МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.12.2020 11:59:24Я оспариваю названную причину - невозможность получить соответствующий металл.
Опять возвращаемся к первому вопросу:

Извините, Valerij Вы профессионально в этом разбираетесь?
Правильный ответ:
Да, я работал  технологом производства тонкостенных сильфонов из нержавеющей стали с большими коэффициентами растяжения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NightFlight

Цитата: Штуцер от 25.12.2020 11:53:59Или Вы полагаете, что заявления о невозможности воспроизвести баки ТКСа сделали чайники?
Да. Потому что не-чайники воспроизвели бы баки. А раз не смогли, значит чайники.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Штуцер

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 14:58:42
Цитата: Штуцер от 25.12.2020 11:53:59Или Вы полагаете, что заявления о невозможности воспроизвести баки ТКСа сделали чайники?
Да. Потому что не-чайники воспроизвели бы баки. А раз не смогли, значит чайники.
Ну пойди и воспроизведи. Притащи в приемную Рогозина.
В историю войдешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NightFlight

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Штуцер

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 17:09:31А я тоже чайник  :)
Князей Старобельских попроси. Оне спецы еще те.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

все интереснее и интереснее
Цитироватьhttps://ria.ru/20201225/soyuz-1590845817.html

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. США могут купить место на пилотируемом корабле "Союз МС-18" для полета астронавта на Международную космическую станцию в апреле 2021 года, сообщили РИА Новости три источника в ракетно-космической отрасли.

В ноябре "Роскосмос" сообщил, что на "Союзе МС-18", запуск которого намечается на 9 апреля, на МКС полетит первый полностью российский экипаж, состоящий из космонавтов Олега Новицкого, Петра Дуброва и Сергея Корсакова.

"США могут приобрести место на "Союзе МС-18" для полета астронавта на МКС. Переговоры на этот счет ведутся с частной американской компанией Axiom Space", - сказал собеседник агентства.
...  "В этом случае, Ванде Хай заменит Корсакова в экипаже "Союза МС-18", - отметил он.

Данную информацию подтвердили агентству еще два источника в отрасли.
...

Цитировать9 апреля - запуск и стыковка "Союза МС-18" к модулю "Рассвет" (Новицкий, Дубров, Корсаков или Ванде Хай)
не ранее конца апреля - запуск... Dragon v2 Crew-2 (USCV-2) (Кимбро, Макартур, Песке, Хосидэ)
15 июля - запуск модуля МЛМ-У "Наука"
конец сентября - запуск... Dragon v2 Crew-3 (USCV-3) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Линдгрен или Мэшберн (ПО), Чари (ПО), астронавт, Маурер)

NightFlight

Цитата: triage от 25.12.2020 22:49:35все интереснее и интереснее
Цитата: undefined"США могут приобрести место на "Союзе МС-18" для полета астронавта на МКС. Переговоры на этот счет ведутся с частной американской компанией Axiom Space", - сказал собеседник агентства.
Так "США" или частная компания "Axiom Space"?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Rediska

Цитата: NightFlight от 25.12.2020 23:25:12
Цитата: triage от 25.12.2020 22:49:35все интереснее и интереснее
Цитата: undefined"США могут приобрести место на "Союзе МС-18" для полета астронавта на МКС. Переговоры на этот счет ведутся с частной американской компанией Axiom Space", - сказал собеседник агентства.
Так "США" или частная компания "Axiom Space"?
Ну Axiom Space можно расценивать как представителей США :)
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Штуцер от 25.12.2020 12:43:26
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.12.2020 11:59:24Я оспариваю названную причину - невозможность получить соответствующий металл.
Опять возвращаемся к первому вопросу:

Извините, Valerij Вы профессионально в этом разбираетесь?
Правильный ответ:
Да, я работал  технологом производства тонкостенных сильфонов из нержавеющей стали с большими коэффициентами растяжения.
Скажем так, я имел отношение к прокатному стану, специально сделанному для производства малых партий проката из металлов с самыми разными свойствами. Поэтому я уверен, что на этом стане можно произвести соответствующий прокат, если ширина проката вас устроит.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Rediska от 25.12.2020 23:29:38Ну Axiom Space можно расценивать как представителей США :)
Axiom Space можно назвать американской компанией, но США в проекте МКС представляет исключительно НАСА.
   
Кроме того, я очень сомневаюсь, что эта новость подтвердится.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Штуцер

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.12.2020 23:52:55
Цитата: Штуцер от 25.12.2020 12:43:26
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.12.2020 11:59:24Я оспариваю названную причину - невозможность получить соответствующий металл.
Опять возвращаемся к первому вопросу:

Извините, Valerij Вы профессионально в этом разбираетесь?
Правильный ответ:
Да, я работал  технологом производства тонкостенных сильфонов из нержавеющей стали с большими коэффициентами растяжения.
Скажем так, я имел отношение к прокатному стану, специально сделанному для производства малых партий проката из металлов с самыми разными свойствами. Поэтому я уверен, что на этом стане можно произвести соответствующий прокат, если ширина проката вас устроит.
 

Не знаю. Я , как и вы, не владею материаловедением в достаточной степени. Размеры там невелики, все делается из небольших фрагментов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

makdy

А что, нет конструкций баков без сильфонов?

Штуцер

Цитата: makdy от 26.12.2020 06:51:39А что, нет конструкций баков без сильфонов?
О. Есть много чего. 

Большая классификация баков для невесомости.
По-крупному - баки без сильфонов это баки с сетками. Сетчатые разделители и капиллярные заборные устройства. При длительной невесомости имеют некоторые недостатки. 
Впрочем в инете много чего есть на эту тему.
В простом изложении: Челомей, Полухин, Миркин "Пневмогидравлические системы двигательных установок космических аппаратов."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

makdy

Моя конструкция:  сменные баки. Привозит Прогресс несколько баков, старые вынимают из гнезд, новые вставляют. Вместо сильфонов  хоть эластичные емкости, гандонной формы. Разовые, как и  положено.

german_kmw

Цитата: makdy от 27.12.2020 07:51:28Моя конструкция:  сменные баки. Привозит Прогресс несколько баков, старые вынимают из гнезд, новые вставляют. Вместо сильфонов  хоть эластичные емкости, гандонной формы. Разовые, как и  положено.
И сколько это будет стоить?  Доставка килограмма на орбиту не бесплатна, а ещё расходы на смену баков и установку в открытом космосе.

Штуцер

#3835
Цитата: makdy от 27.12.2020 07:51:28Моя конструкция:  сменные баки. Привозит Прогресс несколько баков, старые вынимают из гнезд, новые вставляют. Вместо сильфонов  хоть эластичные емкости, гандонной формы.
1.Не соответствует концепции ампулизации, наработанной боевым дежурством 1000 МБР.
2.Прогресс не имеет негерметичного грузового отсека
3. Требует ВКД с грязными работами, особенно при рассыковке.
4. Эластичные емкости из какого материала? С гарантией герметичности 20 лет.
А вообще, все "украдено  до вас". В той книжке, которую вы поленились найти в инете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

german_kmw

Цитата: Штуцер от 27.12.2020 08:47:28
Цитата: makdy от 27.12.2020 07:51:28Моя конструкция:  сменные баки. Привозит Прогресс несколько баков, старые вынимают из гнезд, новые вставляют. Вместо сильфонов  хоть эластичные емкости, гандонной формы.
1.Не соответствует концепции ампулизации, наработанной боевым дежурством 1000 МБР.

2.Прогресс не имеет негерметичного грузового отсека
3. Требует ВКД с грязными работами, особенно при рассыковке.
4. Эластичные емкости из какого материала? С гарантией герметичности 20 лет.
А вообще, все "украдено  до вас". В той книжке, которую вы поленились найти в инете.
В художественном фильме "Европа" (о полёте астронавтов к спутнику Юпитера) есть эпизод с загрязнением скафандра  во время ВКД -  у одного из астронавтов скафандр снаружи    загрязняется гидразином( крайне токсичным топливом для ориентации космических кораблей и спутников) и астронавт, чтобы  не отравить  экипаж  отказывается возвращаться и улетает на смерть в открытый космос.
   Здесь могло бы быть поле для деятельности научной деятельности - разработка способов очистки скафандра в условиях космоса, придумать защитные герметичные покрытия для ликвидации последствий загрязнения -  пены, плёнки...

makdy

Значит все еще проще.  Надо впредь закладывать сменные баки, батареи с легкой автоматической заменой. Китайцы электроавто так делают - смена батареи, вместо долгой зарядки.

german_kmw

Цитата: makdy от 27.12.2020 11:42:39Значит все еще проще.  Надо впредь закладывать сменные баки, батареи с легкой автоматической заменой. Китайцы электроавто так делают - смена батареи, вместо долгой зарядки.
Баки заполнены токсичным топливом, смена их на орбите - опасна для жизни космонавтов. Китайцы же батареи электромобилям не на ходу меняют?

Штуцер

Цитата: makdy от 27.12.2020 11:42:39Значит все еще проще.  Надо впредь закладывать сменные баки,
Мля, еще один Генеральный. Вам же дали литературу. Прочитаете, приходите. Объясню, что непонятно. По утечкам и токсичности читайте Кулагу. Больше до ваших глупостей снисходить не буду.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!