Социально-психологические вопросы межзвёздных перелётов

Автор pkl, 21.03.2009 21:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьЯ знаю, что напали. Вы не задумывались - почему? В любом случае - мировую войну начали сталин в союзе с гитлером. Учите историю и прекращайте оф-топ.
Иван. Не знаете историю - не учите других в теме межзвёздных сообщений.
Я разве учу? Вопрос подняли - я ответил. Если вы не знаете, кто и когда начал второю мировую войну - это не имеет отношения к вопросу. Если вы хотите предъявить мне претензии по поводу моего знания истории - опровергните те исторические факты, на которые я сослался.
Но лучше - в другом месте.
im

КотКот

Цитировать
ЦитироватьВас что заклинило. НА НАС НАПАЛИ. Не путайте Гитлера со Сталиным.  Гитлер иностранная сволочь, а Сталин наш родной.....
Я знаю, что напали. Вы не задумывались - почему? В любом случае - мировую войну начали сталин в союзе с гитлером. Учите историю и прекращайте оф-топ.
Польша тоже Германии угрожала (даже какую-то радиостанцию уничтожила). Франция и Англия тем более угрожали Германии. А уж как угрожали Германии Дания, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Югославия и Греция, тут уж и говорить не приходится. Да и США тоже угрожали бедной Германии. И поэтому она на всех напала.....
А насчет западной Украины и Белорусии спросите у тамошнего населения --- они в составе Польши хотят быть или в составе своих республик.....
Галактоходы --- вперед !!!

саша

ЦитироватьИдёт набор кандидатов.
Вы получите гарантированную работу, жильё, еду. От вас требуется родить детей и ничего не сломать до своей смерти. Возврата не будет.
Возможно ли дистанционная мотивация экипажа на деятельность нужную Земле.

zyxman

Цитировать
ЦитироватьЯ знаю, что напали. Вы не задумывались - почему? В любом случае - мировую войну начали сталин в союзе с гитлером. Учите историю и прекращайте оф-топ.
Иван. Не знаете историю - не учите других в теме межзвёздных сообщений.
саша, это вы учите историю.

ЦитироватьА насчет западной Украины и Белорусии спросите у тамошнего населения --- они в составе Польши хотят быть или в составе своих республик.....
Ну насчет нынешней западной Украины это Вы явно мимо - Польша для нас сейчас часть благополучной, сытой Европы, а в Белорусии пока еще не определились, но все понимают что будущее их неопределенное но вероятно страшное - далеко не всем нравится то что есть сейчас, но и слишком многие знают какой неблизкий путь от советского хозяйства до спокойного надежного Евросоюза.

Но как я уже говорил, мнение среднестатистического большинства, практически никогда и ни в какой системе не учитывается обществом и государством, потому что среднестатистическое большинство всегда очень инертно и совершенно аморфно.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

КотКот

ЦитироватьНу насчет нынешней западной Украины это Вы явно мимо - Польша для нас сейчас часть благополучной, сытой Европы, а в Белорусии пока еще не определились, но все понимают что будущее их неопределенное но вероятно страшное - далеко не всем нравится то что есть сейчас, но и слишком многие знают какой неблизкий путь от советского хозяйства до спокойного надежного Евросоюза.

Но как я уже говорил, мнение среднестатистического большинства, практически никогда и ни в какой системе не учитывается обществом и государством, потому что среднестатистическое большинство всегда очень инертно и совершенно аморфно.

Но хотят то в составе своих республик, а не в составе Польши.

P.S
Кстати, если бы Сталин был славянином или евреем, а не грузином, после войны ПССР без разговоров вошла бы в состав СССР. Но он наших гордиевых узлов не понял......
Галактоходы --- вперед !!!

саша

zyxman,Иван - с таким мнением о большинстве как у вас гражданскую войну заработать как нечего делать.
Ваш упрощённый подход к истории через упрощение мотивации отдельных личностей с одновременным намеканием что существуют какието другие личности(некое меньшинство), которых вы не называете, всегда правых - некорректно. Назовите их.

Иван Моисеев

Цитироватьzyxman,Иван - с таким мнением о большинстве как у вас гражданскую войну заработать как нечего делать.
Ваш упрощённый подход к истории через упрощение мотивации отдельных личностей с одновременным намеканием что существуют какието другие личности(некое меньшинство), которых вы не называете, всегда правых - некорректно. Назовите их.
Большинство в курсе преступлений сталина. Да и результат всем известен - государство, им созданное, умерло.
Есть меньшинство - которые по характеру, либо по физиология чувствуют себя комфортно только в рабском состоянии - вот они-то и ностальгируют по сталину и коммунизму.
im

саша

на вопрос вы не ответили
 Сталин всего лишь прожил дольше других.Повезло. Могло и не повезти.
Ностальгии по коммунизму не существует по определению  - и вы об этом знаете.

КотКот

Цитироватьностальгируют по сталину и коммунизму.
Где вы видели коммунизм? О нем много говорили в 20 веке, однако даже близко к нему не подошли.....

Что касается Сталина и его эпохи, то тогда многое творилось, что нам уже не понять. Хотя пример Сербии и Ирака показывает, что и сейчас многое подобное творится.....
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

Коммунизм (коммунисты) я употребляю для краткого описания системы госуправления 1917-1991 гг. Все понимают. Потребительские мечты о коммунистическом рае, на сказки о которых тогдашние власти ловили легковерных - это совсем другое.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьЧто касается Сталина и его эпохи, то тогда многое творилось, что нам уже не понять.
Вам не понять. Для большинства - давно уже ясно. Напомню, что еще при коммунистической власти поскидывали все памятники сталину.
im

КотКот

ЦитироватьПотребительские мечты о коммунистическом рае, на сказки о которых тогдашние власти ловили легковерных - это совсем другое.
Если сейчас в развитых странах всех работоспособных поставить к станкам, особенно банкиров и солдат , боюсь ,производство очень многих товаров придется планово ограничивать, чтобы их производство хоть немного соответствовало их времени выхода из строя.
А уж по меркам 1848 года мы давно (материально) живем при коммунизме......
Галактоходы --- вперед !!!

саша

Цитировать
ЦитироватьЧто касается Сталина и его эпохи, то тогда многое творилось, что нам уже не понять.
Вам не понять. Для большинства - давно уже ясно. Напомню, что еще при коммунистической власти поскидывали все памятники сталину.
Вы опять не ответили на вопрос

саша

ЦитироватьКоммунизм (коммунисты) я употребляю для краткого описания системы госуправления 1917-1991 гг. Все понимают
жившее в стране большинство  так не считало.Не присваивайте термины не вами введённые.

Иван Моисеев

Цитироватьжившее в стране большинство  так не считало.Не присваивайте термины не вами введённые.
Ага. Все 100% населения строило коммунизм. А мнение десятков миллионов убитых и посаженных - никто не спрашивал.
Что касается терминов - мне удалось ввести в оборот три-четыре. Вы полагаете я должен ограничить свой словарь только ими?
im

нейромантик

Иван Моисеев, секорее религиозность - черта любого разумного человека. Неразумному это не нужно - пожрал, поспал, с бабцой развлёкся - всё, потолок атеиста.

Саша, теоретически такая мотивация возможна при сохранении постоянной связи с Землёй. При разрыве этой связи, она скорее распадётся. Не умеют современные психологи создавать таких совершенных самоподдерживающихся конструктов.

КотКот - уже ограничивают. Для уменьшения влияния кризиса перепроизводства. Если бы современная обувь шилась и носилась по стандартам начала прошлого века, весь мир был бы завален ею.
"Общество потребления" не только фасад для завлекаловки, это ещё и способ контролировать эффективность производства, лредупреждая перепроизводство, и стимулируя всё более и более эффективные и ресурсосберегающие технологиии.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Иван Моисеев

ЦитироватьИван Моисеев, секорее религиозность - черта любого разумного человека. Неразумному это не нужно - пожрал, поспал, с бабцой развлёкся - всё, потолок атеиста.
Разумному человеку известно, что бога нет.
Сказки о якобы повышенной "духовности" религиозных людей придуманы попами, чтобы хоть как-то оправдать свое существование.
На самом деле религия глубоко аморальна - почитайте Библию.
im

саша

ЦитироватьКотКот - уже ограничивают. Для уменьшения влияния кризиса перепроизводства. Если бы современная обувь шилась и носилась по стандартам начала прошлого века, весь мир был бы завален ею.
"Общество потребления" не только фасад для завлекаловки, это ещё и способ контролировать эффективность производства, лредупреждая перепроизводство, и стимулируя всё более и более эффективные и ресурсосберегающие технологиии.
Противоречие - ресурсосбережение и короткий срок ношения обуви с целью контроля перепроизводства.

саша

ЦитироватьСаша, теоретически такая мотивация возможна при сохранении постоянной связи с Землёй. При разрыве этой связи, она скорее распадётся. Не умеют современные психологи создавать таких совершенных самоподдерживающихся конструктов.
Вопрос упирается в контроль поступающей информации на звездолёт на нём же

zyxman

Цитировать
Цитироватьzyxman,Иван - с таким мнением о большинстве как у вас гражданскую войну заработать как нечего делать.
Ваш упрощённый подход к истории через упрощение мотивации отдельных личностей с одновременным намеканием что существуют какието другие личности(некое меньшинство), которых вы не называете, всегда правых - некорректно. Назовите их.
Большинство в курсе преступлений сталина. Да и результат всем известен - государство, им созданное, умерло.
Есть меньшинство - которые по характеру, либо по физиология чувствуют себя комфортно только в рабском состоянии - вот они-то и ностальгируют по сталину и коммунизму.
И это меньшинство зовется люмпены.

Но есть другое меньшинство - эффективные самостоятельные хозяева (такие как легендарный украинский сахарный магнат, аналогично легендарные русские купцы, художники, писатели, извините кроме Горького-Пешкова с которым считался даже Сталин я сейчас имен не вспомню).
Правда если быть точнее, эффективных хозяев как раз при Сталине начали тотально истреблять, потому что они могли помешать.
И собственно как раз истребление эффективных хозяев и привело к экономическому краху СССР, потому что люмпены ничего не производят по определению (могут только поучаствовать в отнимании у других), а среднеарифметическое большинство носит как пену на воде по воле ветра.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!