Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Практик от 31.05.2020 14:37:52
Цитата: Олег от 31.05.2020 13:55:06С Рогозиным я понял только одно - его шутка про батут, стала занозой в заднице всей американской космонавтике...и фантомной болью на лет 10 еще  ;D
Да, это как бы подтверждает, что журналистом он был бы не плохим! :)
Жаль, плохие ребята его не туда увели!
Какой он журналист, можно видеть по журналу Русский космос и вообще по всей этой истории с уничтожением Новостей космонавтики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

tnt22

Цитата: undefined05/31/2020 17:08 Stephen Clark

Once Crew Dragon reaches Waypoint 2 at the 20-meter hold point, mission control will again assess the ship's health and conduct a "go/no go" poll for docking.

Crew Dragon will make contact with the International Docking Adapter with a soft capture ring, which will bring in the capsule for a hard mate with a series of hooks to secure the spacecraft to the station. Crew Dragon also has a set of rotary spring dampeners to lessen the shock of contact with the station.

The International Space Station will remain in attitude control with the Russian segment's thrusters throughout the docking. This is a change from Soyuz and Progress vehicles docking, during which the station goes into free drift with its attitude control functions switched off.

Astro Cat

Безобразие! Где телемерия на видео наложенная? Спейсы че то подкачали с подробностями. )))


tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.


Crasher

Цитата: Astro Cat от 31.05.2020 17:11:24Безобразие! Где телемерия на видео наложенная? Спейсы че то подкачали с подробностями. )))
Да подкачали спэйсы с наглядностью в этом пуске совсем .... лично я разочарован )))

но может потом видосик классный смонтируют.

tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.


tnt22

Вы не можете просматривать это вложение.

Дмитрий З.

#1610
2m

Вы не можете просматривать это вложение.

tnt22

#1611
Есть касание!

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Плейшнер

Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 17:02:01А где иллюминатор для визуального контроля сближения и стыковки?!
Лучше так: Ну и где иллюминатор для визуального контроля сближения и стыковки?! :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Александр Репной

Поздравляю с успешной стыковкой!
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.


pkl

Цитата: Старый от 31.05.2020 14:54:48Ничего этого не надо делать, будет только хуже. Проблема не в организационных формах а в людях которые это возглавляют. Нужны компетенттные, грамотные, решительные, мотивированные люди. Такие как Королёв, фон Браун, Маск. А
если возглавлять организацию будут такие люди как Рогозин и его окружение то всё будет просрано независимо от организационных форм.
Проблема в том, что других людей нет и не будет в ближайшие годы - 30-летний отрицательный отбор сделал своё дело. Придётся использовать тот человеческий материал, который есть.

Альтернатива - создавать своих масков. Но для этого всё равно придётся отобрать у Роскосмоса функции лицензирования космической деятельности. Да и сам закон надо будет поправить.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

tnt22

Цитата: undefined5/31/2020 17:18 Stephen Clark

Contact and soft capture confirmed! Astronauts Doug Hurley and Bob Behnken have arrived at the International Space Station, completing a 19-hour transit from the Kennedy Space Center in Florida.


Nord777

Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 17:08:53Помнится, лет несколько назад, меня лечили на этом форуме, что правильный корабль должен иметь иллюминатор, смотрящий вперед, чтобы пилот мог контролировать процесс визуально. Видимо, это неправильный корабль :-)

Справедливости ради, у Дракона "курсовой" иллюминатор есть в центре люка стыковочного узла.
Вперёд на Марс!!!

Astro Cat

Через сколько люки открывать планируют?

tnt22

Цитата: undefined05/31/2020 17:19 Stephen Clark

Docking occurred at 10:16 a.m. EDT (1416 GMT) as the space station flew 262 miles over the border between China and Mongolia.