"Плазма-А" напомнила о себе на орбите высвечивания

Автор Kotov, 05.04.2009 13:19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kotov

Цитировать
Цитировать1. Я не говорил, что Сторож срабатывает от падения напряжения в батарейках. Ваши фантазии.
Какая разница от чего? Почему по вашей версии он сработал через 20 лет а не сразу по прекращении работы спутника?

Потому что:

1) Сразу после прекращения работы спутника по замыслу разработчиков срабатывал отсек увода на орбиту высвечивания.

2) Система Сторож по замыслу разработчиков должна была сработать исключительно при стыковке вражеского шаттла.

Старый

Цитировать1) Сразу после прекращения работы спутника по замыслу разработчиков срабатывал отсек увода на орбиту высвечивания.

2) Система Сторож по замыслу разработчиков должна была сработать исключительно при стыковке вражеского шаттла.
Так как же пристыкуется Шаттл если спутник уже на орбите увода? Шаттл туда не долетит...
 И почему до сих пор не сработали сторожа на всех остальных уведённых УСах-А?

Да, и вы наверно не знаете - Плазма никуда не уводилась, она до сих пор находится на рабочей орбите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Это резервировалось системой диспергирования активной зоны. На случай отказа.
+35797748398

Kotov

Цитировать
ЦитироватьДля этого на Плазме А существовал отсек увода на орбиту высвечивания.
А вот команду на приведение в действие этого отсека выдаёт специальная система по пределнным признакам. С ней вы это всё и перепутали.

Старый, не надо выдавть свои фнтазии за реальность.


Человек, котрый с I курса  на своей родной спецкафедре  (где Плазма лежала и по сей день лежит в натуре для изучения студентов) и по самую дипломную защиту на родном КБ  "Арсенал" разработавшем эту самую Плазму просто ею жил(сдавл по ней кучу контролных мероприятий), не может в принципе перепутать не перепутываемые вещи.

Хотя, с вашим лётнотехническим учлищем за плечами, и службой в аэродромном обеспечении, вам канечно же виднее.

Kotov

Цитировать
Цитировать1) Сразу после прекращения работы спутника по замыслу разработчиков срабатывал отсек увода на орбиту высвечивания.

2) Система Сторож по замыслу разработчиков должна была сработать исключительно при стыковке вражеского шаттла.
Так как же пристыкуется Шаттл если спутник уже на орбите увода? Шаттл туда не долетит...
 И почему до сих пор не сработали сторожа на всех остальных уведённых УСах-А?

Да, и вы наверно не знаете - Плазма никуда не уводилась, она до сих пор находится на рабочей орбите.


ОК.

Начнём с азов.

На какой орбите сегодня существуют останки «Космос-1818» ?

Дмитрий Виницкий

На рабочей, если наса нам не врёт.
ЦитироватьAccording to the NASA quarterly bulletin on problems of space garbage, the Cosmos-1818 is staying in the orbit, whose altitude is about 800 kilometres. It has on board a turned-off nuclear power unit, which is described as "Topaz" in the open press. According to some reports, fragments, separated from the satellite, which were registered by the Russian and American control services, could be pieces of sodium-potassium, used in the radiator of the Topaz cooling system.
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=15621.0
+35797748398

Старый

ЦитироватьОК.
Начнём с азов.
На какой орбите сегодня существуют останки «Космос-1818» ?
Вы както неправильно спрашиваете. Пытаетесь поставить себя в позу учителя.
 А спрашивать надо так: "Дяденьки, поскольку я вообще нихрена не знаю даже самых азов, то расскажите мне пожалуйста на какой орбите сейчас находится Космос-1818?". И тогдв мы с радостью вас просветим. Ато так и уйдёте неучем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotov

Цитировать
ЦитироватьОК.
Начнём с азов.
На какой орбите сегодня существуют останки «Космос-1818» ?
Вы както неправильно спрашиваете. Пытаетесь поставить себя в позу учителя.
 А спрашивать надо так: "Дяденьки, поскольку я вообще нихрена не знаю даже самых азов, то расскажите мне пожалуйста на какой орбите сейчас находится Космос-1818?". И тогдв мы с радостью вас просветим. Ато так и уйдёте неучем.

ОК.

Дяденьки, поскольку я вообще нихрена не знаю даже самых азов, то расскажите мне пожалуйста на какой орбите сейчас находится Космос-1818?

Kotov

ЦитироватьНа рабочей, если наса нам не врёт.
ЦитироватьAccording to the NASA quarterly bulletin on problems of space garbage, the Cosmos-1818 is staying in the orbit, whose altitude is about 800 kilometres. It has on board a turned-off nuclear power unit, which is described as "Topaz" in the open press. According to some reports, fragments, separated from the satellite, which were registered by the Russian and American control services, could be pieces of sodium-potassium, used in the radiator of the Topaz cooling system.
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=15621.0

Извините, но для спутника пасивной разведки Плазма, это не рабочая орбита, а орбита высвечивания.

Так что НАСА врёт...

Kotov

Старый, есть проблема.


Вы не знаете парметров рабочей орбиты аппартов системы "Легенда".


Старый

ЦитироватьСтарый, я жду.
Что вы ждёте? Вы не спросили как следует и как минимум не изложили своего варианта ответа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

http://www.redstaratom.ru/old_version/nuclear.htm

ТЕРМОЭМИССИОННАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЯДЕРНАЯ УСТАНОВКА "ТОПАЗ 100/40"

Двухрежимная ядерная энергетическая установка (ЯЭУ) предназначена для питания электроэнергией (N=100 кВт) электроракетных двигателей (ЭРД) при выводе на высокую (вплоть до геостационарной) орбиты спутников системы спутниковой связи "Космическая звезда" (Space Star) и с питанием электроэнергией бортовой аппаратуры. Вывод на мощность реактора энергоустановки происходит только при достижении космическим аппаратом радиационно-безопасной орбиты (800 км и выше).


Тоже врут. Конечно-конечно.
+35797748398

Старый

А, извиняюсь, изложили свой вариант.
ЦитироватьИзвините, но для спутника пасивной разведки Плазма, это не рабочая орбита, а орбита высвечивания.
Так что НАСА врёт...
Так вот, Плазма не спутник радиоразведки и его орбита это рабочая орбита. Никакого увода не было, он сразу был выаведен на эту орбиту и работал там полгода (К-1818).
 НАСА не врёт. К томуж этот факт слишком общеизвестен чтоб ктото тут мог врать или перепутать. Тут можно только не знать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВы не знаете парметров рабочей орбиты аппартов системы "Легенда".
А каким боком Легенда к Плазме? Интересно поржать над вашей версией.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОК.
Дяденьки, поскольку я вообще нихрена не знаю даже самых азов, то расскажите мне пожалуйста на какой орбите сейчас находится Космос-1818?
Во, блин! Вот что значит читать сообщения с конца... :(
 Извиняюсь. Отвечаю.
Обе Плазмы-А сейчас находятся на тех самых орбитах на которые они были выведены сразу при запуске и на которых проработали соответственно полгода и год.
786х800км 65 град 100.7 мин К-1818
788х801км 65 град 100.8 мин К-1867

 А вы, кстати, знали кто вторая Плазма? ;) По вашей версии Сторож на ней ещё жив?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЧеловек, котрый с I курса  на своей родной спецкафедре  (где Плазма лежала и по сей день лежит в натуре для изучения студентов)
Плазма не может там лежать потому что это экспериментальный аппарат изготовленый в двух экземплярах и оба запущены. Она не состоит на вооружении и в эксплуаиации (и не планировалась к принятию) и поэтому не изучается в ВУЗах.

Цитироватьи по самую дипломную защиту на родном КБ  "Арсенал" разработавшем эту самую Плазму просто ею жил(сдавл по ней кучу контролных мероприятий), не может в принципе перепутать не перепутываемые вещи.
Но ведь перепутали же. Конструкцию, назначение, орбиту. Всё перепутали.

ЦитироватьХотя, с вашим лётнотехническим учлищем за плечами,
Авиационно-инженерным.

Цитироватьи службой в аэродромном обеспечении,
В лётной части инженером по авиационному оборудованию. А вы кем работали?

Цитироватьвам канечно же виднее.
а вам стыднее.
 Вы, кстати, таки разобрались откуда на Скайлэбе отсек управления РН? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНа примере крайней коллизии уже не считаю американские данные абсолютной истиной.
Они подтверждаются и сообщением ТАСС и самими организаторами запуска.
 А что там за коллизия была? Вроде пока не было оснований усомниться в американских данных по советским спутникам.

ЦитироватьСтарый, за давностью лет прощёлкал... Чего у нас было с теплоносителем на УС-А?
Тоже выливался потом. Ну там правда в основном во время выброса активной зоны, но и просто так тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NikNik

Цитировать
ЦитироватьКатегоричное утверждение. Подтвердить тяжело, а вот опровергнуть возможно
Ну попробуйте.

ЦитироватьВпрочем, в первоисточнике то же:
Да уж. Эти капли теплоносителя вылившиеся из УСов-А уже лет десять у всех как бельмо на глазу. Вот и Плазму постигла участь сия.

Я так понял это не первый случай с УС-А?

Старый

ЦитироватьЯ так понял это не первый случай с УС-А?
С УС-А не первый. Только Плазма это не УС-А.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер