Украинский космодром

Автор sol, 13.08.2010 15:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sol

Задался вопросом - возможен ли сабж?

Вот даже маленький Израиль нашел коридор для запуска над морем...
Каковы требования для полосы вывода? (ширина, профиль?) по отношению к незацеплению территориальных вод?  - Это если над черным морем запускать... Циклон.
Напрашивается космодром на острове Змеиный с направлением на юго-восток.

Или - воздушный старт с Мрии Ан-225...
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

MKOLOM

ЦитироватьВот даже маленький Израиль нашел коридор для запуска над морем
Израиль то маленький, да Средиземное море большое

Bell

Запуск на восточной границе румынской экономич. зоны, поля падения 1-й ст. чуть западнее грузинских. Недоразмеренная 1-я ст., всего 3 ступени на вонючке. До 7 т на ЛЕО.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pragmatik

Мне кажется что казахи будут рады предложить место на Байконуре.... недорого, или у той же России (снизив её арендную выплату)   выкупить какой нубудь заброшенный старт. Это был бы самый оптимальный вариант.

Штуцер

Площадка 90 (Циклоновский старт), откуда запускали ИСы, УСы, до этого УР-200 как раз больше Россией не используется.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

И как потом требовать деньги за сусликов?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hecata

ЦитироватьМне кажется что казахи будут рады предложить место на Байконуре.... недорого, или у той же России (снизив её арендную выплату)   выкупить какой нубудь заброшенный старт. Это был бы самый оптимальный вариант.

А ничего, что они уже весь космодром оптом в долгосрочную аренду России отдали? Ничего не треснет?

pragmatik

Цитировать
ЦитироватьМне кажется что казахи будут рады предложить место на Байконуре.... недорого, или у той же России (снизив её арендную выплату)   выкупить какой нубудь заброшенный старт. Это был бы самый оптимальный вариант.

А ничего, что они уже весь космодром оптом в долгосрочную аренду России отдали? Ничего не треснет?
Я так думаю что это не проблема,... ну не казахи так россияне отдадут. Какая в этом разница, что, старую ПУ кому-то жалко?

joint831

Вообще, название темы из разряда "самый короткий анекдот"

pkl

Была такая тема:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8926
Полей падения нет - значит, можно пускать из Крыма и прочих южных степей. Предлагаю братской стране заняться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВообще, название темы из разряда "самый короткий анекдот"
Если серьёзно, то  /счас меня начнут клеймить/ я считаю, что если мы хотим сделать в космосе что-то серьёзное, нам /России, Украине, Белоруссии и Казахстану/ надо объединиться во что-то вроде кон/федерации.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Agent

С полями падений проблем нет - можно через Баренцево и\или Охотское море пускать.

SAV

Возник такой вопрос. А с территории Украины производились учебные пуски Сатаны или других МБР ракет? Или учились на других полигонах, а тут секретили дислокацию?

Димитър

ЦитироватьС полями падений проблем нет - можно через Баренцево  море пускать.
Из Украины ??? А недолетевшая ступень во дворе Кремля?  :twisted:

Если серезно:
1. С Бразилией уже не сотрудничаем? Алькантара на экваторе - идеальное место!
2. Старт на Байконур в аренду - тоже не плохо. Ничего строить не надо. Может быть, только подремонтировать...

Было бы только желание у властей Украины ...  :(

октоген

В Крыму ПМСМ идеальное место для базирования всяких воздушных стартов. Аэродромы есть, водный путь от Днепропетровска есть; отлетел к Румынии или Болгарии и пульнул ракету с 11 км. 1 ступень аккурат  в воду упадет. А можно ближе к туркам отлетать и 1 ступень в Грузию:)

Штуцер

Цитировать2. Старт на Байконур в аренду - тоже не плохо. Ничего строить не надо. Может быть, только подремонтировать...
Было бы только желание у властей Украины ...  :(
Если только не сняли охрану с 90 площадки. А то уже там Мамай, точнее бабай прошелся. :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hecata

Цитировать
ЦитироватьС полями падений проблем нет - можно через Баренцево  море пускать.
Из Украины ??? А недолетевшая ступень во дворе Кремля?  :twisted:

Если серезно:
1. С Бразилией уже не сотрудничаем? Алькантара на экваторе - идеальное место!
2. Старт на Байконур в аренду - тоже не плохо. Ничего строить не надо. Может быть, только подремонтировать...

Было бы только желание у властей Украины ...  :(

Да кто же в России в здравом уме даст площадку Украине на Байконуре? Зачем дарить что-то своим главным конкурентам?

В действительности же Украинский аэроспейс как был в начале 90-х зависим от поставщиков ПКИ из России и внешних площадок для запада, так и еще больше утонул в это состояние - чисто производителя ракетно-космической техники. Циклон-4 хорошо это показывает.

SAV

ЦитироватьБыло бы только желание у властей Украины ...  :(

У властей Украины нет денег, чтобы выплачивать пенсии...
Тут не до космодромов.
На очереди Евро-2012. Потом Олимпиада-2022.
А посему еще на 10 лет будет не до космонавтики.
После 2022 года начнут еще чего-нибудь строить.
Возможно, это будет космодром для полетов сразу на Марс??? :shock:
Хотя  скорее это будет подготовка к ЧМ-2026, а если к тому футбол времени всем надоест, построят Укр-Лас-Вегас, Укр-Диснейленд, или на худой конец трассу для Формулы 1.
Рожденные ползать еще могут заниматься футболом, но летать - никогда.  :(

Iva

Ну, вот опять!
 :(
А так хорошо всё начиналось: украинский космодром... воздушный старт с Мрии...
Когда дошло до 90-й площадки, я уже в ладоши захлопал!
И тут как всегда...
Недолго счастье длилось...
 :(

Agent

Цитировать
ЦитироватьС полями падений проблем нет - можно через Баренцево  море пускать.
Из Украины ??? А недолетевшая ступень во дворе Кремля?  :twisted:
Кремля? Должны будете.  :)