Социально-психологические вопросы межзвёздных перелётов

Автор pkl, 21.03.2009 21:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korund

ЦитироватьСам Человек - это уже есть самый сложный космический корабль данный от рождения.
Блин.... А я же полностью согласен с данным высказыванием.....
Наверное все-таки всех нестандартномыслящих, что-то да объединяет....
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.


korund

А еще я уверен, что появление жизни на Земле не обошлось без инопланетного вмешательства и мы по сути у них "под наблюдением"
 (и вы Виницкий тоже)
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

korund

ЦитироватьВокруг нас невероятно заселенное и развитое мироздание. Реальность цивилизаций за пределами нашей Галактики мы даже не в состоянии адекватно воспринять, настолько она развита по отношению с нашей.
И в этом что то есть......
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Ber

ЦитироватьЯ - нет. Я сам - наблюдатель. :P

С точки зрения квантовой механики да. :)
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

daima

pkl спс. Прочитала "Опоздавших". Да, интересно.  Но я не думаю, что мы, как там говорится "слишком поздно включились в игру". Мы не разделены со своими предками. Освоение космоса идет двумя путями. К сожалению и таким, что описан в рассказе, механистичным, но и гармоничным, методом вживания, создания гибридов на новых планетах, путем скрещивания с местными формами жизни. Мы - это продолжение наших звездных предков, собственно самих себя, в прошлом, в предыдущих воплощениях. Конечно, не спорю, есть два полюса нравственности: "служение себе " и "служение другим". Между этими полюсами весь спектр цивилизаций. Но есть и другие примеры. "Терминатор", например. Андроид становится равным человеку через принесение себя в жертву людям.Тут нет ничего религиозного, все материально. Надо чаще философские работы Циолка перечитывать, не только про ракеты.
ТКР в норме

korund

Раз пошла такая пьянка надо мне собственный прогноз по теме межзвездных перелетов оформить.
Значит так:
В ближайшее время 10-20 лет самая продвинутая часть человечества всерьез возьмется за ТЯРД.
Еще пару десятков лет и керосинки и паровозы отойдут на второй план
Будет большая база на Луне, а так же будет построена электромагнитна катпульта минимум на 30км/с (может быть несколько).
Пока что человечество по хорошему освоило только огонь и колесо.....
В следующем столетии предстоит освоить электричество и плазму.
Уже в этом столетии будут проведены опыты по передаче электроэнергии между Землей и Луной.
Не позже чем через 150 лет начнет ходить электричка между Землей и Луной.
(изначально электромагнитный разгон непосредственно на Земле или Луне, а затем подхват той электрической дугой, которая между Землей и Луной).
Сначала система будет крайне примитивная, но через несколько столетий достигнет большого совершенства.
Чуть не забыл -  будет орбитальная станция вдоль экватора
Космичекий лифт так и не построят, а если и построят то только ради интереса (чтобы было)
В то же время будут первые попытки получения электроэнергии непосредственно от Солнца - электродуга Солнце-Луна. В то время  карабли на термояде станут очень совершенными и уже облетают пол солнечной системы, и будут мысли а не махнуть ли до ближайшей звезды. Как раз тогда окажется, что человеку экономически целесообразнее жить в космосе чем на Земле.
через 1000 лет:
Экспедиция в другую звездную систему.
Солнце будет внешне походить на шар Теслы (электрички будут ходить по всей солнечной системе)
Будет созданы технологии по передаче электроэнергии между звездами. А так же (возможно) технологии плазмы способные ускорять ее отдельные слои до околосветовых скоростей, благодаря чему можно будет научится перемещаться намного быстрее скорости света.
Человек сильно изменится, будет способен переносить большие ускорения.
Дальше расплывчито
Встреча в нашей галактике с другими цивилизациями (которые будут мение развиты чем мы)
Когда освоим нашу галактику возможна большая война с цивилизацией на краю видимой части вселенной
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

daima

Представьте, вы прилетели на новую планету. Какой смысл жить в скафандрах или переделывать среду планеты под себя - так мы ничему не научимся, не познаем опыт жизни на этой планете, просто загубим ее неповторимость, превратим во вторую Землю. Не лучше ли более глубокое, включенное изучение планеты. Нужно сделать скафандры из материала планеты, т.е. тела. Их можно сделать из генетического материала местных животных+наш геном. Получится гибрид. :) Это странно только на первый взгляд. Гибридам (Адаму и Еве) гораздо легче осваивать планету - скафандр, т.е. тело включен в биоцепочку, после выработки ресурса разлагается, то есть полностью экологичен. Планета не загаживается, остальные формы жизни не страдают. По-существу появляется колония, через время уже новая цивилизация. Конечно на первых порах, для уменьшения стресса от жизни в телах полуживотных нужно выключить память о прошлом и включать ее постепенно от тысячелетия к тысячелетию. Это у нас называется прогрессом. Вот так и распространяется человек по звездным системам методом "вживания". Настоящее тело (душа, сознание, разум) создает из местного материала внешнюю оболочку, живет в ней, потом, после создания цивилизации часть "колонистов" улетает дальше на кораблях-матках (легенды о вознесении) из той же тонкой материи, а остальная часть остается на новой планете. конечно у нас все это облечено в религиозные формы, но со временем люди все узнают.
ТКР в норме

Иван Моисеев

ЦитироватьКакое совпадение! И.Моисеев, ведущий этой темы посоветовал мне написать заклятье против опровергателей (см Информация. Антинаучные книги). Я сотворил баннер (вверху, справа)
http://epizodsspace.airbase.ru/
Не, я не ведущий этой темы (что-то последнее время мне стали чужие заслуги чаще приписывать...). Инициатор (он же по логике и ведущий) - pkl.
А с баннером - это хорошо. Теперь на форумах, где еще пока такие вещи обсуждаются, как на Библиотеку сошлются не правильно - так такому же этот баннер в нос и ткнут.
im


hlynin

А чем черт не шутит!
Вдруг да правда, вдруг да летают и контактируют!
Краткое частное объявление:
ЦитироватьОсталось у меня 2 (две) нереализованных мечты. Если вдруг кто поможет осуществить одну из них  - буду благодарен. Хотелось бы на 3-4 дня слетать к центру Галактики и вернуться  назад. А я взамен готов поделиться... чего они там собирают? Геномы? Вот, ими я готов пожертвовать, если это не слишком больно. Сухой поёк и памперсы я достану сам, а технологии клянчить не буду - свои девать некуда.

daima

hlynin я думаю, что нам попасть в центр Галактики, все равно, что из российской глубинки сразу в Нью-Йорк - головка закружится. Не были в Штатах? Когда вылетаешь из Шереметьево твой аэрофлотовский Боинг кажется таким большим и значительным, а когда в JFK прилетаешь - мама дорогая - твой самолет уже песчинка среди роев таких же Боингов. Огромный жужжащий, летящий мегаполис (Москва умноженная на 10) наваливается на тебя и  первая мысль - чего я тут забыла,  лучше сидела бы дома.   :D Я думаю, они там в центре Галактики знают о Земле больше нас с вами, нам останется только тупо открывать рот от удивления, как все развито. Что сказать-то мы им можем о себе, чего они сами о нас не знают? Они же нас и "засеяли" на "грядке". А тут "овощ" прилетает на экскурсию видите-ли.  :lol: Максимум туда попадают те, кого мы "святыми" называем. Вот они туда приглашаются на "семинары" и "конференции". Хай! Как поживаете? Как погода в Москве? Не дует? Программу конференции в зубы, ваш номер выступления шестнадцатый, через два дня: гуд бай, сувениры купили? "До звиданья". Летите товарищ обратно в свои ебеня, аборигенов посвещать.  :lol:
ТКР в норме

hlynin

Вот и пусть меня свозят на семинар. Пусть хоть как овощ, но не едят. У меня в центре галактики дела есть. А точно именно там семинары? Там же должна быть чёрная дыра.
Но аборигенов просвещать я не хочу. Стрёмное это дело. Забанят - и все дела.

Главный Вершитель

Цитировать... Москва умноженная на 10 ...
Ах, Вы слегка не точны:

http://www.citypopulation.de/world/Agglomerations.html

Contents: All agglomerations of the world with a population of 1 million inhabitants or more at the reference date 2010-01-01:

 7  New York  New York  United States of America  22,200,000  incl. Newark, Paterson
17  Moskva  Moscow  Russia  13,600,000

Итого: "Москва умноженная на" 1,63...
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

daima

Владислав так это не по числу населения, а по темпу жизни.
ТКР в норме

Макар

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗатем, что единственный тип межзвездного пилотируемого корабля, имеющий достаточную мотивацию для своего создания – это колонизационный корабль. Возвращать который нет ни малейшего смысла.
А "продолжение банкета" состоится после того, как индустрия новой колонии дорастет до возможности создания новых межзвездных кораблей.
RDA не решай за других, решай за себя. Тут много желающих отправить поколения куда подальше. Вопрос в том согласятся ли они на это. Если RDA готов лететь в железной банке в неизвестность без малейшего шанса на возврат, то это его личное дело. А за остальных, тем более будущих говорить не надо. Зомби и камикадзе, готовых сдохнуть по первому приказу  туда вряд ли отправят
Вообще-то с понятиями либерального гуманизма межзвездное пространство цивилизация не преодолеет... Это НЕОБХОДИМОСТЬ. Неизбежное начальное условие. Как-бы нам это не нравилось....
Хотя это другая тема
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9394&start=615 Социально-психологические вопросы межзвёздных перелётов
[/url]
Но когда на нашу солнечную систему будет нестись такая же, это будет убедительным аргументом .

tagus

Цитироватькогда на нашу солнечную систему будет нестись такая же
Такая же солнечная система?

КотКот

Цитировать
Цитироватькогда на нашу солнечную систему будет нестись такая же
Такая же солнечная система?
Проект "ФАРА" однако...
Галактоходы --- вперед !!!

tagus

ЦитироватьПроект "ФАРА" однако...
Если "Фара", то система не такая-же.