Наиболее подходящий КК для России

Автор Луноход, 06.06.2010 22:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incarn

ЦитироватьСоюз.
Добавьте "Восток", тогда проголосую

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЕсли серьезно, то действительно надо двигаться сразу в двух направлениях - тяжелой капсулы 20-25тонн как элемента экспедиций на Луну/Марс и небольшого крылатика 13-15 тонн для низких орбит. Противопоставлять их просто глупо.
Верно. В свое время, когда на втором этапе конкурса по "Клиперу" в доп.ТЗ появился пункт о том, что ПКНП дожен обеспечивать "самостоятельное решение задач доставки экипажей к Луне и возвращение их на Землю, а в перспективе - использование модификации корабля в составе марсианских пилотируемых экспедиций", то РККЭ и НПО "Молния" мягко, но в письменном виде "послали" составителей ТЗ, завуалированно обвинив их в некомпетентности.
Выдержки из переписки нужны? :wink:

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьСоюз.
Добавьте "Восток", тогда проголосую
И Восток нужен. Беспилотный. Летает и будет летать.
+35797748398


Bell

Цитировать
ЦитироватьСоюз.
Добавьте "Восток", тогда проголосую
Еще шаттл надо добавить. И Дрыгун. Для желающих закрыть отечественное ПК-строение и летать на американских кораблях. Ага :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьЯ, как гуманист, считаю, что ПК должен быть гораздо более комфортным. Если б на Союзе летало двое - вопросов бы не было.

На Союзе летало двое в свое время ;)

Прям откровение, право слово  :lol:
Ну а сейчас тоже двое летают?  :wink:[/quote]
Значит при полете вдвоем вопросы все таки возникают? А почему вы не предложили сделать Союз одноместным?  :D[/quote]

Какие вопросы, не понял? И я вообще ничего не предлагал делать с Союзом.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьУ меня сведения о нем, конечно, из "мурзилок"... Орбитальный модуль у них способен на автономный полет (у Шэньчжоу-5), будущую станцию вроде тоже могут наращивать частью с помощью этих модулей.
А почему бы не усилить уровень первоисьочников? ;)
Выражаясь точнее был ОМ был способен на автономный полет. Останется ли это возможность после появления стыковочного узла?
"Могут" и "будут" - "две большие разницы"(с).  :D

Согласен. Кроме того, наращивание ОС за счёт БО это как-то странно. МКС теоретически тоже можно наращивать Прогрессами или там ATV, но никто ж этого не делает  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьСоюз.
Добавьте "Восток", тогда проголосую

А Бион не подойдёт?  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЕсли серьезно, то действительно надо двигаться сразу в двух направлениях - тяжелой капсулы 20-25тонн как элемента экспедиций на Луну/Марс и небольшого крылатика 13-15 тонн для низких орбит. Противопоставлять их просто глупо.
Верно. В свое время, когда на втором этапе конкурса по "Клиперу" в доп.ТЗ появился пункт о том, что ПКНП дожен обеспечивать "самостоятельное решение задач доставки экипажей к Луне и возвращение их на Землю, а в перспективе - использование модификации корабля в составе марсианских пилотируемых экспедиций", то РККЭ и НПО "Молния" мягко, но в письменном виде "послали" составителей ТЗ, завуалированно обвинив их в некомпетентности.
Выдержки из переписки нужны? :wink:
Пока не проголосовал.

Вижу, что активно идет работа по ПТК НП, и, вероятно, именно его будут делать. Да, по сравнению с Союзом это шаг вперед, но куда мы собрались идти? Для полетов на LEO действительно желателен небольшой крылатик (исправлено: бескрылый Клипер с неплохим аэродинамическим качеством но парашутной посадкой). Для перелета к Луне желателен корабль орбитального базирования. Для Марса нужен МЭК. Капсула нужна как спасательная шлюпка. А вот нужна ли тяжелая капсула для Луны и Марса - я не уверен. Она необходима для флаговтыков, здесь я согласен с авторами выложеных вами документов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Валерий, как можно быть таким тупым? Активные работы? А до того были активные по Клиперу. Вы не в курсе, конечно, о сегодняшнем конфузе активных делателей одного проекта?
+35797748398

Антикосмит

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСоюз.
Добавьте "Восток", тогда проголосую

А Бион не подойдёт?  :lol:
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Valerij

ЦитироватьВалерий, как можно быть таким тупым? Активные работы? А до того были активные по Клиперу. Вы не в курсе, конечно, о сегодняшнем конфузе активных делателей одного проекта?
В курсе, не беспокойтесь.

Только, в отличии от вас, я огорчен этим "конфузом".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Дурак думкой богатеет. Вот умные люди огорчены самим проектом.
Сама по себе неудача не огорчительна. Отказы неизбежны у всего нового, независимо от принадлежности и сложности.
Но во то, что генералы и "эффективные менеджеры", особенно питерские, вот так, как вы, воспринимают отечественную космонавтику, конечно, огорчительно.
И, действительно, даёт повод пoвеселиться над безмозглыми амбициозными идиотами, рассуждающими о космонавтике, хоть на форуме, хоть с экрана телевизора.
Корейцев тоже не жалко. Сами виноваты.  
P.S. Ещё раз - каких таблеток надо наесться, чтобы увидеть активные работы?
+35797748398

Reader

ЦитироватьP.S. Ещё раз - каких таблеток надо наесться, чтобы увидеть активные работы?
Надо просто, наверное, работать в отрасли, которая этими активными работами и занимается, я так думаю

Дмитрий Виницкий

Если рисование картинок и пр. предшествующее ЭП, называть "активными работами", то да, конечно. Тогда создание Ориона, вероятно, следует называть трудовым героизмом. Сколько людей заняты в активных работах по ПТК? И сколько из них, действительно, заняты?
Вспоминаются мне "активные работы" по Клиперу.
+35797748398

Reader

ЦитироватьЕсли рисование картинок и пр. предшествующее ЭП, называть "активными работами", то да, конечно. Тогда создание Ориона, вероятно, следует называть трудовым героизмом. Сколько людей заняты в активных работах по ПТК? И сколько из них, действительно, заняты?
Забавные, для меня, утверждения с Вашей стороны. Думайте, как Вам нравится, издалека...

Дмитрий Виницкий

Вот досада, Орионы-драконы видим, а тут - догадки и реконструкции. Надув щёки, легко говорить о работе.
может, вы и не работаете? А?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Reader, я могу толковать ваши слова, как:
- "Не ваше собачье дело, как мы тратим ваши деньги!"?
Признайтесь, что видно Валерию, он же, вроде, не вашей отрасли?
+35797748398