Все так плохо?

Автор X, 29.10.2004 11:41:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

X

ЦитироватьКак танки помогут, и после 1945 года помогли, от ядерной атаки (у американцев было кстати 4 года когда они могли безнаказанно ядерные бомбы на СССР сбрасывать, нет не делали это почему то, даже в план Маршалла хотели включить и денег дать на востановление, КТО первым начал башмаком в ООН по столу да орать на весь мир: "Мы вас похороним!", нет не США вроде.  Да и стырил СССР эту любимую бомбу у тех же американцев)? Так сколько же их этих танков нужно действительно?  КТО НИБУДь обосновал?  Неужто доктрина России возможной войны с Китаем предусматривает танковые сражения в стиле "Битва под Курском" и даже применение обычных вооружений, в принципе, а не например тактическое или стратегическое ЯО?  Это дико.  Это дико с военной точки зрения, Китай Россию просто трупами забросает.  И с экономической.  (Если уж полезут китайцы тут уж надо ЯО жахать.)  Если весь Запад вдруг соберётся и с каковото будуна нападёт, до все эти 55000 танков с запчастями и маслом в дефиците будут просто грудой металалома.  

Или это просто лозунги вроде "Наша сила в плавках!" как в СССР, и давай сталь (довольно плохого качества) гнать на гора.  Зачем?  Как применятся будет?  Неважно...  А вообще странно, действительно на форуме по космонавтике наибольшее внимание политические или около политические страсти привлекают.  Ладно умолкаю, свой оффтопик высказал.

Нет просто удивительно, что стало с людьми за годы "свободы". Реклама что ли действует. Извините, но за 4 года Америка не устроила второй Херосимы, только по тому что Советские танки все равно пришли бы на Ла-манш. Что это никто не знает. Они играли ту же роль, что сейчас стратегические ракеты. И не Америка гналась за нами в гонки вооружений, а мы за ней. Президент Рейган как-то сказал "Пусть мои внучки погибнут в ядерной войне, но никогда не будут жить при коммунизме и не отойдут от бога". Конечно генсеки, после Сталина интеллектом не отличались но контаст как видно на лицо.
  А локальные конфликты чем разгрибать будете? Тампаксом? Да и войн без танков пока не бывает. А качество в Союзе было и в Космос (подумайте еще раз о качестве) мы летаем.
   Отцепитесь вы от России, вот вам убойный аргумент. Ни один народ мы дойдя до тихого океана не уничтожили. В рабство ни кого не загоняли (из африки к примеру ваш любимый запад вывез десятки миллионов), жили всю жизнь своим трудом на войнах не обогощались.
ВСЕ переваривайте...

X

ЦитироватьОтцепитесь вы от России, вот вам убойный аргумент. Ни один народ мы дойдя до тихого океана не уничтожили.
 В рабство ни кого не загоняли (из африки к примеру ваш любимый запад вывез десятки миллионов), жили всю жизнь своим трудом на войнах не обогощались.
ВСЕ переваривайте...

Это шутка наверное? Только мне не очень понятное. Просто так мирно и прошли от Варшавы до Тихого Океана мирно с пением? Многие тысячи моих соотечествеников погибли в нескончаемых войнах и восстаниях чтобы представителей русского чарода гм... уговорить убраться обратно в свою историческую Родину.

X

ЦитироватьНет просто удивительно, что стало с людьми за годы "свободы". Реклама что ли действует. Извините, но за 4 года Америка не устроила второй Херосимы, только по тому что Советские танки все равно пришли бы на Ла-манш.

Говорят, человек судят об окружающему миру по уровню своей испорченности. Видимо говорят правду.

Вы разве уже забыли, что именно СССР обявила весь западный мир (включая США) своими врагами, а никак не наоборот?

Bell

Насколько мне известно это Черчиль объявил крестовый поход против коммунизма.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьЭто шутка наверное? Только мне не очень понятное. Просто так мирно и прошли от Варшавы до Тихого Океана мирно с пением? Многие тысячи моих соотечествеников погибли в нескончаемых войнах и восстаниях чтобы представителей русского чарода гм... уговорить убраться обратно в свою историческую Родину.

А конкретнее, что за народ? А вообще от народов которые за тысячи лет так и не смогли создать государство вызывающее уважение (любовь, ненависть и страх) ИСТОРИЯ  претензий не принимает.  Остается только мелко (анонимно) тявкать из подворотни.

X

ЦитироватьНасколько мне известно это Черчиль объявил крестовый поход против коммунизма.

Да ну? А коммунистическая идеология предполагала возможность мирного сосусществования с некомунистическими странами? Точно нет. Предполагалось сорганизовать мировую революцию и установить "пролетарскую диктатуру" во ВСЕХ странах мира. А еще лучше  установить комунистические правительства прямо или косвенно подконтрольные СССР.

Вы что, родились в 1991-ом?

X

Цитировать...<куча агиток из газеты Правда>...
Ладно, оставим прошлое, тут вроде бесполезно.

ЦитироватьОтцепитесь вы от России, вот вам убойный аргумент. Ни один народ мы дойдя до тихого океана не уничтожили. В рабство ни кого не загоняли (из африки к примеру ваш любимый запад вывез десятки миллионов), жили всю жизнь своим трудом на войнах не обогощались.
ВСЕ переваривайте...

Дык она же вроде сама ко всем цепляется, то денег на СВОЮ космическую программу хочет от всех от Амерки до Южной Кореи, то окорока продавать в США хочет (см. возгласы в ближней ветке про "материал для базы на луне"?!), то нефть в Китай продавать, то в Большую Восьмёрку ... ( п.с. если вы хотели какуюто злобу в моих прежних словах найти то напрасно я очень далёк от злобы в сторону России, тут придётся поверить мне на слово)  Короче УСПОКОЙТЕСь и попытайтесь ВДУМАТСЯ в ЛОГИКУ того что вы пишите а не разбрасывать устаревшие лозунги.  Блин, опять не удержался. :(

Bell

Коммунистическая идеология предполагала объединение всех стран (путем внутренних революций и интервенций, что реже) и образование всемирного справедливого государства рабочих и крестьян.

Капиталистический же мир был (да и остается с некоторыми косметическими изменениями) миром колониального империализма. В котором правит "золотой миллиард" (даже меньше)

Я вполне отдаю себе отчет насколько утопична была коммунистическая идея, но все-таки - почутсвуйте разницу


------------------
Все, хватит, завязал  :evil:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьА конкретнее, что за народ?

А это имеет какое нибудь значение?

ЦитироватьА вообще от народов которые за тысячи лет так и не смогли создать государство вызывающее уважение (любовь, ненависть и страх) ИСТОРИЯ  претензий не принимает.  Остается только мелко (анонимно) тявкать из подворотни.

Ах, вот и скончалась басня о великодушном русском народе. Толька запомние: мечь поднявший от меча и... Хотите повоевать? Тагда пожал-у-и-ста не удивляйтесь что в вас тоже стреляют.
И рожу моралистов строить ни нада.

X

ЦитироватьКоммунистическая идеология предполагала объединение всех стран (путем внутренних революций и интервенций, что реже)

Что только подтверждает то, что я сказал. В общем если выбросить пропагандистские лозунги - политика завоевания, а никак ни мирного сосусществования.

Цитироватьи образование всемирного справедливого государства рабочих и крестьян.
"Справедливого" - это типа один вождь, а осталные - рабы?

ЦитироватьКапиталистический же мир был (да и остается с некоторыми косметическими изменениями) миром колониального империализма. В котором правит "золотой миллиард" (даже меньше)
"Золотой миллиард" создал свое богатство сам. А экспериментаторы-социалисты все еще в 3-ем мире.

ЦитироватьЯ вполне отдаю себе отчет насколько утопична была коммунистическая идея, но все-таки - почутсвуйте разницу

Да разница между комунистическим государством тотального контроля и свободой деиствительно большая.

Лютич

Цитата: "ИнкогнитоТак вот уважаемый товарищ намекает что у США были какие то другие планы, которые "утверждённые", подписанные президентом, и даже вроде в действие приведенные

Разработанные, подписанные - но не приведенные в действие, это ваш домысел. Или вы настолько плохо знаете русский, что не понимаете разницу между "одобрить" и "привести в действие"? И планы, между прочим, _превентивного_ ядерного удара.

Врочем, лично я считаю, что ни один план не может быть самодостаточным доказательством намерений напасть. У Польши в 30-е были планы войны с СССР. МБР США нацелены на объекты в России, Китае и прочих местах. Есть такое слово - "на всякий случай".

Что же касается экспорта революции - вы, похоже, не в курсе, что Коминтерн распустили в 1942 году? (хотя реально большую часть его кадров пустили в распыл еще в 30-е)
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

ЦитироватьЧто же касается экспорта революции - вы, похоже, не в курсе, что Коминтерн распустили в 1942 году? (хотя реально большую часть его кадров пустили в распыл еще в 30-е)

Однако революцию реально пытались "экспортировать" до 1986 или даже до 1989.

FCAL

Цитировать
Цитироватьи образование всемирного справедливого государства рабочих и крестьян.
"Справедливого" - это типа один вождь, а осталные - рабы?


Попробуйте представить какую-нибудь другую модель, кроме "вождь-раб".

ЦитироватьКапиталистический же мир был (да и остается с некоторыми косметическими изменениями) миром колониального империализма. В котором правит "золотой миллиард" (даже меньше)
Цитировать"Золотой миллиард" создал свое богатство сам. А экспериментаторы-социалисты все еще в 3-ем мире.

Только в США было завезено 10млн чернокожих рабов (из Африки было вывезено в несколько раз больше, по дороге умерли). "Опиумные войны" и "политика канонерок" - что это?



ЦитироватьЯ вполне отдаю себе отчет насколько утопична была коммунистическая идея, но все-таки - почутсвуйте разницу
ЦитироватьДа разница между комунистическим государством тотального контроля и свободой деиствительно большая.

Самый жестокий тотальный контроль - это создание иллюзии свободы :-) Люди - как биомашины, ими так легко и просто управлять. Почитайте мой любимый топик "Результаты советских (российских) марсианских...", позиция Афони и Старого. Можно на одних и тех же фактах доказать два противоположных тезиса.
Большая база данных не заменяет умения думать

Лютич

ЦитироватьВ общем если выбросить пропагандистские лозунги - политика завоевания, а никак ни мирного сосусществования.

Как и везде в мире. Скажете, западная демократия не навязыввает себя тем, кому она не нужна?

Цитировать"Золотой миллиард" создал свое богатство сам.

Ага. Штёртебреккер и У.Кидд создали свое богатство сами. Собственноручно. Вы, похоже _совсем_ не знаете истории. Ни ценовой революции, ни то, как она повлияла на характер товарообмена между Западом и Востоком.

ЦитироватьДа разница между комунистическим государством тотального контроля и свободой деиствительно большая.

Никакой нет разницы. Просто одни называют свой контроль "диктатурой пролетариата", а другие - "борьбой за ценности демократии и правовое общество". Вы, похоже, живете в мире иллюзий.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Bell

Большой Брат - это только ТЕХНОЛОГИЯ и абсолютно не зависит от формы государственного устройства, строя или провозглашенной идеологии.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

"Капитализм это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот" (с) (Вуди Аллен?)  :lol:

Bell

А колониальный империализм - эксплуатация человека в другой стране на благо человека - в своей. Его хвалят все, кто пользуется его плодами.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьДа разница между комунистическим государством тотального контроля и свободой деиствительно большая.

Никакой нет разницы. Просто одни называют свой контроль "диктатурой пролетариата", а другие - "борьбой за ценности демократии и правовое общество". Вы, похоже, живете в мире иллюзий.

Разницы, говорите, нет? И многих американцев вы знаете, приехавших в Россию в поисках лучшей доли? :)
У нас в новостях показывают, как какой-то придурок из (допустим) Австралии приехал в рязанщину выращивать овец. Представьте, если в Штатах будут уделять на ТВ хоть по три минуты на каждого легально въехавшего ... э-э-э-э ... иммигранта?
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

Цитировать"Капитализм это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот" (с) (Вуди Аллен?)  :lol:

Вуппи Голдберг :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Вообше то, почитал я на досуге здесь опус под названием "Н-1 и Сатурн-5".  Такое впечатление что неудача СССР в Лунной гонке большинством сторонников "светлого прошлого" обьясняется тем что... (перефразирую) "Пороли мало!", "Нехватало Сталина на Глушко" и "Парочку показательных расстерлов и слетали бы на Луну", "Боялись мало"... Ой, мама!  И какому нормальному народу, да ладно нафиг народу, ЧЕЛОВЕКУ! страх перед, и унижение со стороны своего собственного государства как главный стимул понравятся? Мировые революции были бы действительно кровавыми.