что можно производить на орбите

Автор kost3, 03.12.2009 23:23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

ЦитироватьДелать надо за их деньги - свои деньги они не украдут.
зато мы их деньги с удовольствием попилим :D

Valerij

Цитироватьбанально, достать в России инновационной компании порядка 100млн нереально (судя по интервью заинтересованных лиц) 10млн ещё можно...
В России есть и филиалы крупнейших западных фармацевтических фирм. Для них 100 млн зеленых - семечки, тем более не в один год. Нам интересно получать свою долю продукта для лечения своих больных, а продажей в мире пусть занимаются они. Кроме того, пусть они сделают и установку, которая будет работать в космосе и снабжают ее расходниками. Наша доля - станция, запуск и обслуживание в космосе. Можно так же предоставить фирме налоговые/томоженые льготы...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьДелать надо за их деньги - свои деньги они не украдут.
зато мы их деньги с удовольствием попилим :D
Сложно.
Они за свои делают комплект оборудования и предоставляют его нам. Мы за свои - станцию, устанавливаем это оборудование и запускаем.

На самом деле пилить будут - часть "фондового", предназначеного для наших больных продукта окажется на черном рынке на Западе. Взятки будут брать за назначение этого инсулина. Но пусть лучше так...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьПолучением чего, прошу прощения? :shock:
Бродяга, бродить по кругу не надоело? Вот здесь последний раз написано:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=505985#505985

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

ЦитироватьСложно.
Они за свои делают комплект оборудования и предоставляют его нам. Мы за свои - станцию, устанавливаем это оборудование и запускаем.
На интерфейсах попилить можно немеряно.
Вообще запилить до смерти проекта.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьСложно.
Они за свои делают комплект оборудования и предоставляют его нам. Мы за свои - станцию, устанавливаем это оборудование и запускаем.
На интерфейсах попилить можно немеряно.
Вообще запилить до смерти проекта.
Можно. Но это уже - наши деньги. Иначе они уйдут к конкурентам.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Бродяга

Вообще тема "что можно производить на орбите". :)

 Могу сказать совершенно определённо, на орбите можно эффективно производить мониторинг земной поверхности, а также можно производить ретрансляцию информации поступающей с Земли. :)

 Именно этим сейчас и заняты коммерческие структуры. :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Frontm

ЦитироватьМожно. Но это уже - наши деньги. Иначе они уйдут к конкурентам.
а конкурентам оно надо? Было бы надо - уже всё бы летало. Не видать конкурентов даже.

Старый

ЦитироватьВ России есть и филиалы крупнейших западных фармацевтических фирм. Для них 100 млн зеленых - семечки, тем более не в один год. Нам интересно получать свою долю продукта для лечения своих больных, а продажей в мире пусть занимаются они. Кроме того, пусть они сделают и установку, которая будет работать в космосе и снабжают ее расходниками. Наша доля - станция, запуск и обслуживание в космосе. Можно так же предоставить фирме налоговые/томоженые льготы...
Ну вы прям всё уже решили. Осталасть малость - уговорить их дать на это хоть ломаный грош. И вот тут то проблема: вашего ламерского имхо и воплей "Хватит!" для этого явно недостаточно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьМожно. Но это уже - наши деньги. Иначе они уйдут к конкурентам.
а конкурентам оно надо? Было бы надо - уже всё бы летало. Не видать конкурентов даже.
Блин, опять двадцать пять. Вы тему читали?

У конкурентов сейчас нет носителя для запуска и корабля для обслуживания, нет опыта долговременых станций...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

ЦитироватьУ конкурентов сейчас нет носителя для запуска и корабля для обслуживания, нет опыта долговременых станций...
:shock:  :shock:  :shock: А купить "конкурентам" у нас носитель и корабль невдомёк???

Старый

ЦитироватьУ конкурентов сейчас нет носителя для запуска и корабля для обслуживания, нет опыта долговременых станций...
Опять двадцать пять... Вы тему читали? Фармацевтические фирмы понятия не имеют об этом вашем ламерском имхо и не производят и не будут производить на орбите лекарств по совсем другим причинам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Блин, я понял....
страус, работаем, работаем, а то всё вкусное съедят....

Valerij

Цитировать
ЦитироватьУ конкурентов сейчас нет носителя для запуска и корабля для обслуживания, нет опыта долговременых станций...
:shock:  :shock:  :shock: А купить "конкурентам" у нас носитель и корабль невдомёк???
Да нет. Но пока, мы вроде корабли не очень продаем. Да и носитель и станция нужны один раз, а вот "корабль посещения" нужен 2-3 раза в год...

ЦитироватьБлин, я понял....
страус, работаем, работаем, а то всё вкусное съедят....
Типа того.
Потому, что лет через десять или китайцы или индийцы сделают это и без нашего участия. И спасибо не скажут. Причем у индийцев мощная фармацевтическая промышленость мирового уровня....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

Цитировать
ЦитироватьБлин, я понял....
страус, работаем, работаем, а то всё вкусное съедят....
Типа того.
Потому, что лет через десять или китайцы или индийцы сделают это и без нашего участия. И спасибо не скажут. Причем у индийцев мощная фармацевтическая промышленость мирового уровня....
мульт посмотрите чем кончился

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБлин, я понял....
страус, работаем, работаем, а то всё вкусное съедят....
Типа того.
Потому, что лет через десять или китайцы или индийцы сделают это и без нашего участия. И спасибо не скажут. Причем у индийцев мощная фармацевтическая промышленость мирового уровня....
мульт посмотрите чем кончился
Я его видел.

Вы не боитесь, что нам достанется роль Грифа? Во всяком случае Китай и Индия вполне могут сыграть за Страуса.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьУ конкурентов сейчас нет носителя для запуска и корабля для обслуживания, нет опыта долговременых станций...
Опять двадцать пять... Вы тему читали? Фармацевтические фирмы понятия не имеют об этом вашем ламерском имхо и не производят и не будут производить на орбите лекарств по совсем другим причинам.
Старый, а слабо озвучить свое имхо?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

Цитировать
Цитироватьмульт посмотрите чем кончился
Я его видел.
Вы не боитесь, что нам достанется роль Грифа? Во всяком случае Китай и Индия вполне могут сыграть за Страуса.
Но Вы предлагаете нам быть именно в виде страуса. Нам изобрести и отладить технические решения на практике которыми затем воспользуются конкуренты :D Первый раз чтоль?

Старый

ЦитироватьСтарый, а слабо озвучить свое имхо?
Я его озвучил несколько раз: у космического производства НННШ. Вы не смогли понять или хотя бы запомнить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер