Наука и смысл жизни

Автор Space_man, 07.04.2023 05:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vlad7308

Цитата: Space_man от 08.10.2023 04:09:34Каббала – это наука о восприятии («каббала» в переводе с иврита означает «получение», «восприятие»), о том, как я воспринимаю реальность.
Каббала в переводе с иврита в основном и чаще всего означает "чек" (в магазине)  ;D
это оценочное суждение

Serge V Iz

А там, в новых правилах, на это херем не наклали? Хотя... чек-то, вроде, не за что. )

algol5720

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.10.2023 12:42:50Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
Тема какая-то не правильная.Профессора считают количество нейронов в мозгах у динозавров,а тов.Зайцев нам запудрил мозги роликами протоматерии. Вот и найди тут смысл жизни?  :'(

Антикосмит

#204
Цитата: algol5720 от 09.10.2023 15:52:23
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.10.2023 12:42:50Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
Тема какая-то не правильная.Профессора считают количество нейронов в мозгах у динозавров,а тов.Зайцев нам запудрил мозги роликами протоматерии. Вот и найди тут смысл жизни?  :'(
Смысл жизни в расписании дежурств по КПП (С)

В Каббале про смысл жизни не вычитает. Другое дело Шулхан Арух! Вот где квинтэссенция  житейской мудрости: как наустанавливать себе дурацких правил и список способов их обойти.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

algol5720

Цитата: Антикосмит от 09.10.2023 16:02:02
Цитата: algol5720 от 09.10.2023 15:52:23
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.10.2023 12:42:50Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
Тема какая-то не правильная.Профессора считают количество нейронов в мозгах у динозавров,а тов.Зайцев нам запудрил мозги роликами протоматерии. Вот и найди тут смысл жизни?  :'(
Смысл жизни в расписании дежурств gj КПП (С)

В Каббале по смысл жизни не вычитает. Другое дело Шулхан Арух! Вот где квинтэссенция  житейской мудрости: как наустанавливать себе дурацких правил и список способов их обойти.
Нееет жизнь теряет смысл от такой житейской мудрости... :'( От этой квинтэссенции даже ИИ свихнется.Лучше уж я стану сторонником тов.Зайцева... ;D

Цитата: algol5720 от 09.10.2023 16:20:43
Цитата: Антикосмит от 09.10.2023 16:02:02
Цитата: algol5720 от 09.10.2023 15:52:23
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.10.2023 12:42:50Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
Тема какая-то не правильная.Профессора считают количество нейронов в мозгах у динозавров,а тов.Зайцев нам запудрил мозги роликами протоматерии. Вот и найди тут смысл жизни?  :'(
Смысл жизни в расписании дежурств gj КПП (С)

В Каббале по смысл жизни не вычитает. Другое дело Шулхан Арух! Вот где квинтэссенция  житейской мудрости: как наустанавливать себе дурацких правил и список способов их обойти.
Нееет жизнь теряет смысл от такой житейской мудрости... :'( От этой квинтэссенции даже ИИ свихнется.Лучше уж я стану сторонником тов.Зайцева... ;D
Лучше я отойду в сторонку от обоих...   ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

algol5720

#207
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 09.10.2023 20:00:11
Цитата: algol5720 от 09.10.2023 16:20:43
Цитата: Антикосмит от 09.10.2023 16:02:02
Цитата: algol5720 от 09.10.2023 15:52:23
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.10.2023 12:42:50Пока я не увидел ни какой науки. Исключительно эмоции... У тов. Зайцева, с его движениями, науки больше.
Тема какая-то не правильная.Профессора считают количество нейронов в мозгах у динозавров,а тов.Зайцев нам запудрил мозги роликами протоматерии. Вот и найди тут смысл жизни?  :'(
Смысл жизни в расписании дежурств gj КПП (С)

В Каббале по смысл жизни не вычитает. Другое дело Шулхан Арух! Вот где квинтэссенция  житейской мудрости: как наустанавливать себе дурацких правил и список способов их обойти.
Нееет жизнь теряет смысл от такой житейской мудрости... :'( От этой квинтэссенции даже ИИ свихнется.Лучше уж я стану сторонником тов.Зайцева... ;D
Лучше я отойду в сторонку от обоих...  ;D

Да уж, от обеих сторон в сторонку... ;)  лесом,лесом,полем,полем....

Space_man

- зачем нам иллюзорный мир

Что я собой представляю и какова эта реальность? Это реальность наивысшего духовного восприятия. Что происходит с моим телом? Я начинаю ощущать, что тела не существует, что оно - лишь мое впечатление от самого себя. Подобным образом изменяется и вся действительность. Я начинаю понимать, что мои представления о собственном рождении и жизни в каком-то мире, в неком окружении, на Земле, во Вселенной, являлись не более, чем внутренними. Содержание этих представлений определялось спецификой моих инструментов восприятия. Таким образом, человек выходит из своей ограниченности к бесконечному неограниченному восприятию и обнаруживает, что существует в иной форме. Это существование в иной форме называется душой.

Итак, мы постоянно пребываем в одной реальности – в поле, называемом светом бесконечности, или Творцом. Творец создал каждого из нас в виде точки, ощущающей саму себя. В конечном итоге, существует одна сила, и в ней имеется точка, ощущающая индивидуальность, свою собственную жизненную силу. Эта точка развивается до тех пор, пока не начинает воспринимать реальность как Бесконечность. Миры, души и все, что кажется нам существующим в этом мире – суть временные феномены, присутствие которых в воспринимаемом нами поле обусловлено несовершенством способов нашего постижения.

По мере совершенствования келим этот мир становится все более прозрачным и, в конце концов, исчезает. Вместо него возникают картины, в большей степени соответствующие бесконечности, и называемые духовными мирами: Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон и мир Бесконечности. Так совершенствуется мое восприятие. Поэтому Бааль Сулам говорит, что все, воспринимаемое душами, определяется их внутренними свойствами. В той мере, в какой меняются эти свойства, меняется и окружающий мир.

#209
Читаю, вроде умные слова. А пытаюсь на их основе создать что-то, остается набор слов. Их можно комбинировать как угодно, но смысл остается все тот же. В смысле - смысла как раз и не вижу. А уж какой-либо науки и подавно...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Astrodrive

Цитата: Space_man от 25.10.2023 04:38:48Итак, мы постоянно пребываем в одной реальности – в поле, называемом светом бесконечности, или Творцом. Творец создал каждого из нас в виде точки, ощущающей саму себя. В конечном итоге, существует одна сила, и в ней имеется точка, ощущающая индивидуальность, свою собственную жизненную силу. Эта точка развивается до тех пор, пока не начинает воспринимать реальность как Бесконечность. Миры, души и все, что кажется нам существующим в этом мире – суть временные феномены, присутствие которых в воспринимаемом нами поле обусловлено несовершенством способов нашего постижения.

Если так думать то наверное существует множество духовных сил в не-материальном духовном измерении Творца. Почему только одна?

Есть наверное и силы зла, войны, лжи, коррупции и тд. в анти-духовном измерении.

Философски с одной стороны есть материализм - это биологическая природа существования человеческого тела и разума. С другой стороны спиритуализм - существование неких духовных сил, определяющих человеческий разум.

Но это уже чистая философия (что тоже наука).
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#211
Почему силы зла, войны, лжи и коррупции побеждают? Опять война, опять зло?

Этическая философия не может этого понять. На этот вопрос не могут ответить религиозные философы и обычные философы.
Почему Творец не может остановить зло?

Наверное есть более умный принцип стабилизации этических систем, чем думают люди. Это так для поддержания разговора о философии. Читал как-то учебник по философии.

Вот нашёл: религиозные философы говорят, что люди восстают против Творца и идут дорогой зла, а Творец их потом наказывает. Добро или зло это так сказать тест Творца.

Интересно почему религиозное население и религиозные политики (даже президенты) на обеих сторонах поддерживают войну? Они же потом попадают в ад, по ихней собственной религиозной философии.

Почему некоторым странам можно вести войну, а другим нельзя. Творец уже назначил главных королей мира сего?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Почему люди, вообще, восстают и идут? Как так получилось, что это необходимое свойство?

Astrodrive

Цитата: Serge V Iz от 27.10.2023 21:09:56Почему люди, вообще, восстают и идут? Как так получилось, что это необходимое свойство?

Необходимое свойство для чего?

Некоторые не идут против своей религии. Некоторые верят, но идут против. Вот в этом и проблема.

Все мировые религии в принципе очень миролюбивые.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

simple

Цитата: Astrodrive от 27.10.2023 20:53:04Почему
все что вы написали не имеет смысла потому что нет никаких сил зла и добра

Astrodrive

#215
Цитата: simple от 27.10.2023 21:20:24все что вы написали не имеет смысла потому что нет никаких сил зла и добра

Добро и зло есть по двум причинам:

1) Существует религиозная философия, которая определяет добро и зло.

2) Существует этическая философия. Напримет теория био-этики. Добро и зло это то что хорошо или плохо для человека и для всех людей.

Есть и другии этические философиин например утилитаризм. Там есть термины правильно и не правильно, которые можно считать добром и злом.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

Цитата: Serge V Iz от 27.10.2023 21:09:56Почему люди, вообще, восстают и идут? Как так получилось, что это необходимое свойство?

Религия это закон Творца для религиозных людей, написанный на бумаге.

Философски человек идёт против Творца если он его нарушает. Это и есть тест Творца, тест религиозного закона. Как можно нарушить обычный закон и оказаться в тюрьме, так можно нарушить религиозный и оказаться в аду.

Посколько нормальным людям не нужна война, то её нужно запретить вообще. Такого международного закона жалко нет. Если бы был, то кто бы первый оказался в тюрьме? :) ... самые цивилизованные люди в мире наверное :).

В религиозном законе есть запрет на убийство, что уже хорошо. Только политики его не выполняют, хотя все супер религиозные.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

simple

Цитата: Astrodrive от 27.10.2023 21:28:37Добро и зло есть по двум причинам
от того что ктото чтото определяет не значит что оно есть

Бертикъ

Цитата: Astrodrive от 27.10.2023 21:53:43Как можно нарушить обычный закон и оказаться в тюрьме, так можно нарушить религиозный и оказаться в аду.
А вот законы Природы хрен нарушишь))) Этим они мне и нравятся, в отличие от...
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Astrodrive

Цитата: simple от 27.10.2023 21:58:40
Цитата: Astrodrive от 27.10.2023 21:28:37Добро и зло есть по двум причинам
от того что ктото чтото определяет не значит что оно есть

В теоретической науке мы сначала постулируем, а потом доказываем.

Био-этика определяет войну и убийство как зло. Потом смотрим и оказывается что биологические существа действительно умирают на войне и осознанно не хотят этого. Значит осознанное зло доказывается биологией и био-этикой.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.