Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

И вспоминаем, что было обещано 20 лет назад.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 18:24:39Если это так, то тогда сейчас, с разработкой многочисленных итераций Союзов, да еще и сверхтяжа, которые технологически никак не связаны с УРМами и РД-191, Ангару можно спокойно закрывать, я правильно понимаю?
Да. 
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 18:24:39Задачу по сохранению кадров, "чтобы им было чем заниматься", данная РН выполнила?

Нет. Она выполнила обратную задачу - по разложению, деморализации и уничтожению кадров. 
Если ещё можно говорить о сохранении кадров то эту задачу скорее выполнили Союзы и Протоны. 
Цитата: Sam Grey от 25.07.2020 18:24:39Зачем же тогда строить монструзный стол на Восточном под нее?
Чтобы пилить деньги и сохранять лицо. Некоторые (Рогозин) чисто по некомпетентности. Он считает Ангару "атлетичной красавицей", этим всё сказано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 18:28:34И вспоминаем, что было обещано 20 лет назад.
Это было бы смешно если бы не было так грустно. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.07.2020 18:30:17
Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 18:28:34И вспоминаем, что было обещано 20 лет назад.
Это было бы смешно если бы не было так грустно. :(
реализуют обещанное! ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: прагматик от 25.07.2020 16:58:10
Цитата: Андрей  Иванов от 25.07.2020 16:33:03о ерунде какой то спорите , Господа...
...
Только очень далекий ( по жизни ) человек , не понимает ( или не хочет) главную заслугу Ангары ..
Как собственно и Булавы и Сармата , и того же С-2.1в ... и т.д.
...
Главная заслуга в том , что после развала , когда даже есть нечего было и даже задницу чем подтереть...
Кто то где то хоть какие то гайки крутил и в итоге хоть что то осталось ( и в мозгах и руках)  , что сейчас позволяет надеется, что создадим тот же Союз РД-171 , а там смотришь и  супертяж смогЁм... и станцию дособираем ...

пс
как можно быстро превратиться в первобытных ( технологически ) , нам показали наши соседи ...
да уж, даже меня соседи удивили..
Да срать мы хотели на этих соседей...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Андрей Иванов

Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 18:24:39Задачу по сохранению кадров, "чтобы им было чем заниматься", данная РН выполнила?



... еще выполняет ... 
...
как только рд-171 начнет летать ... тогда и посмотрим ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Sam Grey

Цитата: Андрей  Иванов от 25.07.2020 19:59:13
Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 18:24:39Задачу по сохранению кадров, "чтобы им было чем заниматься", данная РН выполнила?



... еще выполняет ...
...
как только рд-171 начнет летать ... тогда и посмотрим ...
Так если если посмотрим и поймем что нормалек, РД-171 летает,  Ангару можно закрывать, тогда что делать с монструзными стартовыми столами для Ангары в Плесецке и Восточном?  Начать разбирать их, чтобы тоже строительно-инженерные кадры потренировались?

TAU

Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 18:24:39с разработкой многочисленных итераций Союзов, да еще и сверхтяжа, которые технологически никак не связаны с УРМами и РД-191, Ангару можно спокойно закрывать, я правильно понимаю?
В принципе правильно. Единственное - на новых "Союзах" предполагаются двигатели РД-171МВ и РД-180. А они с РД-191 еще как связаны!

Sam Grey

Цитата: TAU от 25.07.2020 20:20:44
Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 18:24:39с разработкой многочисленных итераций Союзов, да еще и сверхтяжа, которые технологически никак не связаны с УРМами и РД-191, Ангару можно спокойно закрывать, я правильно понимаю?
В принципе правильно. Единственное - на новых "Союзах" предполагаются двигатели РД-171МВ и РД-180. А они с РД-191 еще как связаны!
То есть мы строим похожие ракеты потому что расплодили много двигателей одного семейства, а не потому что это оправдано какими-то другими соображениями?

TAU

Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 20:29:57То есть мы строим похожие ракеты потому что расплодили много двигателей одного семейства, а не потому что это оправдано какими-то другими соображениями?
1. Это какие "похожие"? В чем похожие?

2. Да, "расплодили". Вполне возможно, стоило бы задуматься всерьез и об альтернативных мощных двигателях... Я так думаю.

Sam Grey

Цитата: TAU от 25.07.2020 20:43:22
Цитата: Sam  Grey от 25.07.2020 20:29:57То есть мы строим похожие ракеты потому что расплодили много двигателей одного семейства, а не потому что это оправдано какими-то другими соображениями?
1. Это какие "похожие"? В чем похожие?

2. Да, "расплодили". Вполне возможно, стоило бы задуматься всерьез и об альтернативных мощных двигателях... Я так думаю.
1. Насколько сильно Союз-2.1а отличается от Союз-2М, от Союза-6, от Союза-7 и от Союза-СПГ по грузоподьемности?

2. И еще вопрос: если вы согласны что Ангару можно будет закрывать после того как РД-171 "залетает": на какую РН мы тогда ставим КК "Орел"? Обратно на Союз-5?

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.07.2020 18:24:27
Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 18:09:07Правда, Бахвалов говорил про КВТК, а вовсе не про третью водородную ступень :D
А разве Ангара-5В это не с КВТК вместо УРМ-2?  :-\

Цитата: undefinedА обосновывать тебе я ничего не собираюсь, как не собираюсь опровергеям обосновывать летание американцев на Луну или восход Солнца на востоке - факты не нуждаются в обосновании, они просто есть. ;D

Всётаки твои гипотенузы не являются общеизвестными фактами, как минимум не столь известны как программа Аполлон и направление восхода Солнца. :( Может потрудишься хотя бы их озвучить? 
Напоминаю вопрос: зачем по твоей гипотенузе будут содержать в производстве и эксплуатации две Ангары - водородную и простую?
Никакой гипотенузы нет. Есть факт: задача Ангары-А5М - выводить 5 т на ГСО (с КВТК), а Ангары-А5В - 7 т на ГСО. Поясняю: одна цифра больше другой в 1,4 раза.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 21:04:24Никакой гипотенузы нет. Есть факт: задача Ангары-А5М - выводить 5 т на ГСО (с КВТК), а Ангары-А5В - 7 т на ГСО. Поясняю: одна цифра больше другой в 1,4 раза.
Твоя гипотенуза состоит в том что А-5В не выведет 5 тонн на ГСО и поэтому надо держать в производстве и эксплуатации ещё и А-5М? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 21:04:24Есть факт: задача Ангары-А5М - выводить 5 т на ГСО (с КВТК), а Ангары-А5В - 7 т на ГСО.
И кстати, задачи этих несуществующих ракет это не факт а голословные обещалки. Несущеставующая ПН несуществующих ракет. Ты вообще уверен что понимаешь что такое "факт"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.07.2020 21:07:35
Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 21:04:24Никакой гипотенузы нет. Есть факт: задача Ангары-А5М - выводить 5 т на ГСО (с КВТК), а Ангары-А5В - 7 т на ГСО. Поясняю: одна цифра больше другой в 1,4 раза.
Твоя гипотенуза состоит в том что А-5В не выведет 5 тонн на ГСО и поэтому надо держать в производстве и эксплуатации ещё и А-5М? ;)
Ты читать что ли не умеешь? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Специально для Старого (Старый, надень очки, а то не рассмотришь ещё):
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 21:43:35
Цитата: Старый от 25.07.2020 21:07:35
Цитата: Дмитрий В. от 25.07.2020 21:04:24Никакой гипотенузы нет. Есть факт: задача Ангары-А5М - выводить 5 т на ГСО (с КВТК), а Ангары-А5В - 7 т на ГСО. Поясняю: одна цифра больше другой в 1,4 раза.
Твоя гипотенуза состоит в том что А-5В не выведет 5 тонн на ГСО и поэтому надо держать в производстве и эксплуатации ещё и А-5М? ;)
Ты читать что ли не умеешь? :o
Я не вижу объяснения: по какой гипотенузе ктото будет держать в производстве и эксплуатации две разных ракеты с разницей ПН в 1.4 раза. Озвучь эту гипотенузу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На всякий случай напоминаю мою с Бахваловым гипотенузу: Оборудуют Ангару водородом так чтобы она всех устраивала и она будет спасена. Никаких нескольких разных Ангар-5 не будет. 

 Но насколько я понял ты эту гипотенузу оспариваешь но свою альтернативную конспирологическую излагать стесняешься. Ты не стесняйся. Повторяй за мной "Имеется тайный заговор с целью распила денег и по нему сделают и будут держать в производстве много разных Ангар-5". Согласен?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.07.2020 22:02:11На всякий случай напоминаю мою с Бахваловым гипотенузу: Оборудуют Ангару водородом так чтобы она всех устраивала и она будет спасена. Никаких нескольких разных Ангар-5 не будет.


 Но насколько я понял ты эту гипотенузу оспариваешь но свою альтернативную конспирологическую излагать стесняешься. Ты не стесняйся. Повторяй за мной "Имеется тайный заговор с целью распила денег и по нему сделают и будут держать в производстве много разных Ангар-5". Согласен?
Ты привираешь или фантазируешь (с возрастом у тебя это всё чаще). Вот что буквально сказал Бахвалов:

– ЛКИ тяжелой «Ангары» мы начнем с РБ «Бриз-М», причем в комплектации космической головной части (КГЧ), которая была отработана на «Протоне-М», что резко снижает затраты и повышает надежность комплекса на первом этапе. Конечно, перенося запуски на северный полигон, мы снижаем массу выводимого полезного груза (ПГ), но в принципе такая конфигурация нас устроит до 2015 г. В дальнейшем для обеспечения задач «Ангары» на последующие годы необходимо создание кислородно-водородного разгонного блока (КВРБ). С его внедрением резко повышается энергетика, комплекс становится конкурентоспособным на мировом рынке. Кроме этого, он позволяет запускать сверхтяжелые аппараты и проводить парные пуски. Естественно, что дальнейшая жизнь тяжелой «Ангары» без КВРБ смотрится достаточно ограниченно. Поэтому мы вполне уверены, что будут принятые соответствующие решения и выделено необходимое финансирование.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 25.07.2020 22:02:11Но насколько я понял ты эту гипотенузу оспариваешь но свою альтернативную конспирологическую излагать стесняешься. Ты не стесняйся. Повторяй за мной "Имеется тайный заговор с целью распила денег и по нему сделают и будут держать в производстве много разных Ангар-5". Согласен?
Упс! Я смотрю, у тебя попёр тупой бацуринг  :( Не будь Бацурой! Выдави из себя Бацуру по каплям!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!