Полёт на Альфа Центавра с помощью новового двигателя - Электро Пульс Кольца

Автор Astrodrive, 07.03.2023 20:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dulevo

>>> Просто без денег и полета не будет.Полет стоит денег.

Маск в курсе.
И поэтому создал Старлинк.
Создание Старшипа и полеты на Марс будут оплачены доходами от Старлинка.
Если не хватит - Маск добавит своими доходами от Теслы.




Шлангенциркуль

Спейсэкс тоже неплохо зарабатывают. Сейчас много финансов уходит на разработку Старшипа в целом, но потом могут начать непосредственно марсианскую программу.

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 25.05.2023 20:34:32Всё вместе - миллиарды.
Я вас спросил сколько на ваш взгляд будет стоить 1 пуск старшипа - вы проигнорировали мой вопрос.

Маск говорил, что будет 1000 резаной за кг.Один старшип 150к десять старшпипов 1.5 лярда + еще 10 на доставку заводика, килоповеров\сб, водорода(для производства метана) или аппаратов по добыче льда\воды.Плюс все это нужно разработать и изготовить.Так что да миллиарды

ядерная лапка

Цитата: Dulevo от 25.05.2023 20:49:47В чем смысл вранья?
Я не говорил что он врет.Вы вообще читаете?
ЦитироватьЯ не говорю, что он прям врет.Ну может преувеличивает\приукрашивает или выдает желаемое за действительное
Цитата: Dulevo от 25.05.2023 20:49:47И опять же повторяю вопрос - каким образом он зарабатывает ложью о Марсе?
Не ложью, а пиаром.


ядерная лапка

#264
Цитата: Dulevo от 25.05.2023 20:54:13Создание Старшипа и полеты на Марс будут оплачены доходами от Старлинка.
Если не хватит - Маск добавит своими доходами от Теслы.
Ну тоесть вы признаете, что сама марсианская компания убыточна.Это - то, что я вам и пытаюсь донести.Что это не рационально с экономической точки зрения.
Хочет тратить - вперед я же только за!Рад буду посмотреть на полеты к марсу без всякого сарказма или злой иронии.
У богатых свои причуды.Кто-то яхты 100метровые покупает, ктото ракеты на марс запускает.

Шлангенциркуль

#265
Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 00:00:49да миллиарды
да, миллиарды, ну и?
Разнообразные государственные флаговтыки свернули, когда предполагаемая смета далеко за сотню уехала.

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 25.05.2023 20:34:32Всё вместе - миллиарды. ::) ;D
Тут вы смеетесь над моим преположением.


Цитироватьмиллиарды, ну и?
 
через страницу вы с этим соглашаетесь.

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 00:45:29Разнообразные государственные флаговтыки свернули, когда предполагаемая смета далеко за сотню уехала.
Так вы же говорите, что будет не флаговтык а "освоение марса".Тогда нужны жилые модули и их разработка, сжо и их разработка роверы и их разрабтка, 3д-принтеры специально для марса чтобы поглубже в грунт закопаться гидропоника и прочее прочее прочее.И вот уже счет на десятки если не сотни миллиардов.
И тут мы возвращаемся к главному за счет чего это будет окупаться?Какая выгода?
Слетать воткнуть флажок сделать несколько опытов взять образцы можно, но дальше то что?

Шлангенциркуль

Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:04:58Тут вы смеетесь над моим преположением.

Цитата: ядерная лапка от 25.05.2023 20:14:21ой мы банкроты...Всем спасибо все свободны


Главным образом над тем, что Спейсэкс можно разорить "миллиардами" до состояния, когда Маск вычистит оставшийся кэш из кассы, и пустится в бега от разъяренных "инвесторов". ;D

Шлангенциркуль

Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:11:10но дальше то что?
Весьма маловероятный сценарий, но можно, например, каждые два года летать, бюджет НАСА позволяет. Кстати, а зачем лететь на А. Центавра, извините? ;)

ЦитироватьПолёт на Альфа Центавра с помощью новового двигателя - Электро Пульс Кольца


ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:12:42
Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:04:58Тут вы смеетесь над моим преположением.
Главным образом над тем, что Спейсэкс можно разорить "миллиардами" до состояния, когда Маск вычистит оставшийся кэш из кассы, и пустится в бега от разъяренных "инвесторов". ;D
Состояние маска на 2023г 188мрд.При затратах даже в десятки млрд это все улетит очень быстро если небудет отдачи.В чем профит я уже 10 раз задал этот вопрос.

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:17:57Весьма маловероятный сценарий, но можно, например, каждые два года летать, бюджет НАСА позволяет
Можно.А можно слетать набрать грунта провести опыты и свалить забыв про марс лет на 50 пока не появится смысл людям находится там
Пусть дальше марсоходы ковыряют его.

ядерная лапка

#272
Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:17:57А. Центавра, извините
Наука.Изучение новой звездной системы.Что может быть интереснее, чем целая новая звездная система?Марс который марсоходы вдоль и поперек искатали?Внешние планеты, пояс койпер, облако оорта и в перспективе альфа проксима и центавра вот куда надо деньги вкладывать и аппараты посылать.Была кстати идея послать микрозонды с парусом и разгонять лазером там помнится еще хокинг участвовал.Вот это дело!На эти деньги можно построить взрыволет (беспилотный) и послать к той же альфе\проксиме а может найдется похожая на землю экзопланета где-то не далеко?Пусть не копия земли но с условиями где не надо лезть под грунт чтобы не помереть.Телескопы нужны больше и лучше.Тут кстати обратная сторона луны хороша для телескопа.Да хотя бы титан получше изучить там явно покомфортнее чем на марсе.Энцелад европа.Что там за моря подо льдом?Не надо лететь на мрас флажок ставить.Я не осуждаю маска - это его хотелки и его деньги он молодец хотя бы потому что в космос вкладывает, а не в яхты и куртизанок.А то что я говорю это мое видиние освоения космоса.В солнечной системой второго дома кроме титана (с очень очень большой натяжкой) у нас нет так что нужно искать дальше...

Шлангенциркуль

Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:29:01Наука.Изучение новой звездной системы.Что может быть интереснее, чем целая новая звездная система?
Что может быть менее интересно, чем бесполезная звезда без пригодных для обитания планет в 4х световых годах?

Ничего удивительного, что Маск и компетентных людей заинтересовал, и денег заработал, в отличии...

ядерная лапка

#274
Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:37:35Что может быть менее интересно, чем бесполезная звезда без пригодных для обитания планет в 4х световых годах?
А вы знаете сколько там планет?Вы можете мне назвать состав атмосферы диаметр этих планет.А какие у них спутники?Какая масса у этих планет и у их спутников?Еще недавно плутон был планетой а про седну узнали в 2003 году и это у нас под носом (в сравненни с альфой\проксимой).А вы уже альфа центавру изучили все планеты и спутники открыли - теперь можно и на марс флажок воткнуть. ;)

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:37:35Ничего удивительного, что Маск и компетентных людей заинтересовал, и денег заработал, в отличии...
Маск на марсе еще ничего не заработал и (возможно) ничего не заработает так что не надо с больной головы на здоровую.

Шлангенциркуль

Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:42:15А вы знаете сколько там планет?Вы можете мне назвать состав атмосферы диаметр этих планет.А какие у них спутники?Какая масса у этих планет и у их спутников?
Практически точно ничего лучше Марса, и это в 4х св. годах.

Шлангенциркуль

Цитата: ядерная лапка от 26.05.2023 01:44:00Маск на марсе еще ничего не заработал и (возможно) ничего не заработает так что не надо с больной головы на здоровую.
--Вы находитесь здесь.--

ядерная лапка

Цитата: Шлангенциркуль от 26.05.2023 01:57:49Практически точно ничего лучше Марса
ЦитироватьАльфа Центавра A b[править | править код]
У Альфы Центавра A в феврале 2021 года был обнаружен кандидат в экзопланеты Альфа Центавра A b в зоне обитаемости с орбитальным радиусом и периодом, примерно равными земным, подтверждение (или опровержение) существования которого ещё предстоит.
Но вы уже решили что лучше марса ничего нет ;D

Шлангенциркуль

Цитировать неподтверждённый кандидат в экзопланеты, предположительно, газовый гигант