Как будут выглядеть Марсианские-Лунные колонии

Автор Dulevo, 19.12.2009 02:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьЧего, чего, в Химки переезжать! :)
А потом начинается всякое "Понаехали тут..."
А что делать? Это показывает куда на самом деле стремится человечество.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧего, чего, в Химки переезжать! :)
А потом начинается всякое "Понаехали тут..."
А что делать? Это показывает куда на самом деле стремится человечество.
Да в гробу я этот Понаехаловск видел. Несмотря на то, что в Монино родился...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьДа в гробу я этот Понаехаловск видел. Несмотря на то, что в Монино родился...
Ну Пермь тоже деревня немаленькая, и не в анарктике находится...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьДа в гробу я этот Понаехаловск видел. Несмотря на то, что в Монино родился...
Ну Пермь тоже деревня немаленькая, и не в анарктике находится...
Не спорю. Просто по мне - любой миллионник удобнее для жизни чем Москва. К тому же - я в Перми только живу, работаю я там, где по вашему жизни нету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьНе спорю. Просто по мне - любой миллионник удобнее для жизни чем Москва.
Естественно. Перенаселённые мегаполисы, "каменные джунгли" типа Москвы и Нью-Йорка это "противоположный конец" зоны благоприятной для жизни. В цивилизованых странах счас деурбанизация идёт в полный рост. Хорошо жить в небольших 100-500-тысячных городах, а ещё лучше в маленьких деревнях в лесу но не очень далеко (километрах в 50) от такого города. :)

ЦитироватьК тому же - я в Перми только живу, работаю я там, где по вашему жизни нету...
А это совсем другое дело. Народ вон и в космосе работает. Но мы ж про то где жить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьЕстественно. Перенаселённые мегаполисы, "каменные джунгли" типа Москвы и Нью-Йорка это "противоположный конец" зоны благоприятной для жизни. В цивилизованых странах счас деурбанизация идёт в полный рост. Хорошо жить в небольших 100-500-тысячных городах, а ещё лучше в маленьких деревнях в лесу но не очень далеко (километрах в 50) от такого города. :)
В городах 100-500т - жить можно. Меньше - уж очень скучно жить, хотя в этом и есть своя прелесть. Но не для меня... Видимо я на природе и так достаточно времени провожу...

ЦитироватьА это совсем другое дело. Народ вон и в космосе работает. Но мы ж про то где жить...
Ну так у людей есть такая привычка - они начинают жить там, где работают... На МКС конечно вряд ли, а вот когда появится база на Марсе - а она появится когда-то,  - то не пройдет и 20 лет, как кто-то там поселится на постоянной основе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьНу так у людей есть такая привычка - они начинают жить там, где работают... На МКС конечно вряд ли, а вот когда появится база на Марсе - а она появится когда-то,  - то не пройдет и 20 лет, как кто-то там поселится на постоянной основе...
Не поселятся. Поработают - и домой!
В Антарктиде вон станции уже больше чем полвека, а постоянной основы пока не видать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьНу так у людей есть такая привычка - они начинают жить там, где работают... На МКС конечно вряд ли, а вот когда появится база на Марсе - а она появится когда-то,  - то не пройдет и 20 лет, как кто-то там поселится на постоянной основе...
Не поселятся. Поработают - и домой!
В Антарктиде вон станции уже больше чем полвека, а постоянной основы пока не видать...
На Антарктическом полуострове - есть постоянные жители. На чилийских и аргентинских станциях.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьНа Антарктическом полуострове - есть постоянные жители. На чилийских и аргентинских станциях.
С жёнами и детьми?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьНа Антарктическом полуострове - есть постоянные жители. На чилийских и аргентинских станциях.
С жёнами и детьми?
Да, именно так. С женами и детьми. Читал у кого-то из зимовщиков с Беллинсгаузена в блоге (сорри, ссылку не сохранял)... Но там условия пожалуй лучше, чем в Н.Уренгое или там Норильске.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Ну извращенцы везде есть. И тем не менее максимум через несколько лет они всё равно вернутся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

lll

12 Мар, 2009 11:02 (UTC)....
вчера, кстати, приходили чилийцы, просили не гонять быстро по их станции, а то у них в эту зимовку 20 детей!
http://ostefanova.livejournal.com/8577.html
:)
Вилла Лас Эстреллас – единственное ПОСТОЯННО обитаемое поселение в Антарктике.....этом районе, где живут семьи с детьми
http://www.upu.int/union_postale/2004/union_postale_2004-1_ru.pdf

Основное, почему нет постоянного населения - договором запрещена производственная и прочая деятельность

Старый

ЦитироватьОсновное, почему нет постоянного населения - договором запрещена производственная и прочая деятельность
У нас в Сибири разрешена но народ всё равно выйдя на пенсию уезжает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьОсновное, почему нет постоянного населения - договором запрещена производственная и прочая деятельность
У нас в Сибири разрешена но народ всё равно выйдя на пенсию уезжает.
Далеко не все. Многим некуда уезжать, да и вредно резко климат менять - загнуться можно влегкую...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьда и вредно резко климат менять - загнуться можно влегкую...
Поэтому они и поехали на север... :)
 В Красноярске както случайно пересеклись с одной супружеской парой пенсионеров. После того как их дети выросли и уехали они завербовались на какуюто метеостанцию на севере. Проработали там лет 20 и уйдя на пенсию получили квартиру в Красноярске. Так они говорили: -Мы не можем здесь жить! Нам страшно выйти на улицу, здесь столько народу, нам кажется что нас затопчут!
 За 20 лет они отвыкли от людей...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитировать
Цитироватьда и вредно резко климат менять - загнуться можно влегкую...
Поэтому они и поехали на север... :)
 В Красноярске както случайно пересеклись с одной супружеской парой пенсионеров. После того как их дети выросли и уехали они завербовались на какуюто метеостанцию на севере. Проработали там лет 20 и уйдя на пенсию получили квартиру в Красноярске. Так они говорили: -Мы не можем здесь жить! Нам страшно выйти на улицу, здесь столько народу, нам кажется что нас затопчут!
 За 20 лет они отвыкли от людей...
Ну, знаешь, одно дело климат в молодости менять, когда здоровье еще есть, а совсем другое - в пенсионном возрасте. Намного труднее...
А таких, о ком ты говоришь - тоже встречать приходилось. Не гидрометовских правда, из других ведомств... И кстати - эта история подтверждает мои слова - человек может жить везде. И для кого-то этот "страшный" крайний север - всего лишь дом... Так и с Марсом случится в конце концов, а может и с Луной (хотя вот это - будет пожалуй зря...)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

lll

у биосферианцев (которые два года в Биосфере2 прожили) не только психология изменилась, но и метаболизм и физиологические параметры

Кстати, фирма, которая Биосферу2 воплощала, свою коммерческую перспективу видела в разработке марсианских поселений, а не герметических аквариумов с рачками :)

нейромантик

Хорошо. Т.к. внятная критика прожекта отсутствует, критиковать начну я.
1. Объёмы земляных работ так никто и не прикинул? А зря. Объясняю фишку: данная конструкция совмещает в себе все минусы строительных работ как НАповерхностных, так и ПОДповерхностных, кроме использования башенного крана.Т.е. стоимость строительства будет здесь равняться стоимость строительства здания аналогичной высоты, и выкапывания ямки нужной глубины.
2. Если используются естественные разломы, возникает вопрос их возникновения, ии проявления тех сил, что создали их.
Лучше рассмотреть переспективу строительства здания - перекидного моста через Большой каньон, чем дом в системе оврагов.
3. Вопрос подпорных стен. Да, это пустыня, но и в пустыне бывают дожди. А т.к. основной грунт пустыни - песок, то при намокании его, нагрузка на подпорные стены вырастет в десятки раз точно. И вырастет неравномерно - сверху сильнее, снизу - слабее.
И это я ещё инженерные сети не рассматривал.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Старый, ну в Средневековье человек в пустыне или в Арктике жил в среднем лет 16-20. Учитывая, естественно, тех кто умирал сразу после рождения, и стариков, дотягивавших до 100 лет.
Просто местность сильно отличается от Средиземноморья - голышом не походишь, и без домашних животных очень быстро сдохнешь с голоду. Нужны специфические знания и технологии (см. "Сказание о Кише" Дж.Лондона).
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

L. Gorbovsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа Антарктическом полуострове - есть постоянные жители. На чилийских и аргентинских станциях.
С жёнами и детьми?
Да, именно так. С женами и детьми. Читал у кого-то из зимовщиков с Беллинсгаузена в блоге (сорри, ссылку не сохранял)... Но там условия пожалуй лучше, чем в Н.Уренгое или там Норильске.
ЦитироватьНу извращенцы везде есть. И тем не менее максимум через несколько лет они всё равно вернутся.

Тут -политика. Чили - один (одни, одна??  :D ) из главных сторонников раздела Антарктиды. И правительства этой страны ведут дело к реализации своих претензий на значительные территории примерно с таким же упорством, как японцы в случае с  Южными Курилами. В этом русле и появление "постоянного населения" с женами и детьми. Где-то уже и школу показывали....Для полного комплекта осталось кладбище.
Неизбежное - приветствуй!