Dragon COTS 2+ - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 22.05.2012 UTC

Автор Космос-3794, 12.11.2010 01:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

Будет интересно как масковцы будут подстраивать точные характеристики приборов в зависимости от изменения сопротивления подводящих кабелей или таки плюнут и будут менять всю БКС а потом плюнут еще один раз и пустят новый Дракон а старый выкинут на свалку как РККЭ

U_A

ЦитироватьБудет интересно как масковцы будут подстраивать точные характеристики приборов в зависимости от изменения сопротивления подводящих кабелей или таки плюнут и будут менять всю БКС а потом плюнут еще один раз и пустят новый Дракон а старый выкинут на свалку как РККЭ

Отлично!!!!!

Boris R

Цитировать
ЦитироватьБудет интересно как масковцы будут подстраивать точные характеристики приборов в зависимости от изменения сопротивления подводящих кабелей или таки плюнут и будут менять всю БКС а потом плюнут еще один раз и пустят новый Дракон а старый выкинут на свалку как РККЭ

Отлично!!!!!
Было бы веселей, если бы американские друзья справились. :)

U_A

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБудет интересно как масковцы будут подстраивать точные характеристики приборов в зависимости от изменения сопротивления подводящих кабелей или таки плюнут и будут менять всю БКС а потом плюнут еще один раз и пустят новый Дракон а старый выкинут на свалку как РККЭ

Отлично!!!!!
Было бы веселей, если бы американские друзья справились. :)

Лично мне кажется, что Маск сказал глупость, заявив про многоразовость, потому что отработанная на наших "Союзах" тема постоянной модернизации корабля по итогам прошлых полетов + возможность оценить риски, потому что корабь всегда новый, перевешивает

Мы же не будем всерьез верить в то, что НАСА волнуют деньги, когда у них нет своего корабля?

Boris R

Цитировать...отработанная на наших "Союзах" тема постоянной модернизации...
На сколько процентов отличается друг от друга документация "Союзов" при их постоянной модернизации?

U_A

Цитировать
Цитировать...отработанная на наших "Союзах" тема постоянной модернизации...
На сколько процентов отличается друг от друга документация "Союзов" при их постоянной модернизации?

См видео при старте

Crionis

Если морская вода приносит столько проблем, то почему не используют разворачиваемую изоляцию?
например развернули бы на воде прочный материал на который и плюхалась капсула.

Petrovich

ЦитироватьЕсли морская вода приносит столько проблем, то почему не используют разворачиваемую изоляцию?
например развернули бы на воде прочный материал на который и плюхалась капсула.
Как представил...  :lol:  :lol:  :lol:
Дык не проще ли батут ставить, переиграв на землю ...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

us2-star

Надо ловить его большой сеткой натянутой между большими дирижаблями. ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Crionis

Цитировать
ЦитироватьЕсли морская вода приносит столько проблем, то почему не используют разворачиваемую изоляцию?
например развернули бы на воде прочный материал на который и плюхалась капсула.
Как представил...  :lol:  :lol:  :lol:
Дык не проще ли батут ставить, переиграв на землю ...
:)
Батут массивный, его просто так не сдвинуть, а тут зацепили полотно за 3-4 катера и можно точно подогнать в место посадки.

us2-star

Катерами можно не успеть, лучше экранопланами... :lol:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЕсли морская вода приносит столько проблем, то почему не используют разворачиваемую изоляцию?
например развернули бы на воде прочный материал на который и плюхалась капсула.
Как представил...  :lol:  :lol:  :lol:
Дык не проще ли батут ставить, переиграв на землю ...
Он ещё не знает разницу, от ныряния в воду с плавающей гозетой и без.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Поучавствую в этом... э... ну да ладно.
Такс:
Надувной матрас с футбольное поле или чуть поболее :shock: . Накаченное гелием.
Дальше сами. Кому интересно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБудет интересно как масковцы будут подстраивать точные характеристики приборов в зависимости от изменения сопротивления подводящих кабелей или таки плюнут и будут менять всю БКС а потом плюнут еще один раз и пустят новый Дракон а старый выкинут на свалку как РККЭ
Отлично!!!!!
Было бы веселей, если бы американские друзья справились. :)
Дракон, который плюхается в океан, мне кажется, останется одноразовым. Или, как крайний вариант, обзаведется герметичным приборным отсеком с заменой практически всего, что в него не входит - двигателей, электроники, и т.д. Вот здесь "глубина" замены может быть разной.

Думаю, по настоящему многоразовым станет Дракон, который будет садиться на сушу. И, мне кажется на примере Х-37 и БОРов, для многоразового транспортного корабля, предназначенного для полета Земля-НОО-Земля крылатик - вариант идеальный,хотя и не самый простой и дешевый в освоении. Если точнее, крылья или несущий корпус со штатной посадкой на полосу, и с парашютной аварийной посадкой.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

Вместо парашютов (или вместе с частью парашютов) устанавливаем аэростат, корабль плавает в атмосфере, затем его буксируют в атмосфере вертолётом к кораблю.
La mort toujours avec toi.

LG

ЦитироватьВместо парашютов (или вместе с частью парашютов) устанавливаем аэростат, корабль плавает в атмосфере, затем его буксируют в атмосфере вертолётом к кораблю.
Чтоб сделать нормальный полноценный ПК Маску надо сделать ИМХО минимум 2 вещи:
1- нормальный СУ без всяких манипуляторов
2- посадку на твердь а не в Мексиканский залив

Без этого говорить про ПК на Драконе - несерьезно.

SFN

У меня такое впечатление что обилие герметика на негерметичном отсеке не дало проникнуть воде вовнутрь. Там же каждый шов был обильно промазан. :wink:

LG

ЦитироватьУ меня такое впечатление что обилие герметика на негерметичном отсеке не дало проникнуть воде вовнутрь. Там же каждый шов был обильно промазан. :wink:
Ну вот и посмотрим какой оптимум в соотношении многоразовые/одноразовые получится у Маска.

Lamort

ЦитироватьУ меня такое впечатление что обилие герметика на негерметичном отсеке не дало проникнуть воде вовнутрь. Там же каждый шов был обильно промазан. :wink:
Сомневаюсь, мне кажется, что тогда бы ВА Dragon-а перевернулся в воде.
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьУ меня такое впечатление что обилие герметика на негерметичном отсеке не дало проникнуть воде вовнутрь. Там же каждый шов был обильно промазан. :wink:
Сомневаюсь, мне кажется, что тогда бы ВА Dragon-а перевернулся в воде.
Все системы - в нижней части ВА