Д-5Т, Д-6, Д-7, Д-11, Д-19, Д-31, Д-35, Д-19УТТХ и Булава-45

Автор Salo, 17.01.2010 03:34:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C-300

ЦитироватьНу так нада, али как ? (хоть и беру на себя  :roll: , ну хоть по заказу по теме...)
Оченя нада! Особенно про комплексы Д-6, Д-6, Д-11 (это по теме) и Д-8 (это УР-100 для морских платформ).

C-300

Цитировать
ЦитироватьВот здесь есть стоимость (540 р. - относительно недорого) и оглавление: http://www.morkniga.ru/p201858.html
Так, где их офис в Москве? Или магазин?
Офис: 125464, г. Москва, Пятницкое шоссе, д 7 корп. 1.
Время работы:
Будни с 9-00 до 20-00 без перерыва на обед.
Суббота с 10-00 до 16-00
Воскресенье выходной

Тел: (495) 754-3332
E-mail: info@morkniga.ru

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ой, блин, это в Митино, у чёрта на рогах... А в магазинах она где-нибудь продаётся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьФоток нет, сплошные схемы :wink:
Главное - история (и не только СССР, но и стран имеющих БРПЛ)
А есть возможность скачать? :P
В сети не искал... А так. книга большая ( и дорогая зараза... , но
это впечатление до Средств выведения :wink: )
Сканить долго и не с руки, если только что-то конкретное нужно :wink:
Кто в наше время чтото сканит? Сфотографировать на цифровик.
Ничего хорошего из этого не вышло. Выкладываю как есть:

http://www.sendspace.com/file/243cgo
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Да ну, отлично! Читать вполне можно. Бумажная версия конечно гораздо удобней и приятней, но теперь её можно будет купить потом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьФоток нет, сплошные схемы :wink:
Главное - история (и не только СССР, но и стран имеющих БРПЛ)
А есть возможность скачать? :P
В сети не искал... А так. книга большая ( и дорогая зараза... , но
это впечатление до Средств выведения :wink: )
Сканить долго и не с руки, если только что-то конкретное нужно :wink:
Кто в наше время чтото сканит? Сфотографировать на цифровик.
Ничего хорошего из этого не вышло. Выкладываю как есть:

http://www.sendspace.com/file/243cgo
Сало прав ! Начал фоткать, результат (ну нет у меня треножника :oops: ) хреновый, после нескольких попыток
сообразил сам...
Ес-но (да простит меня Хлынин, обычно ему после распознавания
скидывал, в ХТМЛ-е сам баран  :D )
посканил сколько выдержал сканер (полученый нахаляву и собственноручео отремонтированый...).
Сканер выдержал 13 !(sic!) сканов подряд с несколькими перазапусками
компа...
Так что звиняйте, что есть (Сергею отошлю с более широким охватом,
если конечно сам не распознаю )
Ну а поскольеу сегодня свой таймаут отработал (жена покаталась
недели две назад на коньках... щас на костылях :oops:
двойной перелом ноги, завтра швы снимают... т.е. я сам дико удивился
- никакого гипса... кости на титановой пластине., правда через полгода-год операция по снятию...)
Ладно, поехали, что успел...







прдолжение следует...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

Спасибо, джентльмены! Особенно спасибо Салу. Я всё прочитал и разобрал. К сожалению про подводные лодки много-много а про ракеты опять мало-мало. Вобщем как книжка попадётся - куплю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

ЦитироватьСпасибо, джентльмены! Особенно спасибо Салу. Я всё прочитал и разобрал. К сожалению про подводные лодки много-много а про ракеты опять мало-мало. Вобщем как книжка попадётся - куплю.
И ещё Pit'у.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ОАЯ

Помню два года назад, за пол дня обработал Fine Reader -ом учебник 200 страничный. :roll: Не каждую странице, но удобно: Нафоткал, кинул на винт, запустил Fine Reader и ушел. Через часа два все готово.

Lev

У Широкорада в "Энциклопедии отечественного ракетного оружия" про Д-6, Д-7, Д-11 и Д-19 написано. Если кому интересно - могу выложить.
Делай что должен и будь что будет

C-300

ЦитироватьУ Широкорада в "Энциклопедии отечественного ракетного оружия" про Д-6, Д-7, Д-11 и Д-19 написано. Если кому интересно - могу выложить.
Лев, ну что за вопросы? Интересно всем! Буду очень благодарен, если выложите!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Лютич

Посмотрел бумаги.
Действительно, Д-7 - полностью Миассовская инициатива.
Преподносилась под соусом "мы сделаем более совершенное изделие, чем Д-6, да еще с унификацией с сухопутной ракетой".
Довольно элегантная двухходовка получилась, однако.
Другое дело, что спустя многие-многие годы ее применили против Миасса
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Lev

А. Широкорад Энциклопедия отечественного ракетного оружия
http://ifolder.ru/16001492
В числе прочего (что читал с удовольствием) - про проекты размещения БР на надводных судах с маскировкой под гражданские суда...
Делай что должен и будь что будет

Лютич

Вы с Ширококрадом того, осторожнее.
Он зачастую копипастит натыренное без элементарной проверки.

"гаубица "Лубок" имела поршневой клиновый затвор" или "20-см фугасная бомба к японской гаубице обр.1912 года имела 23,67 кг ВВ"
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Salo

ЦитироватьРакеты комплекса Д-6 в реконструкции А. Шлядинского:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.rv.ru/content.php3?id=7581
ЦитироватьКстати, ничего нового наши реформаторы не открыли. Не случайно говорят, что всё новое это хорошо забытое старое. Ещё в далёкие 70-е годы кому-то из руководителей СССР пришла в голову свежая мысль, что нехорошо, когда все морские ракеты создаются в одном месте, в КБ машиностроения на Урале, одним и тем же главным конструктором - В.П.Макеевым. Сказано-сделано. Разработка морского комплекса Д-11 с твердотопливной ракетой Р-31 для ПЛ проекта 667АМ была поручена КБ завода им.Фрунзе (г. Ленинград). Главный конструктор Пётр Александрович Тюрин.
   Петр Александрович обаятельный человек, о котором я всегда вспоминаю с большим уважением. Он водил меня, в те годы заместителя главного конструктора В.П. Макеева по проектированию, по своему КБ, по производству, знакомил со своими специалистами, с технологическими процессами. В его окружении были хорошие грамотные ребята, которые горели желанием сделать всё как можно лучше, но, увы - их практический опыт был невелик. Потом мы пригласили его в Миасс и показали, всё, чем мы располагали. Но советы это одно, а реальная жизнь это нечто другое.
   Лётные испытания ракеты Р-31 Пётр Александрович начал в 1973 году по нашей традиции с наземного стенда, а лётные - с борта ПЛ проекта 667АМ (12 шахт) в декабре 1976 года. Большие начальники старались помочь Петру Александровичу всем, чем могли, но после завершения лётных испытаний всё встало на свои места. Больше кораблей под этот комплекс не строилось, ракеты Р-31 были уничтожены, а разработка нового ракетного комплекса Д-19 с твердотопливной ракетой Р-39 была поручена Конструкторскому бюро В.П.Макеева.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ruzhany.narod.ru/rvsn/mit.html
ЦитироватьЕдинственного ведомственного поборника твёрдотопливной техники, упомянутого выше начальника КБ "Арсенал" П.А.Тюрина, "придушили" в "товарищеских" объятиях руководства министерства, главного созидателя жидкостных ракет для Флота Макеева В.П. и заказывающего адмирала "дяди Феди". А ведь КБ "Арсенал" в 1970-х годах создало для ВМФ, на основе опыта работ по комплексу 8К96, вполне приличный комплекс Д-11 с твёрдотопливной ракетой Р-31. Этот комплекс с успехом мог заменить комплекс Д-5 ( тот самый, что явился первопричиной утопления в 1986-м году подводного ракетоносца в районе Бермудских островов). По боевым характеристикам комплекс Д-11 был близок к американскому "морскому" комплексу "Поларис-А3", значительно превосходил в этом плане комплекс Д-5 (эксплуатационные преимущества вообще не идут ни в какое сравнение) и мог бы стать добротной основой для дальнейшего совершенствования отечественной ракетной системы морского базирования. Однако на Флот поступила лишь одна переоборудованная подводная лодка проекта 667А, да и ту вскоре деловито порезали. И то правда – так ведь, глядишь, член ЦК КПСС тов. Макеев В.П. мог и без работы остаться.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"