Новости сайта www.buran.ru 2

Автор 0402, 05.09.2009 19:07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0402

Зашел на тему 'Новости сайта www.buran.ru', почитал, захотел в нее написать - ан она уже закрыта.
Открываю новую, т.к. контент предыдущей был весьма интересным.
Но сначала размышления на тему упомянутого сайта www.buran.ru
И так как на последних страницах закрытой темы солирует Бродяга, выскажу свои соображения на его посты.

Во-первых, если из-за реплик Бродяги модератор вынужденно закрывает тему, существовавшую несколько лет и имеющую более 600 тыс. просмотров, то Бродяга не может считать себя человеком, мнение которого хоть кого-то всерьез интересует. И уж непременно он не может привнести в эту тему ничего существенного и интересного. А то, что им там написано - шелуха. Например:
ЦитироватьЧто касается "Бурана", про него целая куча всего в сети валяется, помимо www.buran.ru
Это верно. Так же как и то, что почти 90% всего бурановского интернета за прошедшие 10 лет так или иначе взята с сайта www.buran.ru (взять хотя бы ссылки с Википедии). Именно поэтому его ТИЦ=950.
ЦитироватьЯ отдаю должное Вадиму Лукашевичу как популяризатору космонавтики, но это не даёт право ему высказываться в мой адрес или в чей-либо другой адрес, таким образом, как он это себе позволял
Насколько я его заочно знаю,  он никогда не отказывает себе в удовольствие говорить дураку в лицо, что он дурак. Поэтому его дураки и не переносят. И он это делает, не спрашивая у них разрешения. Поэтому с ним большинству очень легко, другим - очень сложно.
ЦитироватьРесурс вроде www.buran.ru может создать кто угодно, в том числе вы и я при желании.
Нужно только наличие некоторых средств и времени, которых у меня, например, нет.
Для создания сайта уровня www.buran.ru , помимо перечисленного, являющего не столь существенным, нужно еще два важнейших качества, которые не купишь за деньги - на профессиональном уровне разбираться в теме, и иметь мозги, способные учиться и анализировать. Ну и руки должны расти откуда надо...
Именно поэтому болтунов масса, попыток создать хорошие сайты немало, но сайтов уровня www.buran.ru по космонавтике, на мой взгляд, больше нет.
Именно поэтому Бродяга принципиально не способен создать даже тень www.buran.ru , его удел - перманентный треп. Ну и, ессно, безграмотная критика.
Цитировать...будучи уверен, что он прав, раз последнее слово за ним
Вот чтобы на форуме НК последнее слово не оставалось за дураком, чтобы с форума НК не уходили по-настоящему интересные инсайдеры и специалисты, я предлагаю дать общую и публичную оценку Бродяге. Не нужно ждать решения модератора - мы, свободное сообщество, должны сами дать свою оценку. Приглашаю к голосованию всех.
Лично я, подискутировав с ним несколько дней в теме по Клиперу, потратил некоторое время на его образование, но обнаружил лишь поверхностные знания, не распространяющиеся даже на азы терминологии, и голосую (с большой натяжкой) за второй вариант ответа. Но склоняюсь попозжее переголосовать на последний, т.к. судя по
ЦитироватьБудь у меня денег столько, сколько у Лукашевича мог бы
он не только ленивый, но к тому же еще и нищий завистник. Считать чужие деньги - совковость ниже плинтуса
"Ничего лишнего, только бизнес" (с)

PS: Уверен - увидев консолидированное мнение форума, Лукашевич рано или поздно вернется, и модератор распечатает закрытую тему.

Frontm

после драки кулаками не машут(с)

ааа

Цитировать...я предлагаю дать общую и публичную оценку Бродяге.
Бродяга вовсе не самый плохой персонаж на этом форуме. И, как правило, никого не трогает первым, хотя и реагирует излишне нервно. Стиль его поведения всем давно известен, в том числе и Лукашевичу.
Давать друг другу "публичную оценку" - верный путь разосраться.

Тему предлагаю закрыть, как провокационную.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

0402

Все не так просто, как вам кажется. Каждый из нас имеет некий набор качеств, наиболее ценные из которых лежат в рамках тематики форума - это компетенции и/или инсайд. Ценность форума как таковая в конечном итоге именно в наличии на нем интересной инфы, которая или выкладывается в постах, или возникает в обсуждениях. В последнем случае компетенции (информированность) собеседников должны быть достаточны для интересных выводов, а степень инсайда аргументов достаточно интересена для всех остальных. Если этого нет, если какой-нибудь новичок внезапно вываливает в какой-нибудь теме десятки общедоступных, общеизвестных и давно обсужденных ссылок, при этом ссылки не касаются данной темы (например, http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4148&postdays=0&postorder=asc&start=1395), то это интереса не вызывает. Если на форуме нет ничего нового или эксклюзивного, он рано или поздно умирает. Поэтому так называемые "спецы", "инсайд" и "профи" уходят, и уровень неизбежно падает. При этом оставшиеся "профи" только наблюдают, изредка вставляя короткие саркастические замечания, не ввязываясь в обсуждение (например, Fakir и Дмитрий В. на http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1156&postdays=0&postorder=asc&start=10440)
На месте интересного космического форума возникает околокосмический, какбыкосмический, не имющий за внешней оболочкой интересного содержания. Посмотрите пример обсуждения аварии на СШГЭС - такого увлеченного обсуждения на космическую тему не было давно. Сам уровень обсуждения отсекает некомпетентность. В противоположность этому по подавляющему количеству космических тем - блаблабла на поверхностном уровне.

Здесь уже было голосование по возрастному признаку. Ху из ху.
Данный опрос я рассматриваю как новый "ху из ху", но в другой плоскости - это своеобразное разделение на поставщиков и получателей информации с оценкой ее качества. Уровень инсайда Бродяги - околонулевой, а вот его информационную компетенцию каждый оценит по разному. Кто-то сочтет его посты интересными - и я пойму, что для этого человека "устойчивость" и "равновесие" тождественны, а посадка КК на раскладном крыле совершенно аналогична посадке Харриера. Все эти и другие мысли Бродяги, который не спрашивает, а утверждает, будут искомой инфой. Более того, для этого человека эти мысли Бродяги лягут кирпичиком в его знания.
Для человека "в теме" уровень Бродяги будет очевиден, и он выберет два нижних ответа в зависимости от уровня своих знаний и компетенций.
Говорю совершенно искренне - я затеял этот опрос, чтобы, используя Бродягу (предварительно выяснив уровень его компетенций в ходе почти недельной дискуссии, как и манеру преподачи инфы) как нулевую отметку на некой "шкале компетенций", попытаться оценить общий уровень аудитории, соотнеся ее с компетенциями Бродяги. У Бродяги прошу за это прощения (как и резкость в первом посте), т.к. не собираюсь с кем-то ссориться, просто хочу понять, куда я попал.

Frontm

Интересно, а чтобы сказал на всё это Батюшка.
Без обид.
Вы попали в Рай для любителей Космонавтики.
А в этом топике Вы решили изгонять Бесов наверное.
Уровень компетентности Вы определяете исходя из собственной компетентности?
Вы употребили слово "использовать".
А может кто-то Вас использует? Не иначе как рука Божья.

ааа

Всё, что вы описали - это совершенно нормально.
Лучше обсуждать околокосмическую чушь, чем личные качества друг друга. На это должно быть безоговорочное табу.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

0402

ЦитироватьИнтересно, а чтобы сказал на всё это Батюшка.
Без обид.
Нашего Батюшку мирское мало трогает, если это не касается пожертвований...
Я и не обиделся, так как считаю, что каждый сам волен спасать свою Душу, как хочет. Божественное есть в каждом из нас, только не каждый это знаетВы попали в Рай для любителей Космонавтики.
ЦитироватьА в этом топике Вы решили изгонять Бесов наверное.
Уровень компетентности Вы определяете исходя из собственной компетентности?
Конечно. Каждый судит по себе, но каждый может при этом ошибаться.
ЦитироватьВы употребили слово "использовать".
А может кто-то Вас использует? Не иначе как рука Божья.
Ответ зависит от вашего отношения к Вере. Если вы верующий, то мною движет провидение, судьба, предназначение, фатум, карма и т.д. Если бежбожник, то я действую сам. Но и в тот, и другой случай не отрицает искренность

Frontm

ЦитироватьНашего Батюшку мирское мало трогает, если это не касается пожертвований...
Я и не обиделся, так как считаю, что каждый сам волен спасать свою Душу, как хочет. Божественное есть в каждом из нас, только не каждый это знает

А здесь Вы решили спасать души форумчан от Бродяги?
Я так думаю, что прикрываясь (используя) Благими намерениями, вы спасаете своё Эго,  то есть совершаете.... догадайтесь что.

0402

Давайте не будем смешивать религию и технические компетенции. Религия статична, и Вера не нуждается в обсуждении и доказательствах. Более того, она никак не связана с поставленными вопросами и не влияет на ответы.

0402

ЦитироватьЯ так думаю, что прикрываясь (используя) Благими намерениями, вы спасаете своё Эго,  то есть совершаете.... догадайтесь что.
Мое, как выговорите, Эго, не нуждается в спасении. Потому что - во-первых, только Душа требует спасения, во-вторых - оно не оскорблено, а в-третьих - смирение есть добродетель

Frontm

ЦитироватьОтвет зависит от вашего отношения к Вере. Если вы верующий, то мною движет провидение, судьба, предназначение, фатум, карма и т.д. Если бежбожник, то я действую сам. Но и в тот, и другой случай не отрицает искренность

Я не попадаю ни в какое из двух ваших "если"
Есть ещё и другие "если".
А вот в Вашу искренность не верю.
Упоминая не раз слово Истина в укоризну, Вы,  тем не менее, считаете себя единственно правым.

Frontm

ЦитироватьПотому что - во-первых, оно не оскорблено, а во-вторых - смирение есть добродетель

Оно оскорблено закрытие топика, где Выне успели высказаться.
А вот смириться Вы как раз и не захотели.
Создав на форуме Прецедент, Вы тем самым хотите "со своим уставом в чужой Монастырь".
Не понимайте слово чужой буквально.

Frontm

ЦитироватьДавайте не будем смешивать религию и технические компетенции. Религия статична, и Вера не нуждается в обсуждении и доказательствах. Более того, она никак не связана с поставленными вопросами и не влияет на ответы.

Вот здесь и проявляется Ваше лицемерие.
Всё что высказали в титульном сообщении, относится в равной мере и к Вам.

Старый

ЦитироватьИнтересно, а чтобы сказал на всё это Батюшка.
Вы попали в Рай для любителей Космонавтики.
А в этом топике Вы решили изгонять Бесов наверное.
Уровень компетентности Вы определяете исходя из собственной компетентности?
Вы употребили слово "использовать".
А может кто-то Вас использует? Не иначе как рука Божья.
:) :) :)
 Дык! Проведение Господне с Божьей помощью. :)
 Фронтм, вы - наблюдательный человек?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОно оскорблено закрытие топика, где Выне успели высказаться.
:) :) :)
 Нет, Фронтм, вы явно не наблюдательный человек. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитировать:) :) :)
 Дык! Проведение Господне с Божьей помощью. :)
 Фронтм, вы - наблюдательный человек?
никто не жаловался ранее что Не наблюдательный))
а я честно, не знаю какая должна быть буква.
почему-то думал что от слова предвИдеть.

Frontm

Цитировать
ЦитироватьОно оскорблено закрытие топика, где Выне успели высказаться.
:) :) :)
 Нет, Фронтм, вы явно не наблюдательный человек. :)

я записал себе на корочку Ваше личное мнение)))

0402

ЦитироватьА вот в Вашу искренность не верю.
Упоминая не раз слово Истина в укоризну, Вы,  тем не менее, считаете себя единственно правым.
Ваше право сомневаться. Не верить.
Но мне в самом деле интересен ответ аудитории. Я читаю НК (правда, получаю с большим опозданием), и мне интересен интеллектуально-информационный портрет форума НК.
От моего ухода с форума, поверьте, никто ничего не потеряет. Но и уходить я не собираюсь - просто хочу выбрать для себя модель поведения. Пока ничего не пойму. Зашел на тему "Энергия показала Клипер" - о Клипере ни слова, о Энергии - тоже. Посмотрел последние страницы - склока. Ввязался в обсуждение - ничего интересного не получил взамен. Посмотрел другие темы - лучше. Но все равно - везде много склок, и что интересно - все они без исключения между собеседниками с разным уровнем компетенций. Вот и возникла у меня мысль затеять этот опрос.

0402

Цитировать
Цитировать:) :) :)
 Дык! Проведение Господне с Божьей помощью. :)
 Фронтм, вы - наблюдательный человек?
никто не жаловался ранее что Не наблюдательный))
а я честно, не знаю какая должна быть буква.
почему-то думал что от слова предвИдеть.
Вот наглядный пример - вы правы, а я ошибся.
А Старого тут не зря называют Оракулом, хотя это и языческое слово... Не наше, не православное

Frontm

Цитироватьпросто хочу выбрать для себя модель поведения
в зависимости от конъюктуры? Мн-да))) я думал что модель должна быть честной.
ЦитироватьПока ничего не пойму. Зашел на тему "Энергия показала Клипер" - о Клипере ни слова, о Энергии - тоже. Посмотрел последние страницы - склока. Ввязался в обсуждение - ничего интересного не получил взамен. Посмотрел другие темы - лучше. Но все равно - везде много склок, и что интересно - все они без исключения между собеседниками с разным уровнем компетенций. Вот и возникла у меня мысль затеять этот опрос.
И выбрали жертву :D На чужом горбу в Рай въехать?))))
И решили организовать новую склоку, но уже в качестве хозяина топика)))