Новости сайта www.buran.ru 2

Автор 0402, 05.09.2009 19:07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

ЦитироватьВот и от вас узнал что-то ценное!
А я тем временем вашу фотку смотрел... Вот че вы мне ее раньше не показали? Солидный мужик, не каннибал... И глаза умные...

Прозрели))) зато сами))) без посторонней помощи))

Бродяга

ЦитироватьВот и от вас узнал что-то ценное!
А я тем временем вашу фотку смотрел... Вот че вы мне ее раньше не показали? Солидный мужик, не каннибал... И глаза умные...
А вы этого раньше не знали? ;)

 Удивительное количество христиан даже не читало Нагорную проповедь, а это же Сердцевина Христианства.
  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

grach

Слишком много чести для этого бродяги, чтобы устраивать опрос...
Вы бы лучше спросили, насколько интересен сайт Буран.ру и ветка его новостей на этом форуме!

Бродяга

ЦитироватьСлишком много чести для этого бродяги, чтобы устраивать опрос...
Вы бы лучше спросили, насколько интересен сайт Буран.ру и ветка его новостей на этом форуме!
Ну как вам сказать. ;)

 Я тут спросил в другой теме, какова предельная перегрузка для "Бурана" и какова максимальная перегрузка может быть у него при аварии на участке выведения.
 Что-то никто из фанатов www.buran.ru не спешит ответить, кто-то вообще это знает? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Petrovich

ЦитироватьВы бы лучше спросили, насколько интересен сайт Буран.ру и ветка его новостей на этом форуме!
+5 :wink:
Дубль уже зафлудили :cry:
ЦитироватьЯ тут спросил в другой теме, какова предельная перегрузка для "Бурана" и какова максимальная перегрузка может быть у него при аварии на участке выведения.
Что-то никто из фанатов www.buran.ru не спешит ответить, кто-то вообще это знает?
При чем здесь сайт www.buran.ru ?
,,В огороде бузина, а в Киеве .... ,,
Всего не знает даже Господь (с) :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьВы бы лучше спросили, насколько интересен сайт Буран.ру и ветка его новостей на этом форуме!
+5 :wink:
Дубль уже зафлудили :cry:
Этот дубль, был придуман, чтобы раздуть склоку, как вы могли бы догадаться. :)
 "Кое-кто", похоже, "не упокоился с миром". ;)
Цитировать
ЦитироватьЯ тут спросил в другой теме, какова предельная перегрузка для "Бурана" и какова максимальная перегрузка может быть у него при аварии на участке выведения.
Что-то никто из фанатов www.buran.ru не спешит ответить, кто-то вообще это знает?
При чем здесь сайт www.buran.ru ?
,,В огороде бузина, а в Киеве .... ,,
Всего не знает даже Господь (с) :wink:
А при том, что я этого там не видел и это является достаточно интересным вопросом, касающимся "Бурана". :)
 На www.buran.ru нарисована такая красивая "картинка" как "Буран" отделяется при аварии, дожигает топливо, и делает попытку совершить посадку на запасной аэродром, только вот почему-то никто не задумался, не развалится ли он вообще при входе в атмосферу в нештатном режиме. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Это отчего он должен развалиться???
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьЭто отчего он должен развалиться???
Гм, однако, похоже эта тема, "что происходит при аварии" не особо хорошо освещена вообще. :)

 Если авария происходит когда траектория ещё крутая, то вход в атмосферу будет происходить под большим углом и перегрузки будут высокими.
 У "Союза" та же история, по этой причине при аварии на участке выведения используется режим управляемого спуска с максимальной подъёмной силой, но и при этом перегрузки выше, даже, чем при БС.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Бродяга

ЦитироватьПосмотри http://www.shuttlepresskit.com/sts-102/abort.htm
А где там описание аварии на конечном участке выведения и данные о перегрузках?

 Понимаешь, тот же Вадим Лукашевич мне долго доказывал, что Шаттл может садиться только так, как он садится и никак иначе, мол разрушится он при другом режиме. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

RETURN TO LAUNCH SITE OVERVIEW
TRANSATLANTIC LANDING ABORT OVERVIEW

Полагаешь, насавцы не заготовили эти бумажки для чистоты задницы в случае чего? Значит, перегрузки в цифрах не имеют большого значения, иначе бы их четверть века рвали бы вместо этих бумажек. Циклограмма выведения РН Союз не обязательно сходна с Шаттлом :wink:
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьRETURN TO LAUNCH SITE OVERVIEW
TRANSATLANTIC LANDING ABORT OVERVIEW

Полагаешь, насавцы не заготовили эти бумажки для чистоты задницы в случае чего? Значит, перегрузки в цифрах не имеют большого значения, иначе бы их четверть века рвали бы вместо этих бумажек. Циклограмма выведения РН Союз не обязательно сходна с Шаттлом :wink:
Я с этим не спорю, только что касается Шаттла, так они готовы взорвать корабль с экипажем при аварии на первых секундах. ;)

 Относительно того, насколько эти сценарии соответствуют действительности...
 Они как-то слишком схематично описаны, на мой взгляд. ;)
 Когда Шаттл создавался, официально считалось, что его надёжность будет настолько высока, что специальные средства спасения не понадобятся и полёт с очень большой степенью вероятности будет проходить штатно.
 Так что эти сценарии вполне могут быть "отмазой". :)

 Кстати, вот пена так и падает на шаттлы, а они так и летают, никто не гарантирован от повторения повреждения RCC на крыле. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Полет никогда не считался 100% безопасным. Средства спасения не применяются из-за невозможности оборудования 7-ю катапультными креслами. Впрочем, общее средство есть - выдвижной шест для покидания. Я дал ссылку на самый общи набор фраз. Используя эти аббревиатуры, легко найти самые подробные насавские пдфки.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьПолет никогда не считался 100% безопасным. Средства спасения не применяются из-за невозможности оборудования 7-ю катапультными креслами. Впрочем, общее средство есть - выдвижной шест для покидания. Я дал ссылку на самый общи набор фраз. Используя эти аббревиатуры, легко найти самые подробные насавские пдфки.
Попробую. :)

 Но, если спасение на участке выведения с более крутым входом в атмосферу реально, тогда Вадим Лукашевич, в своё время, безосновательно долго-долго капал мне на мозги, доказывая, что ничего бы не получилось из моей идеи спасения "Колумбии" путём более крутого входа в атмосферу и менее длительного торможения.
 В таком случае не факт, что ничего бы не получилось. :)

 Кстати, он и тогда "хлопнул дверью", но ушел только из той темы. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Как вариант торможения "тушкой", без возможности посадки, а только с выпрыгиванием экипажа на парашютах, вероятно имело место быть. Однако крайне маловероятен успех такого входа. Да и о чём можно судить, будучи не специалистами и не имея данных? Похоже на рассуждения об аварии на СШГЭС внизу.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьКак вариант торможения "тушкой", без возможности посадки, а только с выпрыгиванием экипажа на парашютах, вероятно имело место быть. Однако крайне маловероятен успех такого входа. Да и о чём можно судить, будучи не специалистами и не имея данных? Похоже на рассуждения об аварии на СШГЭС внизу.
Тут вот в чём интерес. :)

 Если Шаттл умеет совершать посадку при большой вертикальной скорости входа в атмосферу, то вероятно, что мой вариант спасения "Колумбии" был возможен. :)
 Но для того, чтобы это оценить, нужна минимум более детальная информация, а вот её-то найти сложно.
 По крайней мере, на "популярных ресурсах" ничего такого я не обнаружил. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Скорость выше расчетной приведет к потере управляемости планера и невозможности маневрирования в атмосфере. Это по минимуму и очевидно без мурзилок.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьСкорость выше расчетной приведет к потере управляемости планера и невозможности маневрирования в атмосфере. Это по минимуму и очевидно без мурзилок.
А этого и не требовалось.
 Требовалось дотянуть до высоты, где можно выпрыгнуть с парашютом. :)

 Кстати, речь только о вертикальной составляющей скорости, за счёт чего набегающий поток будет больше.
 Потеряется при этом управляемость или нет, тоже вопрос.

 Собственно говоря, если такой анализ проводился, непонятно почему он где-то не лежит в открытом доступе, или же результаты этого анализа таковы, что "он не лежит в открытом доступе". ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Кстати, нашел на www.buran.ru вот это — http://www.buran.ru/htm/shutpodg.htm здесь указана максимальная перегрузка 3,3. :)
 Что интересно, вообще не рассматривается отказ всех трёх SSME. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

А какова максимальная перегрузка у Шаттла/Бурана при штатном возвращении?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер