Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 11:24:19
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:04:59. У НАСА годовой бюджет 40 лярдов
Это бесконечно прекрасно. А чо не 100 сразу?)))) +чемоданы налички из Пентагона, куда без них
Сорри, это я по памяти ошибся, не НАСА а США "At $40 billion, the combined U.S. civil and military space budget is nearly as large as the rest of the world combined."

Это многое меняет по смыслу моего поста? Вот ссылка с этой цифрой - https://nationalinterest.org/feature/us-and-russia-are-parting-ways-space-and-thats-risky-184506

Может ещё где ошибся в какой-нибудь запятой, ломайте меня полностью!
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:14:36Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Вы, к сожалению, и превращаете форум в балаган. Вот этими своими "близко не подлетать", "плюнуть какой", "он предсказывал".
И да, для 60-летнего пенсионера вы необычайно бойки и агрессивны. Не боитесь, что более молодой собеседник "вас разимажет по стенке"(с)?
Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Непричастный от 20.05.2021 11:37:27
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:14:36Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Я вот думаю, стоит мне сообщить модераторам о нарушении правил форума (искажение ника собеседника с целью его оскорбления) или дать вам второй шанс...
Ошибка была случайностью, устал немного, человек с сигаретой подтвердит что я бываю невнимательным порой. А вот как можно объяснить ваше видео-оскорбление я даже не знаю, мне кажется что оно было преднамеренным. Я просто делаю вам скидку на стресс от вестей с вашей исторической родины. Я между прочим глубоко сочувствую, иногда ракеты реально до добра не доводят.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

german_kmw

#1543
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:22:12"просто потому что ядерная энергетика в космосе нужна"
Для чего?
В космосе дефицит энергии, даже если создавать какую-то базу её нужно подпитывать энергией.  Будет энергия и будет и жизнеобеспечение и движение и связь.
 Поэтому  и у США планы по созданию ядерных реакторов для вакуума.
 Конаныхина смотрю как дайджест (иногда), к сожалению он сам как я вижу толком не понимает каким будет окончательный вариант ЯБ, а что уж до простых смертных.
 К сожалению у всех обозревателей масса ошибок и  это видно даже на форме, люди после своих ошибок и публичного опровержения продолжают упорствовать.

Inti

Цитата: Непричастный от 20.05.2021 11:45:27
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:14:36Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Вы, к сожалению, и превращаете форум в балаган. Вот этими своими "близко не подлетать", "плюнуть какой", "он предсказывал".
И да, для 60-летнего пенсионера вы необычайно бойки и агрессивны. Не боитесь, что более молодой собеседник "вас разимажет по стенке"(с)?
Судя потому что вы выше написали - вы немного выпили наверное, постоянно переходите на личности, и очевидно уже плохо попадаете по клавиатуре. Я-то вообще не пью и поэтому не могу опуститься на ваш уровень в принципе. Посему на ваши посты больше отвечать не буду пока не увижу в них что-либо трезвомыслящее.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: BlackMokona от 20.05.2021 11:37:21Так их уже приняли в реальных испытаниях, всё как положено в небе на ракете.  ;D
Ага. После одного удачного испытания которое было после неудачного. Давайте лучше помолимся чтобы аварийные движки никогда не понадобились.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Max Andriyahov

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 11:51:29В космосе дефицит энергии, даже если создавать какую-то базу её нужно подпитывать энергией.  Будет энергия и будет и жизнеобеспечение и движение и связь.
Какую базу? И причем тут ядерный буксир?

Max Andriyahov

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:59:17
Цитата: BlackMokona от 20.05.2021 11:37:21Так их уже приняли в реальных испытаниях, всё как положено в небе на ракете.  ;D
Ага. После одного удачного испытания которое было после неудачного. Давайте лучше помолимся чтобы аварийные движки никогда не понадобились.
Был неудачный аборт тест?

german_kmw

Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 12:19:10
Цитата: german_kmw от 20.05.2021 11:51:29В космосе дефицит энергии, даже если создавать какую-то базу её нужно подпитывать энергией.  Будет энергия и будет и жизнеобеспечение и движение и связь.
Какую базу? И причем тут ядерный буксир?
 
А какая база может функционировать без энергии?

Nicky

Цитата: german_kmw date=1621489741НЭМ никогда не построят

Что нас ждет в самом скором времени:

Достройка космодрома Восточный
РН Ангара-А5В
РН Амур-СПГ
РН Енисей
РН Иртыш
РН Русь-М
РН Содружество
РН Бурлак
КК Орел
КК Орленок
КК Федерация
КК Клипер
АМС Луна-25
АМС Венера-Д
МЛМ-У
НЭМ
Спутниковая группировка Сфера
Ядерный Нуклон (с капельным холодильником!)
Высадка на Марс
Суверенная орбитальная станция РОСС
Совместная с Китаем станции на орбите Луны

Inti

Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 12:20:03
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:59:17
Цитата: BlackMokona от 20.05.2021 11:37:21Так их уже приняли в реальных испытаниях, всё как положено в небе на ракете.  ;D
Ага. После одного удачного испытания которое было после неудачного. Давайте лучше помолимся чтобы аварийные движки никогда не понадобились.
Был неудачный аборт тест?
Вопросом на вопрос не хотите? Сколько было удачных тестов после вот этого?

Да и как-то неубедительно был выполнен успешный тест, вначале Дракон отделился а потом ракета взорвалась, наоборот было бы убедительнее.

Так что можно только одно сказать. Слава нации! Героям слава!
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:55:31
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:55:31Судя потому что вы выше написали - вы немного выпили наверное, постоянно переходите на личности, и очевидно уже плохо попадаете по клавиатуре. Я-то вообще не пью и поэтому не могу опуститься на ваш уровень в принципе. Посему на ваши посты больше отвечать не буду пока не увижу в них что-либо трезвомыслящее.

Цитата: Непричастный от 20.05.2021 11:45:27
Цитата: Inti от 20.05.2021 11:14:36Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Вы, к сожалению, и превращаете форум в балаган. Вот этими своими "близко не подлетать", "плюнуть какой", "он предсказывал".
И да, для 60-летнего пенсионера вы необычайно бойки и агрессивны. Не боитесь, что более молодой собеседник "вас разимажет по стенке"(с)?
Судя потому что вы выше написали - вы немного выпили наверное, постоянно переходите на личности, и очевидно уже плохо попадаете по клавиатуре. Я-то вообще не пью и поэтому не могу опуститься на ваш уровень в принципе. Посему на ваши посты больше отвечать не буду пока не увижу в них что-либо трезвомыслящее.
Если не пьёте, то курите. Потому как ваш пассаж про "подлетели на Нуколне и оставили каку", "крымский мост", "русофобские высказывания" и вот это вот всё, можно списать только на пьяного (но вы не пьёте) или укуренного человека. И это будет еще наилучшее к вам отношение. Потому что, если допустить, что вы пишите это по трезвому...
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 12:45:27Вопросом на вопрос не хотите? Сколько было удачных тестов после вот этого?
Ни сколько. Потому что после этого тестов больше не было, а были только полёты. Успешные. И да, для вас это возможно и новость, но в том abort test спейсы намеренно взорвали ракету
Не боги горшки наполняют...

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 08:49:01К сожалению пока все разоблачители Конаныхина оказываются неправы, а он прав - буксир делают и делают по одной из схем найденных Дмитрием.


Делание, делание, а результаты пожинай дай Бог в 2030-м.

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 08:49:01Пока вся ругань вокруг Конаныхина и его подачи информации политическая, внятного разоблачения с технической стороны нет и видимо не будет, просто потому что ядерная энергетика в космосе нужна и вторая причина  большинство разоблачителей и технически безграмотны и в следствии этого имеют малую аудиторию. 

Да сколько он уже прожектов этих перелопатил. Один пестрее другого, и каждый "вот прям завтра полетит и вырвется вперёд".

И нужность ядерной энергетики в космосе (в том виде, в каком она есть) видна на практике. Ну т.е. не используют её.


Для себя вывел эмпирическое правило - читать и серьёзно воспринимать информацию только про реализованные проекты. Потому что у нереализованных проектов могут пририсовывать любый характеристики. Буксир то такой, то сякой, СТК то на керосине и из сосисок, то метановая многоразовая кассетная бомба, Starship то садится на землю, то ловится башней непонятным образом, Vulcan перепрыгивает с керосина на метан как нефиг делать и т.д.

Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?

Что космонавтика США забудет Falcon 9/Heavy как страшный сон, что не удастся туда прикрутить переохлаждённые компоненты.

Из новых предсказаний у него воздушный старт коваrного Пентагона, от каких-то амеров.

Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. Если интересно то ищите источники сами, ггг,  я не знаю как искать речь в видео по ключевым словам, просто помню что это Маск подтвердил на ходу в каком-то коридоре, вроде бы Каждодневный Остронот к нему пристал тогда.


ЕМНИП, там была хим реакция гидразина с чем-то.

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились.


Конструкция меняется от вундервафли с капельными моторами и мегаваттной мощности с 30 моторами до 200 кВт и радиатора-лошарика. Ничего не мешает ей поменяться ещё раз. И попомните моё слово - оно ещё поменяется).

Тут можно просто "пальцем в небо тыкая" угадать конструкцию, просто из-за скорости и радикальности её изменений.

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.

Есть много мест, где эти ссылки можно получить без ушат говна на голову.

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:26:03Читал. Там о гидроударе ни слова. Я же написал что об этом сказал сам Илон в одном из своих видео-интервью. Как обычно заикаясь. Не в официальном отчёте.

Т.е. нифига Конаныхин не угадал. И нефиг браться, диванные угадайки.

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:22:55Как-то нехорошо смеяться над тем что Конаныхин не говорил.

Утверждения про керосиновый мотор из лунного лендера уже позволяют достичь комедии.

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 11:51:29В космосе дефицит энергии, даже если создавать какую-то базу её нужно подпитывать энергией.  Будет энергия и будет и жизнеобеспечение и движение и связь.


Вопрос в сути базы.

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 11:51:29Поэтому  и у США планы по созданию ядерных реакторов для вакуума.


По сути кроме нескольких контрактиков, каких-то громких слов чиновников и Kilopower ничего там и нет. Kilopower, чем чёрт не шутит, могут и запустить, благо он нереально дубовый и без революционных характеристик. Но он максимум конкурент РИТЭГам.

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 11:51:29Конаныхина смотрю как дайджест (иногда), к сожалению он сам как я вижу толком не понимает каким будет окончательный вариант ЯБ, а что уж до простых смертных.

А кто-то вообще это представление имеет?

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 12:27:48А какая база может функционировать без энергии?

А какой базе нужен ядерный реактор?

СБ и топливных элементов хватит.

cross-track

Цитата: Inti от 20.05.2021 12:45:27Да и как-то неубедительно был выполнен успешный тест, вначале Дракон отделился а потом ракета взорвалась, наоборот было бы убедительнее.
А кто нибудь делал тест "наоборот", т.е. вначале взрывается ракета, а потом отделяется корабль? Будет ли чему отделяться после взрыва?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Непричастный

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 20.05.2021 13:15:57По сути кроме нескольких контрактиков, каких-то громких слов чиновников и Kilopower ничего там и нет. Kilopower, чем чёрт не шутит, могут и запустить, благо он нереально дубовый и без революционных характеристик. Но он максимум конкурент РИТЭГам.
Основное отличие килопауэра от Нуклона - энергетическая установка для баз на поверхностях небесных тел. Что, в общем-то, имеет смысл, что для Луны (две недели ночь, если база не в очень специфическом месте) что для Марса, с его планетарными многомесяцными пылевыми бурями. А вот Нуклон, как движок или средства запитки энергией чего-то что болтается в космосе - только не ближе Марса. А лучше - дальше
Не боги горшки наполняют...

ExDi

Цитата: Непричастный от 20.05.2021 12:55:16Ни сколько. Потому что после этого тестов больше не было, а были только полёты. Успешные. И да, для вас это возможно и новость, но в том abort test спейсы намеренно взорвали ракету
сценарий abort test по протоколу NASA не включал взрыв ракеты; первоначально вообще обсуждалась возможность спасения ступени после теста, но стало ясно что ступень в любом случае разрушится набегающим воздушным потоком после отделения дрэгона - и спейсиксы, дабы контролировать этот процесс, добавили в сценарий файершоу.

а причиной разрушения дрегона на стенде был не гидроудар как таковой, "гидроудар" ничего не разрушил, но привел к срабатыванию титанового обратного клапана, что вследствие повреждения оксидной пленки  инициировало возгорание титана в среде N2O4
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности