ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Конечно, не понимаю. Не понимаю, почему под Союз ТМ можно было переделывать САС, а под это изменение - нельзя.
+35797748398

RadioactiveRainbow

Не могли бы вы мне кой чего объяснить... Что поделать, тупой я - не понимаю элементарнейших вещей.

Как связана ликвидация гермообъема в ПАО с переделкой САС?  :|
Глупость наказуема

Дмитрий Виницкий

Рассуждения о финансах говорят о психологии мелкого лавочника. Купить подешевле - продать дороже. Впрочем, в руководстве отрасли это распространенное убеждение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Спасаемая масса увеличивается на 100 кг. Непреодолимое техническое препятствие, очевидно. Особенно интересен тезис о необходимости пуска РН для этого испытания.
+35797748398

RadioactiveRainbow

ЦитироватьСпасаемая масса увеличивается на 100 кг. Непреодолимое техническое препятствие, очевидно. Особенно интересен тезис о необходимости пуска РН для этого испытания.
Мдя. ЧТобы из за увеличения спасаемой массы на 1,4% модернизировать САС...
Круто. Я так не умею :)
Глупость наказуема

STS

ЦитироватьРассуждения о финансах говорят о психологии мелкого лавочника. Купить подешевле - продать дороже. Впрочем, в руководстве отрасли это распространенное убеждение.

Совершенно с этим согласен. Кроме мата слов нету. Но это факт. Просто так предприятие не будет вкладывать свои средства в модернизацию, а государству (роскосмосу) это ненадо.

Т.е. +100кг (условно) можно получить разными путями, если предприятие "тянет" какойто вариант оно делает, если удается убедить роскосмос дать денег тоже делает иначе несудьба.

Что касается Союз ТМ год смотрели той модернизации? разницу чувствуете?
!

Дмитрий Виницкий

И через 20 лет такая модернизация не по карману?

Что же тогда говорить о принципиально новом КК...
+35797748398

STS

ЦитироватьНе могли бы вы мне кой чего объяснить... Что поделать, тупой я - не понимаю элементарнейших вещей.

Как связана ликвидация гермообъема в ПАО с переделкой САС?  :|

насколько я помню САС вытягивает БО+СА по предложению надо с ПАО снять 100кг и перекинуть в СА (ну или БО), таким образом получается что САС должна на 100кг вытягивать больше. Ну а тут надо уже к авторам спрашивать смогет или нет. Судя по всему нет, так как необходимость в модернизации уже возникала, значит уже достигнут предел предыдущей конструкции.

зы читайте сообщения в теме подрят а не выборочно - помогает пониманию.
!

wolf

ЦитироватьСпасаемая масса увеличивается на 100 кг. Непреодолимое техническое препятствие, очевидно. Особенно интересен тезис о необходимости пуска РН для этого испытания.
Вот именно. Максимум - наземная отработка увода макета корабля с помощью САС в одном испытании. Но это - максимум.
А что, собственно требуется? Крепления изменить? КБ им.Картукова тягу РДТТ чуть изменить (возможно, слегка изменив в который уже раз геометрию корпусов двигателей)?
Но ракету пускать... :shock:

Дмитрий Виницкий

Но за 20 лет кое что изменилось. И в методах проектирования, и изготовления.
+35797748398

STS

ЦитироватьИ через 20 лет такая модернизация не по карману?
Гм, скока Вам лет? 10?15? судя по вашим постам Вы недавно с луны свалились :). Если так то это многие нестыковки в вашей, гм, позиции объясняет.
Если не вкурсе то в России бюджет уменьшился раз в 20 по сравнению с СССР а себестоимость возрасла раз в 10. Теперь у нас рыночная экономика и даже ГЛОНАСС должен быть прибыльным :).
!

Дмитрий Виницкий

Мне - 43 года. И с Луны я не падал. Иначе верил бы вашим сказкам о необходимости пуска для испытания САС. Неужели это когда-то делалось, назовите пуск для испытания САС Т, ТМ или ТМА?  :wink:
+35797748398

STS

ЦитироватьМне - 43 года. И с Луны я не падал. Иначе верил бы вашим сказкам о необходимости пуска для испытания САС. Неужели это когда-то делалось, назовите пуск для испытания САС Т, ТМ или ТМА?  :wink:
Читайте внимательне - "вплоть до отстрела ракеты." по русски это означает -"может быть даже понадобится ...".
43 года - уже неплохо, с одной стороны, с другой - становятся непонятныи многие Ваши посты.
По существу вопроса (модернизации) сейчас есть два пути:
то что надо военным
то что экономически выгодно
модернизация ПАО тут не проходит
цифровой борт в притирку
!

Дмитрий Виницкий

И как в эту цепочку укладывается Клипер? Он-то кому нужен?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьМне - 43 года. И с Луны я не падал. Иначе верил бы вашим сказкам о необходимости пуска для испытания САС. Неужели это когда-то делалось, назовите пуск для испытания САС Т, ТМ или ТМА?  :wink:
Читайте внимательне - "вплоть до отстрела ракеты." по русски это означает -"может быть даже понадобится ...".
43 года - уже неплохо, с одной стороны, с другой - становятся непонятныи многие Ваши посты.
По существу вопроса (модернизации) сейчас есть два пути:
то что надо военным
то что экономически выгодно
модернизация ПАО тут не проходит
цифровой борт в притирку

Говоря принятым в узких кругах языком, это полный слив. Начали с 50 миллионов долларов за пуск, а теперь переводите стрелки.
+35797748398

STS

ЦитироватьИ как в эту цепочку укладывается Клипер? Он-то кому нужен?
хехе, никак, вот кактолько появится
"то что надо для переспективного развития"
т.е. то что окупится лет через 30-40.
но еще невсе острова скуплены, не все виллы сожжены пожарами и мировой автопром зараза клепает все новые джипы...
хм, почти стихи
!

Дмитрий Виницкий

Это значит - НННШ! А по поводу модернизации Союза - тоже очень сомнительно. А когда потребуется новый КК под Союз-2/3, ситуация ухудшится ещё больше.
+35797748398

STS

ЦитироватьГоворя принятым в узких кругах языком, это полный слив.
"Слив" это у фидошников и их потомков, у них главное количество слов\постов а не смысл.  
И вообще бросайте фидошные приемы, взрослый человек уже.
ЦитироватьНачали с 50 миллионов долларов за пуск, а теперь переводите стрелки.
читайте внимательнее.
!

Дмитрий Виницкий

Не придирайтесь к терминологии, когда нечего написать по существу.
+35797748398

STS

ЦитироватьЭто значит - НННШ! А по поводу модернизации Союза - тоже очень сомнительно. А когда потребуется новый КК под Союз-2/3, ситуация ухудшится ещё больше.
Шансы растут с каждым днем, уже за 100$ перевалило.
!