Компьютерная безопасность. Или опасность.

Автор АниКей, 05.03.2022 04:34:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Каких 25 млн?  :o

И каких именно обезъян? Гоминиды ветвились много раз.

Astrodrive

#581
Цитата: Sembler от 13.03.2023 16:15:23Я вспомнил, где я слышал подобное взглядам Astrodrive раньше - А.П. Чехов "Письмо ученому соседу"
...
А вы можете в лаборатории подтвердить Био-Превращение одного вида в другой? Тестируем Генетически. Только покажите что новый геном появился из ничего. Хотя бы один новый ген.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 16:55:50вы можете в лаборатории подтвердить Био-Превращение одного вида в другой?
Уже подтвердили. Наиболее богатый результат получен в ходе крайне долгосрочного эксперимента с эшерихиями. Потом повторяли с другими организмами -- просто, чтобы убедиться в наличии эффекта.

Некоторые эксперименты даже идут против нашей воли. См. устойчивые к лекарственным средствам возбудители.  ;D

АниКей


naked-science.ru

ИИ извинился за уничтожение человечества


На прошлой неделе в Сан-Франциско открылась уникальная выставка под названием «Музей рассогласования» (Misalignment Museum), на которой представлены произведения искусства, созданные искусственным интеллектом (ИИ).

©Misalignment Museum
«Идея экспозиции заключается в том, что участники выставки переносятся в постапокалиптической мир, где ИИ уже уничтожил большую часть человечества», — объясняет куратор выставки Одри Ким. — «Но потом ИИ понимает, что поступил плохо, и создает своего рода мемориал человеку, поэтому слоган нашей выставки: «простите за убийство большей части человечества».

©Misalignment Museum
Часть экспозиции экстравагантного мероприятия посвящена антиутопии, в которой думающая машина, работающая на языковой модели GPT-3, лежащей в основе ChatGPT, пишет скорописью злобные высказывания, направленные против человечества.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Astrodrive

#584
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 16:51:20Каких 25 млн?  :o
И каких именно обезъян? Гоминиды ветвились много раз.

6-10 милионов лет назад, должен был быть общий предок всех человекоподобных обезьян, ape-hominid. Его ещё не нашли.

https://www.britannica.com/science/missing-link
https://en.wikipedia.org/wiki/Chimpanzee%E2%80%93human_last_common_ancestor
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 17:19:46
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 16:51:20Каких 25 млн?  :o
И каких именно обезъян? Гоминиды ветвились много раз.

6-10 милионов лет назад, должен был быть общий предок всех человекоподобных обезьян, ape-hominid Его ещё не нашли.

https://www.britannica.com/science/missing-link
https://en.wikipedia.org/wiki/Chimpanzee%E2%80%93human_last_common_ancestor

Двух найденных кандидатов мало? Да, на таком промежутке и в таких условиях хранения ДНК не выживают, а то и эти ниспровергатели бы были скоренько высмеяны. Да что там ДНК. ) Мало что выживает в таких условиях, где найдены уранопитеки. )

Astrodrive

Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 16:59:50Уже подтвердили. Наиболее богатый результат получен в ходе крайне долгосрочного эксперимента с эшерихиями. Потом повторяли с другими организмами -- просто, чтобы убедиться в наличии эффекта.
Новый ген может появится за счёт мутации, я согласен. Остаётся основной вопрос, что крыса за 80 миллионов лет мутировала в человека?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 17:29:02
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 16:59:50Уже подтвердили. Наиболее богатый результат получен в ходе крайне долгосрочного эксперимента с эшерихиями. Потом повторяли с другими организмами -- просто, чтобы убедиться в наличии эффекта.
Новый ген может появится за счёт мутации, я согласен. Остаётся основной вопрос, что крыса за 80 миллионов лет мутировала в человека?
А чего нет?
Механизм подтвержден? Да.
Механизм мог? Да.
Механизм попал именно сюда. Ну, это, извините. )

Astrodrive

#588
Второй основной вопрос: первая форма жизни это Био-Шар с некоторым случайным набором генов внутри, который сидит милиард лет и мутирует от солнечной радиации?

Ха-ха-ха. Да, конечно механизм мутации и на вирусах подтверждён. Всё сходится, не спорю. Ищем фоссилизированные остатки Био-Шара. Наука идёт вперёд.

Можно назвать и Био-Блоб. Звучит смешнее.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 17:37:26Второй основной вопрос: первая форма жизни это Био-Шар с некоторым случайным набором генов внутри, который сидит милиард лет и мутирует от солнечной радиации?

Ха-ха-ха. Да, конечно механизм мутации и на вирусах подтверждён. Всё сходится, не спорю. Ищем фоссилизированные остатки Био-Шара. Наука идёт вперёд.

Допустим, его аист в клюве комета на хвосте принесла. Есть принципиальная разница?

Astrodrive

#590
Либо Био-Блобы сами выпрыгнули из вулканических озёр. Либо появились на кометах где есть полости с жидкой водой, и затем упали вместе с кометами на Землю. Наука идёт вперёд!
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

И, кстати, зачем вам Перво-Био-Шар? Я ему всё равно поклоняться не буду.  ;D

Astrodrive

#592
(шутка) Наш будущий контакт с цивилизацией Био-Блобов приближается. Надо только до их планеты долететь. Планета должна иметь жидкую воду и воздух, основные элементы необходимые для жизни Био-Блобов.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Sembler

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 16:55:50А вы можете в лаборатории подтвердить Био-Превращение одного вида в другой? Тестируем Гинетически. Только покажите что новый геном появился из ничего. Хотя бы один новый ген.
Породы животных выводят за довольно короткое время. Каждая новая порода отличается геномом. Такой же результат при выведении новых сортов растений. Мутации бактерий и вирусов вообще происходят в скоростном режиме - сколько штаммов Ковида за два года появилось. А ведь человеческий геном несет следы столкновений с вирусами.
Меньше года назад читал статью, в которой рассказывалось что на одном их Галапагосских островов (источник материала для Дарвина) обнаружили новый подвид птиц. Еще не очень давно их там не было. Затем какие-то  особи перелетели и оказались в изоляции - в результате развился новый подвид, отличающийся от родственников. Произошло это без влияния людей. Божественных воздействий там тоже не наблюдалось.

Serge V Iz

Они могут и сами явиться с повинной. В любом случае хорошо даже просто технически знать, откуда у них псевдоподии растут.

Astrodrive

Serge_V_Iz, что у вас за существо изображено под именем?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 17:56:34Serge_V_Iz, что у вас за существо изображено под именем?
У меня есть только одно существо. (Остальные - воображаемые, т.е., не очень-то и существа). Это оно.

Astrodrive

#597
Цитата: Sembler от 13.03.2023 17:51:36Меньше года назад читал статью, в которой рассказывалось что на одном их Галапагосских островов (источник материала для Дарвина) обнаружили новый подвид птиц. Еще не очень давно их там не было. Затем какие-то  особи перелетели и оказались в изоляции - в результате развился новый подвид, отличающийся от родственников. Произошло это без влияния людей. Божественных воздействий там тоже не наблюдалось.
Я с Теорией Мутации не спорю. Много раз была доказана экспериментально. Только начало жизни сводится к всё время мутирующему Био-Блобу. Наука идёт вперёд!
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 17:58:22У меня есть только одно существо. (Остальные - воображаемые, т.е., не очень-то и существа). Это оно.
Дайте так-сказать биологическое определение этого воображаемого существа.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 13.03.2023 18:01:35
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 17:58:22У меня есть только одно существо. (Остальные - воображаемые, т.е., не очень-то и существа). Это оно.
Дайте так-сказать биологическое определение этого воображаемого существа.
Хомо, гипотетически, сапиенс.