Все так плохо?

Автор X, 29.10.2004 11:41:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лютич

ЦитироватьВо вторых и это самое главное, уничтожили культуру чтения в семье.

Не было и нет никакой "культуры чтения". Просто телевизора было мало. А книжный ширпотреб в нынешнем понимании этого слова вобще отсутствовал. Ведь Донцову сейчас читают ТЕ ЖЕ люди, которые раньше читали, скажем, Дюма. Просто тогда свиней вынуждали читать хорошие книги, не пуская в грязь (впрочем, кому очень надо было - находили). А разрешили грязь - и свиньи с радостным хрюком упали в нее, мигом забыв о звездах. Люди, они ведь те же, что и тогда. А ведь и тогда тем же самиздатом больше делались не диссидентские книжки (это их розовое заблуждение), а руководства по "боевым искусствам" и всякие вариации "Камасутры".
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Igor Suvorov

ЦитироватьВо вторых и это самое главное, уничтожили культуру чтения в семье.

Значит, этой культуры там и не было. Как можно разучиться читать?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Инкогнито

>А сколько по Вашему нужно танков, к примеру рядом китай.

5000 уж точно хватит.  Только почитайте о контингенте, который сейчас в армию загребают. Иначе как отбросами общества их не назвать.  Какая разница, сколько там танков, если люди которые должны в них сидеть на людей то не очень похожи?

> Сейчас все спокойно, а завтра? То что вы спокойно прожили после 1945 только этими танками и объесняется.

Вы думаете?  А может есть и другие обьяснения тоже?

>Поинтересуйтесь сколько было утвержденных планов ядерной атаки на СССР

В каком смысле "утверждённых"?  Подписанных президентом, и по которыем действовали?  Нельзя ли эту мысль развить?

А сколько было утверждённых планов ядерной атаки на США?  Просветите, пожалуйста.

>и думаю всем все равно какая за этим стояла идеология.

Это вы как бы делаете контраст с миролюбивой идеологией СССР?

>Насчет германии разделенной на зоны окупации в 1945 ну-ну. Как новый год отпразновали так и разделили. А статистику взял с этого года просто для контраста и наглядности, не нравится посмотрите 1944 г., все равно в нашу, к счастью для нынешнего поколения, пользу.

55000 танков у СССР во время войны никогда не было--эта цифра сопоставима со ВСЕМ танковым производством за всю войну.  Просто немцы эти танки жгли десятками тысяч, так как русские воевать не умели, кроме как числом.

А вот 60000 танков у миролюбивого СССР в 80х таки было (по сравнению с несколькими тысячами у НАТО)--как же миролюбие без десятикратного превосходства в танках?
==============
Инкогнито

serb

Ну вот, пришел флеймер. Опять плетет байки про "агрессивный СССР" и миролюбивейшие США.
Хоть на форум не ходи.
ТЬфу.
ИМХО, конечно ;-)

Инкогнито

ЦитироватьНу вот, пришел флеймер. Опять плетет байки про "агрессивный СССР" и миролюбивейшие США.
Хоть на форум не ходи.
ТЬфу.

а по сути сказать нечего?

например, обосновать, что 60000 танков--это и есть главное доказательство миролюбия.  Любая держава у которой нету 60000 танков миролюбивой считатся не может.

Ждём аргументов.
==============
Инкогнито

serb

Здесь флеймить не буду. Заходите на VIF2NE.ru, там Вас в блин раскатаем
ИМХО, конечно ;-)

Инкогнито

ЦитироватьЗдесь флеймить не буду. Заходите на VIF2NE.ru, там Вас в блин раскатаем

Там меня сразу забанят (за такие мысли наверное забанят ещё до того как их выскажу), да и формат форумов очень неудобный.

Вообще, по моему, любое отступление от чугуннолобого патриётизьма должно каратся баном.

(Собственно, я тут не собираюсь засиживатся, ждём пока авиабаза оживёт)
==============
Инкогнито

Лютич

ЦитироватьВ каком смысле "утверждённых"?  Подписанных президентом

Да. Недавно как раз официально обнародовали еще один.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Инкогнито

Цитировать
ЦитироватьВ каком смысле "утверждённых"?  Подписанных президентом

Да. Недавно как раз официально обнародовали еще один.

Да неужто?  И когда был трибунал над ослушавшимися приказа президента (который ещё и Commander in Chief)?  Президент приказал начать ядерную войну, а генералы и офицеры неповиновались?  Их, надо полагать, расстреляли?

А у СССР были такие утверждённые планы?  Или у СССР только тысячи ядерных боеголовок были, а планов что с ними делать вообще никаких не было, просто валялись по складам, никто не мог понять, зачем они и к чему?
==============
Инкогнито

serb

ЦитироватьТам меня сразу забанят (за такие мысли наверное забанят ещё до того как их выскажу),
Короче, за@@али.
Кстати, за мысли там никого не банят. Там вдумчиво и с любовью, которой Вам, видимо, так не хватает в жизни, объясняют воинствующим ламерам их заблуждения. Тока хамить не надо. Этого не любит никто
ЦитироватьВообще, по моему, любое отступление от чугуннолобого патриётизьма должно каратся баном.
"вот за это вас русские и не любят" (с) анекдот
За передергивание. И еще вот за это:
Цитировать(Собственно, я тут не собираюсь засиживатся, ждём пока авиабаза оживёт)
Пришли и нагадили своим флеймом на форуме, где люди обсуждают интересные им вещи по интересующей их теметике. Среди складских сторожей это как, норма?
ИМХО, конечно ;-)

Bell

ЦитироватьА у СССР были такие утверждённые планы? Или у СССР только тысячи ядерных боеголовок были, а планов что с ними делать вообще никаких не было, просто валялись по складам, никто не мог понять, зачем они и к чему?
Идиотский вопрос.

Естественно были планы.

Были планы ответного удара.

Или любезному известный другие? Или любезный будет флеймить про секретные архивы КГБ, где такие планы есть, но их никому и никогда не покажут?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Хм... По сабжу

Если сюда принесло Инкогнито, то действительно ВСЕ ТАК ПЛОХО...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Инкогнито

Да, я это вообще заметил на многих русских форумах, вроде авиабазы--вдумчивость, любовь... (особенно с чугуннолобостью--эти качества рука об руку ходят).

>Тока хамить не надо. Этого не любит никто

Назовите мне хоть один раз, когда я кому то хамил.  На любом форуме.

>Пришли и нагадили своим флеймом на форуме, где люди обсуждают интересные им вещи по интересующей их теметике.

А я кому то мешаю?

>Среди складских сторожей это как, норма?

Если склад секретный, то ...
==============
Инкогнито

Инкогнито

>Идиотский вопрос.

>Естественно были планы.

>Были планы ответного удара.

Так вот уважаемый товарищ намекает что у США были какие то другие планы, которые "утверждённые", подписанные президентом, и даже вроде в действие приведенные--иными словами, совсем не такие планы, какие были у миролюбивого СССР.  Вот я и жду ликбеза--когда расстреляли непослушных американских офицеров, которые на кнопки не нажали по приказу, ядерную войну не начали.

Или уважаемые товарищи теперь говорят что у всех были планы ответного удара, только тогда непонятно, чем те планы лучше или хуже этих.
==============
Инкогнито

Bell

А какова должна быть цель этого ликбеза?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Инкогнито

ЦитироватьА какова должна быть цель этого ликбеза?


Нуууу.... в процессе дискуссии, обе стороны откроют новые материки для себя :lol:
==============
Инкогнито

Bell

Так вот:
Ваш материк нам НАХРЕН не нужен
Тем более что в целом его ланшафт нам известен и совсем не прельщает.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Инкогнито

ЦитироватьТак вот:
Ваш материк нам НАХРЕН не нужен
Тем более что в целом его ланшафт нам известен и совсем не прельщает.

A как же о нежности, вдумчивости и любви? Товарищи тут говорят мне про любовь и нежность, а вы им отвечаете: нахрен нам знания, с нашими чугунными лбами у нас уже все знания есть, другие не нужны?

нехорошо...
==============
Инкогнито

X

Ну вот как раз хороший пример из этой ветки того что я имел ввиду: "А сколько по Вашему нужно танков, к примеру рядом китай. Сейчас все спокойно, а завтра? То что вы спокойно прожили после 1945 только этими танками и объесняется. Поинтересуйтесь сколько было утвержденных планов ядерной атаки на СССР и думаю всем все равно какая за этим стояла идеология. До царя тоже доматывались и демократов нынешних особо не любят. А оставить нужное и развить поручим ЕБН и Чубайсу(Аборомович напимер свой выбор сделал)"  

Как танки помогут, и после 1945 года помогли, от ядерной атаки (у американцев было кстати 4 года когда они могли безнаказанно ядерные бомбы на СССР сбрасывать, нет не делали это почему то, даже в план Маршалла хотели включить и денег дать на востановление, КТО первым начал башмаком в ООН по столу да орать на весь мир: "Мы вас похороним!", нет не США вроде.  Да и стырил СССР эту любимую бомбу у тех же американцев)? Так сколько же их этих танков нужно действительно?  КТО НИБУДь обосновал?  Неужто доктрина России возможной войны с Китаем предусматривает танковые сражения в стиле "Битва под Курском" и даже применение обычных вооружений, в принципе, а не например тактическое или стратегическое ЯО?  Это дико.  Это дико с военной точки зрения, Китай Россию просто трупами забросает.  И с экономической.  (Если уж полезут китайцы тут уж надо ЯО жахать.)  Если весь Запад вдруг соберётся и с каковото будуна нападёт, до все эти 55000 танков с запчастями и маслом в дефиците будут просто грудой металалома.  

Или это просто лозунги вроде "Наша сила в плавках!" как в СССР, и давай сталь (довольно плохого качества) гнать на гора.  Зачем?  Как применятся будет?  Неважно...  А вообще странно, действительно на форуме по космонавтике наибольшее внимание политические или около политические страсти привлекают.  Ладно умолкаю, свой оффтопик высказал.

Bell

ЦитироватьA как же о нежности, вдумчивости и любви?
Поверьте, к вам это не относится

ЦитироватьТоварищи тут говорят мне про любовь и нежность,
Это они из вежливости, не более

Цитироватьа вы им отвечаете:
Не им, а вам

Цитироватьнахрен нам знания, с нашими чугунными лбами у нас уже все знания есть, другие не нужны?
Это не знания, а мнение. Предвзятое мнение
НАХРЕН НАМ ВАШЕ ПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ?

Цитироватьнехорошо...
Опять же, это только ваше личное предвзятое мнение


Все, адью!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун