Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд

Автор gabiturat, 20.02.2014 02:21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд, нужен ли? тема так называется.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд, нужен ли? тема так называется.
   
Тема кончилась еще на первой странице: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic14113/message1206906/#message1206906

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Точно, после этого я просто по полу от смеха покатился;)
ЦитироватьValerij пишет:
Последним легким кораблем, который пытались разработать, был первоначальный вариант Дракона. Тот, который предполагалось запускать на Фальконе-5. он предназначался для доставки на ОС семи человек, то есть по вместимости был вполне на уровне.
Не откажу себе в удовольствии еще раз показать жест рыбака: "Вот такой КК будет"

Valerij

pkl, для вас специально было лень смотреть, так в первой же мурзилке на видном месте: 
   
ЦитироватьThe early adoption of flat lithium polymer battery packs is unique within the space industry because of the higher risk tolerance of mission designers and more stringent mass and volume requirements. Power distribution systems are reliable and robust, even to single event upsets. All spacecraft systems can benefit from technology advances and component miniaturization in the consumer electronics market.
http://www.nasa.gov/sites/default/files/files/Small_Spacecraft_Technology_State_of_the_Art_2014.pdf

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
И? Что сказать то хотели?
   
Воспользуйтесь любым онлайн переводчиком, и прочтите, что написано в рапорте НАСА о наносателитах.
   
А потом зайдите вот сюда: http://www.parabolicarc.com/2014/02/06/centennial-challenges-rfi/ и вот сюда тоже: https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=ec040a31b16194f877d1034ccefdda40&tab=core&_cview=0 и ознакомьтесь с тем, как НАСА запрашивает у частников их предложения по организации космической связи в дальнем космосе. 

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Сверхлегкий КК для туризма и прочих нужд, нужен ли? тема так называется.

pkl

И снова эта НАСА! Т.е. гос. бабло.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьpkl пишет:
И снова эта НАСА! Т.е. гос. бабло.
Сейчас должен быть ход "Ну значит умеют пользоваться возможностями получать финансирование от государства" ;)
Типа когда это бабло дают частнику или университету это уже не госбабло, а умелый менеджмент.

pkl

У меня уже ответ заготовлен: "Какая разница? Все равно бабло - гос-е!" :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
И снова эта НАСА! Т.е. гос. бабло.
   
Теперь вы на госбабло съехали? То есть с тем, что космонавтику двигают вперед частники, уже не спорим? Слили? Тогда так и скажите.
   
А только что утверждали, что частники не продвигают вперед космонавтику. и вам был предъявлен факт, когда НАСА запрашивает у частников. Не нужно подменять тему обсуждения, с тем. что ГРАМОТНЫЕ государственные инвестиции ускоряют развитие космонавтики, никто не спорил.
   
Но важно, чтобы вложения были грамотные.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpkl пишет:
И снова эта НАСА! Т.е. гос. бабло.
Сейчас должен быть ход "Ну значит умеют пользоваться возможностями получать финансирование от государства"
Типа когда это бабло дают частнику или университету это уже не госбабло, а умелый менеджмент.
Цитироватьpkl пишет:
У меня уже ответ заготовлен: "Какая разница? Все равно бабло - гос-е!"
  Вот именно, вместо того, что бы прочитать возвражение и вдуматься в аргументы, вы заранее заготловили ответ и попали в просак. Кстати, знаете значение слова "просак"? Вот туда вы и попали
    
В этом http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic14113/message1212363/#message1212363 сообщении прямым текстом написано о том, что электронная элементная база развивается, прежде всего, благодаря потребительскому рынку (частникам).....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".