МАКС 2009 (18-23 августа)

Автор Брабонт, 02.07.2009 13:54:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

http://lenta.ru/news/2009/07/02/maks/
ЦитироватьМинобороны России намерено сократить свое участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 из-за высокой стоимости выставочных площадей.
...
По его словам, космические войска, которые на последних салонах МАКС имели свой павильон, уже отказались от экспозиции. Павильона, скорее всего, не будут иметь и военно-воздушные силы.
:(
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=754
ЦитироватьОАО «ИСС» готовится к участию в выставке «МАКС-2009»

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» примет участие в Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009», который пройдет с 18 по 23 августа в подмосковном городе Жуковском.

Выставочный стенд ОАО «ИСС» станет частью объединенной экспозиции Федерального космического агентства. Делегацию предприятия возглавит генеральный конструктор и генеральный директор Николай Тестоедов.

Решетнёвская фирма представит специалистам и гостям салона макеты космических аппаратов «Глонасс-К», «Луч-5А», «Гонец-М» и перспективных спутниковых платформ «Экспресс-1000» и «Экспресс-4000». Деловая программа ОАО «ИСС» будет включать множество переговоров и деловых встреч с российскими и зарубежными партнерами.

Международный авиационно-космический салон «МАКС» заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиафорумов. Главная цель его проведения - демонстрация высоких технологий и новейших достижений, а также открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы, которые позволяют ученым и специалистам обменяться мнениями по поводу наиболее острых проблем развития авиации и космонавтики в настоящем и будущем.

29.06.2009
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.makd.ru/exhibitions_maks2009.asp
ЦитироватьСписок организаций, участвующих в составе коллективной экспозиции Роскосмоса (на 30.04.2009)
ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева»
ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»
ФГУП «НПО имени С. А. Лавочкина»
ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»
ОАО «РКК «Энергия» имени С. П. Королёва»
ФГУП «НПП ВНИИЭМ»
ОАО «НПП «Квант»
ОАО «Российские космические системы»
ФГУП «НИИМаш» (предприятие отозвало своё участие)
ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко»
ФГУП «ЦЭНКИ»
ОАО «НПО «Искра»
ФГУП «НПЦ АП имени академика Н. А. Пилюгина»
ОАО «МЗ «Арсенал» и ФГУП «КБ «Арсенал»
ФГУП «НИИ ТП»
ФГУП «КБТМ»
ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А. И. Берга»
ФГУП «НИИ ПП»
МАКД
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

А вот не пойду я в этот раз.
Все время ходил, а теперь не пойду. Очень уж мне два года назад не понравилось.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Брабонт

Позитифф.

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6683
ЦитироватьВ Роскосмосе прошло рабочее совещание по подготовке объединенной выставочной экспозиции предприятий ракетно-космической промышленности на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009» (18 – 23 августа 2009 г., г. Жуковский, Московской обл.), и 14-го международного форума «Технологии безопасности 2010».
   
В выставке будут участвовать все ведущие предприятия и организации Роскосмоса.
   
Также по указанию руководителя Роскосмоса на базе журнала «Российский космос» готовится рекламно-информационный выпуск, посвященный данному событию, на русском и английском языке. Он будет представлять предприятия отрасли во время проведения салона.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

carlos

ЦитироватьА вот не пойду я в этот раз.
Все время ходил, а теперь не пойду. Очень уж мне два года назад не понравилось.
Аналогично. Т.е. полеты-то мы наверное посмотреть съездим, но на территорию не пойдем.
Еще не все потеряно!

Старый

А я наверно съезжу по возможности в рабочий день. Может быть крайний раз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЛюдмилаЛ

Пожалуйста, подскажите, как мне лучше поступить. Я ни разу на такие мероприятия не ездила, а вот в этом году появилось желание посетить МАКС, если удастся.
Мне бы хотелось посмотреть на истребители - каковы они на земле и в воздухе. Особенно МиГи интересуют, хотя и другие самолеты тоже.
Подскажите, в какое время это лучше сделать? Они летают в течение всего дня или все же есть какие-то закономерности (по утрам, в середине дня, ближе к вечеру - или еще как)? В какой день (в начале или в последний день работы салона) наиболее вероятно увидеть максимально интересные полеты?
Я хотела приехать в будний день, хотя это еще не решено. Проблема в том, что живу я в Туле, вот и думаю, как бы не прозевать, пока доеду, самое интересное. Да и обратно как-то надо вернуться, если не решу вопрос с ночлегом.
И вот еще вопрос, как добраться туда на общественном транспорте из Москвы? Ну и обратно тоже.))))))
Спасибо.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ааа

Не вдаваясь в детали, скажу, что из Тулы одним днем - это будет очень тяжко. Попробуйте остановиться у кого-нибудь, а с утра уж ехать в Жуковский.
Добираться с Казанского вокзала до платформы Отдых или следующей за ней. Там можно купить билет на МАКС и сесть в автобус, который привезет вас на территорию.
Везде давка, очереди и прочие прелести.
Самолеты летают по расписанию, программку можно купить на входе. Не знаю, публикуют ли ее заранее в интернете.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьМне бы хотелось посмотреть на истребители - каковы они на земле и в воздухе.
Да абынкавенные они - спереди остренькие, сзади - кругленькие... (шутка)

ЦитироватьОни летают в течение всего дня или все же есть какие-то закономерности (по утрам, в середине дня, ближе к вечеру - или еще как)? В какой день (в начале или в последний день работы салона) наиболее вероятно увидеть максимально интересные полеты?
Летают они когда хотят, и пока не купите программу полётов (продаётся вместе с билетами) всё равно не узнаете когда именно.
 Но вобще летают они каждый день весь день, разные самолёты в разное время, так что заранее не угадаете. Если один день весь день проторчите на лётном поле то увидите всё.  

ЦитироватьЯ хотела приехать в будний день, хотя это еще не решено.
Лучше всётаки в будний день т.к. гораааздо меньше народу. Никакой толкучки ни у туалетов ни у буфетов ни на досмотре ни на лётном поле ни в павильонах - нигде. В выходные там негде протолкнуться.
 В минусах - в рабочие дни меньше летают и меньше продаётся всяких журналов с красивыми картинками и дисков с красивыми фильмами. Правда диски такие дорогие что лучше вобще их не видеть.

ЦитироватьПроблема в том, что живу я в Туле, вот и думаю, как бы не прозевать, пока доеду, самое интересное. Да и обратно как-то надо вернуться, если не решу вопрос с ночлегом.
Вариант - выехать ночью, приехать рано утром, на электричку и туда. Вечером назад и как-нибудь ночью домой.

Вобще если вы в первый раз а авиация вам нравится то с непривычки вы можете офигеть и за один день всё не успеть посмотреть. Ничего, не унывайте, через два года досмотрите, всё равно ничего не изменится.

ЦитироватьИ вот еще вопрос, как добраться туда на общественном транспорте из Москвы? Ну и обратно тоже.))))))
Электричка с казанского вокзала. По иному никак. Можно с платформы Выхино (и одноимённая станция метро) но там в неё уже не влезть.  

ЦитироватьСпасибо.
Не за что.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, и в понедельник-среду оно работает только для спецконтингента, так что вам остаётся только четверг-пятница.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ssb

По опыту прошлых лет -- до восьми утра в выходные на станциях Выхино, Люберцы влезть ещё можно легко.

А.Коваленко

А что-то типа плановой таблицы публикуется на сайте авиасалона, но в нее в последний момент все равно вносятся изменения. Так что, точное время и расписание полётов не угадать. На счет давки. Если приехать пораньше, то особой давки нет, в общем-то, все достаточно организованно. Но времени на проход через контроль требуется до часа. Посадка на автобусы на пл. "Отдых" проблем не вызывает, главное не сопротивляться потоку ;-)

ЛюдмилаЛ

Большое спасибо, уже есть, над чем поразмышлять. Ну а там, ближе к делу, видно будет. :)
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Тов

Цитировать
ЦитироватьОни летают в течение всего дня или все же есть какие-то закономерности (по утрам, в середине дня, ближе к вечеру - или еще как)? В какой день (в начале или в последний день работы салона) наиболее вероятно увидеть максимально интересные полеты?
Летают они когда хотят, и пока не купите программу полётов (продаётся вместе с билетами) всё равно не узнаете когда именно.
 Но вобще летают они каждый день весь день, разные самолёты в разное время, так что заранее не угадаете. Если один день весь день проторчите на лётном поле то увидите всё.  
На МАКС-2005 полеты начались ровно в 12-00 и продолжались после 16-30, когда я уехал - окончания не дождался. Это был выходной, сб или вс - не помню. Все полеты подряд, ИМХО, смотреть не имеет смысла, обалдеешь. Можно купить программку с расписанием (поминутное), выбрать самые  интересные полеты и ходить по павильонам, выскакивая на улицу в нужные моменты. Правда, надо краем уха (глаза) отслеживать, кто летает, т.к. постепенно накапливается отставание. Оптимально - ездить 2 раза, день на экспозицию и день на полеты, т.к. параллельно это тяжело физически: происходит переполнение информацией.
Также есть смысл запастись картой экспозиции, если будет в Инете. Или на месте ее купить.
Про МАКС-2007 не скажу, к сожалению, не попал - был в Питере в командировке.
Все выше, выше и выше... !

ЛюдмилаЛ

Спасибо, Тов.  На нашем форуме путешественников неожиданно выяснилось, что есть там и народ, интересующийся МАКСом. :)  Вот раскрутила человека на выкладывание фоток как раз за 2005 год: http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=1205
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

RLAN

Планирую один день провести на МАКСе, а один день поснимать полеты с другой стороны реки.
Откуда это удобнее делать? И в какой день?

Новый

Цитировать
ЦитироватьА вот не пойду я в этот раз.
Все время ходил, а теперь не пойду. Очень уж мне два года назад не понравилось.
Аналогично. Т.е. полеты-то мы наверное посмотреть съездим, но на территорию не пойдем.
Как человек ездивший на МАКС подряд 6 раз и имеющий возможность сделать аппроксимацию, с ужасом готовлю себя к ОЧЕРЕДНОМУ, ЕЩЕ БОЛЬШЕМУ разочарованию. Транспортному коллапсу, бардаку на территории, скудости стендов и экспозиций, количеству и качеству правоохранителей и т.д. Все это особенно ярко на фоне ЛеБурже.

Никак не могу понять идею проводить МАКС в год ЛеБурже и сразу после ЛеБурже.

Тов

ЦитироватьСпасибо, Тов.  На нашем форуме путешественников неожиданно выяснилось, что есть там и народ, интересующийся МАКСом. :)  Вот раскрутила человека на выкладывание фоток как раз за 2005 год: http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=1205
Спасибо за ссылку, с удовольствием посмотрел фотографии. Кстати, в 2005 было нещадное пекло.

ЦитироватьИ еще вопрос, а к каким часам с утра туда приезжают? Хоть примерно.
Желательно быть на платформе "Отдых" где-то к 9ч. Полчаса на автобусе с посадко-высадкой, полчаса - на входной контроль. Как раз в 10ч официально начало работы экспозиции, т.е. до первых полетов можно кое-что посмотреть.
От Казанского вокзала до "Отдыха" ехать оценочно минут 40 - от электрички зависит.
Все выше, выше и выше... !

Старый

ЦитироватьПро МАКС-2007 не скажу, к сожалению, не попал - был в Питере в командировке.
Та же фигня что и в 2005-м. Летали больше, зато наземная экспозиция была беднее. С каждым годом она всё беднее и беднее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер