С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настоящий Искандер

Василий Лановой сегодня вернул атмосферу 9 мая. Рассказывал про свое военное детство под Одессой. Читал военные стихи. Пел песни. "От героев былых времен" зал слушал стоя.

azeast

С Днём 70-летия Победы!
На Дальнем Востоке проходят военные парады и акции по случаю юбилея окончания Второй мировой войны.

Stalky

С Днем Победы!!!
Классная у вас трава, ребята.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

С Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне! Слава народу-освободителю, слава Советской Армии!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Frontm

С  Победой!!! Ура!

oby1

у меня один дед погиб,а второй вернулся инвалидом,а родители в оккупации жили.

sychbird

С Днем Великой Победы!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Space Alien

Всех с Праздником, с Днем Победы!

Space Alien

Космонавты Олег Скрипочка, Юрий Маленченко и Алексей Овчинин с борта Международной космической станции поздравляют всех с Днем Победы!



ВВК

С Днем Победы!!! :)

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

Да будет Мир на Земле!

Сергио

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьLesobaza пишет:
Дорогие наши Salo и Iva!!
Вас хочется особенно поздравить.
С Праздником!!
С Нашей Победой!!
Спасибо! :)

Актуальный тост: "За Победу! За Нашу Победу!"
Ура! Ура! Ура!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

06-05-2016. Уважаемые работники Государственного ракетного центра!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы! 9 Мая - это день славы многонационального народа России, победившего фашизм, праздник, объединяющий всех людей доброй воли.

    Победа 1945-го года повернула ход мировой истории. В тяжелой и кровопролитной войне советские солдаты сумели отстоять суверенитет и независимость нашей Родины. Великая Отечественная война прошлась по каждой российской семье, оставив скорбь и боль утрат. И потому ежегодно 9 мая мы с радостью и светлой грустью вспоминаем всех тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, кто победил в схватке с немецким фашизмом даже ценой собственной жизни. Мы, потомки ветеранов Великой Отечественной войны, не должны забывать исторические уроки прошлого и все свои усилия направить на обеспечение мира и укрепление обороноспособности нашей страны.  
         Сегодня среди бывших работников ГРЦ осталось мало участников боевых сражений и тружеников тыла. Государственный ракетный центр глубоко чтит героический подвиг этих людей и по праву гордится ими. Несмотря на преклонный возраст, они по-прежнему делятся жизненным опытом, помогают мудрым советом, воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине.  Низкий им за это поклон!
         По давней традиции в эти праздничные дни, в соответствии с приказом по предприятию, участникам Великой Отечественной войны оказана материальная помощь.
         В канун Дня Победы от всей души желаю вам, дорогие коллеги, мира и процветания, крепкого здоровья и счастья, успехов в труде и семейного благополучия.
         С Днём Великой Победы! 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

29.04.2016
                                      С Праздником весны и труда 1 мая и Днем Победы в Великой Отечественной войне!                                      
Сердечно поздравляю сотрудников предприятия
 с Праздником весны и труда 1 мая
 и Днем Победы в Великой Отечественной войне!
 Майские праздники всегда объединяли тружеников, созидателей, являлись символами мира, весеннего обновления, воплощали в себе незыблемость традиций патриотизма и беззаветного служения Родине, приумножения её мощи, силы и величия.
Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Отчизны. Вы навсегда в строю Бессмертного полка. Честь и слава ветеранам, героически вставших на пути нацизма, почет и уважение труженикам тыла, ковавших Великую Победу.
Низкий поклон испытателям ракетной техники, которые работали на износ, на пределе человеческих сил, создавая ракетный щит страны.
Ваши трудовые традиции - пример для молодых поколений. Мы обязаны продолжить традиции создателей ракетно-космической техники. Испытания новых образцов РКТ - это то дело, в которое мы вкладываем всю душу, опыт, мастерство и знания. Залогом новых побед будет наше трудолюбие, ответственность и уверенность в светлом будущем страны.
От всей души желаю мира и благополучия вам и вашим семьям, радостных перемен и новых успехов в работе. Пусть в эти майские дни в Ваши дома придет хорошее настроение, счастье и добро.
Пусть Первомай подарит всем добрые улыбки, радостное общение с друзьями. Крепкого здоровья, бодрости, любви и заботы близких, творческого долголетия и семейного счастья!
 
 
Исполняющий обязанности генерального директора                                В.Н. Кучкин
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Не может этот день забыться!
07.05.2016
 
            
9 мая – особый день для всех граждан России - именно в этот день 71 год назад была поставлена последняя точка в войне с фашистской Германией и подписан акт о её безоговорочной капитуляции.
 
    1418 долгих дней и ночей длилась война, унёсшая десятки миллионов жизней граждан нашей страны. После её окончания редко можно было встретить семью, в которой кто-нибудь не погиб на фронте. Поэтому память о тех, кто воевал и ценой неимоверных усилий победил жестокого и сильного врага, будет храниться в наших сердцах вечно.

 
    В Великой Отечественной войне принимали участие и многие жители города Калининграда (Королёва), ставшие впоследствии сотрудниками НИИ-88/ЦНИИмаш.  Они достойно показали себя как на полях сражений Великой Отечественной войны, на трудовом фронте, так и в послевоенное время. Поэтому те люди, которые ковали победу в 1941 – 1945 годах, самоотверженно трудились над созданием оборонительного щита государства в послевоенные годы, совершенно заслуженно называют себя – Победители!

 
    6 мая на территории предприятия по сложившейся традиции состоялся торжественный митинг в честь ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла.

 
    С приветственной речью выступил генеральный директор ЦНИИмаш Олег Горшков: «Уважаемые ветераны, коллеги, товарищи! Для меня честь сегодня обратиться со словами приветствия  к вам - к сотрудникам славного ЦНИИмаш и поздравить вас с наступающим Днём Победы. 9 мая - великая дата в истории страны. В  этот день мы все вместе вспоминаем такие понятия как мужество, любовь к Родине, героизм, патриотизм. Понятия, которые в нашей повседневной жизни иногда размываются. Этот день – День Победы - напоминает нам истинный смысл этих простых понятий. Сегодня на торжественном собрании присутствуют наши ветераны - граждане страны, которые в последствии стали сотрудниками НИИ-88, внесли свой вклад в Победу как на фронте, так и в тылу. Сегодня у нас среди здравствующих 153 человека – те, кто воевал на фронте или вносил свой вклад в тылу. Некоторые из наших ветеранов с нами здесь. Я предлагаю их поприветствовать! Трудно переоценить вклад сотрудников ЦНИИмаш в  послевоенное время, сегодня трудно поверить, практически невозможно, что всего лишь через 12 лет после разрушительной войны Советский Союз первым в мире запустил искусственный спутник Земли, а спустя всего лишь три с половиной года мир узнал имя первого космонавта планеты, нашего соотечественника – Юрия Алексеевича Гагарина. К этому надо добавить работы, которые были выполнены по созданию ракетно-ядерного щита страны. Сегодня мы с гордостью говорим, что ко всем этим достижениям ЦНИИмаш имеет самое непосредственное отношение. Я, прежде всего, хочу обратиться к нашим ветеранам, поздравить их с наступающим праздником, пожелать здоровья, бодрости, оптимизма, хорошего настроения! Поклон вам и вечная память тем, кто уже не с нами!»

 
    Затем собравшихся с наступающим Днём Победы от предприятия поздравили: заместитель председателя профкома Олеся Илющенко и   представитель совета молодых учёных и специалистов Игорь Можаров. Ветеран ВОВ, в недавнем прошлом сотрудник предприятия Петр Григорьевич Бондарев, вспоминая тяжёлое время войны, прочитал стихотворение собственного сочинения:

 
    «Семьдесят первый год - этот великий праздник – день победы встречает наш народ!
 
 
   С портретами своих родных по всей стране пройдет бессмертный полк. Пройдет в Москве, по многим городам – это дань погибшим и живым и напоминание врагам!
 
 
   Победу нам обеспечил фронт и тыл, а главное народ наш был един!
 
 
   Фронт и тыл – была единая семья, трудились все и день и ночь, и все  старались как можно больше Родине помочь!
 
 
   Сдавали, кто имел какие накопления, ценные награды, даже кольца с рук снимали и всё на алтарь победы отдавали!
 
 
   Но победа нам досталась нелегко, сколько миллионов, даже назвать цифры страшно – полегло!
 
 
   Эти горькие весточки в тыл летели со всех фронтов и сколько там было сирот и печальных вдов! ...»

 
    Почётные гости, присутствующие на мероприятии, также присоединились к участникам митинга. Председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ Владимир Чувилин и заместитель главы города Королёв Игорь Трифонов поздравили от своих ведомств с великим Днём Победы ветеранов и членов их семей.

 
    Владимир Чувилин: «Дорогие ветераны! Мы в неоплатном долгу перед вами! Всей своей жизнью вы доказали, что победа куется на войне не силой оружия, а силой духа, любви к Родине. В наших сердцах навсегда останется непокорённая Москва, блокадный Ленинград, мы всегда будем помнить Сталинград, Курскую дугу, освобождённый Севастополь, знамя Победы над Рейхстагом». 

 
    После официальной части солисты вокального коллектива «Ассоль» проникновенно исполняли песни на тему войны, на глазах ветеранов наворачивались слезы.

 
    В этот день живые цветы были возложены к памятной стеле «Помним, гордимся, чтим!», возведённой на территории института в 2015 году в честь сотрудников НИИ-88/ЦНИИмаш, участвовавших в Великой Отечественной войне, к мемориальным доскам директоров института Г. А. Тюлину, М. К. Янгелю, В. Ф. Уткину, Ю. А. Мозжорину. В городе цветы возложили к памятнику легендарному директору института, фронтовику Ю. А. Мозжорину.

 
    После объявленной минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с войны, всех участников митинга пригласили посетить военно-полевую кухню, где каждый мог отведать знаменитую солдатскую кашу.  Ветеранам было предложено проследовать на праздничный приём генерального директора ФГУП ЦНИИмаш в честь славного Дня Победы. Торжественное застолье сопровождалось концертно-развлекательной программой – ансамбль «Сувенир» исполнял любимые всеми мелодии. Молодые сотрудники ЦНИИмаш с огромным интересом слушали рассказы ветеранов о войне и о работе на предприятии в послевоенные годы. 

 
 
  
 
  
 
  

 
Пресс-служба ФГУП ЦНИИмаш
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sаlyutman

С Днём Победы!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57