители Маска с Флаконом, создайте соотв. ветку и резвитесь там :)
Скажем так, "про Маска" это не я начал, а что касается "достучаться до начальства"... :wink:

 Я думаю, что не выше жены. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"