ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГЕРКОН32

Вот нашел еще у себя на фото место, куда не добрались "реконструкторы" - Политех...

Первые...



Штурм Луны...

"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

ГЕРКОН32

Цитировать
ЦитироватьЗамечательный фотошоп. Действительно очень профессионально обработано. Если это конечно фото. Но даже если нет, все равно красиво.
Это фото, снято в технике HDR http://en.wikipedia.org/wiki/High_dynamic_range_imaging

Делается несколько снимков с брекетингом экспозиции и потом они сводяться в один снимок в спец прогах или в фотошопе.

Может и так. Причем снимки тогда делались в разное время суток, и видимо в разные дни даже (характер и углы освещения частей очень разнится, брекетингом там мало что вытащишь). Что впрочем ничуть не умаляет заслуг автора, проделавшего эту кропотливую работу.
Может немного жаль, что он очень увлекся текстурами, получилось похоже на заставки к комп. играм. Но это на мой взгляд только, мы постоянно там на форуме спорили, что предпочтительнее, кто то обрабатывает глубоко, я стараюсь практически ничего не трогать.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Yegor

Цитировать
ЦитироватьА вот на мой взгляд самые крутые фото ракеты с ВВЦ:
http://flickr.com/photos/49431275@N00/419880592/
http://flickr.com/photos/49431275@N00/419876616/

Замечательные фото!!!

Не знаю почему, но получилось просто прекрасно!

Как то она выглядит как будто многоразовая рабочая лошадка.

ЗЫ: Похоже, что настоящая.

В А Д И М

куда ты скачешь, мальчик... (с)

Джентльмены, вас унесло не в ту степь.
Давайте постараемся не провоцировать национальные мотивы в этой теме? хотя нас пытаются на них вытолкнуть...

Напоминаю: здесь мы пытаемся понять, что происходит с ВЫСТАВКОЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ на ВДНХ...
Пытаемся понять, каким образом космический храм России с космическими реликвиями превратился в грязный восточный базар...
Пытаемся понять, кто приказал и кто позволил выбросить русские ракеты и космические корабли из Храма и запустить туда барыг...

И при этом давайте не замыкаться на обсуждении национальности вандалов и их пособников.
Иначе мы теряем суть более важной проблемы.

 Здесь мы обсуждаем мировоззренческие, а не национальные проблемы.
я так вижу
(my vision)

В А Д И М

вот сайт рекламной компании FreshMedia, которая выкупила самолёты якобы для благого дела http://freshpages.ru/air.html

ЦитироватьAIR FRESH

Все мы помним наше детство, беззаботные времена, когда все вокруг было  таким новым и таким прекрасным. Многие из нас очень любили гулять на ВДНХ, проводить весело время и, конечно, фотографироваться с самолетами, с этими загадочными «Великанами», поражающими воображение.



Компания Fresh Media спасла от демонтажа Ваши детские воспоминания, выкупив эти самолеты, и предлагает эксклюзивное право на размещение Вашей рекламы на их поверхности и, конечно же, быть "спасителями" «Нашего прошлого».

Судя по сайту, компания "Рога @ Копыта" открылась в мае этого года, чтобы убрать самолёты с площадки перед павильоном "Космос".  Другой деятельности там не видно.


ЦитироватьГДЕ FRESH
Адрес: 109052, Москва, Смирновская 25
Тел.: +7 495 933-62-89
Эл.почта: info@freshpages.ru

http://freshpages.ru/gde.html

Можете звонить и писать. Не сочтите за рекламу  :twisted:  :twisted:  :twisted:
я так вижу
(my vision)

Leroy

Простите за тупость, не понял: эта компания обещала самолеты сохранить, а вместо этого порубала?  :shock:

GREMLIN

Эх жалко мне Вас мужички :cry:

Вы что забыли, сейчас продается всё в том числе и Родина.

И не причём тут ГКН , а по большому счёту слабо Нам РУССКИМ ИНЖЕНЕРАМ всем взять и поднять вопрос на гос.уровне о сохранении памятников инженерной мысли , хотябы на том уровне как охраняют архитектуру.

Так нет у нас хватает запала только для инет форумов.
Обидно и больно :cry:

Дмитрий В.

ЦитироватьЭх жалко мне Вас мужички :cry:

Вы что забыли, сейчас продается всё в том числе и Родина.

И не причём тут ГКН , а по большому счёту слабо Нам РУССКИМ ИНЖЕНЕРАМ всем взять и поднять вопрос на гос.уровне о сохранении памятников инженерной мысли , хотябы на том уровне как охраняют архитектуру.

Так нет у нас хватает запала только для инет форумов.
Обидно и больно :cry:
Грех не воспользоваться положением нашего Форума - можно поместить что-то вроде открытого письма на страницах НК.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

В А Д И М

Может быть, сначала журналисты выяснят суть проблемы?
я так вижу
(my vision)

Boo

ВАДИМ
Перегадят только. И казалось бы, при чём тут Лужков?
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

Leroy

ЦитироватьГрех не воспользоваться положением нашего Форума - можно поместить что-то вроде открытого письма на страницах НК.
А как к этому отнесется редакция?

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьГрех не воспользоваться положением нашего Форума - можно поместить что-то вроде открытого письма на страницах НК.
А как к этому отнесется редакция?
Надо спросить редакцию - где там у нас тема "Вопросы сотрудникам редакции"? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

В А Д И М

ЦитироватьИ казалось бы, при чём тут Лужков?

ВДНХ со всем имуществом (включая самолёты и ракеты) принадлежит правительству Москвы. Это непосредственная зона ответственности московского мэра.

Думаю, если бы какой-нибудь районный Мусаев продал какому-нибудь другу Тумасяну одну из московских скульптур Церетели на цветной металлолом, то с такой инициативой мэр Лужков разобрался бы очень быстро. Почему он допускает беспредел на ВДНХ?
я так вижу
(my vision)

ГЕРКОН32

Полагаю что статьей все и закончится...
Вспомним хоть Планетарий. Сколько писали, чуть не до премьера, по ящику показывали и что...
Сейчас тихо сменили руководство, якобы за долги перед акционерами..и что там будет дальше одному Аллаху известно.

Здесь та же история. Все что связано в Москве с землей, сносом и строительством так или иначе завязано на мэрии. И она всегда в доле.
Москва дает хорошие налоги, и в кухню мэрии, если нет откровенного криминала никто просто не лезет. И сейчас не полезут, что для них этот самолет... Любой снос можно сопроводить кучей документации и все будет в букве закона.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Конечно вероятность того, что какие то обращения возымеют силу, мизерны. Но если вопросы не ставить, то ответов и ждать нечего. Я, как и обещал, сегодня на заседании исторической секции Федерации космонавтики поднял вопрос о судьбе Востока. Было решено написать соответствующее письмо. Подготовка такого письма займет некоторое время. Если кто из форумчан поможет в составлении такого письма, то я буду очень благодарен. Перед отсылкой письма в соответствующие инстанции я готов выложить текст письма на форуме и приписать фамилии всех желающих подписать это письмо.

Думаю, что аналогичные письма надо подготовить от форума НК, переговорить с авиабазой и другими заинтересованными объединениями. Если запросы посыплются со всех сторон, то отбиться от них будет не так просто.

Последнее. Если кто считает эту затею бессмысленной, то убедительная просьба воздержаться от комментариев. Это может затянуть подготовку письма, или вообще утопить инициативу в спорах. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

avmich

ЦитироватьКонечно вероятность того, что какие то обращения возымеют силу, мизерны. Но если вопросы не ставить, то ответов и ждать нечего.

Полностью согласен. Если форумчане будут делать хоть что-то, относящееся к космонавтике, помимо сидения в форуме (речь не о профессионалах, работающих в отрасли) - будет очень хорошо. Это надо всячески поддерживать.

Liss

Участник hcube перешел в этой теме от обсуждения конкретного акта вандализма к призывам, которые могут рассматриваться как разжигание вражды по национальному признаку.

Форум "Новостей космонавтики" -- не место для обсуждения основ и принципов межнациональных отношений. Хотите политику -- идите туда, где обсуждают политику. А hcube идет в бан на семь суток, в случае повторного нарушения будет забанен бессрочно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell

Цитировать
Цитировать
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
     (Мф.21:12-13)

 :P
Кран-балки не хватает, получился бы неплохой МИК :) На фоне недавно открытого крытого музея с отреставрированным Сатурном, было бы здорово положить в "Космос" Союз, а вокруг экспозицию. Эх, мечты...
Кстати, хорошая идея - пустоту занять и убрать Восток с площади, если уж архитекторы хотят ее освободить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Tiger

Он слишком маленький, чтобы тут как следует смотреться. Н1 бы чудно легла...
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192