Россия планирует создать на Луне посадочную базу

Автор dee34rt, 22.10.2010 04:41:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЧто ПК, что АМС - примитивнейшее политиканство... :D
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВам по википедии, или словами? Опиум для народа. :P
Т.е. трава, которую курят и потом бредят.
А какая там у них трава? Трава, трава у дома?  :wink:  :)

Трава такая:
на данном этапе или еще раньше надо переходить к параллельному существованию двух ДОС.
В этом нет ровно ничего страшного и это один раз даже было.

Одна из ДОС должна быть, естественно, низкоорбитальной, или, как сейчас, сектор в медународной.

Вторая - передовая, высокоорбитальная.
Меньше по размерам, но технологичнее и продвинутее.

Сначала это будет низкоорбитальная ЛОС, в основном "демонстратор технологий", для поддержки и осуществления небольшого числа высадок.

Потом это должна быть гелиоцентрическая ОС для облета Венеры.

И, наконец, полный переход к лунному этапу - высокоорбитальная ЛОС "с тракторами".

Вот такая вот трава, трава у дома :roll:
Не копать!

instml

ЦитироватьОдна из ДОС должна быть, естественно, низкоорбитальной, или, как сейчас, сектор в медународной.
Вторая - передовая, высокоорбитальная.
Сначала это будет низкоорбитальная ЛОС
Это уже три ОС :?
Go MSL!

LRV_75

ЦитироватьНаши Бионы с 1975-го с крысами летали.
Кстати о Бионах. Кто в курсе, мы с ними завязали или нет?
Слышал (но это только слухи) что в Самаре  уже собирают Бион-М и даже пуск в мае 2012 году. Это очередная российская утопия или реально собираются запустить???? Осталось полтора года. Порабы уже какие то испытания спутника на заводе проводить.
 Или нам опять как с Фобос-Грунтом за пару дней до пуска скажут что "миссия невыполнима"?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

А где третья?

PS.
А, да!
"Высокоорбитальная" в данном случае = ЛОС.
Это концептуальный ТЕРМИН, с некоторым смысловым сдвигом.

Так что ЛОС = "высокоорбитальная" станция как ОКОЛОЗЕМНАЯ.
Но она же "низкоорбитальная" как ОКОЛОЛУННАЯ.

Вот так вот :mrgreen:
Не копать!

instml

ЛОС это ЛОС, называть ее высокоорбитальной некорректно.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа МКС она нежелательна.

На ЛОС, ввиду вторичности на ней функций ДЗЛ вполне уместна.
Да ладно, Зомби... Чего уж там...
Что ПК, что АМС - примитивнейшее политиканство... :D
Потому и развал.
И жалкое посмертное существование на американские подачки.
Да ладно, Зомби, для начала уже хорошо, что примитивные АМС-ники не могут ничего сказать в свою защиту.
Они ничем не лучше нас, ПК-шников!
Они никогда не отнимут у нас наши деньги! :mrgreen:
Да ладно. План исследования Луны АМС известен. А что с ПК? Будет чего до 2020 г. ? А до 2030 ? Так что Вы тут бредите просто со своей ПК.
Go MSL!

Дмитрий Виницкий

Согласно ФКП должны были быть заказаны и изготовлены 3 Бион-М, причем один уже должен был быть запущен в этом году :cry:
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПлан исследования Луны АМС известен.
Что это еще за чудо, какой такой "план"?
Это Луна-глоб и луна-ресурс, что ли?
И это все?
Фигасе, "план".
Два китайских танка, один с правого фланга, другой с левого...
Не копать!

instml

ЦитироватьЭто Луна-глоб и луна-ресурс, что ли?
И это все?
Нет.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=657677#657677

Явно погуще супчик-то, чем у ПК.
Go MSL!

Дмитрий Виницкий

Да чего уж там густого, суп из топора, блин. Мкс-то эвона где, а где эти АМС? :(
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯвно погуще супчик-то, чем у ПК.
Смех сквозь слезы над таким "супчиком".
Три рисины друг за другом по кругу бегают.
Не копать!

instml

Синица в руке однако.

Что толку от ПК которая будет году этак в 2050 ?
Go MSL!

Valerij

ЦитироватьДа ладно. План исследования Луны АМС известен. А что с ПК? Будет чего до 2020 г. ? А до 2030 ? Так что Вы тут бредите просто со своей ПК.
Совсем недавно лунная ПК была ни на грош более фантастичной, чем лунные АМС. Какие-то подвижки стали заметны, практически, только в последние полгода.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Валерий, лунная ПК так и остается фантастикой, как и российские АМС.
+35797748398

Parf

Думаю, китайцы смогут к 2020-2025 повторить "Аполлон". А вот смогут ли они его превзойти? :roll:
Россия, вверх!

Lev

Цитировать
ЦитироватьЯвно погуще супчик-то, чем у ПК.
Смех сквозь слезы над таким "супчиком".
Три рисины друг за другом по кругу бегают.
АМС-ники всеми силами пытаются перевести тему на разговор кто принципиально круче.
При этом крутые АМС-ники всеми силами пытаются обойти тот очевидный факт что без вялых ПК-шников крутые АМС-ники нафиг не нужны никому.
Если бы я был умным АМС-ником - я бы как минимум ни слова не сказал против ПК.
А у нас АМС-ники собрались какие-то странные. Сами рубят свой сук и роют себе яму. :D
Делай что должен и будь что будет

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЕсли бы я был умным АМС-ником - я бы как минимум ни слова не сказал против ПК.
А у нас АМС-ники собрались какие-то странные. Сами рубят свой сук и роют себе яму. :D
А умные АМСники и не говорят, и здесь вполне есть таких.
А говорит отряд политически ангажированных "участиков форума", чья реальная "ориентация" не выявляется даже под микроскопом.
Не копать!

Павел73

ЦитироватьА умные АМСники и не говорят, и здесь вполне есть таких. А говорит отряд политически ангажированных "участиков форума", чья реальная "ориентация" не выявляется даже под микроскопом.
В точку! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lev

Цитировать
ЦитироватьЕсли бы я был умным АМС-ником - я бы как минимум ни слова не сказал против ПК.
А у нас АМС-ники собрались какие-то странные. Сами рубят свой сук и роют себе яму. :D
А умные АМСники и не говорят, и здесь вполне есть таких.
А говорит отряд политически ангажированных "участиков форума", чья реальная "ориентация" не выявляется даже под микроскопом.
Ха-ха!
Значит эти псевдо АМС-ники вообще мне какие не АМС-ники а некие цыгане которым все по барабану.. :D
 :mrgreen:
Делай что должен и будь что будет

pkl

Всё правильно. Я не понимаю, как можно не любить лунную программу? Это ж супертяж. А супертяж - это супертелескопы и суперзонды! :D

Вот и получается, что реализация программы полётов на Луну, Марс или куда ещё открывает просто обалденные :shock: перспективы для беспилотных аппаратов! Хоть Европу бурить, хоть образцы с Титана возвращать. Межзвёздное пространство потыкать. Десятиметровый телескоп запустить. А эти... ВРАГИ НАРОДА И ПРОГРЕССА!!! :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать

Какая ещё медицина? Может, ветеринария? Аппарат предназначался для биологических образцов. Наши Бионы с 1975-го с крысами летали.

Для принципиально новых шагов в межпланетных полётах давно следовало сделать жилой модуль с ИГ.

Я Вас в этом /жилой модуль с ИГ/ полностью поддерживаю. Но сделать ничего не могу. :cry:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан