Российская космическая станция РОС - после 2027 г.

Автор ronatu, 12.07.2012 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

К слову, в ПЗ на РОС (тогда еще не потерявшей крайнюю букву С) орбита 68 не рассматривалась при выборе. Там были рассмотрены орбиты - 51.6, 72 и 98.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

aaa

А что это за штука?

Вы не можете просматривать это вложение.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

aaa


GIF

На этом рендере и сама РОС несколько странноватая. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ядерная лапка

Трансформируемый модуль с ценрифугой млого радуса походу в пролете :-\

GIF

Какая, на фиг, центрифуга? Хоть бы минимум из двух запустили. Хотя Вы можете хоть о бассейне с футбольным полем мечтать, никто не запрещает. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ядерная лапка

Цитата: GIF от 10.07.2023 16:14:24Какая, на фиг, центрифуга?
Был такой вариант
Вы не можете просматривать это вложение.
а теперь вместо трансформируемого модуля походу стапель

ETO

Картинки хорошие. А есть что-то помимо фантастики?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Shin

Цитата: ETO от 10.07.2023 16:44:18Картинки хорошие. А есть что-то помимо фантастики?

Картинка, кстати, товарища Зака


SOLDIER

Такая же научная фантастика 7-летней давности. Да и описан складской модуль, центрифугой там не пахнет. Вы бы дождались хоть эскизного проекта, что ли. А так там хоть "Звезду смерти" можно нарисовать с лазерными пушками. Рисовать, не мешки ворочатьэкизные проекты делать. ;D Хоть и в исполнении Зака. Что он, кстати, делал по мотивам веселых картинок от того же Роскосмоса.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

ядерная лапка

Цитата: SOLDIER от 10.07.2023 17:33:19Такая же научная фантастика 7-летней давности. Да и описан складской модуль, центрифугой там не пахнет.
https://tass.ru/kosmos/6673093
Цитата: SOLDIER от 10.07.2023 17:33:19"Звезду смерти" можно нарисовать с лазерными пушками.
Или милионник на марсе ::)

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.07.2023 14:56:37К слову, в ПЗ на РОС (тогда еще не потерявшей крайнюю букву С) орбита 68 не рассматривалась при выборе.
Я в курсе. Как и космодром под Хабаровском. 
-Нет.
-А чего нет? 
-А чего надо того и нет! 
Цитата: SOLDIER от 10.07.2023 14:56:37Там были рассмотрены орбиты - 51.6, 72 и 98.
Альтернативные варианты специально предлагаются неудачными чтобы желаемый нелепый выбор казался единственно возможным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Они не предлагаются. И не предложатся.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Как пить дать, в ЭП останется пресловутая приполярная орбита (её еще в ПЗ за уши тянули, приводя, на мой взгляд совершенно неверные доводы - напоминало решение задачи с заранее известным результатом). Ждать осталось недолго - скоро узнаем. Надеюсь.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: SOLDIER от 10.07.2023 21:04:56Они не предлагаются. И не предложатся.
Ну предлагал же ктото 51.6 и 73...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Цитата: ядерная лапка от 10.07.2023 16:21:45Был такой вариант
А к надувному модулю вообще можно стыковаться? Он же мягкий и при каждой стыковке будет испытывать деформации, от которых рано или поздно лопнет. Это всё равно что воздушный шарик сминать.