Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AleMark

#1280
ЦитироватьСтарый пишет:
А его интервью есть? Посмотреть насколько он там зрелый и состоявщийся.
Информации по большинству кандидатов ещё пока недостаточно, многие из них даже фамилии не открыли в общий доступ.
Но со временем журналисты наработают ещё интервью, а я буду дополнять их в список.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

Старый

ЦитироватьAleMark пишет:
ЦитироватьПрофессор Российской Академии Естествознания. Эксперт Клуба авиастроителей России. Член Нанотехнологического общества России. Эксперт СОД "Россия-2045". Член Российской Ассоциации инструментальной транскоммуникации. Участник программ распределенных вычислений BOINC (SETI, Einstein, Hal) Калифорнийского Университета. Почетный доктор (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA) Европейской Академии Естествознания.
Вы считаете что список этих контор характеризует человека положительно?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AleMark

#1282
Я понимаю, что в России есть тма более авторитетных специалистов, но ведь нужно ещё, чтобы они при этом мечтали о Марсе.
Вообще, я далеко не все видео-презентации смотрел и не все интервью читал. Отбор будет долгим, возможность присмотреться к кандидатам поближе ещё предоставится.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

Старый

ЦитироватьAleMark пишет:
Я понимаю, что в России есть тма более авторитетных специалистов, но ведь нужно ещё, чтобы они при этом мечтали о Марсе.
Вот в этом то и дело. И не "мечтали о Марсе" а мечтали бросить Землю и свалить на Марс навсегда. А это совсем не то же что "мечты о Марсе". 

ЦитироватьВообще, я далеко не все видео-презентации смотрел и не все интервью читал. Отбор будет долгим, возможность присмотреться к кандидатам поближе ещё предоставится.
Ну если будете просматривать то повыбирайте наиболее приличных на ваш взгляд людей и дайте ссылки на их биографии и интервью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
Я понимаю, что в России есть тма более авторитетных специалистов, но ведь нужно ещё, чтобы они при этом мечтали о Марсе.
Вот в этом то и дело. И не "мечтали о Марсе" а мечтали бросить Землю и свалить на Марс навсегда. А это совсем не то же что "мечты о Марсе".
Ну, Старый *удак, это же не ваши, а данного кандидата мечты. Или Старое *удачье требует, что бы все разделяли его чаяния?
   
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
Вообще, я далеко не все видео-презентации смотрел и не все интервью читал. Отбор будет долгим, возможность присмотреться к кандидатам поближе ещё предоставится.
Ну если будете просматривать то повыбирайте наиболее приличных на ваш взгляд людей и дайте ссылки на их биографии и интервью.
AleMark, Спасибо за вашу работу. Как раз очень желательно в этой теме иметь краткую информацию и ссылки на источники по кандидатам. Даже если какому-то престарелому идиоту эти кандидаты кажутся "неприличными".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
Я понимаю, что в России есть тма более авторитетных специалистов, но ведь нужно ещё, чтобы они при этом мечтали о Марсе.
Вот в этом то и дело. И не "мечтали о Марсе" а мечтали бросить Землю и свалить на Марс навсегда. А это совсем не то же что "мечты о Марсе".
Ну, Старый *удак, это же не ваши, а данного кандидата мечты.
Конечно не мои. Я бы застрелиился если б это были мои мечты. А чего это вы так расстроились? До вас вдруг дошло что я не мечтаю свалить с Земли навсегла?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AleMark

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну если будете просматривать то повыбирайте наиболее приличных на ваш взгляд людей и дайте ссылки на их биографии и интервью.
Я уже писал о вполне достойном ИМХО кандидате:
ЦитироватьЕщё инфа о кандидатах:
 "Магнитик не привезу": белорус готовится к полету на Марс
 Андрей Орлов
Но, к сожалению, он почему-то не прошёл во второй тур. Подозреваю, это потому, что его видео-презентация была на русском языке без перевода субтитрами. Большинство прошедших говорили на английском (худо-бедно), либо дали подстрочник субтитрами. Вот его ЖЖ.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

Старый

ЦитироватьValerij пишет: Даже если какому-то престарелому идиоту эти кандидаты кажутся "неприличными".
Согласитесь приличная девчёнка:
"Мне не нужен муж, дети, семья, я ненавижу свою профессию, я не умею и не хочу ничего делать руками, я мечтаю десять лет красиво пожить и умереть!"
 Ваша мечта, не так ли? 
Не перепутайте, не моя мечта. О моей мечте смотрите предыдущее сообщение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
  Но мысли то другими не стали. Туда идут только такие.
И что? Это вполне логично и нормально, что туда стремятся люди маргинального склада личности, которых ничего не держит на Земле или которые хотели бы убежать от земных проблем в пользу чего-то нового.

Интересно другое: пока никто честно не признался, что он участвует  ради самопиара, участия, подготовки, получения знаний и жизненного опыта, но планирует отказаться позже. А такие есть, я в этом уверен.
Танэгасимы негасимый свет

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
Согласитесь приличная девчёнка:
"Мне не нужен муж, дети, семья, я ненавижу свою профессию, я не умею и не хочу ничего делать руками, я мечтаю десять лет красиво пожить и умереть!"
 Ваша мечта, не так ли?
Не перепутайте, не моя мечта. О моей мечте смотрите предыдущее сообщение.
А чего вы к девочке прицепились к этой? Она еще ребенок и мало разбирается в жизни, поэтому не знает чего хочет вообще.
Танэгасимы негасимый свет

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
А чего вы к девочке прицепились к этой? Она еще ребенок и мало разбирается в жизни, поэтому не знает чего хочет вообще.
Я вобщето к ней не цеплялся. Я прицепился к проекту в который идут только такие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Но мысли то другими не стали. Туда идут только такие.
И что? Это вполне логично и нормально, что туда стремятся люди маргинального склада личности, которых ничего не держит на Земле или которые хотели бы убежать от земных проблем в пользу чего-то нового.
Конечно логично и нормально. Кому ж ещё туда идти. 

ЦитироватьИнтересно другое: пока никто честно не признался, что он участвует ради самопиара, участия, подготовки, получения знаний и жизненного опыта, но планирует отказаться позже. А такие есть, я в этом уверен.
Потому что чтоб так думать надо иметь ум. А у кого есть ум тот понимает что ничего этого не будет, и поэтому не идёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAleMark пишет:
Я уже писал о вполне достойном ИМХО кандидате:
ЦитироватьЕщё инфа о кандидатах:
 "Магнитик не привезу": белорус готовится к полету на Марс
 Андрей Орлов
ЦитироватьЭто просто интересно. Сейчас мне особо заниматься нечем. Я всё время занимался каким-нибудь бизнесом, интересной работой. Жизнь вел активную и менял направления деятельности. Сейчас осталась только диагностика автомобилей. Фирма осталась у жены, деньги, дома — всё осталось там. У меня осталось сто тысяч в кармане и машина — и к родителям жить. 
Читать полностью: http://it.tut.by/349059
Блин!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
 Потому что чтоб так думать надо иметь ум. А у кого есть ум тот понимает что ничего этого не будет, и поэтому не идёт.
Мне вообще думается, что если проект дойдет до полетов (гипотетически представим), то никто их этих аппликантов не полетит.  Полетят другие.
Танэгасимы негасимый свет

Ну-и-ну

Цитироватьpkl пишет:
Ну я лично надеюсь, что этих двух затейников всё же посадят за мошенничество.
Потому как уже совсем через край.
Подумалось, что не мошенничество тут. Налицо факт группового изнасилования в извращённой форме, но фиг привлечёшь, ибо пострадавший от действия субъектов - "практическая пилотируемая космонавтика" - не человек. Нет статьи в УК за подобное.
 
Так что единственно что остаётся - просвещение масс. Обманщика, лохотронщика, журноламера, дурака назвать своим именем.
 
PS: И да, есть ещё факт воровства. У людей украли научно-техническое образование. Но тут, как в старом фильме, "всё уже украдено до нас", не МарсУан украл. Собственно, не будь этого воровства, глядишь и изнасилования удалось бы избежать. Такие дела.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Не перепутайте, не моя мечта. О моей мечте смотрите предыдущее сообщение.
   
Это то, где вы обещаете застрелиться? Действуйте. Пистолет купите в отделе игрушек.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не перепутайте, не моя мечта. О моей мечте смотрите предыдущее сообщение.
Это то, где вы обещаете застрелиться? Действуйте. Пистолет купите в отделе игрушек.
Дык надо ж сначала чтоб это стало моей мечтой... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитироватьgabiturat пишет:
Интересно другое: пока никто честно не признался, что он участвуетради самопиара, участия, подготовки, получения знаний и жизненного опыта, но планирует отказаться позже. А такие есть, я в этом уверен.
   
Такие наверняка есть, но круглых идиотов уже отсеяли.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
Интересно другое: пока никто честно не признался, что он участвуетради самопиара, участия, подготовки, получения знаний и жизненного опыта, но планирует отказаться позже. А такие есть, я в этом уверен.
Такие наверняка есть, но круглых идиотов уже отсеяли.
О, габитурат, видели: всех умных уже отсеяли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
А чего вы к девочке прицепились к этой? Она еще ребенок и мало разбирается в жизни, поэтому не знает чего хочет вообще.
Я вобщето к ней не цеплялся. Я прицепился к проекту в который идут только такие.
   
Вообще ваша манера цепляться много говорит о вас, Старый*удак.
К таким темам цепляются только такие... Нормальные люди, если им не интересно - не читают.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".