Наиболее подходящий КК для России

Автор Луноход, 06.06.2010 22:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

А для чего именно недостаточен Союз?
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьА для чего именно недостаточен Союз?
Комфортность у него низкая и точность приземления "так себе". :)

 А "вообще", — вполне достаточен. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

chameleon

Интересно, а те, кто выбрал Бурана, чем руководствовались :shock: ?

Бродяга

ЦитироватьИнтересно, а те, кто выбрал Бурана, чем руководствовались :shock: ?
Тем, что СССР нужен аналог Шаттла. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Луноход

ЦитироватьИнтересно, модернизированный Союз специально не поставили?
ЦитироватьКК Союз :D
но его нет в списке :?
Случайно пропустил... :oops:

Dude

Капсула лучше и безопасней крылатика для межпланетного возвращения, потому что у нее будет лучше объем/кг, автономность дней/кг, проще в разработке с уже проверенными материалами, проверенными схемами управления для входа на >15км/c, отскок от атмосферы можно делать хоть на месяц, множественный, с управляемым перегеем. АК(L/D) капсулы вполне достаточно, чтобы не угробить народ перегрузкой, а больше и не нужно.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, а те, кто выбрал Бурана, чем руководствовались :shock: ?
Тем, что СССР нужен аналог Шаттла. :)
В общем, с'обезьянничали (хоть и красиво)  :( .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fan2fan

Шэньчжоу :-)
А если нет - то ПТК НП.
 
(чисто ламерское мнение: нравится, что у китайского КК БО отстыковываемый - наверно, и к ПТК НП тоже можно такую отдельно разработать и присобачивать...)
Жертвы неизбежны ! (с)

Bell

Цитировать(чисто ламерское мнение: нравится, что у китайского КК БО отстыковываемый...)
Вы не поверите. но на Союзе БО тоже отстыковываемый :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун


Вал

Цитировать
Цитировать(чисто ламерское мнение: нравится, что у китайского КК БО отстыковываемый...)
Вы не поверите. но на Союзе БО тоже отстыковываемый :)
Сейчас "Союз" оптимален для ВСЕХ сегодняшних и ближайших  задач ПК. Межпланетной космонавтики, похоже, не предвидится  :cry:
Так что "адназначна" - "Союз". Жалко только, что разработчики его не оказались столь смелы, как разработчики ТКС - какой бы БО можно было сделать! Мммм!  :wink:  И сразу диапазон применения Союза расширился бы.
5359055087344250

mrvyrsky

ЦитироватьА для чего именно недостаточен Союз?

Я, как гуманист, считаю, что ПК должен быть гораздо более комфортным. Если б на Союзе летало двое - вопросов бы не было.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Петр Зайцев

Цитировать
ЦитироватьА для чего именно недостаточен Союз?

Я, как гуманист, считаю, что ПК должен быть гораздо более комфортным. Если б на Союзе летало двое - вопросов бы не было.

Кроме того, потенциально нужно возить высоких и толстых туристов. При росте 199 см, мне в Союз никак, даже если бы деньги были.

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА для чего именно недостаточен Союз?

Я, как гуманист, считаю, что ПК должен быть гораздо более комфортным. Если б на Союзе летало двое - вопросов бы не было.

Кроме того, потенциально нужно возить высоких и толстых туристов. При росте 199 см, мне в Союз никак, даже если бы деньги были.

А мне при 126 кг массы покоя?  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

поверхностный

ЦитироватьА для чего именно недостаточен Союз?
Для всего, кроме полетов к станции?

чайник17

ЦитироватьСейчас "Союз" оптимален для ВСЕХ сегодняшних и ближайших  задач ПК.
Нет, он слишком дорог. В два раза дороже ракеты и одноразовый.
Если сделать корабль в два раза тяжелее на тех же троих, но идеально многоразовый (обслуживание ничего не стоит), уже будет в полтора раза выгоднее.
Идеально многоразовых кораблей не бывает, но и вдвое большая масса при той же загрузке как плата за многоразовость - это перебор.

Merkurey

Хотя больше нравится Клипер, проголосовал за ПТК НП. ПМСМ его всё же реалистичнее довести до постоянной эксллуатации в современных российских реалиях. А нужно, просто жизненно необходимо сделать новый пилотируемый КК, а то раработчики совсем закисли.


fan2fan

Цитировать
Цитировать(чисто ламерское мнение: нравится, что у китайского КК БО отстыковываемый...)
Вы не поверите. но на Союзе БО тоже отстыковываемый :)

"Но только в одну сторону" - обратно же в полете не пристыковывается и летать-маневрировать без него не может АФАИК...
Жертвы неизбежны ! (с)

ааа

Новый корабль для России должен быть:
а) четырехместным;
б) капсульным;
в) с парашютом;
г) с многоразовым ВА;
д) легким: в транспортном варианте запускаться РН "Союз-2".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong