С Днём Победы!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Официальная статья за что Малоярославец стал городом воинской славы: http://pobeda.poklonnayagora.ru/city/38.htm
Всё в ней есть - и Тверь и Волоколамск и Алексин о котором я уже говорил, и даже Кубинка. 
 Вот только, блин, самого Малояраслаца в ней и нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьiz.ru              Путин поддержал идею спеть «День Победы» на балконах страны 9 мая                      
                                Президент России Владимир Путин поддержал идею выйти  9 мая на балконы своих квартир и исполнить песню «День Победы»,  пообещав подумать над формой собственного участия. Соответствующее  предложение поступило российскому лидеру в ходе его видеовстречи с  участниками общероссийской акции по борьбе с коронавирусом «МыВместе» 30  апреля.


Представители движения «Волонтеры Победы» рассказали президенту о  соответствующей инициативе народного артиста СССР сопредседателя  Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк» Василия Ланового.


«Вы традиционно принимаете участие в шествии «Бессмертного полка», поддержите нас и сейчас, пожалуйста», — сказали волонтеры.


Путин  отметил, что «с удовольствием это сделает». «Но даже не сомневайтесь — я  буду душой и сердцем вместе с вами», — добавил он.


Идею выйти 9  мая на балконы с портретами ветеранов Лановой предложил россиянам 27  апреля. По его словам, 9 мая в 19:00 традиционно состоится Минута  молчания в память о погибших в Великой отечественной войне.


Цитировать«Я  призываю все телерадиокомпании страны, все радиостанции, цифровое  телевидение, онлайн-каналы и все СМИ сделать этот день особенным и после  Минуты молчания включить любимую всеми песню «День Победы», — сказал  Лановой в видеозаписи, опубликованной телеканалом РЕН ТВ.
Сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров заявил РИАМО, что флешмоб предложили пользователи соцсетей.


ЦитироватьАкция  «Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн из-за пандемии  коронавируса. 29 апреля организаторы мероприятия запустили платформу для  онлайн-участия в акции. На следующий день они отчитались о получении более 150 тыс. заявок на онлайн-шествие.
К шествию в интернете планировали присоединиться участники из 170 стран мира.


Всем,  кто захочет присоединиться к онлайн-мероприятию, организаторы  предлагают использовать хештеги: #мояистория #победунеотнять #Победа75  #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда  #соотечественники #russiancompatriots.

                       
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

По поводу марша на балконах почему-то вспомнилось:

Вот приходит месяц май, о былом не поминай.
Помирай скорей, папаня, поскорее помирай!!!

Подозреваю, что эдак 99%  форумчан подумали, что это про короновирус. Не-а, это имеет самое непосредственное ко дню Победы и написано полвека назад.

АниКей

г. Можайск
                 Указ Президента РФ № 609          
от 7 мая 2012      
   
     
       В тяжёлые осенние месяцы 1941 года город Можайск, как и многие  другие, встал на защиту столицы. С 12 октября начались ожесточённые бои  под Можайском. 18 октября линия обороны была прорвана, и город был  захвачен немецкими войсками. В месяцы оккупации на территории Можайского  района действовали советские партизанские отряды, которые не позволяли  захватчикам чувствовать себя в безопасности. Утром 20 января 1942 года  город был окончательно освобождён от оккупантов. В честь этого получила  своё название улица «20-го Января».    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Пока меня не раскусили
И не заслали за Можай,
Я на великую Россию
Гляжу с второго этажа.

В 1941 году в Можайске повторилась история 1812 года.
Старый! Твои потуги развенчивать мифы о городах воинской славы просто бледны перед настоящим профессионализмом пропагандонов старой, ещё царской выучки. Обратить разгром и позорное бегство с Бородино, сдачу и сожжение Москвы, потерю всей артиллерии, потерю более тысячи полковых знамём - в одну из самых славных страниц истории - вот настоящий профессионализм! В Можайске в 1812 году были брошены около 10 тысяч больных и раненых солдат, которые погибли почти все от голода. Да ещё 20-30 тысяч бросили в Москве. Никто солдат и не подумал эвакуировать, кто смог, тот ушёл, лежачие просто сгорели тысячами в пожаре, организованном Кутузовым, который приказал вывезти всё противопожарное оборудование. Лет 50 все так и считали это "Бородинским разгромом", а когда вымерли участники и свидетели, обратили в событие величайшей славы, приписав и Кутузову и Наполеону слова и поступки, которых не было.
И ведь все документы были в середине XIX века опубликованы...
И в 1941 драпали столь же успешно. И опять - вымерли участники - можно объявлять позорище доблестью и славой.
Войны мы выиграли - и ту и эту. И дело даже не в цене ("а нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим"), а в том, что на пьедестал подняты вымышленные герои, вроде 28 панфиловцев, а настоящие, которые хотя бы взводом завалили один танк, даже не упомянуты. Даже как-то неудобно называть их героями на фоне тех, что перебили сотню танков одной гранатой.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
В 1941 году в Можайске повторилась история 1812 года.
Старый! Твои потуги развенчивать мифы о городах воинской славы просто бледны перед настоящим профессионализмом пропагандонов старой, ещё царской выучки.
Я ничего не развенчиваю. Я в повествовательной форме рассказываю что и как было на самом деле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
на пьедестал подняты вымышленные герои, вроде 28 панфиловцев, а настоящие, которые хотя бы взводом завалили один танк, даже не упомянуты. Даже как-то неудобно называть их героями на фоне тех, что перебили сотню танков одной гранатой.
Это да. Это главная проблема. В нужный момент всё это опять будет вытащено на свет божий вражеской пропагандой, как вытащили 28 панфиловцев, Зою Космодемьянскую и Гастелло.

 История нас ничему не учит. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Я ничего не развенчиваю. Я в повествовательной форме рассказываю что и как было на самом деле.
А это одно и то же. Если миф рассказать как было на самом деле, он минимум развенчивается, а порой и вообще умирает

Liss

Цитироватьhlynin написал:
По поводу марша на балконах почему-то вспомнилось:

 Вот приходит месяц май, о былом не поминай.
 Помирай скорей, папаня, поскорее помирай!!!
 
Подозреваю, что эдак 99%  форумчан подумали, что это про короновирус. Не-а, это имеет самое непосредственное ко дню Победы и написано полвека назад.
Я даже не пойду проверять, какое и к чему это имеет отношение. Зря выпустил. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
В 1941 году в Можайске повторилась история 1812 года.
Старый! Твои потуги развенчивать мифы о городах воинской славы просто бледны перед настоящим профессионализмом пропагандонов старой, ещё царской выучки.
Я ничего не развенчиваю. Я в повествовательной форме рассказываю что и как было на самом деле.
И этот рассказ полностью отвечает нарушениям "флейм" и "оффтопик" пункта 9 Правил. Предупреждаю последний раз. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

АниКей

г. Хабаровск
                 Указ Президента РФ № 1468          
от 3 ноября 2012      
   
     
       В ходе Великой Отечественной войны город Хабаровск внёс неоценимый  вклад в общую победу, являясь точкой дислокации управления  Дальневосточным фронтом! В городе также неустанно работали заводы,  производившие для нужд фронта боеприпасы и разнообразную военную  технику, включая военные корабли и подводные лодки. Трудовая  самоотверженность жителей города Хабаровск поддерживала военную мощь  Красной Армии в тяжелейшие годы войны.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Дмитрий Рогозин

@Rogozin

Сотрудники космодромов #Восточный и #Байконур вместе со своими родными сделали подарок к юбилею Великой Победы. Они спели в "музыкальной перекличке" двух космодромов любимые песни военных лет. Получилось, на мой взгляд, искренне и душевно  https://youtu.be/iBw_iLgdc74 Здесь полностью


https://www.youtube.com/watch?v=iBw_iLgdc74&feature=youtu.be[url=//www.youtube.com/embed/iBw_iLgdc74?feature=oembed]//www.youtube.com/embed/iBw_iLgdc74?feature=oembed[/URL]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Старая Русса
                 Указ Президента РФ № 175          
от 6 апреля 2015      
   
     
       С самого начала войны на долю города Старая Русса выпала непростая  доля. 9 августа 1941 года в ходе немецкого наступления город был  захвачен. За время почти трёхлетней оккупации он был превращён в мощную  германскую крепость, которую несколько раз пытались отвоевать советские  войска. 18 февраля 1944 года в результате Старорусско-Новоржевской  наступательной операции город был возвращён Красной Армией.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Грозный
                 Указ Президента РФ № 176          
от 6 апреля 2015      
   
     
       Грозный в годы Великой Отечественной войны имел крайне важное  стратегическое значение для всего государства. Нефтяные промыслы города  снабжали топливом всю советскую армию. Летом 1942 года немцы начали  наступление на Кавказ с целью захвата Грозненских и Бакинских нефтяных  месторождений. Под Малгобеком и Орджоникидзе войска вермахта были  остановлены. Осознав невозможность захвата нефтедобывающих промыслов  Грозного, немецкое командование приняло решение их уничтожить. С 10 по  15 октября 1942 года были проведены бомбардировки нефтедобывающих  предприятий города, после чего начались сильнейшие пожары. Благодаря  героизму и самоотверженности грознинских пожарных, огонь в кротчайшие  сроки был потушен.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 Нефтяные промыслы города  снабжали топливом всю советскую армию.
Баку нервно курил в сторонке...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

pkl

И Поволжье, угу
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

tnt22

ЦитироватьОбращение космонавтов Роскосмоса в поддержку Международной акции «Сад памяти»

Роскосмос ТВ

5 мая 2020 г.

Космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер с борта Международной космической станции записали обращение в поддержку Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Актуальную информацию об акции можно получить на официальном сайте – www.садпамяти2020.рф
https://www.youtube.com/embed/STGnk5Eh_Wg (1:35)

АниКей

г. Гатчина
                 Указ Президента РФ № 177          
от 6 апреля 2015      
   
     
       Город Гатчина в годы Великой Отечественной войны носил имя  Красногвардейск. С самого начала войны город и его жители были вынуждены  принять на себя удары немецких войск на подступах к Ленинграду. После  двух недель героической обороны 13 сентября 1941 года Красногвардейск  всё же был захвачен немецкими войсками. В период оккупации на территории  города нацисты развернули лагеря. Освобождение города началось зимой  1944 года, и после нескольких дней ожесточённых сражений советские воины  выбили врага из Красногвардейска.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОСКОСМОС

@roscosmos


К 75-й годовщине #Победы в Великой Отечественной войне мы представляет серию рассказов о родственниках космонавтов, принимавших участие в событиях 1941-1945 годов.  О своих родственниках, принимавших участие в войне, рассказывает Сергей Рыжиков — https://roscosmos.ru/28481/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Петрозаводск
                 Указ Президента РФ № 178          
от 6 апреля 2015      
   
     
       На Петрозаводск в период Великой Отечественной войны выпала  непростая доля. В сентябре 1941 года войска финской армии начали осаду  города, а 2 октября город был захвачен врагом. В годы оккупации на  территории города финны организовали несколько лагерей для военнопленных  и мирных жителей. 28 июня 1944 года в ходе Свирско-Петрозаводской  наступательной операции советских войск город Петрозаводск был  освобождён от финских оккупантов.
 Кстати, день города в Петрозаводске празднуется в последнюю субботу июня - в честь освобождения города от армии Финляндии.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!