Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Алексей Кириенко

Цитата: benderr от 15.08.2021 12:57:07
Цитата: Алексей Кириенко от 15.08.2021 12:45:21Все еще хуже см "3d печать домов "
я сто раз все это видел. что там"еще хуже"?
Чувство юмора? ;)
Per aspera ad astra !

Цитата: Старый от 14.08.2021 23:46:22
Цитата: Inti от 14.08.2021 23:32:18Да конечно, рукояткой всегда удобнее, вот он ваш уровень, удобно и современно:
Ты знаешь более удобный способ крутить ворот? Блин, неужели копирующим андроидом? Кибердеревня, да.



Кибер-Старый крутит ворот, фото в цвете.

Цитата: Inti от 14.08.2021 23:41:39Хотя бы фильм Каприка (Caprica) посмотри, для тех кто любит науку сериал реально обалденный,


Самое ироничное тут то, что это фильм в сеттинге Battlestar Galactica, где межпланетные разборки проходят на огромных космических линкорах с бронёй в десятки метров, причём основное оружие - истребители, именуемые Вайперами, которые из автопушек (sic! именно так, никаких лазерных пулял!) расстреливают другие крейсеры-баттлстары.



Короче, брутально до невозможности.

benderr

Цитата: Алексей  Кириенко от 15.08.2021 13:40:46
Цитата: benderr от 15.08.2021 12:57:07
Цитата: Алексей Кириенко от 15.08.2021 12:45:21Все еще хуже см "3d печать домов "
я сто раз все это видел. что там"еще хуже"?
Чувство юмора? ;)
я ж говорю-сотню раз видел.
какой тут еще юмор? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 15.08.2021 13:54:11Короче, брутально до невозможности.
мне хватило вики и пяток кликов на видео.

тезис:кому и макака невеста (все люди разные)подтвердился.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитата: benderr от 15.08.2021 01:52:13скажите,весь этот изврат только для художественного беспорядка или еще какойто сакральный смысл есть? ::)







benderr

Цитата: Inti от 14.08.2021 23:15:49И ясен пень этим людям желательно иметь человекоподобный аватар а не тележку с клешнями.
если все чувства передаются ПРОГРАММНО-нахрена аватар? :)


 лепится матрица и эти индивидуумы в виртуале лепят себе любые немыслимые чувства и ощущения.
зачем им ограничения в виде железного человека?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитата: Inti от 15.08.2021 06:01:57
Цитата: Старый от 14.08.2021 20:49:05
Цитата: Inti от 14.08.2021 20:45:53При чём тут вообще спутники?
При том что МКС это спутник.
Спутники летают без людей. То что летает с людьми называется или кораблём или станцией. Или скафандром - который потому и дорог что представляет из себя маленький антропоморфный космический корабль.

И?

benderr

;D
поржал!
спасибо каверзный союзник окинавы!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Цитата: Inti от 15.08.2021 06:19:11
Цитата: benderr от 14.08.2021 22:50:42
Цитата: Inti от 14.08.2021 22:30:04тогда уже можно будет планировать не только простейшие работы но и сооружение любых конструкций на орбите и возможно на Луне тоже
только роботами.

планировать сборку на орбите аватарами могут тока неучи далекие от техники.
В основном аватарами. Планировать сборку на орбите исключительно роботами могут тока неучи далекие от техники. Тут вот Науку хотели запустить и пристыковать в полностью автоматическом режиме - но потом созвали толпу специалистов чтобы разобраться что пошло не так - и таки пристыковали в конце-концов. Планировать более-менее сложное строительство на орбите в полностью автоматическом режиме - это безумие. И чтобы даже попытаться его осуществить - надо многократно всё репетировать на Земле - а потом уж программировать роботов.

То что наука и всё с ней связанное сделанное через жопу не означает, что автоматическое строительство невозможно. См строительство того же Мира/Салютов.

Тот же фёдор оказался абсолютным говном, и ничем бы не помог. Ну разве что как балласт.

И в случае чего придётся поднимать кучу специалистов, или ты думаешь, что оператор аватара ВДРУГОРЯД оказывается универсальным уберзольдатеном на все случаи жизни?

Без "толп специалистов" вообще фиг разберёшься, в чём дело.

Созывание "толп специалистов" никуда не денется, т.к. гении аватаризма предлагают отказаться от автоматизации в пользу аватаров, т.е. переложить практически всё не человеков...

И начинать деятельность в космосе без многократного репетирования всего на Земле - в большинстве своём разбазаривание средств на набивание шишек, которое можно избежать. Да и вообще это любой деятельности касается.

И что за "более менее сложно строительство"?

P.S. фильмы и анимации от тех же NASA и прочих про автономное строительство тебе уже кидали. Безо всяких аватаров и вообще тяжёлого оборудования.

Цитата: benderr от 15.08.2021 09:02:45
Цитата: SmartLion от 15.08.2021 08:48:42т.к. сам с этим немного работаю.
я и прошу описать типовой случай когда требуется 3д с множеством окон.

на мой взгляд это требуется только лохам открывающим на весь экран.
в режиме не полного экрана легко кликается простой мышью по десяткам закладок которые "ниже". еще раз: что за работа?
опишите стандартную ситуацию, где вам требуются десятки(ну ладно-восемь! всего лишь восемь а не ДЕСЯТКИ!) одновременно открытых окон.

Лично я наловчился использовать комбинацию Alt+Tab.

Цитата: Алексей Кириенко от 15.08.2021 09:35:57А в ВиАр это может быть так ....  


Там тупо белый прямоугольник.

Цитата: Inti от 15.08.2021 09:42:04Потому что аватар не может бухать? Но позвольте, есть же люди у которых имеются не только физиологические потребности. Я начинаю подозревать что вот эта книга "Манна" вас может расстроить т.к. в ней описано реальное будущее человечества, включая сугубо добровольный  вариант с мозгом без тела - https://marshallbrain.com/manna1 - она очень легко читается, никаких художественных изысков, простой язык технаря, думаю что даже Гугл с переводом отлично справится.

А в Вахе описано будущее, где посмертно стать ужасной лоботомированной летающей башкой-квадрокоптером с функциями мозжечка и поднеси-подай является большой честью.




Что не отменяет дикости всего этого.

Старый

Цитата: Inti от 15.08.2021 06:19:11В основном аватарами. Планировать сборку на орбите исключительно роботами могут тока неучи далекие от техники.
Отнюдь. Всё что собрано на орбите собрано без участия аватаров. И только один предельно далёкий от науки застрявший в 18 веке безграмотный муфлон всё чтото мучительно ноет про аватары. Под хохот не только всего форума но и всего мира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: benderr от 15.08.2021 12:23:17
Цитата: Inti от 15.08.2021 12:15:51Очень полезная ссылочка для тех кто думает что роботов легко программировать для чего угодно с чем легко справляется человек:

Почему у нас до сих пор нет роботов-каменщиков?
https://habr.com/ru/post/572966/
;D ;D
не верно.
каменщик-устаревающая специальность.
будет заменена либо тем самым 3Д принтингом,либо блочными конструкциями уже с коммуникациями окно\дверями и обоями на заказ.
но 100500 процентов не аватарами месящими раствор и катающими тачки с кирпичами по деревянным мосткам!
заявляю это как строитель по жизни. ;D

Сам живу в панельном доме.

Цитата: Inti от 15.08.2021 12:15:51Очень полезная ссылочка для тех кто думает что роботов легко программировать для чего угодно с чем легко справляется человек:

Почему у нас до сих пор нет роботов-каменщиков?
https://habr.com/ru/post/572966/

О да, аватар-каменщик на Луне/Марсе/Орбите с ВиАром!

С бригадой наземных операторов и прорабом!

Нафига?

Старый

Цитата: benderr от 15.08.2021 12:23:17не верно.
каменщик-устаревающая специальность.
Просто таджик дешевле. 


Цитата: benderr от 15.08.2021 12:23:17будет заменена либо тем самым 3Д принтингом,либо блочными конструкциями уже с коммуникациями окно\дверями и обоями на заказ.
но 100500 процентов не аватарами месящими раствор и катающими тачки с кирпичами по деревянным мосткам!
Если таджику дать аватара чтобы таджик лежал в общаге в койке и махал руками и ногами а аватар повторяя его движения месил раствор и клал кирпичи, то это будет во много раз дороже чем просто таджик-каменщик. Но нашему муфлону этого не понять никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Про тему ВиАр мониторов, кучи окон и т.п.



Это какой кхтонический комп нужен, чтобы потянуть такое количество окон?

При условии, что там открыто что-то ещё, кроме кучи окон блокнота и т.п. нересурсоёмких приложений.

Для среднестатистического юзера лишние окна в Chrome уже зачастую неприятны, отчего много шуток на тему.

P.S. Сам программировал и считаю, что нормальный код должен быть написан в абсолютно читабельном виде, чтобы нужные участки можно было найти тупо покрутив колёсиком мыши.

Цитата: Старый от 15.08.2021 14:53:40
Цитата: benderr от 15.08.2021 12:23:17не верно.
каменщик-устаревающая специальность.
Просто таджик дешевле.
Цитата: benderr от 15.08.2021 12:23:17будет заменена либо тем самым 3Д принтингом,либо блочными конструкциями уже с коммуникациями окно\дверями и обоями на заказ.
но 100500 процентов не аватарами месящими раствор и катающими тачки с кирпичами по деревянным мосткам!
Если таджику дать аватара чтобы таджик лежал в общаге в койке и махал руками и ногами а аватар повторяя его движения месил раствор и клал кирпичи, то это будет во много раз дороже чем просто таджик-каменщик. Но нашему муфлону этого не понять никогда.

У знакомых есть типа-кирпичный дом из смеси кирпичной крошки, мусора, газет, тряпок и цемента, вот где разгулье для аватара!

SmartLion

Цитата: benderr от 15.08.2021 10:15:42вопрос вообще примитивен.
я управляю всем на десктопе лежа в кресле ничем не ограничен и шевеля тока кистями. расскажите мне,зачем я должен напяливать очочки и привязывать кастеты чтобы выполнять тоже самое? ;D
Вы не правильно ставите вопрос, поэтому получаете неправильный ответ. Если у вас есть удовлетворяющая по всем параметрам система человеко-машинного взаимодействия, то другая система вам уже не нужна.

Система виртуальной реальности отличается, как например, интерфейсы мобильных телефонов от интерфейсов десктопных приложений. Вы же не задаёте вопрос, зачем мне на мобильном телефоне то, что я и так на десктопе могу сделать? 

Если мы обсуждаем робототехнику, то разговор о том, что обычный монитор не передаёт глубину пространства и использование двумерных задающих устройств для задания траектории движения не удобно. 3D-мыши тоже. Поэтому если вы хотите задавать траекторию в пространстве, то вам нужны в этом пространстве руки. Кастеты это обеспечивают наилучшим образом. В прочих случаях управления роботом, по моим личным ощущениям, руки как мышкой работают, просто ложить их надо не на стол, а на подлокотники. Интерфейсы и способы взаимодействия тут полностью десктопные и именно поэтому, я считаю, что ВР в супервизорном режиме не нужн.