Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Просто Василий

Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Max Andriyahov

Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Навскидку, что летавшая ступень будет непригодна для повторного пуска (макаронный монстр).

Про идиотизм "жд габарита" и лунные двигатели флакона9 даже вспоминать неприлично. Человек с интеллектом школьника вывел Маска мошенника на чистую воду!)))

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 20.05.2021 09:34:52
Цитата: german_kmw от 20.05.2021 08:49:010- Орёл не строят, НЭМ не строят,
Тау не строят же...
Ну, макеты же есть. Т.е. строят но очень меееееедленно.

Непричастный

Цитата: german_kmw от 20.05.2021 08:49:01Товарищеский суд на Конаныхиным.  К сожалению пока все разоблачители Конаныхина оказываются неправы, а он прав - буксир делают и делают по одной из схем найденных Дмитрием.
Это называется деньги осваивают. На чем этот буксир выводить будут и где применять? На эти два вопроса даже у Роскосмоса нет ответа, не то что у вас. А так да... "буксир делают". Я в этом не сомневаюсь. Сомневаюсь что Сделают.
Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. Если интересно то ищите источники сами, ггг,  я не знаю как искать речь в видео по ключевым словам, просто помню что это Маск подтвердил на ходу в каком-то коридоре, вроде бы Каждодневный Остронот к нему пристал тогда.

По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились. Я же дал линк на его ютюбный плейлист, смотрите, слушайте. Если не в состоянии его слушать из-за его патриотической позиции - ну значит много теряете, ваша проблема. У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились. Я же дал линк на его ютюбный плейлист, смотрите, слушайте. Если не в состоянии его слушать из-за его патриотической позиции - ну значит много теряете, ваша проблема. У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.
А что может подтвердится в проекте, который постоянно меняют? Сначала был реактор на 1МВт электрической мощности, потом он усох в четыре раза. Сначала на нем летели на Луну, теперь будет военная вундервафля на ГСО. 
Это не предсказания. Это угадывания, как Водитель говорил
Не боги горшки наполняют...

Водитель

Эт самое... Орёл не строят, идут испытания узлов и агрегатов, но медленно и ничего не понятно даже в плане конечной коньфигурации (работаем по программе ПТК, но он вроде должен стать Орленком, что другое) под НЭМ в качестве базового РОСС Энергия программу модернизации на 3 года и много миллиардов запросила. Его по факту тоже не строят. Хотя корпус из Самары ещё в 17 году привезли.

Так то и астрофизики иногда оговорки делают, и ошибаются на мелочах. Дело в ангажированности. Ф9 был монстром не потому что технически невозможен, а потому что вражеский. А любое отечественное это дюже благолепно. Такая позиция (как и обратная) не имеет веса.

Сначала был капельный, и это был прорыв. Потом оказался радиаторный, и он это предусмотрел! Не смотрел его по поводу нового надувного в виде клизмы, но там наверняка всё очень правильно, по планетолетному!

Своего Ментли или хотя бы ЕвридейАстронавта нам не хватает конечно. Чтобы взвешенно и объективно пытался разобраться.

Inti

Цитата: Непричастный от 20.05.2021 10:34:18
Цитата: german_kmw от 20.05.2021 08:49:01Товарищеский суд на Конаныхиным.  К сожалению пока все разоблачители Конаныхина оказываются неправы, а он прав - буксир делают и делают по одной из схем найденных Дмитрием.
Это называется деньги осваивают. На чем этот буксир выводить будут и где применять? На эти два вопроса даже у Роскосмоса нет ответа, не то что у вас. А так да... "буксир делают". Я в этом не сомневаюсь. Сомневаюсь что Сделают.
У Роскосмоса нет ответов по этой теме для НАС. По той простой причине что некоторые его работы засекречены. Мы можем только предполагать что выводить будет Ангара, возможно двумя пусками, а применять его будут то-ли для науки, то ли для военки, то ли для всего сразу, что тут может быть непонятного? На орбите любой планеты он будет выдавать 200 киловатт электричества которое можно использовать не для двигателей а для радара. Будет просвечивать Луну, Землю, Венеру, Марс и т.д. А может просто испытают систему без радара для начала. Будем смотреть Конаныхина и авось узнаем.

Вот кстати его последний выпуск, про Нуклон кажись ничего но есть интересное про квантовые дела:



В принципе конечно можно прослушать оригинал заседания РАН - 
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:48:56У Роскосмоса нет ответов по этой теме для НАС. По той простой причине что некоторые его работы засекречены. Мы можем только предполагать что выводить будет Ангара, возможно двумя пусками, а применять его будут то-ли для науки, то ли для военки, то ли для всего сразу, что тут может быть непонятного? На орбите любой планеты он будет выдавать 200 киловатт электричества которое можно использовать не для двигателей а для радара. Будет просвечивать Луну, Землю, Венеру, Марс и т.д. А может просто испытают систему без радара для начала. Будем смотреть Конаныхина и авось узнаем.

Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Водитель от 20.05.2021 10:44:52Эт самое... Орёл не строят, идут испытания узлов и агрегатов, но медленно и ничего не понятно даже в плане конечной коньфигурации (работаем по программе ПТК, но он вроде должен стать Орленком, что другое) под НЭМ в качестве базового РОСС Энергия программу модернизации на 3 года и много миллиардов запросила. Его по факту тоже не строят. Хотя корпус из Самары ещё в 17 году привезли.

Так то и астрофизики иногда оговорки делают, и ошибаются на мелочах. Дело в ангажированности. Ф9 был монстром не потому что технически невозможен, а потому что вражеский. А любое отечественное это дюже благолепно. Такая позиция (как и обратная) не имеет веса.

Сначала был капельный, и это был прорыв. Потом оказался радиаторный, и он это предусмотрел! Не смотрел его по поводу нового надувного в виде клизмы, но там наверняка всё очень правильно, по планетолетному!

Своего Ментли или хотя бы ЕвридейАстронавта нам не хватает конечно. Чтобы взвешенно и объективно пытался разобраться.
Да не смешите, Евридей конечно парень хороший но назвать его объективным это уж перебор, он же перед Маском как пудель перед хозяином на задних лапках прыгает, никогда ни одного слова критики мы от него не услышим. Конаныхин хотя бы иногда на Рогозина и Роскосмос огрызается, особенно критиковал отсутствие ясных целей и хреновое планирование. Да и в целом иногда на всю нашу систему гавкает, ну например в предпоследнем выпуске нарисовал цифры бюджетов НАСА, европейцев, китайцев, японцев, индийцев и Роскосмоса. У НАСА годовой бюджет 40 лярдов а у России 2.5 - ниже только у индусов с двумя лярдами но я думаю с учётом стоимости труда в Индии - это даже больше чем российские 2.5
Он открыто говорит что у нас самим бюджетом запрограммировано отставание по всем космическим делам кроме возможно военных - так что будем надеяться что именно дополнительные деньги военных Нуклон и вытащат на орбиту.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

BlackMokona

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22
Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. Если интересно то ищите источники сами, ггг,  я не знаю как искать речь в видео по ключевым словам, просто помню что это Маск подтвердил на ходу в каком-то коридоре, вроде бы Каждодневный Остронот к нему пристал тогда.

По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились. Я же дал линк на его ютюбный плейлист, смотрите, слушайте. Если не в состоянии его слушать из-за его патриотической позиции - ну значит много теряете, ваша проблема. У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.
Да помню, Дракон же не летает с космонавтами как он предсказал так как это нерешаймая проблема ;D ;D

Inti

Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Max Andriyahov

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22
Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. 
Чушь. Смотрите официальный отчет.

Max Andriyahov

Цитата: Inti от 20.05.2021 10:48:56У Роскосмоса нет ответов по этой теме для НАС ... Мы можем только предполагать ... применять его будут то-ли для науки, то ли для военки, то ли для всего сразу, что тут может быть непонятного?  Будет просвечивать Луну, Землю, Венеру, Марс и т.д. А может просто испытают систему

Действительно, ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?!

Inti

Цитата: BlackMokona от 20.05.2021 11:10:31
Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22
Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. Если интересно то ищите источники сами, ггг,  я не знаю как искать речь в видео по ключевым словам, просто помню что это Маск подтвердил на ходу в каком-то коридоре, вроде бы Каждодневный Остронот к нему пристал тогда.

По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились. Я же дал линк на его ютюбный плейлист, смотрите, слушайте. Если не в состоянии его слушать из-за его патриотической позиции - ну значит много теряете, ваша проблема. У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.
Да помню, Дракон же не летает с космонавтами как он предсказал так как это нерешаймая проблема ;D ;D
Он НЕ говорил что нерешаемая, он сказал что это проблема дизайна и что им надо будет серьёзно почесать репу над тем как выкрутиться. Они кстати признали что это была проблема не качества а именно дизайна - и заменили клапана на одноразовые разрывные мембраны. А вот насколько это поможет в случае реального а не тестового применения этих движков аварийного спасения - будем надеяться что не доведётся увидеть.

Как-то нехорошо смеяться над тем что Конаныхин не говорил.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Max Andriyahov

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:04:59. У НАСА годовой бюджет 40 лярдов
Это бесконечно прекрасно. А чо не 100 сразу?)))) +чемоданы налички из Пентагона, куда без них

Inti

Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 11:17:27
Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22
Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил.
Чушь. Смотрите официальный отчет.
Читал. Там о гидроударе ни слова. Я же написал что об этом сказал сам Илон в одном из своих видео-интервью. Как обычно заикаясь. Не в официальном отчёте.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

BlackMokona

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:22:55
Цитата: BlackMokona от 20.05.2021 11:10:31
Цитата: Inti от 20.05.2021 10:35:22
Цитата: Просто Василий от 20.05.2021 09:22:32
Цитата: Max Andriyahov от 20.05.2021 09:20:15Мне даже интересно стало - что же сбылось из "предсказаний Конаныхина"?!
А что он предсказывал?
Ну например он объяснил взрыв Дрэгона гидроударом, и впоследствии в одном из своих видео-интервью Маск это подтвердил. Если интересно то ищите источники сами, ггг,  я не знаю как искать речь в видео по ключевым словам, просто помню что это Маск подтвердил на ходу в каком-то коридоре, вроде бы Каждодневный Остронот к нему пристал тогда.

По теме этого топика Конаныхин много делал предсказаний об устройстве Нуклона которые впоследствии подтвердились. Я же дал линк на его ютюбный плейлист, смотрите, слушайте. Если не в состоянии его слушать из-за его патриотической позиции - ну значит много теряете, ваша проблема. У него под каждым видео кстати всегда ссылки на источники, не можете его выносить так хоть по ссылкам побродите.
Да помню, Дракон же не летает с космонавтами как он предсказал так как это нерешаймая проблема ;D ;D
Он НЕ говорил что нерешаемая, он сказал что это проблема дизайна и что им надо будет серьёзно почесать репу над тем как выкрутиться. Они кстати признали что это была проблема не качества а именно дизайна - и заменили клапана на одноразовые разрывные мембраны. А вот насколько это поможет в случае реального а не тестового применения этих движков аварийного спасения - будем надеяться что не доведётся увидеть.

Как-то нехорошо смеяться над тем что Конаныхин не говорил.
Так их уже приняли в реальных испытаниях, всё как положено в небе на ракете.  ;D

Непричастный

Цитата: Inti от 20.05.2021 11:14:36Неприкаянный, я ведь тоже могу найти клип для вас с "Если человек идиот - то это надолго". Давайте не будем превращать этот форум в балаган, хотя бы потому что если модераторы мне это разрешат - то я вас размажу по стенке в два счёта ;D И не таких клоунов размазывал, вы в общем-то не самый умный представитель своего народа :-\ - хамства много, а аргументов мало.
Я вот думаю, стоит мне сообщить модераторам о нарушении правил форума (искажение ника собеседника с целью его оскорбления) или дать вам второй шанс...
Не боги горшки наполняют...