С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asteroid

С Праздником! Урааааа!
==>[RU.SPACE Forever>

Кубик

Всех - с праздником!
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Да, всех с Праздником!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

С Днем Победы!
06.05.2016
 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые работники Космического центра!
 
В этом году мы отмечаем 71-ю годовщину Победы советского народа и его вооружённых сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.
 
Каждый гражданин нашей Родины понимал нависшую смертельную опасность над страной и, не жалея сил, не жалея жизни, боролся с врагом. Тысячи рабочих, служащих, инженеров нашего предприятия ушли добровольцами на фронт, 11 из них стали Героями Советского Союза.
 
Одни защищали свою землю с оружием в руках, другие – вставали на трудовую вахту, сутками не уходили от станков, ремонтировали самолёты и снабжали фронт новой боевой техникой. День Победы мы празднуем как дань героизму, мужеству и единству армии и тыла, как дань памяти о тех, кто погиб во имя мира нашей Родины.
 
Поздравляю ветеранов войны и коллектив ГКНПЦ им. М.В. Хруничева с Днём Победы! Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и мирного неба над головой!
 
 
А.В. Калиновский
 
Генеральный директор
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В ГКНПЦ им. М.В. Хруничева прошел митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
06.05.2016
В канун Дня Победы  состоялся традиционный митинг Памяти. Ветераны-заводчане, сотрудники, представители руководства ГКНПЦ им. М.В. Хруничева собрались у мемориальной стелы, чтобы выразить слова благодарности всем, кто своим мужеством и трудом ковал Великую Победу, почтить память павших за Родину работников предприятия.
 
Филевские добровольцы  вошли в состав 3-й, 4-й коммунистических дивизий и 21-й дивизии народного ополчения. Они обороняли Москву, участвовали в контрнаступлении, с боями дошли до Берлина.
 
Одиннадцать заводчан были удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них Петр Самохин, Владимир Пивченков, Владимир Саломатин, Алексей Годовиков и Екатерина Буданова. Те, кто остался на заводе, сутками не уходили от станков, снабжали фронт боевыми самолетами – ПЕ-2, ИЛ-4, ТУ-2. После войны сообща восстанавливали производство, добросовестно выполняли задачи, которые стояли перед предприятием.
 
Самые теплые и искренние слова благодарности были обращены к ветеранам войны, труженикам тыла и всем тем, кто своим трудом и мужеством ковал Великую Победу.
 
Собравшиеся почтили память павших в борьбе против фашизма минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, на котором высечены имена и фамилии 755 заводчан погибших в годы Великой Отечественной войны.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дирекция по коммуникациям ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В РКЦ «Прогресс» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы                     06 мая 2016                
                                
 
6 мая 2016 года в РКЦ «Прогресс» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Генеральный директор А.Н. Кирилин, председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, ветераны, сотрудники предприятия отдали дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, возложили цветы к мемориальной доске Д. И. Козлова, памятнику В. Я. Литвинову и Вечному огню на территории предприятия.
На торжественном митинге у Монумента Боевой и Трудовой Славы А. Н. Кирилин поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и подчеркнул: «День Победы – самый главный праздник в истории нашей страны. В годы войны Авиационный завод № 1 (ныне РКЦ «Прогресс») внес значимый вклад в Победу советского народа над фашистской Германией, освоил выпуск штурмовиков Ил-2 и Ил-10. Более 16 тысяч самолётов собраны на заводе для фронтов Великой Отечественной. Мы гордимся подвигом наших ветеранов. Сегодня именно они являются главными хранителями памяти о Великой победе».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ им. С.А. ЛАВОЧКИНА
              

    

             06.05.2016                   
 
 
     Сегодня на нашем предприятии состоялся торжественный митинг, приуроченный к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
     Скоро наступит святой для каждого из нас праздник - День Победы. В преддверии этого события мы вспоминаем тех, кто заплатил высокую цену за священную Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, навсегда оставшись на полях сражений, а также тех, кто вернулся с фронта, но не дожил до этого дня и чествуем ветеранов воины и труда, которые сегодня рядом с нами. Ветераны - свидетели тех тяжких лет, когда народ встал на защиту своей Родины, своих родных и детей, своего будущего. Это наша нравственная опора и дань поколению, подарившему нам свободу.
     Добрая традиция коллектива НПО им. С.А. Лавочкина передается от поколения к поколению и не предается забвению из года в год, к празднику Великой Победы на предприятии проходит торжественный митинг у обелиска «Знамя». Самыми дорогими гостями для нас всегда являются ветераны, в этот день мы особенно рады их видеть и выражаем им признательность за их самоотверженный труд и неоценимый подвиг. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
 
 Предприятие в годы войны:
 В 1941 году коллектив нашего предприятия, тогда авиационного завода № 301, как и весь советский народ, встал на защиту Родины. Люди, «построившие на пустыре завод», постепенно обустраивали свой быт. Но грянула война. Вчерашним рабочим пришлось взять в руки оружие. В тылу на борьбу с фашистскими захватчиками поднялись старики, женщины, подростки. Они заменили ушедших на фронт мужчин. Завод перешел на режим военного времени: работали по 14-16 часов в сутки, в две-три смены, без выходных.
   
     Результаты воздушных единоборств на фронтах Вели¬кой Отечественной войны определили направление нового творческого поиска коллектива ОКБ, работавшего тогда в г. Горький (Завод №21) и возглавляемого в то время Семеном Алексеевичем Лавочкиным, - применение более мощных авиационных двигателей и улучшение аэродинамических форм конструкции самолета ЛаГГ-3 (к началу Великой Отечественной войны воздушный флот страны располагал более чем тремястами самолетами ЛаГГ-3). Так появился самолет Ла-5 – фронтовой истребитель, сыгравший в военный период огромную роль. Создаваемый из недефицитных материалов, что в те годы имело немаловажное значение, он сочетал высокие тактико-технические характеристики с надежностью и необычайной живучестью. Не сокращая количества уже выпускавшихся и столь необходимых фронту «боевых единиц» ЛаГГ-3, завод №21 перешел на выпуск нового самолета, продолжая одновременно его совершенствование. В сентябре 1942 года полки новых истребителей Ла-5 были впервые и весьма эффективно использованы в сражениях за Сталинград, а в боях на Курском направлении уже было достигнуто превосходство Ла-5 по всему комплексу летных характеристик над различными модификациями «Мессершмитта-109» и «Фокке-Вульф-190».
 
   
     Главный конструктор Ла-5 С.А. Лавочкин в июне 1943 года был удостоен звания Героя Социалистического Труда, орденами и медалями награждены многие работники его ОКБ и заводов, выпускающих самолет серийно. В то же время на базе, не эвакуированной части авиационного завода № 301 (г. Химки), круглосуточно, бесперебойно - даже при ведении боевых действий в непосредственной близости от города Химки - восстанавливали прибывающих с фронта израненных «крылатых бойцов» и отправляли их вновь в сражающиеся полки. Затем, до 1945 года, на территории нашего завода серийно собирали истребители марки «Як». Работали на заводе не покинувшие родные места химчане, жители ближайших деревень и Москвы.
 
   
     Дальнейшие работы ОКБ по улучшению конструкции и аэродинамики самолета привели к созданию Ла-7 (скорость 680 км/час, вооружение - три пушки калибра 20 мм), который по праву считался одним из лучших истребителей Второй мировой войны. За время войны Военно-воздушным Силам страны было передано более 22 тысяч самолетов-истребителей «Ла» и «ЛаГГ», что составило фактически треть советской фронтовой истребительной авиации. На них воевали и асы, и недавние выпускники летных училищ. В историю вошли многократные примеры выдающегося мастерства и отваги в бою летчиков-асов – Героев Советского Союза И.Н. Кожедуба, А.П.Маресьева, К.А. Евстигнеева.
 
 
   
     За трудовой героизм и самоотверженность коллектив ОКБ, руководимый С.А. Лавочкиным, в ноябре 1944 года был отмечен высшей правительственной наградой - орденом Ленина.
          
    Количество показов: 8
    

Возврат к списку
    
 
        
       © 2016, ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина" - все права защищены →
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Reader

C Великим Праздником Победы, дорогие друзья!

azeast

С Днём Победы! Мирного неба!

Павел73

ЦитироватьАниКей пишет:
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ им. С.А. ЛАВОЧКИНА
              
....
 
        
       © 2016, ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина" - все права защищены →
Ла-5ФН и Ла-7 - в "Ил-2. Штурмовике" мои любимые истребители  :) ! Несколько уступая по маневренности Якам, заметно превосходят их в вооружении и живучести.

С Днём Победы, товарищи! УРА!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SFN

С Великим Днем Победы!

Посторонний

Вітаю усіх з Днем Перемоги!

Поздравляю всех с Днём Победы!

Вован

ЦитироватьПосторонний пишет:
Вітаю усіх з Днем Перемоги!

Поздравляю всех с Днём Победы!
С днем Победы! На космодроме Байконур тоже отмечали!"
Байконур надолго - навсегда

Salo

C Днём победы! :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Мммм... Дааа... Представил если б у нас привязали к собаке георгиевскую ленточку... Или это утончённый стёб? 
Кстати. Только что приехал с Красной площади и Поклонной горы - людей с ленточками почти нет. Максимум - у каждого четвёртого. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер