РН Корона

Автор Димитър, 10.01.2018 15:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Если у кого-то чего-то не получилось, это не значит, что не получиться у кого-то другого.

Но не значит, что спиртовая горелка как-то приблизит к успеху.

Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Еще Форд в двадцатом веке говорил: "100 специалистов говорят, что так ничего не выйдет, пока не придет один невежда и не сделает это".  :D

Это не наш случай.

KBOB

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 09.10.2021 17:14:30
Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Если у кого-то чего-то не получилось, это не значит, что не получиться у кого-то другого.

Но не значит, что спиртовая горелка как-то приблизит к успеху.

Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Еще Форд в двадцатом веке говорил: "100 специалистов говорят, что так ничего не выйдет, пока не придет один невежда и не сделает это".  :D

Это не наш случай.
Спиртовая горелка это даже хуже, чем Rocketdyne умел в 1972г.

https://ntrs.nasa.gov/citations/19740011779
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 

Но рубиться за истину по этому поводу не буду. Ракурс видео недостаточен для окончательно вывода. Поживем, подождем, посмотрим.;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Цитата: sychbird от 09.10.2021 17:23:16Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 


Да говорят у тебя в гараже уже готовая Корона лежит, только вот с бюрократами не договорились, не получилось транспортник создать да на стол поставить.

Видимо америка тебя сломала, а то по-народному забил бы на эту бюрократию.

KBOB

Цитата: sychbird от 09.10.2021 17:23:16Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 

Но рубиться за истину по этому поводу не буду. Ракурс видео недостаточен для окончательно вывода. Поживем, подождем, посмотрим.;)
Аэроспайки разные бывают, некоторые выглядят например вот так, как J-2T (тороидальный) на стенде в 1966г
Россия больше чем Плутон.

Цитата: KBOB от 09.10.2021 17:44:23
Цитата: sychbird от 09.10.2021 17:23:16Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 

Но рубиться за истину по этому поводу не буду. Ракурс видео недостаточен для окончательно вывода. Поживем, подождем, посмотрим.;)
Аэроспайки разные бывают, некоторые выглядят например вот так, как J-2T (тороидальный) на стенде в 1966г

Да что вы!

Сычбёрд лучше NASA знает, что такое аэроспайк!

Alex-DX

Цитата: KBOB от 09.10.2021 17:20:20Спиртовая горелка это даже хуже, чем Rocketdyne умел в 1972г.

https://ntrs.nasa.gov/citations/19740011779


Было бы не плохо и сравнить бюджеты.
А то может получится что Рокетдайн за такие деньги и спиртовую горелку бы не сделал.  ::)

Alex-DX


Asteroid

Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Если у кого-то чего-то не получилось, это не значит, что не получиться у кого-то другого.

Еще Форд в двадцатом веке говорил: "100 специалистов говорят, что так ничего не выйдет, пока не придет один невежда и не сделает это".  :D
Профессор, обычно Вы нас учите прямо противоположному ;)
==>[RU.SPACE Forever>

Inti

Цитата: KBOB от 09.10.2021 14:53:21
Цитата: cross-track от 09.10.2021 12:10:10Вод видео аэроспайка (Additive Manufactured Aerospike Rocket Engine), который проработал 1 минуту:


А вот аэроспайк на пару - тоже круто! Но почему-то ни одной реально летающей на орбиты РН на аэроспайке я не вижу.
Может быть поэтому?

Is Arca space legit?

''ARCA is a group of scammers. Stay away from them. They are specialized in building empty fiber glass barrels shaped as rockets, planes, etc. and making fake video aimed to convince people their creations are able to fly.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: undefined1. Аэроспайк нужен только для одноступа, при большем количестве ступеней высотные и обычные сопла на разных ступенях решают проблему дешевле и изящнее.
2. Если одноступ то только водород из-за высокого УИ, а если водород, то маленькая плотность (~0.1 от воды) и криогенные температуры + низкая теплота испарения.
3. Кому охота связываться со всем этим водородным геморроем?
Прикол в том что водородные технологии так или иначе будут развивать даже независимо от космоса. Так что есть надежда что появятся дружащие с водородом материалы которые позволят сделать водородный одноступ с аэроспайком. Хотя навряд-ли это произойдёт скоро.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

sychbird

#551
Цитата: Asteroid от 09.10.2021 22:32:58
Цитата: sychbird от 09.10.2021 15:36:53Если у кого-то чего-то не получилось, это не значит, что не получиться у кого-то другого.

Еще Форд в двадцатом веке говорил: "100 специалистов говорят, что так ничего не выйдет, пока не придет один невежда и не сделает это".  :D

Профессор, обычно Вы нас учите прямо противоположному ;)
Это Вам так кажется. ;)
 
Я в своем тексте поленился взять в кавычки "невежду".
Так это звучит в авторской цитате Форда.
Но  с моей точки зрения более точный смысл  - "хулиган". Интеллектуальный хулиган.
Не человек машущий кулаками направо и налево, потому, что он по психологическому психотипу "клал на всех с прибором".
А тот же психотип, но не выражающий свое отношение в махании кулаками, а в способности доказать всем, что они ни бельмеса не смыслят в конкретной теме.

Но у него ничего не получиться, если он не будет знать все то, что знают те, на кого он "клал с прибором".  :D

Я здесь отстаиваю точку зрения, что прежде чем гавкнуть, надо все тщательно обнюхать.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 09.10.2021 22:56:36Я здесь отстаиваю точку зрения, что прежде чем гавкнуть, надо все тщательно обнюхать.  ;D
и прежде чем бить в литавры, хорошо бы семь раз проверить, чтобы не случился конфуз.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:21:27
Цитата: sychbird от 09.10.2021 22:56:36Я здесь отстаиваю точку зрения, что прежде чем гавкнуть, надо все тщательно обнюхать.  ;D
и прежде чем бить в литавры, хорошо бы семь раз проверить, чтобы не случился конфуз.
Практика "магического бизнеса" известного персонажа показывает, что даже частичный облом может принести деньги. :D

Вопрос чисто селекционный -  на всех ли почвах хорошо растет "магия"  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 09.10.2021 23:37:23
Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:21:27
Цитата: sychbird от 09.10.2021 22:56:36Я здесь отстаиваю точку зрения, что прежде чем гавкнуть, надо все тщательно обнюхать.  ;D
и прежде чем бить в литавры, хорошо бы семь раз проверить, чтобы не случился конфуз.
Практика "магического бизнеса" известного персонажа показывает, что даже частичный облом может принести деньги. :D

Вопрос чисто селекционный -  на всех ли почвах хорошо растет "магия"  ;)
Здесь речь не про деньги, а про успешность преодоления научно-технологических проблем.

Что касается фигляра, то его Раптор может быть первым метановым движком, который выведет груз на орбиту. Вот такая магия!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

#555
Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:50:15
Цитата: sychbird от 09.10.2021 23:37:23
Цитата: cross-track от 09.10.2021 23:21:27
Цитата: sychbird от 09.10.2021 22:56:36Я здесь отстаиваю точку зрения, что прежде чем гавкнуть, надо все тщательно обнюхать.  ;D
и прежде чем бить в литавры, хорошо бы семь раз проверить, чтобы не случился конфуз.
Практика "магического бизнеса" известного персонажа показывает, что даже частичный облом может принести деньги. :D

Вопрос чисто селекционный -  на всех ли почвах хорошо растет "магия"  ;)
Здесь речь не про деньги, а про успешность преодоления научно-технологических проблем.

Что касается фигляра, то его Раптор может быть первым метановым движком, который выведет груз на орбиту. Вот такая магия!)
Если проуспешность преодоления научно-технологических проблем, то это ВСЕГДА вопрос в первую очередь про деньги. ;)
 Если проект изначально здравый, то успех зависит только от того, хватит ли денег.
Вопрос терпения тех, кто их дает, как в случае с Н-1, это тоже в конце концов вопрос денег. :(

P.S. Кстати, называть одного из самых успешных в мире "промоутеров" технического прогресса "фигляром" - это "мове тон"
 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Владимир Шпирько

Цитата: KBOB от 09.10.2021 17:44:23
Цитата: sychbird от 09.10.2021 17:23:16Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 

Но рубиться за истину по этому поводу не буду. Ракурс видео недостаточен для окончательно вывода. Поживем, подождем, посмотрим.;)
Аэроспайки разные бывают, некоторые выглядят например вот так, как J-2T (тороидальный) на стенде в 1966г

Это J-2Т?   На водороде? А пламя желтое - что весьма не характерно для водородного двигателя.  Обычно желтым светится не сгоревший углерод!

KBOB

Цитата: Владимир   Шпирько от 10.10.2021 00:31:55
Цитата: KBOB от 09.10.2021 17:44:23
Цитата: sychbird от 09.10.2021 17:23:16Я тут вспомнил юность и обучение на кафедре аэродинамики, влез в материалы по теории аэроспайков, еще раз пересмотрел видео и пришел к выводу, что на видео совсем как бы другой двигатель.  :D 

Но рубиться за истину по этому поводу не буду. Ракурс видео недостаточен для окончательно вывода. Поживем, подождем, посмотрим.;)
Аэроспайки разные бывают, некоторые выглядят например вот так, как J-2T (тороидальный) на стенде в 1966г

Это J-2Т?  На водороде? А пламя желтое - что весьма не характерно для водородного двигателя.  Обычно желтым светится не сгоревший углерод!
Типичный дефект цветопередачи для старых цветных фотографий.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 19:11:53
Цитата: KBOB от 09.10.2021 17:20:20Спиртовая горелка это даже хуже, чем Rocketdyne умел в 1972г.

https://ntrs.nasa.gov/citations/19740011779


Было бы не плохо и сравнить бюджеты.
А то может получится что Рокетдайн за такие деньги и спиртовую горелку бы не сделал.  ::)
Давайте сравним! Ракетно-космический комплекс с полностью многоразовой ракетой-носителем и универсальной космической платформойВы не можете просматривать это вложение.
почти 2 млрд $ на разработку спиртовки, а что там у Рокетдайн? 2-й и 3-й слады убили наповал!
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Россия больше чем Плутон.