День Победы

Автор АниКей, 25.03.2020 12:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

И Поволжье, угу
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

tnt22

ЦитироватьОбращение космонавтов Роскосмоса в поддержку Международной акции «Сад памяти»

Роскосмос ТВ

5 мая 2020 г.

Космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер с борта Международной космической станции записали обращение в поддержку Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Актуальную информацию об акции можно получить на официальном сайте – www.садпамяти2020.рф
https://www.youtube.com/watch?v=STGnk5Eh_Wghttps://www.youtube.com/embed/STGnk5Eh_Wg (1:35)

АниКей

г. Гатчина
                 Указ Президента РФ № 177          
от 6 апреля 2015      
   
     
       Город Гатчина в годы Великой Отечественной войны носил имя  Красногвардейск. С самого начала войны город и его жители были вынуждены  принять на себя удары немецких войск на подступах к Ленинграду. После  двух недель героической обороны 13 сентября 1941 года Красногвардейск  всё же был захвачен немецкими войсками. В период оккупации на территории  города нацисты развернули лагеря. Освобождение города началось зимой  1944 года, и после нескольких дней ожесточённых сражений советские воины  выбили врага из Красногвардейска.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОСКОСМОС

@roscosmos


К 75-й годовщине #Победы в Великой Отечественной войне мы представляет серию рассказов о родственниках космонавтов, принимавших участие в событиях 1941-1945 годов.  О своих родственниках, принимавших участие в войне, рассказывает Сергей Рыжиков — https://roscosmos.ru/28481/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Петрозаводск
                 Указ Президента РФ № 178          
от 6 апреля 2015      
   
     
       На Петрозаводск в период Великой Отечественной войны выпала  непростая доля. В сентябре 1941 года войска финской армии начали осаду  города, а 2 октября город был захвачен врагом. В годы оккупации на  территории города финны организовали несколько лагерей для военнопленных  и мирных жителей. 28 июня 1944 года в ходе Свирско-Петрозаводской  наступательной операции советских войск город Петрозаводск был  освобождён от финских оккупантов.
 Кстати, день города в Петрозаводске празднуется в последнюю субботу июня - в честь освобождения города от армии Финляндии.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

https://ria.ru/20200508/1571132492.html
ЦитироватьКопия Знамени Победы в преддверии Дня Победы побывала на МКС
05:50 08.05.2020 (обновлено: 05:52 08.05.2020)

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Копия Знамени Победы в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне побывала на Международной космической станции, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Цитировать"Копию Знамени Победы на МКС отправили 9 апреля вместе с очередной экспедицией на корабле "Союз МС-16". Экипаж станции на его фоне записал обращение, приуроченное ко Дню Победы. 17 апреля экипаж корабля "Союз МС-15" вернул знамя обратно на Землю", — сказал собеседник агентства.
Сейчас на МКС совершают полет россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.

В преддверии Дня Победы "Роскосмос" отправил к МКС "Ракету Победы" — "Союз-2.1а" с нанесенным изображением георгиевской ленты, ордена Великой Отечественной войны и логотипом 75-летия Победы.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Феодосия
                 Указ Президента РФ № 179          
от 6 апреля 2015      
   
     
       В годы Великой Отечественной войны из-за своего особого  стратегического положения город-порт Феодосия одним из первых на  Крымском побережье принял на себя удар немцев. В ноябре 1941 года город  был взят войсками вермахта, однако в конце декабря силами советского  десанта город на время был возвращён. 18 января 1942 года немцы снова  захватили Феодосию. Во время оккупации на территории города действовало  диверсионное подполье, которое не позволяло немцам уверенно  контролировать захваченные территории. 13 апреля 1944 года город  освобожден отдельной Приморской армией при проведении наступательной  Крымской операции.    
   
Скачать снимок
   
Фото сделано КА «Канопус-В»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

ЦитироватьПоздравление Генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина с Днём Победы.

Роскосмос ТВ

8 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=BRr1wb3BAzIhttps://www.youtube.com/embed/BRr1wb3BAzI (2:26)

tnt22

ЦитироватьРуководство АО «ЦЭНКИ» поздравляет с Днём Победы!

Роскосмос ТВ

8 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=g2pUg9vzgUshttps://www.youtube.com/embed/g2pUg9vzgUs (2:38)

или - https://www.youtube.com/watch?v=ZgS0H7aK7q8 (Космический центр "Южный")

tnt22

ЦитироватьПоздравление с Днем Победы от Космического центра "Южный"

Космический центр "Южный"

8 мая 2020 г.

Работники "Южного" исполнили главную песню о Победе накануне запуска "Ракеты Победы" с космодрома Байконур.
https://www.youtube.com/watch?v=fF98Fpha6XAhttps://www.youtube.com/embed/fF98Fpha6XA (3:17)

АниКей

Цитироватьtass.ru              Рогозин отметил особое значение Победы для ракетно-космической отрасли России
           
       МОСКВА,  8 мая. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин вместе с  боевым расчетом ракетчиков-стартовиков поздравил ветеранов и всех  россиян с Днем Победы и отметил, что ракетно-космическая отрасль "родом  из Победы".


Цитировать"Мы отмечаем великий праздник, который объединяет всю нашу страну.  Праздник, по поводу которого нет сомнений у людей самых разных  национальностей, религий, места проживания, потому что этот праздник -  великий праздник", - сказал Рогозин в видеопоздравлении, которое выложил  на своей странице в Twitter.
Рогозин подчеркнул, что ракетно-космическая отрасль связана с Днем  Победы "самым кровным образом", потому что у ее истоков стояли инженеры,  конструкторы, производственники, которые создавали оружие Победы, а  боевые летчики стали первыми инструкторами Центра подготовки  космонавтов.






Цитировать"Поэтому Роскосмос, вся наша ракетно-космическая отрасль  родом из Победы", - сказал Рогозин.



Гендиректор Роскосмоса также добавил, что все с чувством глубочайшей  благодарности вспоминают бабушек и дедов, которые ковали Победу. Глава  госкорпорации напомнил, что этот праздник дался страшной ценой. "В этот  день мы вспоминаем не только тех, кто добился этой Победы, мы вспоминаем  о том, что наша страна обязана этим людям жизнью, свободой,  независимостью", - отметил он.


В этом году Роскосмос провел акцию "Бессмертный полк на МКС". Для  участия в ней нужно было отправить информацию о родственниках,  участвовавших в Великой Отечественной войне, и их фотографии сообществу  "Роскосмос" во "ВКонтакте". 25 апреля на космическом грузовом корабле  "Прогресс МС-14" эти данные были доставлены на Международную космическую  станцию. Корабль был выведен на орбиту на ракете "Союз-2.1а",  получившей название ракета Победы.


9 мая исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне. В этом  году все массовые мероприятия перенесены в связи с пандемией  коронавируса. В частности, военный парад на Красной площади пройдет  позже, а акция "Бессмертный полк" проходит в онлайн-режиме.

 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны и трудового фронта, дети военного времени!
 Уважаемые коллеги, друзья!https://www.energia.ru/ru/news/news-2020/news_05-08_3.html

      От всей души и с большой благодарностью поколению наших дедов и отцов поздравляю всех с 75-летием Победы!  

         День Победы – великий праздник, объединяющий все поколения нашей страны. В каждой семье – свои солдаты и свои герои. И память о них хранится преданно и свято. Мы помним подвиг воинов-героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Помним и сколько из них погибло, не вернувшись с войны домой! Гордимся их мужеством и стойкостью, силой духа, самоотверженным служением своей стране, верой в победу! Они и сегодня вместе с нами идут в едином Бессмертном полку, поражая своими лицами на черно-белых фотографиях, перечнем фронтов и наград.

                           Неоценимый вклад в Победу внесли сотрудники нашего предприятия. В сталинских «шарашках» создавал бомбардировщики Пе-2 и Ту-2 и новейшие образцы реактивных двигателей для авиации С.П. Королев, руководил работами по созданию авиационных, в том числе реактивных двигателей, В.П. Глушко. Старшим инструктором торпедистов на подводной лодке Тихоокеанского флота прошел Японскую и Великую Отечественную начальник отдела кадров ОКБ-1, а потом многолетний заместитель генерального директора НПО «Энергия» по кадрам Г.М. Пауков. 16-летним подростком ходил в разведку конструктор космических аппаратов, космонавт К.П. Феоктистов.  

                            Многие рядовые сотрудники предприятия прошли военными дорогами, сражались на передовой, били врага на земле, воде и в воздухе! Многие боролись за Победу, круглосуточно работая в цехах завода, выпуская лучшие зенитные, танковые пушки и артиллерийские системы.

                            Мы не забудем, что из пяти высоких наград РКК «Энергия» первый орден Ленина был присвоен в военном 1944 году за грабинские пушки, которые назовут потом орудием Победы.

                           Все меньше рядом с нами тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, пережил блокаду Ленинграда, не жалея сил и здоровья, работал в тылу. Участников Великой Отечественной войны осталось в «Энергии» совсем немного: 13 человек в корпорации и 13 – на ЗЭМе. Всего 7 человек – блокадников: 6 в корпорации и 1 на заводе. Бывших узников фашистских концлагерей – 16 человек, 12 бывших работников ЗЭМа и 4 сотрудника корпорации. Чуть больше в нашем коллективе участников трудового фронта, которым пришлось начать свою трудовую биографию совсем детьми. В корпорации – 92, на ЗЭМе – 161 человек. Низкий поклон вам, герои войны!  

                           Уважаемые ветераны, 75-летие Победы вам приходится  встречать в сложных условиях самоизоляции, но разве есть на свете  обстоятельства, которые сломили бы вашу волю и любовь к жизни? Не унывайте, не теряйте оптимизма, будьте здоровы! Желаю вам любви и заботы близких, мирного неба, счастья, благополучия! Пусть ваше поколение победителей остается примером для поколений будущих! С Днем Победы!  

                            Генеральный директор РКК "Энергия" Н.Н. Севастьянов

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цветы и подарки ветеранам вручили сотрудники филиала «Байконур»
      08.05.2020

          


Сотрудники филиала «Байконур» РКК «Энергия» поздравили с 75-й  годовщиной Победы в Великой Отечественной войне тружеников тыла г.  Байконур. В условиях эпидемии коронавируса подарки доставили на дом,  соблюдая меры предосторожности.
      Именное поздравление Президента России, приветственный адрес от  главы администрации г. Байконур К.Д. Бусыгина, поздравительное письмо от  руководителя филиала «Байконур» Л.Т. Баранова, продуктовые наборы и  цветы были вручены Камал Бисеналиевой, Мариям Каласовой, Тажен  Жангаскаевой, Абдикадыру Тажибаеву, Зибагуль Абильдаевой, Бахитжану  Шунгулбаеву, Куттыкию Абибуллаеву.
      Подробнее...

       

                     Полный кавалер ордена Славы
      08.05.2020

          


Почти 35 лет, с 1959 по 1993 год, ведущим конструктором на РКК  «Энергия» работал Александр Гаврилович Когутенко, полный кавалер ордена  Славы, оставивший свою победную надпись на стенах поверженного  рейхстага.
     Этот человек прошел путь от Сталинграда до Берлина. В город на Волге  группа молодых солдат, в числе которых был и Когутенко, прибыла уже  после окончания боев. Они извлекали из-под завалов разрушенных зданий  живых людей, хоронили убитых, подбирали неразорвавшиеся мины и снаряды.
      Подробнее...

       

                                                                                               Подарки труженикам тыла к 75-летию Победы
     08.05.2020
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Владимир ДЕГТЯРЬ: Память о Великой Отечественной войне помогает выстоять в любых испытаниях                    08 мая 2020 http://www.makeyev.ru/news/news/news_452.html?template=7


   Память о Великой Отечественной войне, о  тех, кто на фронте и в тылу, приближал Победу, кто поднимал страну из  пепла и руин, передается из поколения в поколение, объединяет и помогает  выстоять в любых испытаниях. Сегодня в силу сложившихся обстоятельств  мы не сможем все вместе единым строем принять участие в массовых  торжественных парадах, праздничных мероприятиях, шествии «Бессмертного  полка». Но человеческую память стереть невозможно: в этот день мы  обязательно будем вспоминать о подвиге героев-освободителей, героев  трудового фронта, искренне гордиться тем, что являемся наследниками  великих традиций самоотверженного служения Отечеству, почтим память тех,  кто защитил нашу страну ценой своей жизни. И несмотря ни на что отметим эту знаменательную дату позже, когда ситуация с коронавирусной инфекцией в стране улучшится.


75 лет мы живем и трудимся под мирным  небом, и с 1947 года Государственный ракетный центр совместно с  кооперацией предприятий обеспечивает стратегическую безопасность нашей  Родины, создавая мощный ракетно-ядерный щит. Среди работников нашего  предприятия когда-то было много участников войны, но, к сожалению, они  не дожили до сегодняшних дней. Их идеалы добра, справедливости и любви к  Родине вдохновляют нас на созидательный труд, служат нравственным  ориентиром в деле возрождения России, укрепления её славы и могущества.


Пусть память о Великой Отечественной  войне по-прежнему нас объединяет и делает непобедимыми. В этот  знаменательный день примите самые теплые, искренние пожелания доброго  здоровья, мира, благополучия и оптимизма!


С праздником вас! С Днём Великой Победы!

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Ну, с Победой!
И желаю всем новых побед!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=nWNgH0NsFn4
ЦитироватьПоздравление космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера          
                          Роскосмос ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=nWNgH0NsFn41:11
Поздравление с Днём Победы космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера с борта Международной космической станции.