ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  видимо сайнсфрик-маразматик меня не понял.
Твои кривляния и паясничания сложно понять. 
 К тому же по первому (обязательному) закону демагога ты никогда ничего не утверждаешь прямо и не излагаешь в явном виде свою точку зрения:
 

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».


 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
Он просто тормозил бы ниже, чем тормозил имея массу 5 тонн.
а успеет до удара об землю?
а
ЦитироватьHrono пишет:
Ещё влияет угол входа в атмосферу.
а сталбыть масса и площадь не влияет?

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
а успеет до удара об землю?
 Скорее всего да, поскольку плотность головных частей баллистических ракет гораздо больше, но они почти полностью, если не полностью тормозятся до поверхности.

ЦитироватьLeonar пишет:
а сталбыть масса и площадь не влияет?
 Влияет, но в широких пределах, которые актуальны для реальных аппаратов, это влияние крайне незначительно. Где-то был даже график зависимости перегрузок от баллистического параметра, это величина обратная нагрузке на площадь, но сходу не могу вспомнить в какой книге.

Hrono

 Если ПТК НП будет использовать торможение за два входа в атмосферу, становится понятной эта статья, где написано, что американцы до такого не додумались.
 
http://ffke1975.narod.ru/s/s8/s84/mb2_comment.htm

Алексей Любопытный

Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Hrono

ЦитироватьZveruga пишет:
09.09.2013
 Для корабля Союз при этом способе была очень низкая точность посадки.

Astro Cat

Это че двойной нырок уже для тапка обязателен? Тогда нафиг он нужен. Союз тоже самое умел. И в случае модернизации БО он даже лучше.

Hrono

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Это че двойной нырок уже для тапка обязателен? Тогда нафиг он нужен. Союз тоже самое умел. И в случае модернизации БО он даже лучше.
 Можно ещё модернизировать возвращаемый аппарат корабля Союз придав ему форму командного отсека корабля Apollo, тогда ему двойной нырок будет не обязателен.

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
Влияет, но в широких пределах, которые актуальны для реальных аппаратов, это влияние крайне незначительно
да...че тут аппараты легче стремятся делать...
не влияет значительно же :-)
главное что бы форма была похожа на Аполлон :-)

Дмитрий В.

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:
Это че двойной нырок уже для тапка обязателен? Тогда нафиг он нужен. Союз тоже самое умел. И в случае модернизации БО он даже лучше.
Можно ещё модернизировать возвращаемый аппарат корабля Союз придав ему форму командного отсека корабля Apollo, тогда ему двойной нырок будет не обязателен.
Двойной нырок нужен в т.ч. и для обеспечения требуемой дальности спуска для попадания в заданный район. Американцам быыло пофиг - они приводнялись в океан.
Вот для Аполлона результаты моделирования:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет:
да...че тут аппараты легче стремятся делать...
не влияет значительно же :-)
 Где вы наблюдаете такую тенденцию? ПТК НП значительно тяжелей корабля Союз.

ЦитироватьLeonar пишет:
главное что бы форма была похожа на Аполлон :-)
 Для вас является новостью, что аэродинамические характеристики зависят от формы? 

Hrono

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Двойной нырок нужен в т.ч. и для обеспечения требуемой дальности спуска для попадания в заданный район.
  Можно поясненить, что за проблемы с дальностью спуска у ПТК НП? Есть какие-то препятствия для входа в атмосферу в нужном месте?

Дмитрий В.

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Двойной нырок нужен в т.ч. и для обеспечения требуемой дальности спуска для попадания в заданный район.
Можно поясненить, что за проблемы с дальностью спуска у ПТК НП? Есть какие-то препятствия для входа в атмосферу в нужном месте?
Он должен сесть на территорию России. Читайте про южный и северный входы применительно к Зондам.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

http://epizodsspace.airbase.ru/e2/foto-e2/z-8/z8.html

 
Каманин

Генерал Картаков доложил о том, что полет «Зонда-8» проходит нормально и что завтра в 16 часов ожидается его приводнение в Индийском океане. «Зонд-8» - это последний корабль из серии Л-1. Всего было изготовлено 15 таких кораблей, но только пять из них слетали к Луне и вернулись на Землю - из-за отказов ракеты УР-500К большинство кораблей Л-1 не вышло на трассу полета к Луне. На одном из них наши космонавты могли бы облететь Луну еще за год до первой лунной экспедиции «Аполлона-11». Корабль Л-1 вполне отвечал требованиям программы пилотируемого облета Луны и мог бы успешно его выполнить, но нас подвела ракета. Завтра эта программа завершается, но главная ее цель не достигнута.
28 октября.
Вчера после семисуточного полета, в ходе которого 24 октября был совершен облет Луны, «Зонд-8» приводнился в акватории Индийского океана. Удачное завершение полета (через 15 минут после приводнения «Зонда-8» к нему подошел поисковый корабль «Тамань») ободрит В.П.Мишина и других сторонников морской посадки, но лично я не склонен переоценивать его значение. Из пяти посадок наших космических кораблей после облета ими Луны это первая посадка с заходом через северное полушарие (четыре предыдущие осуществлялись с заходом через южное полушарие). Северный вариант захода на посадку имеет определенные преимущества перед южным (один нырок в атмосферу, более надежная связь с космическим кораблем, меньший разброс точек возможной посадки), но у него есть и очень большой недостаток - при использовании северного варианта нельзя посадить корабль на нашей территории. Собственно, об этом и идет у нас спор с Мишиным: он за приводнение в океане, а я за приземление на территории СССР. Я глубоко убежден, что позиция, занятая Мишиным, - это шаг назад. Мы успешно сажали «Зонд-6» и «Зонд-7» на своей земле, надо совершенствовать системы управления спуском космических кораблей, а не пасовать перед трудностями, возникающими при заходе на посадку с южного полушария.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Он должен сесть на территорию России. Читайте про южный и северный входы применительно к Зондам.
 Да, спасибо, я как-то не подумал об этой проблеме.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Можно ещё модернизировать возвращаемый аппарат корабля Союз придав ему форму командного отсека корабля Apollo, тогда ему двойной нырок будет не обязателен.
Как на самом деле входил в атмосферу Аполлон ты так и не смог узнать. :( Это потому что ты тупой и унылый и твоя профессия не обсуждать а тупить и паясничать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Как на самом деле входил в атмосферу Аполлон ты так и не смог узнать.  :(  Это потому что ты тупой и унылый и твоя профессия не обсуждать а тупить и паясничать.
 Оставленный в одиночестве ваш маразм приходит в режим самовозбуждения? Я знаю как входил в атмосферу командный модуль корабля Apollo, это общеизвестно.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Да, спасибо, я как-то не подумал об этой проблеме.
Интересно, есть ли хоть что-нибудь о чём ты подумал. Ответь сам себе: способен ли ты вообще думать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Я знаю как входил в атмосферу командный модуль корабля Apollo, это общеизвестно.
А почему же ты не используешь здесь свои знания и действуешь вопреки им? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьLeonar пишет: 
а сталбыть масса и площадь не влияет?
 Нашел для вас картинку зависимости максимальной перегрузки от баллистического параметра, на рисунке это сигма.