Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы же
А если суда нет, то как будем решать вопрос об убийцах? Будем считать их приличными людьми?
вы не тому вопрос задаете, и поздно. zyxman уже однозначно ответил что да, будем. Причем суд должен осудить не абы какой, а цивилизованных стран.

Кстати поскольку Россию, правопреемницу СССР, он к цивилизованным странам не относит, то автоматически исключает Нюрнбергский процесс из числа судов, проведенных цивилизованными странами, делая его таким образом нелегитимным в определении преступлений. Так что я даже и не знаю, кто у нас теперь преступник кроме Милошевича и Бен Ладена. Я прям в растерянности.
А вы уверены, что вы zyxman правильно поняли и точно пересказали?
То, что Россия правопреемник СССР никак не связано с уровнем ее цивилизованности.
А к Нюрнбергскому суду много вопросов есть. Причем впервые они появились у товарища Сталина. Ибо он лично процесс инициировал, а вот его материалы - не опубликовал. Полностью на русском их до сих пор нет. На английском, немецком, французском - есть, опубликованы. А вот на русском - полностью пока нет.
ЦитироватьДа, вместо эмпириокритицизма в 7 классе надо было сначала логику обычную, Аристотелеву подтянуть. А перед этим на математике не спать и на физике. Это там про доказательства и научный метод познания впервые детям рассказывают. А то не зашло видимо как надо без основы.
А логику обычную я изучал в 5 классе, по дореволюционному учебнику, повезло мне, достался такой. Почему-то коммунисты решили, что логику в школе преподавать не надо...
Да и с математикой и физикой у меня было все в порядке. На олимпиадах для города призы брал. А на уроках не спал, а читал художественную литературу.
im

Иван Моисеев

Цитировать
Цитироватьчерез часок начну "Капитан Сорви-голова" читать. Лет десять не читал, пора уже....
А, ну да. Это источник серьезный, надо внимательно изучить. А то вот у некоторых товарищей возникают вопросы к фактографии. Надо подготовиться, бесспорно.

Ждем-с.
Чего?
im

Старый

Откуда здесь выплыл коммунизм.
 Наш эксперд, основатель топика, загнаный в кгол и не зная что ответить впервые использовал его в своих теориях ажно на 15-й странице:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРазумеется, общая ситуация в России имеет значение и является одной из важнейших причин наших неприятностей. Но здесь нас должна интересовать только ситуация в космонавтике.
Нас то конечно. Но вот интересует ли она всю остальную страну?
 Так что увы. Или ситуация во всей стране в целом или нигде.
Это вопрос постановки задачи. В рассматриваемом аспекте довольно-таки изъезженный коммунистами в дискуссии насчет полной и окончательной победы социализма.
Потом на 20-й:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА сказать, что это колониализм - это ничего не сказать.
Это колониальный тип экономики.
А политически это называется неоколониализм, когда превращение страны в сырьевой придаток и рынок сбыта обуславливается не насилием а вполне объективными законами рынка и вполне устраивает политическую элиту страны.

У одних предмет гордости: Да мы можем любой спутник (авианосец) построить!
У других:  Да мы можем любой спутник (авианосец) купить!
Не понял, при чем здесь гордость, ну и черт с нею.
Назвать вы можете как угодно, хоть колониальным типом экономики, хоть наивысшим достижением развитого коммунизма - это ничего не меняет.

 Ну и с 45-й Иван начинает использовать коммунизм как универсальное оправдание любого слива:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсё здесь написанное выдаёт полное непонимание ситуации, настолько полное, что даже сложно комментировать. Иван, скажите - каково это - ничего не понимая ни в экономике, ни в управлении, лезть руками в космическую промышленность, писать статьи и т. д.?
Боюсь что он слишком хорошо всё понимает. И если публикации на определённую тему хорошо оплачиваются то всё выглядит вполне логично. Иван Моисеев и весь МКК обслуживают одну группу людей - желающих передачи в их руки финансовых потоков. Поэтому все их публикации на одну строго заданную тему.
Ага. Одна тема. От межзвездных полетов до рунета...
Короче - "не читал, но осуждаю". Коммунисты верны себе.

Каждый раз когда я его загоняю в угол с ним делается истерика: "Ты коммунист и преступник значит я прав!"
 Это его свойство давно известно. Так что, джентльмены, не думайте что тут идёт какойто принципиальный спор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьОткуда здесь выплыл коммунизм.
Польщен таким вниманием к моим скромным трудам.
Старого так шокирует слово коммунизм, что мимо он пройти не может.
Итак я употребил термин "коммунизм" на 15 странице, на 20-й и на 45. Старый вычислял, я вообще-то коммунистом ни на йоту не верю, но поскольку здесь это не важно, пусть будет так.
А потом пришел Старый (на какой странице, кстати?) - и понеслись от коммунизма только клочки по закоулочкам...
Верной дорогой идете товарищи! Коммунизм забывать нельзя!
im

Старый

Ну и понеслось:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАга. Одна тема. От межзвездных полетов до рунета...
Короче - "не читал, но осуждаю". Коммунисты верны себе.
Одна тема: "Государство должно уйти а деньги отдать нам!".
Это ваша идея. Я не знаю никого, кроме вас, кто может такие глупости озвучивать.
Вообще тема собственности - это маленький кусочек стратегии. Просто коммунисты к собственности неровно дышат, стремление к экспроприации у них в крови, так что где как услышат слово "собственность" - сразу ушки на макушке и ничего более не видят и видеть не желают.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще тема собственности - это маленький кусочек стратегии. Просто коммунисты к собственности неровно дышат, стремление к экспроприации у них в крови, так что где как услышат слово "собственность" - сразу ушки на макушке и ничего более не видят и видеть не желают.
Просто кусочек маленький, но такой лакомый!
А где вы видели коммунистов?
Их здесь более чем достаточно. Старый, например, вы... полный список мне лениво приводить. Легко вычисляются по бардаку в мозгах и стайным повадкам.
Цитировать
ЦитироватьВообще тема собственности - это маленький кусочек стратегии. Просто коммунисты к собственности неровно дышат, стремление к экспроприации у них в крови, так что где как услышат слово "собственность" - сразу ушки на макушке и ничего более не видят и видеть не желают.
Вопрос о деньгах - главный вопрос любого демократа а особенно пишущего.
 Попытка перевести стрелки на коммунистов показательна - значит насчёт заказных статей я угадал.

 Всё было сказано ещё на 47-й странице:
Цитировать
ЦитироватьЕсли нечего сказать по существу - не сорите хотя бы.
Я ответил Михальчуку по самому существу его сообщения. Зачем вы влезли я не знаю. Оправдаться хотели?
Вы оправдываетесь очень неуклюже что указывает на растерянность. Аргумент "Ааа!!! Коммунисты идут!!!" вы применяете тогда когда не удаётся придумать ничего остроумнее. А уж "Заказных статей не бывает, это коммунистические выдумки!!!" это вообще.
 Вот если бы вы сказали что нибудь типа "Да пусть у меня отсохнут руки если я возьму деньги за заказные статьи!" тогда было бы другое дело. Но вы не сказали.

Так что, джентльмены, которые тут взялись защищать историю не расстраивайтесь. Истерика "АААА!!! Комунисты - преступники!!!" это всего лишь перевод стрелок сим экспертом от разгрома его экспертных оценок.
 Он рассчитывал что начнётся срач и его заказные оценки останутся в стороне. Только и всего.
 Вот такова история.

 А начиная с 52-й страницы Иван окончательно перешёл на коммунистов и Сталина как на обоснование любого своего бреда:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРасстрел руководства ведущего в мире института по ракетам (РНИИ), расстрелы инженерных кадров по всем отраслям промышленности явно привели к тому, что в 45 нам пришлось заимствовать немецкие технологии, имеющие большой список недостатков и не ориентированных на нашу промышленность.
К 37 году он уже не был ведущим. И руководство института руку к этому приложило.
Ерунда. Это ваше личное мнение, даже в дискуссию вступать не буду.
Но можно обратить внимание, что Сталин проводил политику уничтожения инженеров, как класса,
так же как уничтожения класса крестьян.
А ракетная техника - это квинтэссенция общего технологического уровня страны.
Поэтому и пришлось ввозить технологии из-за границы, и зерно также. С зерном быстро разобрались после того, как коммунистам пинка под зад дали, а вот технологии - вещь более сложная и времяемкая, поэтому разрыв получается огромным и работать здесь еще много придется.

 Вот откуда в этой теме возникли коммунисты, вот кто использует их как единственное обоснование своего бреда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

ЦитироватьХа, так хозяин этого сайта вообще мой клиент и с моей помощью этот сайт наполнял :lol:
И я бы этот сайт не стал в качестве свидетельства предъявлять,
О! Спасибо за информацию. Снимаю цитату. Можно список сайтов, которые вы помогали наполнять? Ну чтобы избежать таких ошибок в будущем?
push the human race forward

Иван Моисеев

ОК. Старый решил продублировать всю ветку, а я пошел читать Буссенара.
im

Старый

ЦитироватьОК. Старый решил продублировать всю ветку, а я пошел читать Буссенара.
И пошёл он ветром гонимый, про себя повторяя: -Суди его Бог...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьОткуда здесь выплыл коммунизм.
Польщен таким вниманием к моим скромным трудам.
Не за что. Внимание к вам, любимому, - главная цель моего участия в данном топике.

ЦитироватьСтарого так шокирует слово коммунизм, что мимо он пройти не может.
Я не могу пройти мимо вас, любимого, когда вы произносите это слово. Кажется я вам это уже говорил? Раз 26?

ЦитироватьИтак я употребил термин "коммунизм" на 15 странице, на 20-й и на 45. Старый вычислял,
Ну что вы! Не надо приписывать мне изобретение поиска.  

Цитироватья вообще-то коммунистом ни на йоту не верю,
Ну здесь же не церковь а коммунисты не Исус Христос, чего верить то? А проверить слабо?

ЦитироватьА потом пришел Старый (на какой странице, кстати?)
Нет, не потом. Впервые вы упомянули коммунистов когда не нашли что ответить на моё сообщение.

 
Цитировать- и понеслись от коммунизма только клочки по закоулочкам...
Цитировать14.Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что...». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим. Контрмера: вежливо назвать демагога унылым говном, и сообщить, что его игра проиграна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zyxman

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПсихиатрия ваше отношение - для вас преступник становится героем, если начинает себя называть коммунистом.
Это где я такое высказывал? Я героем вообще никого не называл пока. Я говорю пока о равном отношении к убийцам, что вы мне приписываете?
Вы как считаете, если человека осудили и расстреляли, а потом посмертно реабилитировали и признали что он не был виновен в том за что его преследовали и расстреляли, это не признание преступления по уничтожению невиновного?
Вовсе нет. Это признание судебной ошибки. Чтобы признать это преступлением, нужен другой суд.
Вы цепляетесь за формулировки. Контекст об том, что господа коммунисты обвиняют демократии в преступлениях, на которые у них не хватает доказательств, поэтому дальше вони дело не идет.
А в случае с огромным количеством реабилиторованных речь идет об том, что коммунистическая система СИСТЕМАТИЧЕСКИ осуждала невиновных и эти реабилитации это ДОКАЗАННЫЕ факты, и только несовершенство судебной системы в постсоветских государствах приводит к тому, что эти факты о реабилитациях не приводят к процессам вроде Нюрнбергского и многих поскромнее, вроде того как недавно Германия выплачивала огромные компенсации и за концлагеря, и за угнанных "на работы" в Германию в годы ВМВ.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСпециально для трудносоображающих повторяю: я вижу, что в Камбодже была какая-никакая но своя власть,
Заметим что когда речь идёт о поддержке американцами то годится уже не демократическая а "какая-никая" власть.
Вам интересно разбираться в этих старых делах, а мне есть чем заняться и кроме этого.
Однако почемуто на события гораздо более далёких 37-41 гг у вас время находится. Отчего такая избирательность?

ЦитироватьЯ мою точку зрения неоднократно озвучивал - в США политика прецендентная
Вас спрашивали не это. Вас спрашивали считаете ли вы действия США, Англии и пр. преступлениями а их правительства и их идеологию. - преступными. Почему вы уходите от ответа?
Я уже вам неоднократно говорил, но впрочем мне не жаль клавиатуру и Интернет - для тугосоображающих могу повторить снова: вердикты выносит суд - если коммунистам не хватило ума собрать необходимые документы и провести суд над действиями США, Англии и прочих случаях, о которых так много коммунистической вони, то в этом коммунисты виноваты сами.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

Цитироватьо птичках.
zyxman, а в связи с прецедентностью американской политики и правосудия, а также осуждением бездействия при голодоморе на Украине (все-таки на, это после отделения станет в, а тогда было - на) каких вы ожидаете действий по голодомору в некоторых областях Африки и Юго-восточной Азии, который происходит прямо сейчас?
Я ожидаю что лично вы соберетесь и поедете спасать африканцев и азийцев.
Ибо американцы уже несколько десятилетий помогают и африканцам и даже жителям КНДР гуманитарной помощью, как вот например чуть не половина бюджета Египта состояла из американской помощи.
Размер этой помощи ОТ АМЕРИКАНЦЕВ колеблется, тк у самих американцев тоже случаются экономические проблемы, и вообще американцы помогают другим ДОБРОВОЛЬНО.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

Цитировать
ЦитироватьХа, так хозяин этого сайта вообще мой клиент и с моей помощью этот сайт наполнял :lol:
И я бы этот сайт не стал в качестве свидетельства предъявлять,
О! Спасибо за информацию. Снимаю цитату. Можно список сайтов, которые вы помогали наполнять? Ну чтобы избежать таких ошибок в будущем?
Все кроме www.microsoft.com и  www.kremlin.ru :P
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьОК. Старый решил продублировать всю ветку, а я пошел читать Буссенара.
Буссенар это хорошо. Я пожалуй пока тоже книги почитаю - не по истории, правда, а по моим профильным дисциплинам.
Даже иногда жаль, что моя специфика требует постоянно учиться новому по профилю, и маловато времени остается на что-то еще.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Старый

ЦитироватьНо одноранговая матрица продолжает тратить тут ресурсы в бесплодных попытках выработать совместный вектор.
Дык что делать? Интеллект алкоголика... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmdimon

Цитироватьо которых так много коммунистической вони
Это ж была капиталистическая вонь, что ж вы так запах попутали. И факты самые что ни на есть капиталистические.
push the human race forward

dmdimon

ЦитироватьАмериканцы уже несколько десятилетий помогают и африканцам и даже жителям КНДР гуманитарной помощью, как вот например чуть не половина бюджета Египта состояла из американской помощи.
Размер этой помощи ОТ АМЕРИКАНЦЕВ колеблется, тк у самих американцев тоже случаются экономические проблемы, и вообще американцы помогают другим ДОБРОВОЛЬНО.
а с фактическим подтверждением, ни типа как вы ссылок просили кошерных, нетрудно будет повторить? А то я вот про биотуалеты от Гейтса слышал, но при голодоморе они не очень помогают. Не, ну еще конечно Лара Крофт усыновляет, это святое. Но где она - и где госдеп.

А Египет да, только и успевает ориентацию менять. Мы им Асуан и еще по мелочи, американцы вот тоже накинули. Так и живут. Ну туристов на верблюдах еще катают.

ссылочками побалуйте пожалуйста. На сайты не вашего наполнения.
push the human race forward

mihalchuk

Цитировать
Цитировать...
Вы цепляетесь за формулировки. Контекст об том, что господа коммунисты обвиняют демократии в преступлениях, на которые у них не хватает доказательств, поэтому дальше вони дело не идет.
Вы пропустили важный момент - всё еачал Моисеев с воплями о преступности и ущербности коммунистов и о десятках миллионов жертв коммунизма.
ЦитироватьА в случае с огромным количеством реабилиторованных речь идет об том, что коммунистическая система СИСТЕМАТИЧЕСКИ осуждала невиновных и эти реабилитации это ДОКАЗАННЫЕ факты, и только несовершенство судебной системы в постсоветских государствах приводит к тому, что эти факты о реабилитациях не приводят к процессам вроде Нюрнбергского и многих поскромнее, вроде того как недавно Германия выплачивала огромные компенсации и за концлагеря, и за угнанных "на работы" в Германию в годы ВМВ.
Ой ли систематически в огромных размерах? Ошибки есть везде. В СССР, если вычеркнуть пик репрессий в районе 1937 года и войну, была довольно спокойная обстановка, расстреливали мало, сажали немного. А теперь от реабилитации к преступлению. Дело в том, что я сам в своё время был ошарашен разгулом репрессий в СССР. И, решив разобраться, основательно покопался в сайте Мемориала. Оказалось, что по моим предствлениям в моей выборке ребилитировть стоило максимум одного из десяти. Ссылок не помню, но на первой же странице наткнулся на случай реабилитации расстрелянного по 58-й статье, где была сноска: "Убийство переквалифицировано по другой статье". То есть, убийцу случайно осудили за измену или террор. На поверку оказалось, что доказательств этого недостаточно, и человека должны были судить по "несмертельной" статье. Можете ли вы уверенно, без разбирательства, сказать - это было преступление или судебная ошибка?
Другой пример. Один секретарь райкома на Украине весной 1932 или 33 года объезжал колхозы, где на собраниях уговаривал колхозников принять повышенный план. При этом он клялся, что планы всё-равно нереальные, и всё-равно будут пересматриваться в сторону снижения. Но он просил пока его утвердить, чтобы не конфликтовать с властью. В материалах этого дела я не нашёл сведений о том, менялись ли планы и как колхозники пережили зиму, но секретаря за это сняли и расстреляли.  Ну и что - достоин ли он был реабилитации?

mihalchuk

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХа, так хозяин этого сайта вообще мой клиент и с моей помощью этот сайт наполнял :lol:
И я бы этот сайт не стал в качестве свидетельства предъявлять,
О! Спасибо за информацию. Снимаю цитату. Можно список сайтов, которые вы помогали наполнять? Ну чтобы избежать таких ошибок в будущем?
Все кроме www.microsoft.com и  www.kremlin.ru :P
Врать не надо!
Я свой сайт наполнял сам. :evil:  :)