ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaa1

ЦитироватьYutani написал:
 
ЦитироватьNeru написал:
Какой-то тяжелый, изменчивый и долгоиграющий этот ПТК. Имя ему никак присвоить не могут, назначение - никак не определятся, что-то вроде делают, но что - неизвестно. Больше похоже на информационный шум.
Имя так то есть: проект "Федерация", а первый корабль "Орел". А так смотрят на американцев, если те откажутся от Луны (а они откажутся), то как бы и Федерация не нужна. В Казахстане пока всё ровно, и отказ от Союза покажется глупым. Ну а на крайняк, можно и Союз допилить для пусков с Восточного.
Космический корабль - это на две трети спускаемый аппарат. Если его допилят (СЖО, ТЗП, парашюты), то остальное приложится. Почти к чему угодно.

Diy

Картинка та же :)  А если серьезно, заниматься Союзом-Л начали совсем недавно, рано требовать его в железе, да и на картинке.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Ну-и-ну

ЦитироватьYutani написал:
А так смотрят на американцев, если те откажутся от Луны (а они откажутся),
С какого хрена?

 Ну т.е. если Маск наколдует звиздаёт-до-Марса за пару-тройку лет, то откажутся, вероятно, но что-то мне подсказывает - не успеет.

Ну-и-ну

ЦитироватьNeru написал:
Две так две.  РН «Энергия-КВ» и Энергия-КБ».
Сон разума рождает чудовищ.

Yutani

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьYutani написал:
А так смотрят на американцев, если те откажутся от Луны (а они откажутся),
С какого хрена?
 Ну т.е. если Маск наколдует звиздаёт-до-Марса за пару-тройку лет, то откажутся, вероятно, но что-то мне подсказывает - не успеет.
Покопошатся ещё пару лет с этой артемидой, может даже СЛС запустят разок, а потом обьявят, что на Луне делать нечего, и протрубят о колонизации Марса.

Ну-и-ну

ЦитироватьYutani написал:
Покопошатся ещё пару лет с этой артемидой, может даже СЛС запустят разок, а потом обьявят, что на Луне делать нечего, и протрубят о колонизации Марса.
Это Вам голоса в голове шепчут?

Diy

ЦитироватьYutani написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьYutani  написал:
А так смотрят на американцев, если те откажутся от Луны (а они откажутся),
С какого хрена?
 Ну т.е. если Маск наколдует звиздаёт-до-Марса за пару-тройку лет, то откажутся, вероятно, но что-то мне подсказывает - не успеет.
Покопошатся ещё пару лет с этой артемидой, может даже СЛС запустят разок, а потом обьявят, что на Луне делать нечего, и протрубят о колонизации Марса.
Возобновление холодной войны всё равно заставит всех как-то соревноваться по Луне ради пиара, другое дело, что весьма вероятно лунная гонка редуцируется до максимально дешевых подходов: у США например облет на Орионе и СЛС, потом флаговтык на них же и аполлоновском ЛВПК, у России - облет на Союзе-Л и Ангаре, потом флаговтык на Союзе-Л, миниЛВПК и Енисее в однопуск.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Ну-и-ну

Блин, какие голоса у людей в голове.

Yutani

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Блин, какие голоса у людей в голове.
Голоса это у вас, а у меня трезвый взгляд. Ближайшие 10 лет никакого флаговтыка не будет, ни со стороны США, ни, тем более со стороны РФ. Надежда только на Китай, но они за 10 лет не успеют.

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьDiy написал:
И то, ужаться с весами для выхода на ОЛО, а чистый облет и не надо ужиматься.
Одна только беда: нет "Союза-Л" даже на картинке.

На картинках есть.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьDiy написал:
Картинка та же :)  А если серьезно, заниматься Союзом-Л начали совсем недавно, рано требовать его в железе, да и на картинке.

заниматься им начали ещё лет 14 назад, во времена первого пришествия Севастьянова в РККЭ. Применительно к туристическому облёту Луны. Даже что-то вроде аванпроекта было.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Diy

КНР может и не успеть за США и РФ с Луной , т.к. у него много денег, да мало задела.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Diy

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьDiy написал:
Картинка та же   А если серьезно, заниматься Союзом-Л начали совсем недавно, рано требовать его в железе, да и на картинке.

заниматься им начали ещё лет 14 назад, во времена первого пришествия Севастьянова в РККЭ. Применительно к туристическому облёту Луны. Даже что-то вроде аванпроекта было.
Я имел ввиду серьезно заниматься с госфинансированием.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Ну-и-ну

ЦитироватьYutani написал:
Голоса это у вас, а у меня трезвый взгляд. Ближайшие 10 лет никакого флаговтыка не будет, ни со стороны США, ни, тем более со стороны РФ. Надежда только на Китай, но они за 10 лет не успеют.
Насчёт России я спокоен, да и Китай ещё долго будет занят ОС. Но они, собственно, не американцы.

А вот американцы полетят, не в 2024, конечно, а года на 4 попозже. И никаких видимых свидетельств, что что-то там отменят (ну, кроме голосов в голове) не наблюдается.

Neru

Ну-и-ну, если полноценно бахнет кризис с рецессией и последующей депрессией на несколько лет - всем будет не до Луны. Можно сказать, что кризис уже начался, а вот его глубину ещё предстоит увидеть. Даже руководство МВФ говорит, что можно свалиться раза в два хуже, чем было во времена Великой депрессии прошлого века ...

Поживем-увидим. После прошлой лунной программы Америка отменила золотой стандарт бакса. Рискнут ли ещё раз - никто не знает.

Schwalbe

ЦитироватьNeru написал:
После прошлой лунной программы Америка отменила золотой стандарт бакса. Рискнут ли ещё раз - никто не знает.
А можно два раза отменить золотой стандарт?  :o 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Ну-и-ну

ЦитироватьNeru написал:
Ну-и-ну, если полноценно бахнет кризис с рецессией и последующей депрессией на несколько лет - всем будет не до Луны. Можно сказать, что кризис уже начался, а вот его глубину ещё предстоит увидеть. Даже руководство МВФ говорит, что можно свалиться раза в два хуже, чем было во времена Великой депрессии прошлого века ...

Поживем-увидим. После прошлой лунной программы Америка отменила золотой стандарт бакса. Рискнут ли ещё раз - никто не знает.
Так как этот кризис (а он не если, а уже) вызван эпидемией, нет причин ему длиться несколько лет (это вообще крайне нехарактерная длительность). Но несколько кварталов поколбасит, не вопрос. Программу от этого не отменят, ибо нужна великая и светлая цель впереди.


Идея о связи между Аполло и отменой золотого стандарта оригнальна. Полагаю, из-за Аполло также изобрели Интернет и вывели войска из Вьетнама. И это, Бетакам проиграл.

Rifkat

Про ПТК можно забыть - начали болеть разработчики, да и деньги будут нужнее, чем этот пепелац
Дрион покидает Землю

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Так как этот кризис (а он не если, а уже) вызван эпидемией
Этот кризис назрел задолго до эпидемии и вместе с эпидемией ни хрена не кончится к сожалению... Да и эпидемия не факт что кончится быстро... У "испанки" было 4 волны за два года... Правда ослабевающих. Сейчас медицина несколько получше - думаю к осени - началу зимы получим работающую вакцину, но пока по планете разойдется - еще минимум полгода... Ну и после этого пока там экономика раскрутится... Полтора - два года в лучшем случае...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Rifkat

Вот оно что...

"Путин после слов Рогозина (про заболевших) заявил, что нельзя все недоработки и нерешенные вопросы отрасли «свалить на коронавирусную инфекцию». Он указал, что работа ракетно-космических предприятий должна быть выстроена так, чтобы сотрудники были защищены от риска заражения коронавирусом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e96e27d9a79473ab861fe0b?from=newsfeed"
Дрион покидает Землю